Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
не на полиграф конечно не пойдем :)
пока я предложила что она напишет смс-ки всем кто был в комнате и спросит.. тут должно стать ясно что к чему. пока пообещала что напишет.

Уралочка, ты уже по новой замужем ?

Да. Свято место пусто не бывает. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея писал(а):
не на полиграф конечно не пойдем :)
пока я предложила что она напишет смс-ки всем кто был в комнате и спросит.. тут должно стать ясно что к чему. пока пообещала что напишет.

Вот это правильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Война писал(а):
annv1 писал(а):
Если б это была моя дочь, то, зная, как она умеет расшвыривать свою одежду по полу и по всей комнате, я б поверила. Лагерь же, раскидали, в спешке подобрали всю кучу, запросто, а там уж что попало. На ночлежках с подружками мои свое оставляли, у нас чужую одежду находила часто, хозяев когда найдешь, когда нет.



А то что все " случайные" лифчики очень популярной и не самой дешевой марки не насторожило бы?


Насторожило бы. Но не пойман - не вор, а история правдоподобная. А вот присматриваться бы стала на будущее. Юзаное бельё скорее б выкинула, даже если хозяев найдешь- пересылка денег стоит и времени. А это всего лишь юзаное белье, не брильянты какие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Альтея, какие у вас там страсти! :bigeyes

Даже если она намеренно взяла эти лифчики, проблема, мне кажется совсем не в них.
А в том что она вступила в возраст, когда они в стадо сбиваются и статустность очень и очень многое значит.

Наверное, пора тебе давать ей $$$ на шопинг и НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ что она там себе прикупит. С паралоном или без.

Если получится так, что она намеренно взяла - надо говорить с доней пока не поймёт.
Сейчас у неё желание быть модной как все больше страха быть пойманной и наказанной. Надо как-то менять установки...
И да, а с Уралочкой про доверие. Не давить, проговорить ситуацию, проговорить выходы из неё и дать $$$ на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШОППИНГ

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Вообще не вижу проблемы. Ну чьи то лифоны ей попали. Говорит не знает, наверное случайно. Я бы просто постирала да и все. Пусть носит. Ведь никто из других родителей никаких тмейлов о пропаже не присылал?
Про полиграф я афуела. Вы серьёзно? Я бы полиграф родителям бы 100% никогда не простила бы. Такое неуважение. Это будет потерянный trust на всю жизнь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Девы, у нас такая ситуация.
Девочка, 15 лет. Мама в России. Папа наш.
Настрой был такой, что ребенок переезжает к нам.
Теперь вот она тут, но ей тут не очень-то нравится.
Я понимаю, адаптация, все дела.. Там еще, прости, Осподи, мальчик остался.
В общем, ребенок рвется назад.
Скажите, у кого детки приехали взрослыми уже - ну как, чем ее тут заинтересовывать, а?..
:komp

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Shvetka писал(а):
Девы, у нас такая ситуация.
Девочка, 15 лет. Мама в России. Папа наш.
Настрой был такой, что ребенок переезжает к нам.
Теперь вот она тут, но ей тут не очень-то нравится.
Я понимаю, адаптация, все дела.. Там еще, прости, Осподи, мальчик остался.
В общем, ребенок рвется назад.
Скажите, у кого детки приехали взрослыми уже - ну как, чем ее тут заинтересовывать, а?..
:komp

сложно это. Тем более у вас папа с дочкой. Был бы сын. В этом возрасте уж по доброй воли дети живут с тем родителем , с каким хочет. Насколько важно, чтобы она тут осталась? У меня были примеры подростков , тоже влюбленных, вернувшихся в Россию, а потом жалели.

Бывает, что переболеет, в школе познакомится с кем-то. И уже никуда не захочет. Потом рационально будет думать, где ей жить легче. Она в школу ходила уже? Подруги и друзья появились.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Shvetka писал(а):
Девы, у нас такая ситуация.
Девочка, 15 лет. Мама в России. Папа наш.
Настрой был такой, что ребенок переезжает к нам.
Теперь вот она тут, но ей тут не очень-то нравится.
Я понимаю, адаптация, все дела.. Там еще, прости, Осподи, мальчик остался.
В общем, ребенок рвется назад.
Скажите, у кого детки приехали взрослыми уже - ну как, чем ее тут заинтересовывать, а?..

У нас очень тяжело проходит адаптация. Больше двух лет уже здесь, а дочка всё равно рвётся обратно, каждые полгода летает в Киев и я вижу, что там у нее её настоящая жизнь. Наверное, много зависит от места, где вы живете. Ещё, в другой теме вы писали, что девочка вам посторонняя, не родственница. Тогда, конечно, ей ещё труднее, далеко от мамы и папы, в таком возрасте в чужой стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
OJKTexas писал(а):
Shvetka писал(а):
Девы, у нас такая ситуация.
Девочка, 15 лет. Мама в России. Папа наш.
Настрой был такой, что ребенок переезжает к нам.
Теперь вот она тут, но ей тут не очень-то нравится.
Я понимаю, адаптация, все дела.. Там еще, прости, Осподи, мальчик остался.
В общем, ребенок рвется назад.
Скажите, у кого детки приехали взрослыми уже - ну как, чем ее тут заинтересовывать, а?..
:komp

сложно это. Тем более у вас папа с дочкой. Был бы сын. В этом возрасте уж по доброй воли дети живут с тем родителем , с каким хочет. Насколько важно, чтобы она тут осталась? У меня были примеры подростков , тоже влюбленных, вернувшихся в Россию, а потом жалели.

Бывает, что переболеет, в школе познакомится с кем-то. И уже никуда не захочет. Потом рационально будет думать, где ей жить легче. Она в школу ходила уже? Подруги и друзья появились.

Мы очень хотим, чтобы она тут осталась, конечно.
В школу ходила, дня три как начались занятия. То есть сегодня четвертый.. должен был быть.
Но сегодня не пошла. Так ей плохо стало, и тошнит и мутит.. в общем - нет, не могу в школу и все.. Купите билет, блин.
Не совсем понятно как нравится в школе.. Занятия инглишем, вроде, пошли нормально, смеялась, что попала в черную группировку (там кроме нее 3 из Африки ребенка). Расиских настроений у нее нет вроде, даже наоборот, можно сказать..
Потом сегодня же сказала - ну про здешнее образование я вообще молчу (в плохом смысле, типа слабенькое).. Некоторые классы она взяла на выбор, среди прочего искусство - не понравилось, как учитель обьяснял что такое современное искусство и для чего им люди занимаются - после 1-2-х занятий сразу негативно настроена - хочет поменять..
Ну вот сегодня хотели договариваться менять предметы, и прививки ставить дополнительные. Но - нет, сегодня вообще теперь сидим и думаем - как бы не сбежала.
Вот бывают же подростки.. Чего с ней делать-то теперь, девы.. :slezy

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Solsita писал(а):
У нас очень тяжело проходит адаптация. Больше двух лет уже здесь, а дочка всё равно рвётся обратно, каждые полгода летает в Киев и я вижу, что там у нее её настоящая жизнь. Наверное, много зависит от места, где вы живете. Ещё, в другой теме вы писали, что девочка вам посторонняя, не родственница. Тогда, конечно, ей ещё труднее, далеко от мамы и папы, в таком возрасте в чужой стране.


Нет, девочка нам не посторонняя. Нам ее мальчик посторонний, в другой теме я про мальчика писала.
Как вариант мы готовы его к себе взять жить, если наша при этом остается..
А вашей сколько лет? К кому она летает в Киев?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Shvetka писал(а):
Solsita писал(а):
У нас очень тяжело проходит адаптация. Больше двух лет уже здесь, а дочка всё равно рвётся обратно, каждые полгода летает в Киев и я вижу, что там у нее её настоящая жизнь. Наверное, много зависит от места, где вы живете. Ещё, в другой теме вы писали, что девочка вам посторонняя, не родственница. Тогда, конечно, ей ещё труднее, далеко от мамы и папы, в таком возрасте в чужой стране.


Нет, девочка нам не посторонняя. Нам ее мальчик посторонний, в другой теме я про мальчика писала.
Как вариант мы готовы его к себе взять жить, если наша при этом остается..
А вашей сколько лет? К кому она летает в Киев?

А, там непонятно было о ком речь, я подумала, что вы о девочке вашей пишете. Как вы не боитесь чужого ребенка приглашать к себе жить? Такая ответственность, тем более возраст сложный, подростковый.
Моей было 18 лет когда мы переехали, уже взрослая девушка, к тому времени закончила первый курс университета. В Киеве у нее была очень насыщенная жизнь, много друзей, никогда дома не сидела. Здесь небольшой городок. Есть несколько друзей-знакомых, с которыми она общается, но это не те ДРУЗЬЯ, которые у нее остались там. Может, со временем привыкнет. Но пока это тяжело дается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Она ведь не силком к вам приехала. Почему она согласилась приехать, что ожидала от приезда? Дайте ей машину учиться водить. Ну есть же у нее какие-то интересы. Если со школой нелады будут, не напрягайте, тут есть альтернативы школьному образованию. Мне дороже было бы ее психическое состояние. Вообще с подростками сложно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
OJKTexas писал(а):
Она ведь не силком к вам приехала. Почему она согласилась приехать, что ожидала от приезда? Дайте ей машину учиться водить. Ну есть же у нее какие-то интересы. Если со школой нелады будут, не напрягайте, тут есть альтернативы школьному образованию. Мне дороже было бы ее психическое состояние. Вообще с подростками сложно.

Говорит - первое - хочет хорошее образование, второе - хочет путешествовать.
По первому - вот сделала выводы, что образование тут НЕ ОЧЕНь. После 3-х дней школы. ну ок!
Теперь думаю поискать домашнее обучение в ХайСкулл, что ли?

Путешествовать? Ну ок, никто же не неволит. Обьясняем, что надо для этого учиться водить, машина, бензин к этой машине.
Вроде все понятно.
Мы не против ей и машину купить хоть сейчас.. Да у нас и есть лишняя в принципе маленькая, дело не в этом. Но - опять что-то не то, надо мальчика того. Звездец полный.
Сидим обтекаем, читаем как мальчика сюда притащить-то можно.
Говорит, что она экстраверт. Но особо не заметно. Любит у себя в комнате сидеть. Режим вообще капец. Вставать в школу в 6, хоть спать по ночам стала. Но и то не особо, спит после школы. Ест раз в день, и желательно ночью..
Что с ней делать, как расшевеливать - хз..
Младшая ее на пару лет младше, но она у нас совсем ребенок. Общаются хорошо, но она ей ее мальчика не заменит, конечно, да и еще маленькая она, интересы совсем другие((

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Шветка, это не ваша дочь, а вашего мужа, правильно?
Вы эти мансы из за мужа терпите? Пусть муж и занимается. Вы дали кров, еду, школу. Все.
При подобном поведении я бы уговорила мужа вернуть это счастье маме. Прямо к мальчику и беременности в 15 лет.
Жуть какая то такие закиданы терпеть и ещё мальчика левого к себе тащить. В деревню к тетке, в глушь, в Саратов. И разговор короткий. Даже голову себе морочьте.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Uralochka писал(а):
Шветка, это не ваша дочь, а вашего мужа, правильно?
Вы эти мансы из за мужа терпите? Пусть муж и занимается. Вы дали кров, еду, школу. Все.
При подобном поведении я бы уговорила мужа вернуть это счастье маме. Прямо к мальчику и беременности в 15 лет.
Жуть какая то такие закиданы терпеть и ещё мальчика левого к себе тащить. В деревню к тетке, в глушь, в Саратов. И разговор короткий. Даже голову сведение морочьте.


Да, это мужа дочка.
Почему из-за мужа, мне самой очень хочется, чтобы она с нами осталась.
Я как-то не особо разделяю детей.
Думаю ребенок просто немного запущен, что ли.
В том плане, что маме ее никогда особо дела не было - где она, как она, начиная с младенчества, когда она уходила из дома на гулянки и далее в школе ребенок ел консервы все время, уроки с бабушками по скайпу и т.д..
Ночами она не спит уже несколько лет, и мама с этим как бы тоже ОК.
Там часто школу прогуливала из-за этого + всякие болячки типа давление сильно понижено, пару раз на скорой увозили, и т.д..
Разговаривали с ее мамой сегодня.
Прямо рвалась на скандал, что ребенка тут обижают, мол, и она домой поэтому хочет.
Про мальчика мама ни сном ни духом при этом. Ну вроде решила немного разобраться что там за мальчик и поговорить с ним..
Она в Питере живет, так-то жизнь насышенная. Может еще скучно ей у нас.
Но вот ездили на выходных на озеро - нет, она не поехала, весь день дома одна сидела, че к чему..

И что дала ей мама - так это любовь к путешествиям.
Этот ребенок больше нас всех вместе взятых стран повидал. Но, имхо, лучше бы научила кушать вовремя и спать по ночам..
Вот сейчас я малых уложила хотела пойти поговорить с ней - может, в кино вечером.. Спит!
Конечно, поди ночь болтала всю, конечно, спать хочется..

Блин.

Пока придумали
- дать ей пермит учить
- дать что-нить продавать на ебее.
- провентилировать вопрос с обучением рисованию маслом (она рисует неплохо, но не маслом, говорила вроде маслом хочет учиться).

Думаем как у нее гаджеты забрать.
Мне кажется забрать не вариант.
Может, вывести из строя как-то?
Телефон у нее российский, планшет отсюда.
Может, интернет обрубить нафиг?
Как mне тогда работать.. или сменить инет втихую, а ей не законнектить?
У кого есть опыт по дивесиям с гаджетами? :dum

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: