Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Хреновастенько, сильно много воспиталок. Одной подаришь, другие обидятся. Есть такие наборы гифт кард - 3 по 10$ или 3 по 15$. Я дарила такие на амазон по 10$ в этом году. Конечно, если их так много, по 15$ с носа - с головой им хватит.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 14:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Девочки, натолкнули на мысль. Я думала жвум нашим воспитателям что -то на Рождество подарить, муж меня осёк и сказал что неудобно, что типа никто ничего не ждет, они зп получают. А мне бы и самой было приятно им что-то подарить, они малую там выцеловывают каждый день. Наверно, подарю и потом мужа в известность поставлю :d_smily_tooth а как это на деле выглядит? Если постарше ребенок, я понимаю, можно послать самого отдать подарок, будет мило. А с инфантом как? Мне просто отдать им? Как то неловко, вроде взятки не? Как это обставить красиво и чтоб никто себя не чувствовал неловко.

Я понимаю, что не то же самое, но вот на работе и у меняя и у мужа перед рождеством рассылают всем письма, что начальникам ничего дарить нельзя и они обязаны отказаться в случае подарка. Думаю, может, и у воспитателей такой code of conduct?

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
lena.pipko писал(а):
Девочки, натолкнули на мысль. Я думала жвум нашим воспитателям что -то на Рождество подарить, муж меня осёк и сказал что неудобно, что типа никто ничего не ждет, они зп получают. А мне бы и самой было приятно им что-то подарить, они малую там выцеловывают каждый день. Наверно, подарю и потом мужа в известность поставлю :d_smily_tooth а как это на деле выглядит? Если постарше ребенок, я понимаю, можно послать самого отдать подарок, будет мило. А с инфантом как? Мне просто отдать им? Как то неловко, вроде взятки не? Как это обставить красиво и чтоб никто себя не чувствовал неловко.

Я понимаю, что не то же самое, но вот на работе и у меняя и у мужа перед рождеством рассылают всем письма, что начальникам ничего дарить нельзя и они обязаны отказаться в случае подарка. Думаю, может, и у воспитателей такой code of conduct?

Нету у них никаких правил, что подарки нельзя принимать. По правилам, чтоб не считалось взяткой сумма подарка не должна превышать 25$. Но если вы даже 100$ подарите, никто вам их не вернет, и не рассчитывайте. :c_laugh Просто зайдите в группу, скажите - с Рождеством и вручите подарки. Все все нормально принимают. И да, все ждут подарков.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Cкажу как у нас - видела мамашка принесла конвертик и сама дала воспиталке. У меня было 15 конвертов, и для директора садика. Я подошла к ней и сказала с праздниками и дала ей ее конверт и сказала, а можете остальным раздать? Она мне ответила, что у них у каждой по ящику для корреспонденс есть и она отдаст. Мы потом от некоторых училок получили в ответ спасибную заметку. То есть себе она все не забрала.

И да ждут, что они там получают? Мою тоже всегда целуют все, а она коза выпендривается, глаза закатывает и вроде не ко мне бегут. Ну как ни дать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Конечно ждут, основная масса работающих там не очень обеспеченны. Чтобы работать в Америке в детском саду достаточно хай-скул диплома. Многим подарки, особенно гифт-карды даже очень неплохое подспорье, даже своим детям на них подарки купить. Поэтому я всегда дарю гифт-карды. Я в саду проработала 2 года, знаю что говорю. Там действительно много лоу-инкам народа работает. Мне одна воспиталка говорит - мне подарили на 10$ гифт-карту в продуктовый магазин, так я могу хоть корма собаке купить, корм закончился, а денег нет, до пейчека еще несколько дней. У другой машина сломалась, так ее по очереди возили, потому что денег не было и не предвиделось ее починить. Многие снимают жилье с родственниками, потому что не могут самостоятельно платить рент, другие покупают только ту еду, на которую сейчас есть скидки хорошие, а не ту, которую любят их дети. Я б вам еще много историй рассказала, но я это все говорю к тому, что никто против ваших подарков в саду не будет. Боитесь, что подумают, что взятка - дарите не больше 25$. Не знаю, у нас родители всех поздравляли, даже рецепшен, никто не был против. А еще есть специальная учительская неделя весной - она как раз и предназначена для подарков и благодарностей учителям.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Я вот дарю подарки в школе учителям в 4-ом классе на все праздники, хотя знаю что остальные дарят только на Рождество, может быть на Валентина и на Тичер апрешшиешн вик. А я и на Хеллоуин и на Благодаренье дарила. Никто не отказался. Просто я знаю как с детьми работать тяжело, особенно с большими и особенно, когда их много. Любому учителю приятно внимание. Я уже писала нам выдавали в школе такой лист, где написано что учитель любит, оттуда можно и плясать. Но лучше гифт-карты еще никто ничего не придумал. Знали б вы сколько у меня свечек ненужных, чашек и другой ерундени за 2 года работы в саду скопилось. Даже мюсли самодельные дарили.И куда это все? Била б я чашки ежедневно, так может они б мне и пригодились. А вообще девы, погуглите - какие подарки дарить и не дарить учителям.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Я даю гифт карту на $25 только воспитателям нашей группы и обычно и гифт баскет с шоколадом секретарю/админам (одну на всех).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Моя ходит на спорт и музыку, скидываемса группами по 20. По 25 одарить 15 воспитательниц - много, имхо. Лучше своим детям что-то купить. Маленькие зарплаты - плохо, конечно, но у других людей тоже маленькие, всех не одаришь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 21:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Еще мне кажется не важно что даешь, открытки от души писать надо тоже вместо стандартных с праздником. Мы все бежим, закинули в сад, забрали, дежурное спасибо говорим и убегаем, я вместо с праздниками, каждой какуюто изюминку добавляла. В этом году не знаю как заверну, но вот в памяти всплыло шарфы мы терпеть не любили когда я одевала, а потом приходит домой раз, наматывает и говорит как мисс Дайан и теперь носит. Вторая holly molly what happened here?! Тож воспитателя выражение, надо еще повспоминать что было в этом году. Долго занимает подобрать, но получается более персональное спасибо. У меня одна воспитательница обниматься полезла, так благодарила, и не за гифт карту, а больше за то что написала ей - она действительно особенная. И все равно прикольно смотреть сколько моя понабралась от них, хорошего, как никак растчт 40 ч в неделю пока мы работаем и влияние оказывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
2007nv писал(а):
Еще мне кажется не важно что даешь, открытки от души писать надо тоже вместо стандартных с праздником. Мы все бежим, закинули в сад, забрали, дежурное спасибо говорим и убегаем, я вместо с праздниками, каждой какуюто изюминку добавляла. В этом году не знаю как заверну, но вот в памяти всплыло шарфы мы терпеть не любили когда я одевала, а потом приходит домой раз, наматывает и говорит как мисс Дайан и теперь носит. Вторая holly molly what happened here?! Тож воспитателя выражение, надо еще повспоминать что было в этом году. Долго занимает подобрать, но получается более персональное спасибо. У меня одна воспитательница обниматься полезла, так благодарила, и не за гифт карту, а больше за то что написала ей - она действительно особенная. И все равно прикольно смотреть сколько моя понабралась от них, хорошего, как никак растчт 40 ч в неделю пока мы работаем и влияние оказывают.


:s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
2007nv писал(а):
В прошлом году принесла домой кучу пакетов от других малышей/родителей, раскраски, конфеты и тд. Хочу тоже другим малышам купить, группа 2.5-3г, малышей 10. Что купить, смотрю на русские наборы конфет и яиц шоколадных, есть будут или побоятся и выкинут?

Конфеты скорее всего выкинут русские, потому что на неизвестном языке и неизвестно откуда. Я обычно тоже делаю раскраски и карандаши или краски. На Halloween положила мелки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Cпасиб, я заказала на амазоне 17 пазлов - деревянные кубики с сантой их там 9 кубиков и олень и снеговик и эльф и еще что-то. Моя умеет такие же складывать с помощью конечно, дпугие дети могут в пирамидку их ставить. Все лусше чем гуди бэг собирать, начала смотреть и одна ерунда, то стиралка то сто питядисятые карандаши, у меня их столько в доме уже, печку хоть топи. Стоили 5.99, были 12.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 22:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Anais писал(а):
Я вот дарю подарки в школе учителям в 4-ом классе на все праздники, хотя знаю что остальные дарят только на Рождество, может быть на Валентина и на Тичер апрешшиешн вик. А я и на Хеллоуин и на Благодаренье дарила. Никто не отказался. Просто я знаю как с детьми работать тяжело, особенно с большими и особенно, когда их много. Любому учителю приятно внимание. Я уже писала нам выдавали в школе такой лист, где написано что учитель любит, оттуда можно и плясать. Но лучше гифт-карты еще никто ничего не придумал. Знали б вы сколько у меня свечек ненужных, чашек и другой ерундени за 2 года работы в саду скопилось. Даже мюсли самодельные дарили.И куда это все? Била б я чашки ежедневно, так может они б мне и пригодились. А вообще девы, погуглите - какие подарки дарить и не дарить учителям.


Я, конечно, все же какой-то подарок подарю, но я бы не была настолько passion насчет прямо вот НАДО . У всех работа тяжелая, кассиры в Волмарте тоже с хай скул дипломом и с хамлом зачастую день напролет общаются, на кастомер сервис люди на любом сидят за минималку с недовольными говорят, стресс получают, Вы же им всем гифт карты не несете? У всех тяжелая работа, и, что самое интересное, у всех это- их собственный выбор. У меня тоже денечки на работе бывают мама не горюй, не легче , чем инфанту попу вытереть или класс угомонить, но мне че-т гифкарты никто не несет. Заслуживаю не меньше, честно - честно. Просто мысли вслух. Это же не официанты, у которых маленькая ставка в силу чаевых.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Конечно всем я не несу, потому что они с моим ребенком по 8-10 часов ежедневно не проводят. При чем здесь кассиры в Волмарте вообще. Дело ваше дарить или нет, просто я работу эту изнутри знаю и мне хочется отблагодарить людей, которые заботятся о моем ребенке. Поэтому и делаю подарки всегда.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристмас - В саду подарки
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 05:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Если есть возможность, то почему бы и не дать? :f_eyebrows люди волонтерят, донейшн дают. Я мужу охвучила, в этом году 17 училок, он мне сколько сколько? Стала зачитывать, он имена знает, говорю ну вот одна, можно ей 10 дать или вообще не дать, он так ну как так, все же обсуждается, несправедливо. Я говорю, считай вот твои 400 баксов донейшн своего рода. Я писала, мы с таксами встряли в этом году на почти 700, конверт доставлен был поздно, скинули в посл день, в отпуск летели, муж букнул на день раньше в этом месяце, перенос на субботу когда надо, 200 вырос билет в уене, 400 штраф считай за перенос (билеты были не переносимые), об керб пару дней назад у сада исцарапала рим, опять -150, денег перевела чтоб мама прилетела, потом еще столько же пришло ь перевести, если б знала заранее одну деталь, сразу денег в два раза скинула, а так опять 125 моги грэм. И вообще одни растраты целый месяц. Муж поехал на трэк, накрутил донатсов в октябре, 500 баксов резина сожжена на два колеса, фан поимел, ккпил новые, он их дожег после моего фана летом. Короче 5,000 фит вью, 400 на воспиталок переплата за год или 35 баксов в месяц дополнительно. На работе я тож так раньше думала, а что мне не дсют и не приносят? Вел, на работе бонус дают, за вредность и стресс и продуктивность, с него и вычитайте. Это ж не сыера обслуживания, к парикмахеру идем же оставляем чаевые и не 15%, хотим чтоб и парикмахеру хорошо и нам будет неплохо в соед визит. Так же и с воспитателями - заботятся о ребенке. Если внутренне Я говорит не надо и вообще там мне никто не нравится и не заслужили - тогда ребенка туда водить не надо и не давать ничего. Мои пять копеек. Никого не призываю следовать. В таргет почему по 20 карт не видела, только 25, а так бы 20 дала, раз днтям кже стольник спустила всера и еще пакетики покупать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: