Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
11 лет - тем более. За столько лет общения можно дни рождения прабабушек мужа помнить.
Мне медальки и без такой ерунды есть за что вешать. :c_laugh

Я дни рождения знаю, проблема с возрастом, который я не считаю нужным сильно запоминать, точнее, обычно относительно мужа вспоминаю, например, сестра старше мужа на Х лет, муж старше меня на У лет, значит сестре столько-то. Хотя я и в своём возрасте ошибаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Анечка писал(а):
Nadin0705 писал(а):
11 лет - тем более. За столько лет общения можно дни рождения прабабушек мужа помнить.
Мне медальки и без такой ерунды есть за что вешать. :c_laugh

Я дни рождения знаю, проблема с возрастом, который я не считаю нужным сильно запоминать, точнее, обычно относительно мужа вспоминаю, например, сестра старше мужа на Х лет, муж старше меня на У лет, значит сестре столько-то. Хотя я и в своём возрасте ошибаюсь.

С лет 25 каждый раз когда меня спрашивают сколько лет то сижу в голове калькулирую. Я тож др помню, а возраст ничей не помню


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Нильская писал(а):
Изабелла писал(а):
Какой кошмар :c_laugh . Я вас не переубеждаю. Я прокомментировала пост, в котором маме за счастье отдать в сад 2х мес малыша, не потому что ей надо на работу кормить себя и детей, а потому что за счастье. Видите разницу? Отож. А мой пример я не приводила, что бы меня анализировать. :c_laugh

А можно этот пост про счасье отдать в детский сад с 2-х месяцев процитировать?
Никто такого не писал.
Отдают в сад, потому что сами умеют решать свои проблемы,а не за счёт бабушек.
А насчёт кому иметь детей, так можно и по-другому повернуть- не умеешь зарабатывать, так и детей не имеешь права иметь.

Нильская, отдать трёхмесячного ребенка в детсад можно только потому, что другого выхода нет. То есть, Вас как бабушку даже не рассматривали и посчитали, что садик с чужими людьми лучше для ребенка, чем его собственная родная бабушка. Вы, конечно, можете интерпретировать произошедшее, как "решение проблем самостоятельно", но это очевидно, что Вас просто не захотели видеть в этой роли. Или же не захотели жить с Вами в одном доме. Или все вместе. В любом случае, хвастаться в Вашей ситуации нечем.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Вот наглядный пример махрового эгоизма и эксплуататорши.
У меня вообще-то своя жизнь есть, и семья своя,.и своя работа. Я не могу из своей жизни это выкинуть на полтора года, как ты от своей матери требовала.

Очень твоей маме сочувствую, но , видно, у неё безвыходная ситуация. Своей жизни нет, дети рвут материну жизнь на части. В России , наверное, твои брат с сестрой тоже от матери требовали водиться и со своими детками.
Ну что ж, кого мы воспитали, того и имеем. Её судьба- горбатиться на детей до упора.Я очень рада что" меня не захотели видеть и не рассматривали" :c_laugh
Значит сами умеют решать проблемы.
А тем , кого рассматривают-очень сочувствую :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Нильская писал(а):
Вот наглядный пример махрового эгоизма и эксплуататорши.
У меня вообще-то своя жизнь есть, и семья своя,.и своя работа. Я не могу из своей жизни это выкинуть на полтора года, как ты от своей матери требовала.

Очень твоей маме сочувствую, но , видно, у неё безвыходная ситуация. Своей жизни нет, дети рвут материну жизнь на части. В России , наверное, твои брат с сестрой тоже от матери требовали водиться и со своими детками.
Ну что ж, кого мы воспитали, того и имеем. Её судьба- горбатиться на детей до упора.Я очень рада что" меня не захотели видеть и не рассматривали" :c_laugh
Значит сами умеют решать проблемы.
А тем , кого рассматривают-очень сочувствую :c_laugh

То есть человек сам захотеть не может? Всех матёрей и отцов заставляют силком с внуками возиться? Это не может быть радостью? Хотя вы выше писали, что вам это тяжело, то есть не в радость.


Моя мама, если что, живет в России и приезжает 2-3 раза в год, это к вопросу эксплуататоров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Может захотеть. Успокойтесь. Если человек ничем на родине не связан.
В радость, в радость- особенно по ночам скакать. :c_laugh
Чёж вой от молодых мамаш стоит от этого счастья?
Счастье, когда поводился в своё удовольствие и домой ушёл отдыхать или родители домой забрали ребёночка.
А приживалкой в зятевом доме- не для слабонервных удовольствие.
Надо зятьёв беречь. :c_laugh Ему тёща в обременение.


Последний раз редактировалось Нильская 15 сен 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
А мне всегда казалось, что бабушка должна сама инициативу проявлять и гореть желанием сидеть с внуками. А "рассматривать её в какой то роли" - это как робота, не имеющего права голоса. Если Нильская сама не хотела , это не значит, что её "не рассматривали". Просто не каждой женщине прям "должно быть безумно интересно проводить все время с младенцами". В 50-60 лет у современной женщины полно своих интересов.
Помню у нас в бухгалтерии в Беларуси работала одна женщина . Она родила двух дочерей в возрасте 19 и 21 лет. И бесконечно радовалась и хвасталась , что уже "отстрелялась", что ей 40, а дочерям 20 лет и все уже позади . Через 1-2 года дочери повыскакивали замуж, в течение 5-6 лет родили 4-х внуков , заставляли её сидеть с ними , а она бегала от них как сумасшедшая !! Находила причины чтоб улизнуть , эти дочери её просто достали. Дети - все эгоисты. Они думают - мама вечно только для них жить будет и все делать. Эта женщина (была вдова уже) нашла себе любовника лет на 5 моложе и у неё началась новая жизнь. Дети еле от неё отцепились со своими ежедневными просьбами.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Воспитаете эгоистами и будут эгоистами. А если у бабушек такая бурная жизнь, работа, семья муж то возникает логичный вопрос откуда время сидеть круглосуточно в интернете общаться, личная жизнь ж ео идее ключом бьет
Ps если что, я никого конкретно не имею ввиду, а в принципе раз уж об эгоизме речь пошла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Да дайте матерям пожить уже, для себя пожить. Вздохнуть. Вель они не старые. В СССР рано рожали, многим матерям по 50 лет.
Тут на форуме танцуют на дискотеках, круизы, поездки -никто не сидит с внуками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Just2013 писал(а):
Воспитаете эгоистами и будут эгоистами. А если у бабушек такая бурная жизнь, работа, семья муж то возникает логичный вопрос откуда время сидеть круглосуточно в интернете общаться, личная жизнь ж ео идее ключом бьет
Ps если что, я никого конкретно не имею ввиду, а в принципе раз уж об эгоизме речь пошла

Может потому что они детей уже вырастили и им на всё время хватает?
Меня тоже поражает, маленьких детей в виде двоен имеют и на форуме торчат. :c_laugh У меня если внучка в выходные гостит- минутки нет свободной, чтоб ещё время на форум тратить, а не на ребёнка. Ну не знаю. Как у детей время отнимать на пустое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Нильская писал(а):
Just2013 писал(а):
Воспитаете эгоистами и будут эгоистами. А если у бабушек такая бурная жизнь, работа, семья муж то возникает логичный вопрос откуда время сидеть круглосуточно в интернете общаться, личная жизнь ж ео идее ключом бьет
Ps если что, я никого конкретно не имею ввиду, а в принципе раз уж об эгоизме речь пошла

Может потому что они детей уже вырастили и им на всё время хватает?
Меня тоже поражает, маленьких детей в виде двоен имеют и на форуме торчат. :c_laugh У меня если внучка в выходные гостит- минутки нет свободной, чтоб ещё время на форум тратить, а не на ребёнка. Ну не знаю. Как у детей время отнимать на пустое?

Во первых сколько вы пишете тут, я столько не пишу.
Во вторых это песочница и общаются тут мамы, делятся советами и задают вопросы
В третьих не поверите, но дети маленькие днем спят
Сидите, всех девок под одну гребенку, все поголовно сидят эгостки херовы и матерей силком тащат, вам пишут что ситуации разные. Вам что неймется то. Все поняли у вас дочь золото, а мы тут стрэервы понарожали и матерей эксплуатируем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
В обеспеченных семьях матерей жалеют-нянек нанимают.
Это, конечно всё от бедности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Нильская писал(а):
В обеспеченных семьях матерей жалеют-нянек нанимают.
Это, конечно всё от бедности.

Успокойтесь уже, есть у меня няня и при этом мама все равно хочет приехать к внукам на несколько месяцев и просит чтоб няне отгул дала, но тк ей надо тож отдыхать то няня все равно будет приходить. По вашей логике я ей нет должна сказать, чтоб дома с дедом сидела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Just2013 писал(а):
Нильская писал(а):
Just2013 писал(а):
Воспитаете эгоистами и будут эгоистами. А если у бабушек такая бурная жизнь, работа, семья муж то возникает логичный вопрос откуда время сидеть круглосуточно в интернете общаться, личная жизнь ж ео идее ключом бьет
Ps если что, я никого конкретно не имею ввиду, а в принципе раз уж об эгоизме речь пошла

Может потому что они детей уже вырастили и им на всё время хватает?
Меня тоже поражает, маленьких детей в виде двоен имеют и на форуме торчат. :c_laugh У меня если внучка в выходные гостит- минутки нет свободной, чтоб ещё время на форум тратить, а не на ребёнка. Ну не знаю. Как у детей время отнимать на пустое?

Во первых сколько вы пишете тут, я столько не пишу.
Во вторых это песочница и общаются тут мамы, делятся советами и задают вопросы
В третьих не поверите, но дети маленькие днем спят
Сидите, всех девок под одну гребенку, все поголовно сидят эгостки херовы и матерей силком тащат, вам пишут что ситуации разные. Вам что неймется то. Все поняли у вас дочь золото, а мы тут стрэервы понарожали и матерей эксплуатируем

Гребёнки у всех разные. Я про эгоистичные гребёнки.
Ты вырастишь детей, будешь с внуками водиться, тогда мне нос и утрёшь. Пока не о чем говорить.
Когда дети спят, мне этого времени не хватало, чтоб все дела переделать.
Но у меня прислуги не было тогда. Все бабушки своей жизнью жили и из моего родительства не делали форс-мажоров. Караул, помогаем ей все! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Just2013 писал(а):
Нильская писал(а):
В обеспеченных семьях матерей жалеют-нянек нанимают.
Это, конечно всё от бедности.

Успокойтесь уже, есть у меня няня и при этом мама все равно хочет приехать к внукам на несколько месяцев и просит чтоб няне отгул дала, но тк ей надо тож отдыхать то няня все равно будет приходить. По вашей логике я ей нет должна сказать, чтоб дома с дедом сидела

Вот мама в гостях-это правильно. А то называют в гостях, а мама в работницах оказывается. :c_laugh В гостях-это когда работу няня выполняет.
А не когда мама приехала- няню выгоняем.
И ты на меня тут зубами не лязгай, представляю как ты матери её место указываешь, чуть не по-твоему.
Вот и будет мать это всё терпеть, тк деваться некуда в чужой стране.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: