Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 1 из 38 [ Сообщений: 374 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 19:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Обсуждали мы тут в разных местах эту тему, найти уже не могу.
Создам отдельную делиться нашим процессом. Может кто что подскажет из своего опыта. Или поделится положительным результатом :a_plain

Начинаем с expanders, будут ставить на след неделе. Сыну как раз исполняется 9 лет.
Вот как это сейчас выглядит на рентгене и на фото.
Мало места для вторых передних зубов, больше года никак не вылезут, на снимке хорошо видно что на подходе уже. Сказали что в итоге они выйдут конечно, но криво.
Потом будет труднее равнять. ПОэтому делаем место для зубов сейчас.
Первый этап займет 8-9 мес, потом ждать пока все поменяются и лет в 11-12 наверное брейсис, отполировать так сказать эффект.

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 19:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Мы уже первый этап закончили - expanders поставили в 8 лет где то на 6-7 месяцев, потом брэкеты на год. У нас зубы были намного "страшнее" ваших - веером и как бы вперёд выдвинуты. Передние зубы сейчас выглядят хорошо. Брэкеты сняли , ждём когда оставшиеся зубы вылезут , потом будут решать. Хотя врач утверждает что места все таки маловато, но посмотрим... По ночам надевают ритэйнерс.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 21:09 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

У моего сына (почти 4 года) нижние молочные кривые слегка (2 посередине). Я этим озаботилась, так как у мужа такте же. Сфоткала улыбку, отправила фото другую стоматолог в России. Он показал их ортодонту... В общем, тоже говорят, что места маловато внизу, нужно будет мониторить коренные зубы и, возможно, тоже выравнивать.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Boonski писал(а):
У моего сына (почти 4 года) нижние молочные кривые слегка (2 посередине). Я этим озаботилась, так как у мужа такте же. Сфоткала улыбку, отправила фото другую стоматолог в России. Он показал их ортодонту... В общем, тоже говорят, что места маловато внизу, нужно будет мониторить коренные зубы и, возможно, тоже выравнивать.

Не ждите коренных зубов, попробуйте сходить на консультацию к здешнему ортодонту сейчас. Часто обычные дантисты не видят проблему рано или советуют ждать коренных зубов. Раньше начнете исправлять- раньше и дешевле процесс коррекции произойдет. Мы своего 4-летку отвели к ортодонту, у него будут проблемы с нехваткой места в нижней челюсти, когда коренные станут лезть. Нам ортодонт заказал Myobrace, пока привыкает ребенок и носит по часу в день. После привыкания будет носить по 1-2 часу в день и целую ночь. Эта пластинка помаленьку растягивает челюсть и также "ставит" язык отдыхать в правильное положение. Может если все хорошо пойдет обойдемся малой ценой.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:35 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Gull, remember? я об этом писала 8,5 лет назад
и не могла поверить
как было все здесь (USA) запущено
a Texas кстатЕ всегда был очень продвинут в этом плане

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Снайдик, 8,5 лет назад я еще песочницу не читала, поэтому упустила тот топик. :e_sorry Не знаю продвинутый ли Техас, наша дантистка не распознала проблему. Это мой муж со своими мучениями с зубами распознал проблему чем глубоко поразил ортодонта.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Бунски я бы тоже советовала не ждать а идти на консультацию сейчас. Мы ходим к ортодонту каждые полгода с 4.5 лет когда еще зубы даже не начали меняться а челюсть только готовилась к этому - мониторим тоже но под присмотром специалиста. Сейчас вот в почти 7 дали рекомендации на коррекцию, сказали можно в принципе ждать лет до 9 лет с ней, но тут действительно чем раньше начнешь, тем легче будет в итоге :m_yes Нам тоже пластинку съемную посоветовали носить полгода vs если позднее то брекеты - больнее, дольше, дороже... я выбрала пластинку сейчас - постараемся обойтись малой кровью...

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

TMT писал(а):
Мы уже первый этап закончили - expanders поставили в 8 лет где то на 6-7 месяцев, потом брэкеты на год. У нас зубы были намного "страшнее" ваших - веером и как бы вперёд выдвинуты. Передние зубы сейчас выглядят хорошо. Брэкеты сняли , ждём когда оставшиеся зубы вылезут , потом будут решать. Хотя врач утверждает что места все таки маловато, но посмотрим... По ночам надевают ритэйнерс.

Да, у нас как я поняла довольно простой случай, будем надеятся все пройдет нормально.

Мальчишки ваши не жаловались что неудобно или больно с этимим железяками во рту?

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:47 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

К ортодонту идти ,конечно, надо по-раньше, но не в 4 года!! лет в 7 первый раз повела . В 4-то года чего там кооректировать ??!! :bigeyes
Кстати, у нас нормальный был дантист, он нас сам направил.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:52 
Богиня
Богиня

У моего сына 2 нижних зуба, ему 6 месяцев, один из зубов немного криво растет. Что уже надо озаботиться этим?
У меня нижние 4 зуба кривые - мало места, видимо ему досталось по наследству.

Страница 1 из 38 [ Сообщений: 374 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница