Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Как я наказывала? Если надолго зависала в интернете, наказание могло быть таким. Когда она после этого подходила с каким-то вопросом, я демонстративно говорила: Ой, извини, мне нужно тёте Лене позвонить! И начинала болтать с подругой. Она все прекрасно понимала. И когда бывало она уж очень долго сидела, я с улыбкой говорила, что давно я уже тете Лене не звонила, пойду позвоню. Улыбка понимания сразу же была на лице)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
АлтаЯ
Если честно меня очень насторожила твоя последняя информация
Я думала это она делает тк хочет настричь себе стильно и модно, сама.
Но если она режит это по другим причинам, то срочно к психологу.следуюта стадия обычно идет резание рук.
http://m.kidshealth.org/en/teens/cutting.html?WT.ac=

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Альтея, извини, только увидела твои вопросы, старую тему закрыли, а я не заходила несколько дней.
По поводу соцсетей, моя не сидит в соцсетях, и это было главным условием получения телефона. Телефон всего год у неё, надобности в нем не было, и она не просила сама. Они общаются в hangouts, на пинтерест приколы всякие ищут, и quora ещё. Ни фейсбука, ни инсты, ни снапчата. Но у и ее друзей нет насколько я знаю.
Про правила, они ведь в каждой семье разные, ну вот у нас например, вся электроника после 8 вечера остаётся на первом этаже, за нарушение лишение на день. Воскресенье это у нас electronics free day, за враньё хоть по какому поводу никаких hangouts месяц. Пользование Apple Music у нас привилегия, ее надо заслужить выполняя домашние обязанности БЕЗ напоминаний, так же как карманные деньги. Сейчас конечно прийдет кто нибудь у кого кровь стынет :c_laugh , для нас работает. Совет составить правила с последствиями за нарушения мне дала ее психолог, потом я ещё почитала на эту тему, у Джокер позаимствовала идею проработать вместе и подписать. Теперь зато отмазы типа я забыла, ты не говорила и я не слышала не катят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:37 
Алтея, вы ей просто надоели со своими поучениями. Она уже это делает в знак протеста. я тоже уже давно читаю вас, вы просто свою дочку так затюкали, что она даже не может сама себе купить куртку какую хочет.Дайте уж ей сделать то, что ей хочется. сори.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
HELENKA писал(а):
Альтея, извини, только увидела твои вопросы, старую тему закрыли, а я не заходила несколько дней.
По поводу соцсетей, моя не сидит в соцсетях, и это было главным условием получения телефона. Телефон всего год у неё, надобности в нем не было, и она не просила сама. Они общаются в hangouts, на пинтерест приколы всякие ищут, и quora ещё. Ни фейсбука, ни инсты, ни снапчата. Но у и ее друзей нет насколько я знаю.
Про правила, они ведь в каждой семье разные, ну вот у нас например, вся электроника после 8 вечера остаётся на первом этаже, за нарушение лишение на день. Воскресенье это у нас electronics free day, за враньё хоть по какому поводу никаких hangouts месяц. Пользование Apple Music у нас привилегия, ее надо заслужить выполняя домашние обязанности БЕЗ напоминаний, так же как карманные деньги. Сейчас конечно прийдет кто нибудь у кого кровь стынет :c_laugh , для нас работает. Совет составить правила с последствиями за нарушения мне дала ее психолог, потом я ещё почитала на эту тему, у Джокер позаимствовала идею проработать вместе и подписать. Теперь зато отмазы типа я забыла, ты не говорила и я не слышала не катят.

Кровь у меня по этому поводу не стынет), хотя у меня все по-другому. Но каждый выбирает и строит для себя ту модель поведения и отношения с детьми, которая подходит им и которая работает. А маме, к тому же, очень часто ее материнский инстинкт и интуиция подсказывают, как лучше для ее ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Я присоединюсь к советам дать ей свободу выбора по поводу волос и одежды. Какая то свобода самовыражения должна быть, даже если нам это кажется ugly. Моя волосы захотела обстричь, я отвезла ее к своему мастеру, глаза красить начала, я ей хорошую косметику купила. Но опять же в правилах оговорено- никакой косметики в школу, нарушение- косметика изымается вся до хай скул. Иной раз вырядится как нуянезнаючто, но что теперь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Дети очень разные
То что с одним работает , совершенно не работает с другим.
Один ребенок ок с электроникой, а другому нужна помощь in managing her time.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Девочки, расскажите про соц. сети. Что вас пугает и в каких именно. Мы еще не там, только 9 лет, но я постою тут в сторонке. У меня у самой фэйсбук, закрытый только для определенных людей и hangout. Почему вы против одного и не против другого. Вроде нм фэйсбуке и хэнгауте одни и те же функции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Где там сейчас общаются совсем юные тинэйджеры, не подскажу, моя уже взрослая. Вот только Фейсбук уж точно не для них, у них другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
HELENKA писал(а):
Альтея, извини, только увидела твои вопросы, старую тему закрыли, а я не заходила несколько дней.
По поводу соцсетей, моя не сидит в соцсетях, и это было главным условием получения телефона. Телефон всего год у неё, надобности в нем не было, и она не просила сама. Они общаются в hangouts, на пинтерест приколы всякие ищут, и quora ещё. Ни фейсбука, ни инсты, ни снапчата. Но у и ее друзей нет насколько я знаю.
Про правила, они ведь в каждой семье разные, ну вот у нас например, вся электроника после 8 вечера остаётся на первом этаже, за нарушение лишение на день. Воскресенье это у нас electronics free day, за враньё хоть по какому поводу никаких hangouts месяц. Пользование Apple Music у нас привилегия, ее надо заслужить выполняя домашние обязанности БЕЗ напоминаний, так же как карманные деньги. Сейчас конечно прийдет кто нибудь у кого кровь стынет :c_laugh , для нас работает. Совет составить правила с последствиями за нарушения мне дала ее психолог, потом я ещё почитала на эту тему, у Джокер позаимствовала идею проработать вместе и подписать. Теперь зато отмазы типа я забыла, ты не говорила и я не слышала не катят.
Хеленка, мне кажется что все у них есть, ты просто не знаешь. Я не могу представить детей возраста твой без Снепчата и тд

нет, ФБ у них не в моде. hangouts это групповой чат. Инста наверое сами знаете что такое. Snapchat это тоже чаты, но как только его открыл и прочитал, все стирается, то есть толком даже не помониторить. Я слышала что для пользователей apple products возможно как-то даже подсматривать кто что делает. например сидишь ты дома на унитазе, и находишься в сети. Твоя "друзья" могут каким-то образом увидеть как ты сидишь на унитазе даже если ты и не планируешь никому показывать (не знаю насколько правда, у моей Андроид)

Далее, есть вероятность что девочка будет знакомиться с незнакомыми людьми, а это могут быть старые педофилы, да и просто старшеклассники незнакомые, у которых кто хнает что на уме. были эксперименты, доказывающие родителям - смотрите я сейчас зайду в чат к вашей дочери и позову ее на свидание в парк или напрошусь к ней в гости, когда вы уйдете в ресторан. И дочери шли в парк встречаться с незнакомыми cool парнями, или давали им свой адрес чтобы те защли в гости!!!! мозги у них куриные в силу возраста, что бы там Мамик не говорила. Именно по этой причине, все соц сети требуют для заведения эккаунта достижение возраста 13 лет, дети врут по этому поводу !!!
Далее, у моей кол-во "последователей" просто зашкаливает (между 1000 и 2000). И те кого она follow и те кто ее. Она и половину этих людей не знает, вот в чем проблема!!! Добавляют знакомых знакомых, и их знакомых. Например дочь follow дочь учителя 4 класса, которая ее на много лет старше. Вот нафига???
все что они постят, у нее в ленте новостей. КОгда же тут книжки читать, надо же просмотреть чего эти незнакомые люди запостили (как правило ничего ценного) но времени съедает кучу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Дети очень разные
То что с одним работает , совершенно не работает с другим.
Один ребенок ок с электроникой, а другому нужна помощь in managing her time.
очень согласна. И не только по поводу электроники, а вообще по разным поводам.

НУ что... забрала телефон в наказание. Так она орала, пиналась, и тд очень долго, спать ушла вся на нервах, наверняка не может спать теперь, завтра опять рано вставать. реагирует всегда ужасно на запреты и наказания. надо будет ей предложить самой составить список чем ее наказывать. ок, не телефоном, пусть предлагает другое. РАссмотрим.

нук, за ссылку спасибо. А как искать хорошего психолога? и сколько они чаржат если не по страховке?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Альтея писал(а):
HELENKA писал(а):
Альтея, извини, только увидела твои вопросы, старую тему закрыли, а я не заходила несколько дней.
По поводу соцсетей, моя не сидит в соцсетях, и это было главным условием получения телефона. Телефон всего год у неё, надобности в нем не было, и она не просила сама. Они общаются в hangouts, на пинтерест приколы всякие ищут, и quora ещё. Ни фейсбука, ни инсты, ни снапчата. Но у и ее друзей нет насколько я знаю.
Про правила, они ведь в каждой семье разные, ну вот у нас например, вся электроника после 8 вечера остаётся на первом этаже, за нарушение лишение на день. Воскресенье это у нас electronics free day, за враньё хоть по какому поводу никаких hangouts месяц. Пользование Apple Music у нас привилегия, ее надо заслужить выполняя домашние обязанности БЕЗ напоминаний, так же как карманные деньги. Сейчас конечно прийдет кто нибудь у кого кровь стынет :c_laugh , для нас работает. Совет составить правила с последствиями за нарушения мне дала ее психолог, потом я ещё почитала на эту тему, у Джокер позаимствовала идею проработать вместе и подписать. Теперь зато отмазы типа я забыла, ты не говорила и я не слышала не катят.
Хеленка, мне кажется что все у них есть, ты просто не знаешь. Я не могу представить детей возраста твой без Снепчата и тд

нет, ФБ у них не в моде. hangouts это групповой чат. Инста наверое сами знаете что такое. Snapchat это тоже чаты, но как только его открыл и прочитал, все стирается, то есть толком даже не помониторить. Я слышала что для пользователей apple products возможно как-то даже подсматривать кто что делает. например сидишь ты дома на унитазе, и находишься в сети. Твоя "друзья" могут каким-то образом увидеть как ты сидишь на унитазе даже если ты и не планируешь никому показывать (не знаю насколько правда, у моей Андроид)

Далее, есть вероятность что девочка будет знакомиться с незнакомыми людьми, а это могут быть старые педофилы, да и просто старшеклассники незнакомые, у которых кто хнает что на уме. были эксперименты, доказывающие родителям - смотрите я сейчас зайду в чат к вашей дочери и позову ее на свидание в парк или напрошусь к ней в гости, когда вы уйдете в ресторан. И дочери шли в парк встречаться с незнакомыми cool парнями, или давали им свой адрес чтобы те защли в гости!!!! мозги у них куриные в силу возраста, что бы там Мамик не говорила. Именно по этой причине, все соц сети требуют для заведения эккаунта достижение возраста 13 лет, дети врут по этому поводу !!!
Далее, у моей кол-во "последователей" просто зашкаливает (между 1000 и 2000). И те кого она follow и те кто ее. Она и половину этих людей не знает, вот в чем проблема!!! Добавляют знакомых знакомых, и их знакомых. Например дочь follow дочь учителя 4 класса, которая ее на много лет старше. Вот нафига???
все что они постят, у нее в ленте новостей. КОгда же тут книжки читать, надо же просмотреть чего эти незнакомые люди запостили (как правило ничего ценного) но времени съедает кучу.

Альтея, у нас все девайсы аппл, и я мониторю ее, и она об этом знает. Она не может устанавливать аппс без моего разрешения, стоит функция родительский контроль. Все сообщения у меня выскакивают, если она что то стирает, я все равно вижу. За удаление сообщений наказание. Вся история онлайн видна. Мам ее друзей я знаю, мы общаемся довольно близко, они точно так же мониторят электроникс своих чад, так что я уверена, что нету ничего из того, что я перечислила. Снапчат это вообще биг ноу даже для многих детей в хайскул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
Дети очень разные
То что с одним работает , совершенно не работает с другим.
Один ребенок ок с электроникой, а другому нужна помощь in managing her time.
очень согласна. И не только по поводу электроники, а вообще по разным поводам.

НУ что... забрала телефон в наказание. Так она орала, пиналась, и тд очень долго, спать ушла вся на нервах, наверняка не может спать теперь, завтра опять рано вставать. реагирует всегда ужасно на запреты и наказания. надо будет ей предложить самой составить список чем ее наказывать. ок, не телефоном, пусть предлагает другое. РАссмотрим.

нук, за ссылку спасибо. А как искать хорошего психолога? и сколько они чаржат если не по страховке?

По рекомендации only. Чарджат прилично, но у нас пошли навстречу и дали почти половину суммы дискаунт. Мы уже полгода ходим, моя обожает своего психолога, я тоже :angel потому как реально помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея писал(а):
Ну что... забрала телефон в наказание. Так она орала, пиналась, и тд очень долго, спать ушла вся на нервах, наверняка не может спать теперь, завтра опять рано вставать. реагирует всегда ужасно на запреты и наказания

Вы же просто отталкиваете ее от себя!
Подумайте, если вы ее всегда таким образом наказываете и у нее всегда такая реакция, и этот метод не действует, значит, вы выбрали неправильную тактику, нужно попробовать по-другому. Интересно, а как вам спится после такого? Вы же друг друга просто истязаете.
Насчет телефона как средства наказания, для меня это прежде всего средство связи. Не представляю, как бы я отпустила ребенка в школу без телефона, я бы себе места не находила, не имея возможности связаться в случае необходимости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Helenka, если не секрет, сколько лет Вашей дочери?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: