Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 14:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
В прошлом году принесла домой кучу пакетов от других малышей/родителей, раскраски, конфеты и тд. Хочу тоже другим малышам купить, группа 2.5-3г, малышей 10. Что купить, смотрю на русские наборы конфет и яиц шоколадных, есть будут или побоятся и выкинут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у меня нет мысли делать подарки детсадовским детям, я вот думаю дарить ли что то воспиталкам в русском саду? в местной группе ФБ спросила-там мамашки ответили что они дохрена за сад платят, чтобы еше воспиталкам дарить подарки.
а мой ребенок каждое утро орет перед садом, только одна воспиталка его может там угомонить. если ее нет, то орет пока она не придет. думаю наверно надо или конфет в костко купить или гифткарту в старбакс хоть на 15 баксов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Не, ну это понятно, что за сад платят. Не в этом же дело, подарок на праздники, как знак внимания. Учителя же тоже люди, им приятно будет. Конечно они ждут подарков. Конфеты как конфеты, не все их едят, а гифт-карт всегда пригодится. Может не в Старбакс, иди знай, пьют они кофе или нет, а в магазин универсальный типа Таргет - самое то. У нас например в школе кто-то из родителей всегда посылает лист, где написано когда у учителя день рождения, что она любит, какие магазины, какие подарки. Я считаю что это нормально, все лучше, чем херню какую-то дарить, типа очередной чашки. Подарок будет по делу. Я почему Таргет посоветовала, потому что всегда он у учителей фигурирует, как магазин, в который они бы хотели получить гифт-кард. К тому же учителя всегда что-то в класс докупают, вот им гифт-кард и пригодится.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 21:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Воспиталкам само собой. В прошлом году я покупала гифт карты в dsw shoes, 25 на каждую, плюс открытки и подписывание два часа, у нас их много и моя там с трех месяцев, воспиталок 15, я не могла некоторых пропустить, хоть они там и два часа и в определенные дни, ушло 375. В этом году, спасибо за подсказку куплю в Таргет, народу меньше, потому что старше, думаю 10 дам, 250 уйдет. Малышам мне кажется надо, потому как все делают и на хэллоуин даже и ходим мы теперь 5 дней в неделю. Пришла идея, купить русских конфет разных и самой накидать в пакетики с ручками, выкинут не жалко и мож в 60 баксов уложусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Девочки...хотела спросить а как это выглядит? ... Мы в при-к как частный наверное..я Родителей ребят вообще не знаю ... Ну если даже я решила подарить ...то есть просто подойти отдать? Или в портфель ребенку положить...учителя же все равно папками там орудуют?... Просто в школе когда училась всегда ведь все вместе все родители собирали... :dum просто как то дико ...или нормально?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я не думаю, что для семьи с обычным доходом - 375- это маленькая сумма. Ужас просто. Там может быть и 50 воспитателей - всем что то дарить ?? Ладно 1-3. И то - что то символическое. У нас в большой семье на праздники на подарки никто так не тратится. Разориться можно.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Omelusha писал(а):
Девочки...хотела спросить а как это выглядит? ... Мы в при-к как частный наверное..я Родителей ребят вообще не знаю ... Ну если даже я решила подарить ...то есть просто подойти отдать? Или в портфель ребенку положить...учителя же все равно папками там орудуют?... Просто в школе когда училась всегда ведь все вместе все родители собирали... :dum просто как то дико ...или нормально?

Дать воспитателям для каждого ребенка подарок, они сами раздадут. Написать конечно от кого. Но это конечно, если у вас принято всем детям дарить подарки. Я так первый раз об этом слышу.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Nadin0705 писал(а):
Я не думаю, что для семьи с обычным доходом - 375- это маленькая сумма. Ужас просто. Там может быть и 50 воспитателей - всем что то дарить ?? Ладно 1-3. И то - что то символическое. У нас в большой семье на праздники на подарки никто так не тратится. Разориться можно.

Не обязательно дарить всем учителя, у кого ребенок был в группах на протяженни всей жизни со дня поступления в сад. Достаточно подарить по 25$ гифт-кард тем двум, у кого он сейчас в группе.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
А вообще смотрят по финансам - есть возможность, так можно всех одаривать. Были случаи, когда и по 100 и по 200 долларов воспитателям на Кристмас дарили. Были одни родители, которые держали свой ресторан, так вот они тем воспиталкам, у кого ребенок их сейчас в группе по 100$ дарили, потом заходили в каждую группу и всем встречающимся им на пути учителям давали по 20$ кеша в конверте, без разницы был их ребенок у них, или они вообще вчера на работу в этот сад устроились. Я никогда больше 25$ не дарю, у меня стабильно -25$ гифт-кард в Таргет. Лучше чем подарить сто двадцатую чашку или сомнительные сладости, которые скорее всего полетят в мусорник.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 21:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Anais писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Я не думаю, что для семьи с обычным доходом - 375- это маленькая сумма. Ужас просто. Там может быть и 50 воспитателей - всем что то дарить ?? Ладно 1-3. И то - что то символическое. У нас в большой семье на праздники на подарки никто так не тратится. Разориться можно.

Не обязательно дарить всем учителя, у кого ребенок был в группах на протяженни всей жизни со дня поступления в сад. Достаточно подарить по 25$ гифт-кард тем двум, у кого он сейчас в группе.

У нас садик наверно какой-то другой, учителя меняются, есть две основных но они 4 часа допустим, остальное время две с утра другие два часа знаю и вечером забираю еще две новые, не те которые днем или утром. И плюс rotation по неделям. У меня рука поднялась на 15, на 51 не поднялась бы. :c_laugh Еше я в первый год не дала ничего никому, мы забрали из сада за три недели до кристмаса, так что делим на два и не так страшно.
У нас пакеты на крючки родители вешают, подписывают кому и от кого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Хреновастенько, сильно много воспиталок. Одной подаришь, другие обидятся. Есть такие наборы гифт кард - 3 по 10$ или 3 по 15$. Я дарила такие на амазон по 10$ в этом году. Конечно, если их так много, по 15$ с носа - с головой им хватит.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 14:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Девочки, натолкнули на мысль. Я думала жвум нашим воспитателям что -то на Рождество подарить, муж меня осёк и сказал что неудобно, что типа никто ничего не ждет, они зп получают. А мне бы и самой было приятно им что-то подарить, они малую там выцеловывают каждый день. Наверно, подарю и потом мужа в известность поставлю :d_smily_tooth а как это на деле выглядит? Если постарше ребенок, я понимаю, можно послать самого отдать подарок, будет мило. А с инфантом как? Мне просто отдать им? Как то неловко, вроде взятки не? Как это обставить красиво и чтоб никто себя не чувствовал неловко.

Я понимаю, что не то же самое, но вот на работе и у меняя и у мужа перед рождеством рассылают всем письма, что начальникам ничего дарить нельзя и они обязаны отказаться в случае подарка. Думаю, может, и у воспитателей такой code of conduct?

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
lena.pipko писал(а):
Девочки, натолкнули на мысль. Я думала жвум нашим воспитателям что -то на Рождество подарить, муж меня осёк и сказал что неудобно, что типа никто ничего не ждет, они зп получают. А мне бы и самой было приятно им что-то подарить, они малую там выцеловывают каждый день. Наверно, подарю и потом мужа в известность поставлю :d_smily_tooth а как это на деле выглядит? Если постарше ребенок, я понимаю, можно послать самого отдать подарок, будет мило. А с инфантом как? Мне просто отдать им? Как то неловко, вроде взятки не? Как это обставить красиво и чтоб никто себя не чувствовал неловко.

Я понимаю, что не то же самое, но вот на работе и у меняя и у мужа перед рождеством рассылают всем письма, что начальникам ничего дарить нельзя и они обязаны отказаться в случае подарка. Думаю, может, и у воспитателей такой code of conduct?

Нету у них никаких правил, что подарки нельзя принимать. По правилам, чтоб не считалось взяткой сумма подарка не должна превышать 25$. Но если вы даже 100$ подарите, никто вам их не вернет, и не рассчитывайте. :c_laugh Просто зайдите в группу, скажите - с Рождеством и вручите подарки. Все все нормально принимают. И да, все ждут подарков.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Cкажу как у нас - видела мамашка принесла конвертик и сама дала воспиталке. У меня было 15 конвертов, и для директора садика. Я подошла к ней и сказала с праздниками и дала ей ее конверт и сказала, а можете остальным раздать? Она мне ответила, что у них у каждой по ящику для корреспонденс есть и она отдаст. Мы потом от некоторых училок получили в ответ спасибную заметку. То есть себе она все не забрала.

И да ждут, что они там получают? Мою тоже всегда целуют все, а она коза выпендривается, глаза закатывает и вроде не ко мне бегут. Ну как ни дать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Конечно ждут, основная масса работающих там не очень обеспеченны. Чтобы работать в Америке в детском саду достаточно хай-скул диплома. Многим подарки, особенно гифт-карды даже очень неплохое подспорье, даже своим детям на них подарки купить. Поэтому я всегда дарю гифт-карды. Я в саду проработала 2 года, знаю что говорю. Там действительно много лоу-инкам народа работает. Мне одна воспиталка говорит - мне подарили на 10$ гифт-карту в продуктовый магазин, так я могу хоть корма собаке купить, корм закончился, а денег нет, до пейчека еще несколько дней. У другой машина сломалась, так ее по очереди возили, потому что денег не было и не предвиделось ее починить. Многие снимают жилье с родственниками, потому что не могут самостоятельно платить рент, другие покупают только ту еду, на которую сейчас есть скидки хорошие, а не ту, которую любят их дети. Я б вам еще много историй рассказала, но я это все говорю к тому, что никто против ваших подарков в саду не будет. Боитесь, что подумают, что взятка - дарите не больше 25$. Не знаю, у нас родители всех поздравляли, даже рецепшен, никто не был против. А еще есть специальная учительская неделя весной - она как раз и предназначена для подарков и благодарностей учителям.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron