Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
:c_laugh :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Анечка, ошибиться на 5 лет в возрасте свекрови :
-которая смотрит вашего ребёнка,
-ребёнок радуется приходу бабушки,
-женаты вы,видимо, не один год,
-написать "не моя мама" (типа, можно в нюансы запоминаний не вдаваться)
----- мне было бы стыдно такое написать даже если мне было бы 20 лет.
Я уважаю свекровь как свою маму и постаралась запомнить дни и года рождения её, мужа, всех её детей и внуков в первые полгода совместного проживания .
Считаю что это важно и особенного IQ для этого не требуется.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Nadin0705 писал(а):
Я уважаю свекровь как свою маму и постаралась запомнить дни и года рождения её, мужа, всех её детей и внуков в первые полгода совместного проживания .

А она знает всех ваших родственников, имена и даты их рождения? Зачем это вообще нужно?
Знаете, как говорит моя свекровь? Они наши родственники и я их люблю, но I don't have to like them :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
У меня к моей 74-летней пожилой ,прожившей тяжелую жизнь свекрови - требования меньше чем к себе самой. Она относится ко мне отлично, помогает нашей семье и семьям всех своих 4 детей ,делает нам подарки и т д- почему я не могу запомнить примитивные цифры - дату и год рождения ?
У меня семья намного меньше на родине. И свекровь старается помнить обо всем.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
У меня к моей 74-летней пожилой ,прожившей тяжелую жизнь свекрови - требования меньше чем к себе самой. Она относится ко мне отлично, помогает нашей семье и семьям всех своих 4 детей ,делает нам подарки и т д- почему я не могу запомнить примитивные цифры - дату и год рождения ?
У меня семья намного меньше на родине. И свекровь старается помнить обо всем.

Медальку на грудь повесьте. День я помню, а возраст зачем (год рождения, кстати, тоже знаю, но с математикой худо)? Чтобы на форуме потом в возрасте не ошибиться и не выслушивать лекцию о Вашей любви к свекрови?

А вообще, все люди разные, отношения разные и такие комментарии читать очень забавно. Не всем повезло со свекровью настолько, что они готовы с неё пыль сдувать.

Судя по подписи, вы свекровь-то не так долго и знаете, я со своей уже больше 11 лет знакома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
11 лет - тем более. За столько лет общения можно дни рождения прабабушек мужа помнить.
Мне медальки и без такой ерунды есть за что вешать. :c_laugh

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
У меня к моей 74-летней пожилой ,прожившей тяжелую жизнь свекрови - требования меньше чем к себе самой. Она относится ко мне отлично, помогает нашей семье и семьям всех своих 4 детей ,делает нам подарки и т д- почему я не могу запомнить примитивные цифры - дату и год рождения ?
У меня семья намного меньше на родине. И свекровь старается помнить обо всем.


Я иногда забываю сколько лет папе и сестре, а мы очень близки. Не знаю точно сколько лет подругам. День рождения помнить важно, сколько лет - не очень, имхо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
я тоже не знаю сколько свекрови лет, если бы не удачная дата рождения 7.07 то и не знала бе ее день рождения, скольколет маме я тоже не знаю а постоянно высчитываю от ее года рожедния, иногда я забываю сколько мне лет, чем старше становишся тем более безразличныи становишся к возрасту, ето я про себя если что


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
я тоже не знаю сколько свекрови лет, если бы не удачная дата рождения 7.07 то и не знала бе ее день рождения, скольколет маме я тоже не знаю а постоянно высчитываю от ее года рожедния, иногда я забываю сколько мне лет, чем старше становишся тем более безразличныи становишся к возрасту, ето я про себя если что



:c_laugh :m_yes tozhe samoe


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Pionia@ писал(а):
viktoria писал(а):
я тоже не знаю сколько свекрови лет, если бы не удачная дата рождения 7.07 то и не знала бе ее день рождения, скольколет маме я тоже не знаю а постоянно высчитываю от ее года рожедния, иногда я забываю сколько мне лет, чем старше становишся тем более безразличныи становишся к возрасту, ето я про себя если что



:c_laugh :m_yes tozhe samoe

Именно, у мужа скоро день рождения, так мы вместе его возраст вспоминали, а мне тут про свекровь говорят :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
11 лет - тем более. За столько лет общения можно дни рождения прабабушек мужа помнить.
Мне медальки и без такой ерунды есть за что вешать. :c_laugh

Я дни рождения знаю, проблема с возрастом, который я не считаю нужным сильно запоминать, точнее, обычно относительно мужа вспоминаю, например, сестра старше мужа на Х лет, муж старше меня на У лет, значит сестре столько-то. Хотя я и в своём возрасте ошибаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Анечка писал(а):
Nadin0705 писал(а):
11 лет - тем более. За столько лет общения можно дни рождения прабабушек мужа помнить.
Мне медальки и без такой ерунды есть за что вешать. :c_laugh

Я дни рождения знаю, проблема с возрастом, который я не считаю нужным сильно запоминать, точнее, обычно относительно мужа вспоминаю, например, сестра старше мужа на Х лет, муж старше меня на У лет, значит сестре столько-то. Хотя я и в своём возрасте ошибаюсь.

С лет 25 каждый раз когда меня спрашивают сколько лет то сижу в голове калькулирую. Я тож др помню, а возраст ничей не помню


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Нильская писал(а):
Изабелла писал(а):
Какой кошмар :c_laugh . Я вас не переубеждаю. Я прокомментировала пост, в котором маме за счастье отдать в сад 2х мес малыша, не потому что ей надо на работу кормить себя и детей, а потому что за счастье. Видите разницу? Отож. А мой пример я не приводила, что бы меня анализировать. :c_laugh

А можно этот пост про счасье отдать в детский сад с 2-х месяцев процитировать?
Никто такого не писал.
Отдают в сад, потому что сами умеют решать свои проблемы,а не за счёт бабушек.
А насчёт кому иметь детей, так можно и по-другому повернуть- не умеешь зарабатывать, так и детей не имеешь права иметь.

Нильская, отдать трёхмесячного ребенка в детсад можно только потому, что другого выхода нет. То есть, Вас как бабушку даже не рассматривали и посчитали, что садик с чужими людьми лучше для ребенка, чем его собственная родная бабушка. Вы, конечно, можете интерпретировать произошедшее, как "решение проблем самостоятельно", но это очевидно, что Вас просто не захотели видеть в этой роли. Или же не захотели жить с Вами в одном доме. Или все вместе. В любом случае, хвастаться в Вашей ситуации нечем.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Вот наглядный пример махрового эгоизма и эксплуататорши.
У меня вообще-то своя жизнь есть, и семья своя,.и своя работа. Я не могу из своей жизни это выкинуть на полтора года, как ты от своей матери требовала.

Очень твоей маме сочувствую, но , видно, у неё безвыходная ситуация. Своей жизни нет, дети рвут материну жизнь на части. В России , наверное, твои брат с сестрой тоже от матери требовали водиться и со своими детками.
Ну что ж, кого мы воспитали, того и имеем. Её судьба- горбатиться на детей до упора.Я очень рада что" меня не захотели видеть и не рассматривали" :c_laugh
Значит сами умеют решать проблемы.
А тем , кого рассматривают-очень сочувствую :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Нильская писал(а):
Вот наглядный пример махрового эгоизма и эксплуататорши.
У меня вообще-то своя жизнь есть, и семья своя,.и своя работа. Я не могу из своей жизни это выкинуть на полтора года, как ты от своей матери требовала.

Очень твоей маме сочувствую, но , видно, у неё безвыходная ситуация. Своей жизни нет, дети рвут материну жизнь на части. В России , наверное, твои брат с сестрой тоже от матери требовали водиться и со своими детками.
Ну что ж, кого мы воспитали, того и имеем. Её судьба- горбатиться на детей до упора.Я очень рада что" меня не захотели видеть и не рассматривали" :c_laugh
Значит сами умеют решать проблемы.
А тем , кого рассматривают-очень сочувствую :c_laugh

То есть человек сам захотеть не может? Всех матёрей и отцов заставляют силком с внуками возиться? Это не может быть радостью? Хотя вы выше писали, что вам это тяжело, то есть не в радость.


Моя мама, если что, живет в России и приезжает 2-3 раза в год, это к вопросу эксплуататоров.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: