Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Анечка писал(а):
Ну и к теме эксплуатации мам.

Я, например, свою жутко использую: она из России везёт чемоданы детских книг на русском, а ещё посылками отправляет, Нильская, представляете, какой ужас! То ли дело у вас: никто не напрягает, никуда с чемоданами книг ехать не надо, сиди себе дома на печи.

Зато дома у меня теперь неплохая библиотека детских книг на русском языке, ребёнок любит читать их. Чего и всем желаю! :angel

Всё, вы меня убедили, я хуже ваших мам. Ваши мамы-супермамы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
lena.pipko писал(а):
Если с моим мужем сегодня что-то случится - я смогу обеспечить себя и своего ребенка в чужой стране. А все кайфующие в декрете в этом случае сядут на шею налогоплательщиков, потому что больше ничего не умеют делать (и пспс не хотели никогда делать). Just saying.

ох, не зарекайтесь. жизнь такая штука...
кстати про кайфующих в декрете - не все по своей воле там кайфуют. вас тут разозлили, косвенно назвав плохой матерью, но остальных то зачем под одну гребенку оскорблять? учитесь выдержке -только стали матерью. в будущем пригодится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Нильская писал(а):
Анечка писал(а):
Ну и к теме эксплуатации мам.

Я, например, свою жутко использую: она из России везёт чемоданы детских книг на русском, а ещё посылками отправляет, Нильская, представляете, какой ужас! То ли дело у вас: никто не напрягает, никуда с чемоданами книг ехать не надо, сиди себе дома на печи.

Зато дома у меня теперь неплохая библиотека детских книг на русском языке, ребёнок любит читать их. Чего и всем желаю! :angel

Всё, вы меня убедили, я хуже ваших мам. Ваши мамы-супермамы.

А вы тут причём? Вы ж всех убеждаете, что мы хуже вашей дочки, которая сама решает свои проблемы :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Наткнулась на статью, что пожилые люди, которые нянчатся с внуками, живут дольше.

http://bit.ly/2f5iVuL


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
lena.pipko писал(а):
Pionia@ писал(а):
lena.pipko писал(а):
Про то, что свои проблемы не могут решить, и потому в сад отправляют- я молчу, конечно. Именно так взрослые люди свои проблемы и решают в стране, где офиц декрет 12 недель. Если кому то фортануло быть housewife при богатом муже - ну круто, молодец. Моя мама однажды мне сказала, что я , конечно, могу бросить работу, немного понизив уровень жизни, и могу сидеть с ребенком. Но дети имеют тенденцию вырастать. И когда они вырастут, окажется, что прошло N лет, а я никто и никак не могу себя содержать и реализовала себя только как мать. А годы не вернуть. Мне показалось это очень правильным. Я хочу, чтобы моя дочь видела перед собой успешную ,состоявшуюся в жизни и профессии, уверенную в себе женщину, а не домохозяйку.



Дети должны быть с родителями, меня в детстве никогда бабушке не спихивали. Но, конечно, разные бывают ситуации, но, в общем, мне мнение такое.


Если уровень жизни понизитса не кардинально, то считаю, что минимум до года хорошо бы заниматьса ребенком или работать, но не фуллтайм, а лучше до двух, трех лет. Работу можно потом найти, а время не вернуть. Лучше на чем-то экономить, если надо экономить, и быть с ребенком. Ребенку все равно в чем от одет, например и сколько у него игрушек, ему важней любящая мама. Но у каждого своя ситуация.



Ага. А так же ему все равно, есть ли у него прививки, медицинская страховка, и есть ли то все у его родителей, или в случае чего они все поедут жить в коробку из под холодильника, потом у что их имущество заберут за мед биллы. Мне эту теорию толкали уже сотни мамочек. Пиония, Вы сначала найдите хорошую, достойную работу, потом с нее увольтесь, чтобы посидеть с ребёнком, а потом попробуйте на нее же вернуться, а потом поговорим. В нашем взрослом мире людей платящих свои счета все не так просто. Не просто я не куплю три лишних платья, но зато посижу год ребёнком. Вы ведь карьеру тут не строили, правда ведь? Работу можно всегда найти, за $8 жарить бургеры :s_thumbup а любящая мама не от работы зависит. Можно и 5 часов в день с ребёнком заниматься продуктивно, к тому же, воспитатели в садике занимаются с ней. Социальные навыки развиваются, ничего дурного. Но, опять же, это понятно тем, кто ответственен за счета и жизнь своих детей. Если с моим мужем сегодня что-то случится - я смогу обеспечить себя и своего ребенка в чужой стране. А все кайфующие в декрете в этом случае сядут на шею налогоплательщиков, потому что больше ничего не умеют делать (и пспс не хотели никогда делать). Just saying.

Лен, я на такие посты даже не отвечаю уже. Люди никак не поймут, что каждому свое. Во-первых, не все могут и хотят быть моей хоум мамами, а во-вторых, не все уходят в декрет с работы за 10 баксов в час. Это не Россия, где за тобой будут держать место во время декрета. Если работа хорошая + еще и платят хорошо, то что раз подумаешь. Конечно, если кто-то ушел в декрет с работы, которую не жалко потерять, да еще и хотят быть дома с ребенком, то я только рада. Как по мне, так качество проведенного с ребенком времени важнее количества.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Как не обижаться, если бабушки не помогают…
Семейный совет
На самом деле не обижаться довольно сложно: человек опирается на тот опыт, к которому он привык в детстве. Поколение, которое сейчас думает о помощи бабушек, с детства привыкло к тому, что бабушки были включены в жизни семьи, сидели с ними. Более того, многие современные молодые родители выращены бабушками.


Отсюда мощные межпоколенческие ожидания. По умолчанию. И от этих ожиданий сложно избавиться. А потому возникает обида, в основе которой — воспоминания о том, как это здорово для ребенка — бабушка.


Да, такая модель была и в советском, и в российском дореволюционном, обществе. В традиционной модели семьи ребенок воспринимается как часть рода, и в его воспитании участвуют все.

И важно не унывать, а постараться усилием воли «выключать» обиду. За месяцы и годы такого переключения в нужном направлении (как по умолчанию на компьютере включается английский и его постоянно приходится вручную переключать) обида станет меньше или исчезнет вовсе.

Уменьшить обиду поможет понимание того, что сейчас в российском обществе иная ситуация, чем была тогда, когда наши бабушки помогали нас растить.

У большинства людей нет гарантированной приличной пенсии, которая могла бы обеспечить относительно благополучную старость. Соответственно, многие факторы — экономические, социальные — вынуждают бабушек работать.

Бывает ситуация прямо противоположная: к моменту появления внуков у бабушки появляется возможность или прилично зарабатывать, или как-то самовыразиться в своей профессии. Я недавно беседовала с пожилой женщиной, имеющей художественную специальность, и она рассказала, что момент творческого расцвета наступил у нее, когда выросли дети, появились внуки: уже никто жизненно от нее не зависел. Хотя наверняка дети могли обижаться на то, что она так мало включена в их жизнь.

Отодвинулась и верхняя планка возраста, в котором человек еще способен работать. В больших городах появилась возможность следить за своим здоровьем, за питанием (если говорить о среднем классе), и бабушки «помолодели» — не по возрасту, а внешне и по самоощущению: «Не называйте меня бабушкой, я молодая женщина!» То есть появились бабушки, которые бабушками вовсе не выглядят.

Еще один немаловажный фактор: возраст деторождения сдвигается в сторону увеличения, причем это происходит уже не первое поколение. Одно дело, когда мама родила в 25 лет и дочка — в 25, тогда мы имеем бодрую бабушку, которая может участвовать в воспитании внуков, если у нее есть такое желание. А если мама родила, когда ей было далеко за 30 лет, и дочка — в таком же возрасте, то мы имеем уже пожилую бабушку. И если 55-летняя готова бегать на детской площадке за бодрым малышом, то у бабушки после 60 лет уже другие возможности.

И еще одна тенденция, которая тоже объясняет неучастие бабушек в жизни внуков: сегодня в больших городах очень много семей, у которых старшее поколение осталось где-то в провинции. Бабушки живут далеко и не могут помочь, даже если бы и хотели. А позднее, если у молодых появляется возможность перевезти их к себе поближе, детям бывает нелегко найти общий язык с бабушками, приехавшими из «другой реальности»…

Кстати, в тех семьях, где бабушки все-таки включены в жизнь семьи, дети нередко страдают от избыточной опеки — взрослеть в таких условиях гораздо сложнее. Так что, наверное, не стоит переживать, если ваша бабушка не слишком вам помогает, и постараться принять жизнь такой, какая есть.

Если отрешиться от обид и мыслить позитивно, в этой ситуации можно найти плюсы и для родителей, и для внуков. Присутствие бабушки в жизни внуков – в чем бы оно ни выражалось – способно принести детям радость, показать, что бабушки их любят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Вопрос к тем, у кого маленькие дети и хорошая работа.
Если дети болеют (в Беларуси дети 1-6 лет болеют почти постоянно , во Флориде,допустим, меньше)-- кто с ними сидит пока вы на работе ? Няни, мужья ? Ведь ребёнок и 7-10 дней болеть может и с повторами. То есть - оплачивать няню как то разорительно на такое количество времени, а муж тоже работать должен. А работодатель здесь не предоставляет больничные на такое количество дней и N количество раз в году. Какой выход ?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
У меня дочь посменно в госпитале работает и ей по согласованию с мужем предоставляют график.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
Вопрос к тем, у кого маленькие дети и хорошая работа.
Если дети болеют (в Беларуси дети 1-6 лет болеют почти постоянно , во Флориде,допустим, меньше)-- кто с ними сидит пока вы на работе ? Няни, мужья ? Ведь ребёнок и 7-10 дней болеть может и с повторами. То есть - оплачивать няню как то разорительно на такое количество времени, а муж тоже работать должен. А работодатель здесь не предоставляет больничные на такое количество дней и N количество раз в году. Какой выход ?

Бабушка, которая живет не очень далеко в нашем случае. А коллега с мужем в разные смены работает, тоже спасает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Boonski писал(а):
lena.pipko писал(а):
Pionia@ писал(а):
lena.pipko писал(а):
Про то, что свои проблемы не могут решить, и потому в сад отправляют- я молчу, конечно. Именно так взрослые люди свои проблемы и решают в стране, где офиц декрет 12 недель. Если кому то фортануло быть housewife при богатом муже - ну круто, молодец. Моя мама однажды мне сказала, что я , конечно, могу бросить работу, немного понизив уровень жизни, и могу сидеть с ребенком. Но дети имеют тенденцию вырастать. И когда они вырастут, окажется, что прошло N лет, а я никто и никак не могу себя содержать и реализовала себя только как мать. А годы не вернуть. Мне показалось это очень правильным. Я хочу, чтобы моя дочь видела перед собой успешную ,состоявшуюся в жизни и профессии, уверенную в себе женщину, а не домохозяйку.



Дети должны быть с родителями, меня в детстве никогда бабушке не спихивали. Но, конечно, разные бывают ситуации, но, в общем, мне мнение такое.


Если уровень жизни понизитса не кардинально, то считаю, что минимум до года хорошо бы заниматьса ребенком или работать, но не фуллтайм, а лучше до двух, трех лет. Работу можно потом найти, а время не вернуть. Лучше на чем-то экономить, если надо экономить, и быть с ребенком. Ребенку все равно в чем от одет, например и сколько у него игрушек, ему важней любящая мама. Но у каждого своя ситуация.



Ага. А так же ему все равно, есть ли у него прививки, медицинская страховка, и есть ли то все у его родителей, или в случае чего они все поедут жить в коробку из под холодильника, потом у что их имущество заберут за мед биллы. Мне эту теорию толкали уже сотни мамочек. Пиония, Вы сначала найдите хорошую, достойную работу, потом с нее увольтесь, чтобы посидеть с ребёнком, а потом попробуйте на нее же вернуться, а потом поговорим. В нашем взрослом мире людей платящих свои счета все не так просто. Не просто я не куплю три лишних платья, но зато посижу год ребёнком. Вы ведь карьеру тут не строили, правда ведь? Работу можно всегда найти, за $8 жарить бургеры :s_thumbup а любящая мама не от работы зависит. Можно и 5 часов в день с ребёнком заниматься продуктивно, к тому же, воспитатели в садике занимаются с ней. Социальные навыки развиваются, ничего дурного. Но, опять же, это понятно тем, кто ответственен за счета и жизнь своих детей. Если с моим мужем сегодня что-то случится - я смогу обеспечить себя и своего ребенка в чужой стране. А все кайфующие в декрете в этом случае сядут на шею налогоплательщиков, потому что больше ничего не умеют делать (и пспс не хотели никогда делать). Just saying.

Лен, я на такие посты даже не отвечаю уже. Люди никак не поймут, что каждому свое. Во-первых, не все могут и хотят быть моей хоум мамами, а во-вторых, не все уходят в декрет с работы за 10 баксов в час. Это не Россия, где за тобой будут держать место во время декрета. Если работа хорошая + еще и платят хорошо, то что раз подумаешь. Конечно, если кто-то ушел в декрет с работы, которую не жалко потерять, да еще и хотят быть дома с ребенком, то я только рада. Как по мне, так качество проведенного с ребенком времени важнее количества.


У каждой семьи своя ситуация. Если женщина хочет и может заниматься грудным младенцем (что естественно и природно) не работая, то это не значит, что она бросила работу - "жарить гамбургеры" или сидит на социале. Даже если это и так - значит, так ей удобней, зато ребенок первые месяцы жизни проводит с мамой, а не с чужими людьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
OJKTexas писал(а):
Не могут нынешние молодые люди решать свои проблемы! Все равно решают их хоть за счет садика, хоть родственника- никакой разницы. даже родственникам могут платить за работу.

А когда родители сидели с детьми? В прежние времена в богатых семьях были няни и гувернеры. Ребенка только приводили сказать "доброе утро мамочка, спокойной ночи папенька". А в бедных семьях или бабушки смотрели детей, или нанимали девочку-подростка в няньки, или старшие девочки смотрели за младшими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
vision писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не могут нынешние молодые люди решать свои проблемы! Все равно решают их хоть за счет садика, хоть родственника- никакой разницы. даже родственникам могут платить за работу.

А когда родители сидели с детьми? В прежние времена в богатых семьях были няни и гувернеры. Ребенка только приводили сказать "доброе утро мамочка, спокойной ночи папенька". А в бедных семьях или бабушки смотрели детей, или нанимали девочку-подростка в няньки, или старшие девочки смотрели за младшими.

Именно, на самом деле, когда женщина рожает, то на какое-то время может оказаться вне привычного ей круга, одна с ребёнком, а если ребёнок все время плачет, то и нервы могут не выдержать, а добавим к этому недосып, усталость. Наличие дома других родственников позволяет решить хоть как-то эту проблему. Плюс ещё и хоть какая помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 04:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nadin0705 писал(а):
Вопрос к тем, у кого маленькие дети и хорошая работа.
Если дети болеют (в Беларуси дети 1-6 лет болеют почти постоянно , во Флориде,допустим, меньше)-- кто с ними сидит пока вы на работе ? Няни, мужья ? Ведь ребёнок и 7-10 дней болеть может и с повторами. То есть - оплачивать няню как то разорительно на такое количество времени, а муж тоже работать должен. А работодатель здесь не предоставляет больничные на такое количество дней и N количество раз в году. Какой выход ?

Мы в Калифорнии, может потому этот вопрос нам не был особо актуален. Но когда надо было, то я брала дни под отработку или работала из дома. Если я не могла, то муж. У нас в садике, например, на новый год каникулы две недели (а платим мы полную стоимость). В эти дни я платила учителю сына, чтобы она приходила к нам домой с ним сидеть. Это, конечно, бьет по карману.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
vision писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не могут нынешние молодые люди решать свои проблемы! Все равно решают их хоть за счет садика, хоть родственника- никакой разницы. даже родственникам могут платить за работу.

А когда родители сидели с детьми? В прежние времена в богатых семьях были няни и гувернеры. Ребенка только приводили сказать "доброе утро мамочка, спокойной ночи папенька". А в бедных семьях или бабушки смотрели детей, или нанимали девочку-подростка в няньки, или старшие девочки смотрели за младшими.

Именно, на самом деле, когда женщина рожает, то на какое-то время может оказаться вне привычного ей круга, одна с ребёнком, а если ребёнок все время плачет, то и нервы могут не выдержать, а добавим к этому недосып, усталость. Наличие дома других родственников позволяет решить хоть как-то эту проблему. Плюс ещё и хоть какая помощь.


Думаю, что в семье нормально, когда члены семьи помогают друг другу, даже если им ради этого прийдется чем-то пожертвовать. Если мама имеет возможность помочь с новорожденным (не постоянно, а какое-то ограниченное время - первые пару месяцев, например), но не делает этого - это не семья, по-моему.
Странно, если мама вся такая "у меня своя жизнь-подруги-хобби, а дочь загибается. Так же и дети по-возможности должны помогать родителям. Странно, если дочь едет в круиз, например, а родители экономят на самом необходимом. В тоже время взрослые дети должны родителям, а родители взрослым детям - нет. Все имхо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бабуля-няня
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Само название темы бабушка -няня, очень не красивое.
Бпбушка- уборщица, бабушка - повариха, бабушка- прислуга.
Если это свековь, то ОК :)))) ( щютк)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: