Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к мамам детей-блогеров
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Здравствуйте :a_hello !
Сразу скажу я была против этой дочкиной затеи, не вижу в этом никакого смысла. Но пообещала если будут серьезные сдвиги в учебе и плюс она к этому отнесется серьезно а не тяп-ляп , мама хочу.
Средняя дочь решила делать ролики в ютубе , учить своих сверстников готовить еду (вообщето у нее целая программа задумана и про еду и про игрушки, бантики , и дальнейшую их реализацию. Но пока еда) . Предоставила мне целый список, что хочет приготовить, написала сценарий по которому будет действовать ( вообще ее писать фиг заставишь добровольно ), придумала концепцию роликов, что каждый раз должна быть разная прическа, ролик должен включать в себя танцы, и смешные моменты в конце, как в голливудских фильмах. В общем серьёзно и ответственно подошла. Мне пришлось подключаться.
У меня уходит час-два на съемку, и я и она к концу уже устаем и я :i_angry_steaming . Но видя первый раз такую увлеченность, я иду на это все.
теперь вопросы:
Я снимаю обычной камерой, и там оч ограничены возможности видео. поэтому приходится все делать почти неподвижно, а то резкость пропадает. На новую камеру тратится не хочу принципиально. Но хочу ролики разнообразить музыкой и всякими спец эффектами. Давно у меня была программка Пинакл , но из за того что у нас новая версия виндоус она на наш комп не встает и приходится пользоваться обычными виндовс мувимэйкер , а у него возможности по звуку вообще никакие, можно лишь поставить музыку, но укоротить сделать тише-громче, чтобы переходы были... не получается .

Вопрос, может кто знает оналайн какието бесплатные программы где бы можно было бы это все монтировать или где можно скачать чтото более навороченое чем мувимэйкер, но бесплатно. Тратится не хочу покупая чтото, так как вдруг желание пройдет. а вот может если можно оналайн чтото делать и платить разово например. я где то слышала что так с фотошопом можно, может и видео тоже можно так делать? сделал ролик, заплатил. не делал не платил.

Второй вопрос. А для чего это надо? она все время какие то лайки ждет и комментарии. Это тупо ей для самоуверенности или она лелеет мысль этим както зарабатывать? Хочет чтобы не просто ролики в ютубе, а какойто канал просит. я пока соглашаюсь на то, что бесплатно. там вообще речь о каких деньгах за эти каналы? Она еще на какое то кулинарное шоу собралась... Пока только три видео , я на такое решаюсь раз в неделю. на чаще меня не хватит.

И третий вопрос, если у вас есть какие то проверенные не оч хитрые рецепты, доступные ребенку 9 лет, поделитесь пожалуйста. а то она оливье делать хочет, но это же только русские оценят , надо чтото более приемлемое, так как аудитория предполагается местная.

Сразу для тех , кто хочет написать что то типа " какая хитрая , бизнес план ей дай и идеями поделись...." проходите мимо, лично от вас мне не надо ничего. все вопросы к тем, кто готов высказаться и поделиться информацией, что я и сама делаю если чтото знаю или могу помочь. насильно мне ни от кого ни чего не нужно.
:d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамам детей-блогеров
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Рецепты ( уж не знаю подойдет ли 9 или нет, сами разберетесь):
- сырые тортилас начиняете разными начинками: яблоко с сахаром и корицей, закрываете чтоб был полукруг и обжариваете с двух сторон, подсоленый творог с кинзой , или , сыр мацарелла + помидор и базилик, а если положить внутрь фарш и заклеить их с помощью яйца снутри и снаружи , то это вкусные чебуреки....
- чернослив начинить грецким орехом и залить сметаной с сахаром,
- салат : тертый сыр, тертая морковь, грецкие орези, чеснок и майонез, вкусно если на крекеры положить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамам детей-блогеров
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Из рецептов можно капкейки или мафины, пиццу на готовом тесте, шарлотку, кекс зебра - моя все это делает в 8 лет. Сосиски в тесте ещё - pigs in the blanket, скрэмблд эггс, милкшейки и смузи всякие тоже несложно. Ещё как идея замутить что то тематическое к праздничным застольям - как сделать паука из конфет и прецелзов и тд

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамам детей-блогеров
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Mozzarella писал(а):
Рецепты ( уж не знаю подойдет ли 9 или нет, сами разберетесь):
- салат : тертый сыр, тертая морковь, грецкие орези, чеснок и майонез, вкусно если на крекеры положить.

Точно , можно такие салаты еще делать. Я сегодня наконец то загрузила ролик про её dipping Sauce как раз, а можно периодически делать такие разные салатики , которые можно на чипсы и крекеры накладывать. Спасибо за рецепт!

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Последний раз редактировалось тетя Соня№13 11 окт 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамам детей-блогеров
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
miss_sunshine писал(а):
Из рецептов можно капкейки или мафины, пиццу на готовом тесте, шарлотку, кекс зебра - моя все это делает в 8 лет. Сосиски в тесте ещё - pigs in the blanket, скрэмблд эггс, милкшейки и смузи всякие тоже несложно. Ещё как идея замутить что то тематическое к праздничным застольям - как сделать паука из конфет и прецелзов и тд

Тоже спасибо за рецепты. чтото типа пиццы на готовом тесте уже сделали :) надо будет и пиццу попробовать замутить тоже.
Кекс зебра тоже классно. у нас в списке уже есть шахматное печенье, надо еще кекс зебра.
И праздничное тоже, хорошая идея. впереди холлувин, может чтото придумаем специально. хотя я уже в алди купила заготовки печенья, которые с картинками уже... надо подумать. можно хорошо обыграть ведь... Спасибо за идею

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мамам детей-блогеров
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
У меня вот еще технический вопрос. первые пару роликов вроде нормально. третий ролик все делаю как в первых два, ролик закачиваю на компьютер, просматриваю, резкость хорошая качество нормальное. как только перекачиваю в ютуб, почему то резко падает качество картинки! первые пару минут все видно конечно но не резко. потом как бы восстанавливается. открываю файл на компе, все с первых секунд четко... удалила. загрузила опять и опять такая же фигня... :k_crying Я записываю фотиком, и так ее бедную прошу дальше ближе не отходить и не оч активно шевелиться чтобы резкость была. и после всех усилий какой то эффект размытости ... Папа наш нам на кристмас пообещал какуюто ютуб камеру за 100 баксов , но пока придется как есть снимать. да и проблема не в камере.... Что такое?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: