Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Midwest писал(а):

Выше кто-то писал про взаимосвязь между горшком и интеллектом. Ее нету в этом возрасте. Нам 3г4м (почти). Книжки запоминает, песни со словами поет, пытается по слогам читать (буквы узнает, складывать пытается, больше угадывает, чем читает). Любит книжки интерактивные, где что-то найти, угадать нужно. Т.е. не совсем дурак, а вот какать в горшок/туалет не хочет. Кстати, вчера стал ночью пописать даже вставать сам (я его все равно в пулл-апс ночью кладу).

Совершенно нет взаимосвязи. У меня старший научился самостоятельно читать раньше чем он сам осознанно стал ходить в туалет (ему было равно 3.5 года когда он перестал накладывать в штаны), хотя он с года всегда просыпался со сна в сухом дайперсе. Ему неинтересно было время на горшок тратить. В школе учится на гифтед программе теперь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Solsita писал(а):
Поделюсь своим опытом почти 20-летней давности) Может, сейчас это уже не актуально и прошлый век или кто-то это уже испробовали. Нам очень помог музыкальный горшок. Где-то в возрасте после года я объяснила и показала дочке, как это работает и что она сама может заставить его играть мелодию. После этого мне чуть ли не силой приходилось снимать сидевшую в ожидании дочку с горшка. Как-то само собой у неё получилось сходить туда и по-большому, и после этого никаких проблем не было.

У меня старший сын обнаружил, что приложив влажный пальчик к пластинке, начинает играть музыка. :lol: В результате музыкальный горшок никогда по назначению не был использован. С младшим этот музыкальный горшок так и не доставали. У меня дети вообще горшки не признавали. В садике стояли маленькие детские унитазы, дома на горшки отказавывались ходить. Для дома на унитазы купили специальные сидушки, с двумя опциями сиденье на взрослого и сиденье на ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Аня, привет. Мы тоже очень, очень любим читать. И я замечаю если я занята и реже читаю с ребенком то и её все меньше и меньше тянет к книгам и она уже не так бегает за мной: мам ну почитай. Вообщем это тоже работа для мам: поддерживать интерес к чтению.

Мы ходим в местную библиотеку и за год у нас уже около 120 книг в списке. Вообще меня очень порадовали американские книги а от библиотек я в восторге!
Мелкая моя - ей 11 месяцев, тоже уже с книжками сидит. Даю ей в плэйярд детские книги и она уже листает вовсю...

А вы только на русском читаете? Смотрю у вас серию про книг Кастора? Что то стоящее?

Фиксики отличные кстати мультики! Моя тоже их очень любит. Может и поважнее Пушкина.
Вон взяла в три года разобрала говорящую куклу достала говорящий элемент и собрала ее обратно :bigeyes . Прняла почему кукла разговаривает. Я прям в шоке была. И про электричество ее любимые серии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Gull писал(а):
У меня старший сын обнаружил, что приложив влажный пальчик к пластинке, начинает играть музыка. :lol: В результате музыкальный горшок никогда по назначению не был использован. С младшим этот музыкальный горшок так и не доставали. У меня дети вообще горшки не признавали. В садике стояли маленькие детские унитазы, дома на горшки отказавывались ходить. Для дома на унитазы купили специальные сидушки, с двумя опциями сиденье на взрослого и сиденье на ребенка.

Видите, как у всех по-разному. У нас этот горшок был самым лучшим другом и использовался только по назначению. Детские сидушки на унитаз тоже были, но чуть позже, так как однажды чуть не свалилась с унитаза, слишком высоко было)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тигрица писал(а):
Анечка, какая вы молодец! Надо мне тоже новые книги заказать.
Моя дочь человек действия, ей надо двигаться или что-то руками делать. Сын созерцатель, но концентрируется только на том что ему интересно, пазлы собирать не будет, а вот машинки собирать-разбирать может часами. Он раньше любил книги, сейчас уже не особо, а дочь было не заставить. Она как только ходить научилась - вырывала книгу у меня из рук и выбрасывала. Сейчас когда читают она просто уходит, а аудио книги оба не любят. Зато бинокль или домино - ее любимые игры, а сын крайне редко с нами играет.

Моцарелла, я начала своих впервые приучать когда им было 8 месяцев и они начали нормально сидеть. Не пошло вообще никак, вторая серия уже после 2 лет. Им 2 в декабре исполнилось, а весной мы начали опять, они в трусиках ходили целый день, и на прогулки рядом с домом не надевали памперсы, только если далеко ехали и на ночь. После 3 памперсов не было вообще уже никак.

Попробуйте энциклопедии. Я бы, может, набрала бы небольшую посылку с книгами разных жанров по возрасту и посмотрела, что пойдёт.

Вашим сколько? Я помню, что они старше моего, но точный возраст не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mozzarella писал(а):
Аня, привет. Мы тоже очень, очень любим читать. И я замечаю если я занята и реже читаю с ребенком то и её все меньше и меньше тянет к книгам и она уже не так бегает за мной: мам ну почитай. Вообщем это тоже работа для мам: поддерживать интерес к чтению.

Мы ходим в местную библиотеку и за год у нас уже около 120 книг в списке. Вообще меня очень порадовали американские книги а от библиотек я в восторге!
Мелкая моя - ей 11 месяцев, тоже уже с книжками сидит. Даю ей в плэйярд детские книги и она уже листает вовсю...

А вы только на русском читаете? Смотрю у вас серию про книг Кастора? Что то стоящее?

Фиксики отличные кстати мультики! Моя тоже их очень любит. Может и поважнее Пушкина.
Вон взяла в три года разобрала говорящую куклу достала говорящий элемент и собрала ее обратно :bigeyes . Прняла почему кукла разговаривает. Я прям в шоке была. И про электричество ее любимые серии.

Кастор - это ванлав :c_laugh На мой вкус - немного занудно, но ребёнок обожает. В принципе, это больше из серии познавательных книг: что нужно, чтобы испечь пирог (тут и самим можно попробовать испечь, и словарный запас по теме пополнить). Книга про велосипед и мне была интересна, так как я была не в курсе, как поменять шину на велосипеде.

Из похожих серий, но на постарше я взяла серию про Мулле мека (мулле Мек - умелый человек). Про электричество буквально сегодня заказала книгу. Даже две книги из серии взяла: про антибиотики и электричество.

Ещё есть Серия про мишку Бруно, типа записок натуралиста, ребёнок тащится и приносит их опять читать.

Вот тут я типа дневника читателя начала делать по возрасту: http://russian-heritage.com/2017/09/17/ ... topka_2_9/

И да, дома читаем только на русском, я собрала уже большую библиотеку по возрасту. В садике читают на английском. У меня муж русский и ещё две русские бабушки в наличии, поэтому пока русский преобладает.


Последний раз редактировалось Анечка 13 окт 2017, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):

В принципе, если не бегает и не рисует втихаря на стенах, то складывает головоломки, играем в настольные игры и пазлы, ну и читаем.


Классная стопочка книг. Люблю смотреть на фото книг.
Моя тоже начала рисовать везде...ей 1,5, что же ждет нас дальше... Забрала карандаши и выдаю только рисовать на листе бумаги и на ее столике, но она добралась до моей сумки, достала две помады...... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Pionia@ писал(а):
Анечка писал(а):

В принципе, если не бегает и не рисует втихаря на стенах, то складывает головоломки, играем в настольные игры и пазлы, ну и читаем.


Классная стопочка книг. Люблю смотреть на фото книг.
Моя тоже начала рисовать везде...ей 1,5, что же ждет нас дальше... Забрала карандаши и выдаю только рисовать на листе бумаги и на ее столике, но она добралась до моей сумки, достала две помады...... :l_bhuhhh

А на моего в садике жалуются: скоммунарил ручку и втихаря нахудожничал :c_laugh


А на стопочки чего смотреть, их читать надо :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mozzarella писал(а):
.......
Моя подруга на родине ,мама двоих уже тинейджеров , сказала, что месяцев с 6-8 подсаживала детей на горшок , а потом они уже физически не могли какать стоя. Это дело привычки. И памперсы не разрешали приносить в садик. Хоть 20 пар колготок, но не памперсы.


Мозг ребенка готов в 2-2,5 года к горшку, детские психологи не рекомендуют до 2 лет приучать к горшку, раньше - дрессировка. До года - вообще непонятно. Бедный ребенок в 6 месяцев на горшке - зато мама гордитса, наверное. Или памперсы экономит. Медведи тоже катаютса на велосипеде.[/quote]

Я вот тоже этих психологов насмотрелась, но не внрю я в то что мозг не готов. Может это просто реклама памперсов, я начала свою как раз после двух лет приучать по рекрмендациям психологов. Ну что заняло у меня это тоже почти 2 года (!!!)
Наши мамы и бабушки спокойно нас приучили в раннем возрасте.
И да, если начал отучать от памперсов то надо их совсем снимать. А то оставляешь на ночь и они потом путаются сами.

Вторую дочку я точно с года начну уже, хватит мне мучней с первой. ..[/quote]

На самом деле можно обходитьса без памперсов. Памперсы нужны не ребенку, а родителям. Ему все равно куда покакать. Мы выросли без памперсов. Насчеt горшка - неизвестно какое зло было нанесено нашему поколению ранней дрессировкой. Нас с сестрой с двух лет приучали, но не с 6 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mozzarella писал(а):
Аня, привет. Мы тоже очень, очень любим читать. И я замечаю если я занята и реже читаю с ребенком то и её все меньше и меньше тянет к книгам и она уже не так бегает за мной: мам ну почитай. Вообщем это тоже работа для мам: поддерживать интерес к чтению.

Мы ходим в местную библиотеку и за год у нас уже около 120 книг в списке. Вообще меня очень порадовали американские книги а от библиотек я в восторге!
Мелкая моя - ей 11 месяцев, тоже уже с книжками сидит. Даю ей в плэйярд детские книги и она уже листает вовсю...

А вы только на русском читаете? Смотрю у вас серию про книг Кастора? Что то стоящее?

Фиксики отличные кстати мультики! Моя тоже их очень любит. Может и поважнее Пушкина.
Вон взяла в три года разобрала говорящую куклу достала говорящий элемент и собрала ее обратно :bigeyes . Прняла почему кукла разговаривает. Я прям в шоке была. И про электричество ее любимые серии.



Ничего себе, юный исследователь, разобрала куклу. Любит конструктор?

Наша тоже любит электричество и технику. Подсмотрела как отключаем плиту с помощью ложки, цйтобы она не включала горелки, (надо повернуть чем-то, ручка ложки подходит)...и сама включила. Теперь надо что-то думать...

У нас дочь поддерживает интерес к чтению, бегает за нами с книгами и говорит “ситать“. Не отстанет.
Очень любит рассматривать все книги, обычные, папины о машинах ну и детские. Виммельбух любит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
У меня в украине крестник 10 лет мальчику было. так там организовали бесплатныи детскии лагерь для всех деток но смены на 3 дня только, но все равно дети с удовольствием ехали, и очен; им там нравилось. так я спрашиваю у мамы кресника, мол ты сына визила в лагерь, она нет а чего? а потому чето он по ночам писяется, и не хотел там опозорится в лагере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
Pionia@ писал(а):
Анечка писал(а):

В принципе, если не бегает и не рисует втихаря на стенах, то складывает головоломки, играем в настольные игры и пазлы, ну и читаем.


Классная стопочка книг. Люблю смотреть на фото книг.
Моя тоже начала рисовать везде...ей 1,5, что же ждет нас дальше... Забрала карандаши и выдаю только рисовать на листе бумаги и на ее столике, но она добралась до моей сумки, достала две помады...... :l_bhuhhh

А на моего в садике жалуются: скоммунарил ручку и втихаря нахудожничал


А на стопочки чего смотреть, их читать надо :b_wink


Тягага к настенной живописи. :c_laugh


Стопочки приятно рассматривать на фото или в гостях на книжных полках. Читать само-собой нравитса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
У меня в украине крестник 10 лет мальчику было. так там организовали бесплатныи детскии лагерь для всех деток но смены на 3 дня только, но все равно дети с удовольствием ехали, и очен; им там нравилось. так я спрашиваю у мамы кресника, мол ты сына визила в лагерь, она нет а чего? а потому чето он по ночам писяется, и не хотел там опозорится в лагере.



Энурез - - это другое, нужно лечение или психотерапия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Цитата:
Попробуйте энциклопедии. Я бы, может, набрала бы небольшую посылку с книгами разных жанров по возрасту и посмотрела, что пойдёт.

Вашим сколько? Я помню, что они старше моего, но точный возраст не знаю.

Попробую, спасибо, как раз собираю. Я на английском беру в библиотеке энциклопедии, но не катит. Попробую русские


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тигрица писал(а):
Цитата:
Попробуйте энциклопедии. Я бы, может, набрала бы небольшую посылку с книгами разных жанров по возрасту и посмотрела, что пойдёт.

Вашим сколько? Я помню, что они старше моего, но точный возраст не знаю.

Попробую, спасибо, как раз собираю. Я на английском беру в библиотеке энциклопедии, но не катит. Попробую русские

Ну если нужны рекомендации, то дайте знать, может помогу идеями)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: