Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 15:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:52
Сообщения: 438
Откуда: Украина ♥ NYC
Дорогие девочки, нужен совет.
Моя мамуля прилетела с Украины помочь мне с дочкой после родов на 6 месяцев. Потом она улетит обратно на Рождество в Украину. Я хочу, что бы она побыла дома месяц, а потом опять к нам в США на 6 месяцев.

Вопрос: Можно ей так быстро вернутся обратно в США, или надо быть за приделами США дольше чем 6 месяцев и только потом вернутся? У кого мамы с Украины, как долго и сколько раз они прилетали помогать с малышами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
LenaVaggo писал(а):
Дорогие девочки, нужен совет.
Моя мамуля прилетела с Украины помочь мне с дочкой после родов на 6 месяцев. Потом она улетит обратно на Рождество в Украину. Я хочу, что бы она побыла дома месяц, а потом опять к нам в США на 6 месяцев.

Вопрос: Можно ей так быстро вернутся обратно в США, или надо быть за приделами США дольше чем 6 месяцев и только потом вернутся? У кого мамы с Украины, как долго и сколько раз они прилетали помогать с малышами?

Она может быть на территории США не больше 6 месяцев в году, вернуться в США она не сможет, не нарушив условия визы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Рискованно так делать, могут не пустить. Если надо, чтобы мама осталась помочь с ребенком подольше, то пусть не выезжает, а продлевает stay. Мы маме так два раза продлевали и она в итоге, не выезжая, была у нас полтора года. Но мы знали, что потом будем на воссоединение подавать, потому вопрос о получении виз в дальнейшем не стоял.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 03:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Если она вылетит из США до конца календарного 2017 года, а потом приедет ,допустим, в феврале 2018 на полгода - почему нет ? Это ж ведь будет уже след год. Если не более 6 мес в текущем году - она ничего не нарушит.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Я не из украины, но в свое время читала ыорум винского. Негласное правило когда лучше опять ехать для беспроблемного прохождения границы это срок прежыдущего пребывания×2. Не забывайте что турвиза предназначена для кратковременных поездках, а не по пол года. Маму второй раз могут и не пропустить или промурыжат нес4олько часов в комнате допроса. 5сли хотите чтоб она у вас год прожила то поступайте как бунски советовала, но тогда в дальнейшем у нее могут быть проблемы с получением новой визы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Boonski писал(а):
Рискованно так делать, могут не пустить. Если надо, чтобы мама осталась помочь с ребенком подольше, то пусть не выезжает, а продлевает stay. Мы маме так два раза продлевали и она в итоге, не выезжая, была у нас полтора года. Но мы знали, что потом будем на воссоединение подавать, потому вопрос о получении виз в дальнейшем не стоял.


Бедные мамы-подёнщицы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Нильская писал(а):
Boonski писал(а):
Рискованно так делать, могут не пустить. Если надо, чтобы мама осталась помочь с ребенком подольше, то пусть не выезжает, а продлевает stay. Мы маме так два раза продлевали и она в итоге, не выезжая, была у нас полтора года. Но мы знали, что потом будем на воссоединение подавать, потому вопрос о получении виз в дальнейшем не стоял.


Бедные мамы-подёнщицы.
предоставьте самим бабушкам решать, надо ли им это. Моя мама например внучку видит раз в несколько лет, поди не отказалась бы поподеновать вот так.

У знакомых родились близнецы. Родители работают (причем работа хорошая, предполагает овертаймы). За детьми смотрит бабушка с маминой стороны, и этой бабушки сестра-близнец (она не работает). Они португальского происхождения. ДА, конечно для бабушек это как фул тайм работа, но они сами не хотели бы чтобы эти дети шли в ясли с самого ранья.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Почему надо сбрасывать свои ОБЯЗАННОСТИ на бабушек. Самим тяжело, невыносимо со своими детьми няньчиться? А бабушкам легко? Удовольствие для бабушек, когда по желанию,время от времени, а не когда обязаловка.
Если дочки детей ещё рожают, значит мамы у них ещё нестарые. Своя жизнь есть. А тут предлагают на годы бросить свою жизнь, мужей побоку и на дочерей батрачить.
Ничего страшного в садах и яслях нет- дети более социализированные и продвинутые.
Большего в жизни добьются, чем домашние подснежники, под неусыпной мамашиной опекой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
А почему все сразу решили что ее обязывают? Может она сама согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Ну, ясно, согласна. Куда деваться-то. Так в России принято-на бабушек детей сваливать.
Хотя сами знают как это трудно, жалуются друг другу в топиках что чуть не стоя спят, но мам не жалко, это типа они сами хотят.
Хотят, конечно, но повозиться с внуками немного и домой к себе уйти отдыхать, а не день и ночь скакать на посылках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Нильская писал(а):
Ну, ясно, согласна. Куда деваться-то. Так в России принято-на бабушек детей сваливать.
Хотя сами знают как это трудно, жалуются друг другу в топиках что чуть не стоя спят, но мам не жалко, это типа они сами хотят.
Хотят, конечно, но повозиться с внуками немного и домой к себе уйти отдыхать, а не день и ночь скакать на посылках.

У бабушек, когда были молодые, этого счастья в советское время не было. Не нянчились они со своими детьми, вкалывали на государство, а дети в садах и на дачах отсиживались. Дайте хоть на старость лет бабушкам ощутить материнской радости.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Серьезно? Моя мама в советское время со мной сидела в декрете 3 года, так же как и моя бабушка в советское послевоенное время сидела в официальном декрете 3 года с каждым ребенком. Правда раньше декрет не учитывался в стаже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Rishka78 писал(а):
Серьезно? Моя мама в советское время со мной сидела в декрете 3 года, так же как и моя бабушка в советское послевоенное время сидела в официальном декрете 3 года с каждым ребенком. Правда раньше декрет не учитывался в стаже.

Не оплачивали до 3 лет. А прожить на одну зарплату было туго. Женщины все (почти все) работали. И ясли были. Вам повезло. Со мной сидела до года и то радовалсь. С братом 9 месяцев. Еще, если глубже в историю капнуть, так всех заставляли работать, матери, не матери, детей в ясли и на завод, в поле.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
OJKTexas писал(а):
Нильская писал(а):
Ну, ясно, согласна. Куда деваться-то. Так в России принято-на бабушек детей сваливать.
Хотя сами знают как это трудно, жалуются друг другу в топиках что чуть не стоя спят, но мам не жалко, это типа они сами хотят.
Хотят, конечно, но повозиться с внуками немного и домой к себе уйти отдыхать, а не день и ночь скакать на посылках.

У бабушек, когда были молодые, этого счастья в советское время не было. Не нянчились они со своими детьми, вкалывали на государство, а дети в садах и на дачах отсиживались. Дайте хоть на старость лет бабушкам ощутить материнской радости.
Что же тогда молодые мамочки от такого счастья стремглав на работу бегут. И говорят, я на работе отдыхаю :c_laugh
:c_laugh Ещё раз повторяю, счастье, когда потетешкалась и домой ушла спокойно ночь поспать, а не соскакивать по каждому писку.
И если когда были молодые, то опять в кровать брякнулся и тут же уснул, а с возрастом-фиг уснёшь так быстро, а как только-так опять побудка.
Нет , самим надо таким счастьем наслаждаться, а не на мам сваливать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Нильская писал(а):
Почему надо сбрасывать свои ОБЯЗАННОСТИ на бабушек. Самим тяжело, невыносимо со своими детьми няньчиться? А бабушкам легко? Удовольствие для бабушек, когда по желанию,время от времени, а не когда обязаловка.
Если дочки детей ещё рожают, значит мамы у них ещё нестарые. Своя жизнь есть. А тут предлагают на годы бросить свою жизнь, мужей побоку и на дочерей батрачить.
Ничего страшного в садах и яслях нет- дети более социализированные и продвинутые.
Большего в жизни добьются, чем домашние подснежники, под неусыпной мамашиной опекой.
какой бред. Мы про какого возраста детей говорим? я - про детей до года. На что у них по жизни больше шанса , так это не дожить до времен когда надо будет добиваться, потому что дей кеар их угробит насмерть по недосмотру. Какое такое "на годы" ?

Цитата:
Самим тяжело, невыносимо со своими детьми няньчиться?
речь о мамах которым не то что "тяжело и невыносимо" (причем тут это), а работать надо идти на полный день, чтобы или на еду и тд заработать или чтобы место не потерять.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: