Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Potty training
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Сыну 3г.3мес. Приучаемся к горошку, все шло хорошо, но в один прекрасный день сын перестал ходить по-большому в туалет/горшок. Исключительно в штаны. Т.е. ходил в туалет, а потом перестал. Так уже больше недели. Честно, не знаю что делать. Он не видит в этом проблемы, просто подходит сразу ко мне и просит штаны сменить. На каках не сидит, все стоя. Что делать или самой пройдет? С пописать проблем нет.
:k_crying :k_crying :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Ничего не делать. Ждать, когда сам созреет. Старший пошел по большому на унитаз в 3.8. До этого все в памперс (орал, истерил, терпел, но без памперса ни в какую не ходил). Прятался за диваны, шторы, куда угодно, делала дела стоя. К слову, у нас периода горшка не было совсем. По маленькому пошел сразу на унитаз в 2 года (папа научил).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
M&M's Mom :d_thanx Значит только ждать... Мы его ругать пробовали, но он просто 2 дня не какал, а потом опять в штаны стал продолжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
M&M's Mom писал(а):
Ничего не делать. Ждать, когда сам созреет. Старший пошел по большому на унитаз в 3.8. До этого все в памперс (орал, истерил, терпел, но без памперса ни в какую не ходил). Прятался за диваны, шторы, куда угодно, делала дела стоя. К слову, у нас периода горшка не было совсем. По маленькому пошел сразу на унитаз в 2 года (папа научил).


Вот у нас тоже самое! Точь в точь, стоя и только в памперс.... началось с того что я на ночь всегда одевала памперс ей так как она писается ночью, сейчас вот отменила памперс ночью , но бужу ее и вожу в туалет два раза посрели ночи иначе вся постель обписанная будет...
Вообщем коекак у нас получилось покакать в унитаз, не давала, не давала памперс, и она обкакалась купаясь в ванной я ее тут же посадила на унитаз и докакакала.... ребенку 3,5 года.
Вообще этот кошмар , я думала это никогда не закончится.
Что делать со вторым ребенком? Чтоб не повторить этого? С года приучать к горшку?

В россии у всех что то хорошо идет если рано приучать, а психологи говорят что только после двух лет...

Мидвест, сочувствую очень . ... он только дома? Или везде так может? У моей шок был когда она обкакалась в ванной, а я так радовалась что не в памперс что мне и новые машины и дома не нужны лишь бы ребенок какал в унитаз : вот мое истинное счастье :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
В России дети с 2-3-х лет в садике приучаются очень быстро. Потому что там режим и все делают коллективно: поели - на горшок, поспали - на горшок и т. п. Родители приносят в сад запасные трусы и колготки, а не упаковки памперсов.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Что плохого в памперсах? Никто не ходит в памперсах до школы, обычно к 3-3,5 годам умеют на горшок. Считаю, что проблема горшка преувеличена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Не уверенна, у моих знакомых в 4 года так и не был приучен ребенок. Читала на форумах что и в семь лет какает мальчик только в памперс.... я и не знаю как моя б долго б так какала если б не случайность::а так она сама да часто сидела на унитазе и старалась покакать но потом просила одеть трусики...
Это ж какой то компекс или привычка какать стоя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Mozzarella писал(а):

Мидвест, сочувствую очень . ... он только дома? Или везде так может? У моей шок был когда она обкакалась в ванной, а я так радовалась что не в памперс что мне и новые машины и дома не нужны лишь бы ребенок какал в унитаз : вот мое истинное счастье :m_yes

Он везде так. Причем только какает в штаны. А писает в горшок сразу после того, как каки сделаны. Хорошо хот какает обычно по утрам. Я его в памперсе держу до 8-9 утра, а потом трусы одеваю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Mozzarella писал(а):
Не уверенна, у моих знакомых в 4 года так и не был приучен ребенок. Читала на форумах что и в семь лет какает мальчик только в памперс.... я и не знаю как моя б долго б так какала если б не случайность::а так она сама да часто сидела на унитазе и старалась покакать но потом просила одеть трусики...
Это ж какой то компекс или привычка какать стоя.


4 года еще ок, дети разные, кто уже в 2 года только на горшок, а кто в 4 редко, ну а в 7 - патология какая-то. Моей 1,5, она сама решила пописять в горшок, сама сняла штаны и памперс, я ее не приучала, так как считаю, что еще рано. Горшок стоит в гостевом туалете. Пописяла несколько раз, я ее хвалила, намекала, что и какать надо туда, но она забывает о горшке. А вот привычка снимать штаны и памперс осталась, что очень негигенично! Не знаю как отучить. Любую одежду снимает с себя...и памперсы любые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Midwest писал(а):
Mozzarella писал(а):

Мидвест, сочувствую очень . ... он только дома? Или везде так может? У моей шок был когда она обкакалась в ванной, а я так радовалась что не в памперс что мне и новые машины и дома не нужны лишь бы ребенок какал в унитаз : вот мое истинное счастье :m_yes

Он везде так. Причем только какает в штаны. А писает в горшок сразу после того, как каки сделаны. Хорошо хот какает обычно по утрам. Я его в памперсе держу до 8-9 утра, а потом трусы одеваю.


Попробуй ему купить красивые трусы чтоб он боялся их испачкать, и скажи покакаешь в них я их выкину. Чтоб трусы он сам выбрал, ну или чтоб они ему очень нравились.... прочитай лекцию предварительно или сказкутерапию ...
Вдруг сработает..
Мне такой совет давали: выкидываешь все памперсы с ребенком вместе и покупаешь красивые трусы. Мы так делали: точнее она сама утром встала и все памперсы выкинула и мы купили ей трусы в Мэйсис с принцессами и русалками из дисней ленда, с морожеными и конфетками - вот она их обожает. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Mozzarella писал(а):

Попробуй ему купить красивые трусы чтоб он боялся их испачкать, и скажи покакаешь в них я их выкину. Чтоб трусы он сам выбрал, ну или чтоб они ему очень нравились.... прочитай лекцию предварительно или сказкутерапию ...
Вдруг сработает..
Мне такой совет давали: выкидываешь все памперсы с ребенком вместе и покупаешь красивые трусы. Мы так делали: точнее она сама утром встала и все памперсы выкинула и мы купили ей трусы в Мэйсис с принцессами и русалками из дисней ленда, с морожеными и конфетками - вот она их обожает. :s_thumbup

Трусы любимые тоже ему купили. Пошли в магазин, он выбрал с паравозиком Томасом. Все равно в них какает. Вчера вечером муж с ним беседовал на тему, что какать в туалет нужно. Результат такой же как и всегда после этих бесед: с тех пор не какает, жалуется что живот болит, но все в себе держит. Памперсы страшно выбрасывать. :k_crying Каки из памперсов выбрасил и все, а из трусов смотря что отстирывать надо. (окей, мама-леняйка).
Я вот хочу посмотреть может после операции что-то изменится. У нас tonsillectomy, possible adenoidectomy назначена на 3 ноября. Памперсы в восстановительный период могут пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я в ожидании первого ребёнка и ,если честно, в шоке от какающих в штаны в 3-4 года. В таком возрасте многие уже стишки наизусть учат и буквы запоминают - и этот уже развивающийся интеллект никак не вяжется с непониманием роли горшка. То есть получатся - многие уже отлично разговаривают, стишки учат и текст книжек за мамой повторяют , а горшок - это Японский язык ? Ни один ребёнок моих друзей на родине не писал/какал в штаны позже 1,6-2 лет. И я не помню "жутких зверств приучения к горшку", а я навещала своих друзей с детьми почти каждый день.
Почему здесь это проблема ?
Моя подруга на родине ,мама двоих уже тинейджеров , сказала, что месяцев с 6-8 подсаживала детей на горшок , а потом они уже физически не могли какать стоя. Это дело привычки. И памперсы не разрешали приносить в садик. Хоть 20 пар колготок, но не памперсы.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Nadin0705 писал(а):
И памперсы не разрешали приносить в садик. Хоть 20 пар колготок, но не памперсы.

Я об этом выше писала. Там ни с кем в отдельности сюсюкаться не станут, как мама дома наедине с ребенком. Про то, как здесь в садиках, я не знаю. Со старшим в корейском садике носила памперсы (он пошел в сад с 1 года), там не высаживали на горшок. Кто уже сам ходил на унитаз, ходили в туалет, где был установлен детский маленький унитаз (сад частный, дети разновозрастные - от рождения и до 4 лет, занятия только порознь проводили).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Nadin0705 писал(а):
Я в ожидании первого ребёнка и ,если честно, в шоке от какающих в штаны в 3-4 года. В таком возрасте многие уже стишки наизусть учат и буквы запоминают - и этот уже развивающийся интеллект никак не вяжется с непониманием роли горшка. То есть получатся - многие уже отлично разговаривают, стишки учат и текст книжек за мамой повторяют , а горшок - это Японский язык ? Ни один ребёнок моих друзей на родине не писал/какал в штаны позже 1,6-2 лет. И я не помню "жутких зверств приучения к горшку", а я навещала своих друзей с детьми почти каждый день.
Почему здесь это проблема ?
Моя подруга на родине ,мама двоих уже тинейджеров , сказала, что месяцев с 6-8 подсаживала детей на горшок , а потом они уже физически не могли какать стоя. Это дело привычки. И памперсы не разрешали приносить в садик. Хоть 20 пар колготок, но не памперсы.

Nadin, вы помоему в планирующих были и у Вас наконец получилось! Я Вас искренне поздравляю!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Надин, поздравляю! :s_thumbup

Моему 9-ый месяц только, мама моя уже запела про горшок...ну может другие дети догадливые, но я не думаю что мой поймёт для чего горшок. я думаю может начать учить языку жестов? точнее мы пытаемся но не активно, забываем...и тогда будет проще, если он будет знаком показывать что приближаются покакули? и тогда его сразу на унитаз или горшок. :dum :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: