Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тигрица писал(а):
Анечка, спасибо. Заказала, посмотрим как пойдет.

Напишите потом, даже интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 10:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:49
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург, TN
:d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Life is precious!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
К одному из постов о потти тренинге ранее.

Я не верю, что мозг ребёнка не готов до 2.5 лет. Просто дети все разные. Мой 11- месячный сын сейчас подходит и кряхтит, показывая, что он хочет какать. Серьезно. Притом, мама первая это заметила. Она что-то делает, а он подползает к ней, становится на ноги, смотрит на неё и издает такой звук, типа как кряхтит. Она поначалу не понимала, думала он просто на руки просится. А потом заметила закономерность. Теперь сажает на горшок в таких случаях. Старший у меня, вроде, так не делал. Но он у нас с года дома без подгузников был, кроме ночи. Но в садик нужно было одевать подгузники, что замедлило процесс. Как только в 2 года он перешел в другой класс, сразу перестали носить памперсы в школе и начал ходить в туалет. Только спали в памперсах, не помню до какого возраста.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Бунски, вы сильно не рассчитывайте, что ребенок уже натренировался и будет проситься на горшок всегда. Через несколько месяцев часто случаются откаты. Да-да, почитайте тех, кто высаживал и потом круто обломился. Таких больше половины.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Старшая дочь типа аааа дуеться тоже, наверное, с месяцев 10, еще ходить точно не умела. Еще и носом делает фууу, типа, воняет.
Такое многие делают, у подруг дети тоже ааа типа говорят и носиком фуу показывают, но это не значит, что они готовы к горшку. Сейчас ей 1,5, она знает что делают в туалете, говорит кака и пипи, может пописять на горшок, так как сама снимает памперс, но это не значит, что надо ее приучать, я только поощраю, а так она сама научится. Еще успеет, мне не очень трудно поменять ей памперс. Но маме видней, конечно, надо смотреть на ситуацию. Если рано идет в садик, то плюс, что на горшок ходит, даже если это дрессировка, так как в садике могут не броситься сразу менять и мыть попу как сделали бы родители.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
Бунски, вы сильно не рассчитывайте, что ребенок уже натренировался и будет проситься на горшок всегда. Через несколько месяцев часто случаются откаты. Да-да, почитайте тех, кто высаживал и потом круто обломился. Таких больше половины.

Это все понятно, посмотрим. У меня со вторым в принципе то же самое, что и с первым пока в плане потти тренинга. Делать планируем то же самое, а там посмотрим.

М&М Mom, я там Вас ждала в теме об образовании. Не могли бы глянуть, плиз? Мне интересен Ваш опыт, если был.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 19:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Бунски, а что и как вы делали с первым малышом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Нам в ср нам 16 мес, приехала ко мне мама и говорит надо пробовать приучать их к горшку тк по ним видно когда они пардон какают, купила горшки, а сын на голову его себе его надеть пытался, потом с ним носился по дому :lol:
Так что не думаю что эксперимент удастся. Не знаю я как сына заставить на нем сидеть, если он не в хайчере то в прямом смысле слова носится по дому и не присядет ни разу пока в хайчер не посадишь, попросится на ручки, посидит пол минуты и уже орет чтоб на пол поставили, ему срочно надо бежать, он аж весь мокрый от беготни


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
viktoria писал(а):
Бунски, а что и как вы делали с первым малышом?


Из того, что я помню: с года дома подгузники не носили (только ночью), снимали подгузник как только из садика домой приезжали. В садике с года до двух он был в подгузниках, но я принесла свое сиденье для туалета и учитель его сажала на туалет каждые 2 часа (когда они меняли подгузники - каждые 2 часа), дома он быстро к горшку приучился, хотя, конечно, были эксидентс. Когда ему исполнилось два года и сына перевели в класс с 2х до 3х, я сразу сняла подгузник и никогда днем больше не одевала, только на ночь. Их в садике в 2 года уже приучали, а я дома продолжала. В 2,5 года сын перешел в класс с 3х до 6 лет, куда переводили только полностью потти трейнд. Но у меня не было никаких протестов и шагов назад, поэтому мне не было смысла ждать, чтобы начинать приучать. У нас как-то все само по себе шло.

С нового года младший идет в тот же садик, куда старший ходит. Планируем делать то же самое и посмотрим на результат.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Бунски, вы начали сына на сиденье приучать или на горшок сначала? он у вас садился? а как писял? я своего на дек вывожу голенького когда памперс переодеваю, к забору и говорю писсс, и он писяет стоя. или после токо как покупаю становлю его в душевую кабину и тоже писссс, и он писяет. вчера на унитаз его поставила, он тоже пописял, но многое мимо. или не надо так приучать, может надо к горшку все таки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
viktoria писал(а):
Бунски, вы начали сына на сиденье приучать или на горшок сначала? он у вас садился? а как писял? я своего на дек вывожу голенького когда памперс переодеваю, к забору и говорю писсс, и он писяет стоя. или после токо как покупаю становлю его в душевую кабину и тоже писссс, и он писяет. вчера на унитаз его поставила, он тоже пописял, но многое мимо. или не надо так приучать, может надо к горшку все таки.

о боже, а зачем такой экстрим вообще? я считаю что надо приучать к горшку или унитазу-к тому, куда 99% времени человек писает.
мой писает в горшок стоя. я бы предпочла чтобы он на него садился-потому что какать все равно надо приучать. но он не хочет садиться, писает исключительно стоя. я вот переживаю что надо будет по второму кругу приучать уже какать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 16:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Вот и я думаю что может не надо его выводить стоя писять, а то он не захочат потом на унитазе сидеть. просто хочется когда одеваеш чистыи памперс на чистую попу что бы все чистое подольше оставалось чистым. я сеичас горшок запрятала обратно подальше что бы он про него забыл, а то он думает что ето игрушка. может через месяц достану и начну его уже опять садить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Мужчины в доме есть? Каждый раз, когда идут по-маленькому, берут с собой сыновей и показывают :m_yes

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
viktoria писал(а):
Бунски, вы начали сына на сиденье приучать или на горшок сначала? он у вас садился? а как писял? я своего на дек вывожу голенького когда памперс переодеваю, к забору и говорю писсс, и он писяет стоя. или после токо как покупаю становлю его в душевую кабину и тоже писссс, и он писяет. вчера на унитаз его поставила, он тоже пописял, но многое мимо. или не надо так приучать, может надо к горшку все таки.


Я, честно говоря, не помню уже, что за чем шло. Дома на горшок вроде, в садике на сиденье.

Вообще, я никого не уговариваю. Каждый делает так, как он считает лучше и легче. Нам было довольно-таки легко делать так, как мы делали. Если было бы сложно, мы бы отложили на попозже.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Boonski писал(а):
viktoria писал(а):
Бунски, вы начали сына на сиденье приучать или на горшок сначала? он у вас садился? а как писял? я своего на дек вывожу голенького когда памперс переодеваю, к забору и говорю писсс, и он писяет стоя. или после токо как покупаю становлю его в душевую кабину и тоже писссс, и он писяет. вчера на унитаз его поставила, он тоже пописял, но многое мимо. или не надо так приучать, может надо к горшку все таки.


Я, честно говоря, не помню уже, что за чем шло. Дома на горшок вроде, в садике на сиденье.

Вообще, я никого не уговариваю. Каждый делает так, как он считает лучше и легче. Нам было довольно-таки легко делать так, как мы делали. Если было бы сложно, мы бы отложили на попозже.



Думаю, что это главное. Если само-собой идет, то хорошо. Если искуственно приучать с 6 месяцев - то плохо, но тоже все зависит от ситуации. У знакомой нет денег на памперсы, приучает чуть ли не с рождения.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: