Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nena писал(а):
Mix Markiz писал(а):
А сам он что говорит?Если его все устраивает,то все нормально..

Он хочет учиться, и у него есть цель, и он понимает how blessed he is, что мы можем дать ему то, чего нет у других. Он вобщем то рассуждает как взрослый, возможно, ещё от этого мне так хочется ему помочь ( и так жалко его). Ведь все это очень трудно. Когда вспоминаю свою юность, колледж, потом универ, как всегда хотелось спать!! И вечно бутерброд друзей был вкуснее моего почему- то:) именно со студенческих времён я приучилась есть чёрный бородинский хлеб с сыром. Это потому что мама моей подружки ей такие делала ( а я съедала :))

хочет, осилит и в 14. Вспомните, как в царское время дети поступали в 16 лет в универ, главное , чтобы здоровье его было в норме. Не вижу возрастных ограничений. Если сам хочет, то и без машины учиться будет. А если вам приходится мотивировать, то это нужно прежде всего вам, чтобы он раньше стал работать, раньше закончил учебу. Если ваш сын физически может с этим справиться, все нормально. Нет ухудшения здоровья, то все нормально. Не от бедности ведь он все эти потуги делает. И не от бедности недосыпает. А потому что
" у него есть цель, и он понимает how blessed he is, что мы можем дать ему то, чего нет у других".

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 14 авг 2018, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nena писал(а):
Уралочка, моя дочь, ей 12, водит машину ( физически). Дети рано начинают водить, сначала utv, потом машину. Она Правила движения знает лучше вас, а на jet ski рассекает 55 m/hr.
Сыну есть, куда ездить: школа, колледж. И плюс это большая мотивация для него: что он взрослый, это делает его ещё более ответственным в принятии самостоятельных решений.
Может, мои дети слишком серьёзные для своего возраста?

он сейчас никуда сам не поедет. Еще год ждать. Не вижу причин беспокоиться о серьезности. Мои сыновья работают и учатся , а им 18 и 19. Младший вообще отдельно живет и все сам оплачивает, вообще не было вопроса. Но до 21 года аварий у молодежи много.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Nena писал(а):
Уралочка, моя дочь, ей 12, водит машину ( физически). Дети рано начинают водить, сначала utv, потом машину. Она Правила движения знает лучше вас, а на jet ski рассекает 55 m/hr.
Сыну есть, куда ездить: школа, колледж. И плюс это большая мотивация для него: что он взрослый, это делает его ещё более ответственным в принятии самостоятельных решений.
Может, мои дети слишком серьёзные для своего возраста?

Нена, но он по закону не имеет права ездить ещё. Уметь можно и в 10 лет, но ездить то нельзя. Он у вас без прав что ли ездит, ничего не пойму?
Если да, то это ваша головная боль.... Он у вас не взрослый тогда, а просто дурной. Вместе с вами, если вы позволяете нарушать закон.
Если не ездит, то зачем ему машина?
Кстати, я научила ездить старшего год назад. Тренировались на парковке в парке. Просто учила, чтобыибыл навык. Но разумеется он не поедет сам никуда, ни даже со мной в машине, но за рулем, пока не получит официальный пермит. Соблюдение законов это тоже большая часть воспитания ребёнка.
А так я с Ольгой из Техаса согласна. Если со здоровьем проблем нет, то беспокоиться не о чем. В этом возрасте сил много. Мотивация есть и это главное.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Девы, такой вопрос.
Возможно ли тут завести счет на ребенка, с привязкой карты, с возможностью расчета он-лайн такой картой?
Дебетовую.
Идеально - без оплаты годовой, конечно.
Задалась вот мыслью финансово образовывать ребенка, пусть учится счетом управлять немного..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
If a minor requests to open a checking, savings, or money market savings account and their age is 14 - 17, then a parent or legal guardian MUST be named as a joint account holder, and all associated services are available to the minor. (e.g., Debit Card, Online Banking, combined statement, etc.)
Спрашивайте в вашем банке.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
student checking называеться

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
nyk2009 писал(а):
student checking называеться

кто называется? счет так называется?
вообще моей 14 только в декабре, а приспичило сейчас..
Дамы, а как вы обходитесь вообще, даете же карманные деньги я имею ввиду?
Наличкой или как?
Просто наличка же тут не совсем в ходу
Я не говорю о каких-то заобачных суммах, но те же карманные если будут на счету у нее и она будет с этого счета расчитываться за свои покупки то ей будет нгляднее, я так думаю..
OJKTexas :d_thanx

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Shvetka писал(а):
nyk2009 писал(а):
student checking называеться

кто называется? счет так называется?
вообще моей 14 только в декабре, а приспичило сейчас..
Дамы, а как вы обходитесь вообще, даете же карманные деньги я имею ввиду?
Наличкой или как?
Просто наличка же тут не совсем в ходу
Я не говорю о каких-то заобачных суммах, но те же карманные если будут на счету у нее и она будет с этого счета расчитываться за свои покупки то ей будет нгляднее, я так думаю..
OJKTexas :d_thanx

наличкой давала .
Картой тоже можно, смс уведомления поставите, так проще иметь информацию о ежедневном балансе.
Пользуются тут наличкой. Все еще не вышли из употребления бумажные деньги. Просто не так часто, как раньше. У меня наличные есть в кошельке.
Начните с налички, потом карту сделаете. Ну, и от окружения зависит, если у подруг карты, то ей с наличкой может не комфортно будет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3322
Откуда: Питер
В своём банке откройте совместный счёт после 14-летия. А пока - наличкой конечно.
Счёт смысл имеет когда работать начнёт, для директ депозит и для разделения на сейвинг и чекинг.

Наличка как раз в ходу. Или препейд карты если пластиком пощеголять хочется.
А карманные зачем через банковский счёт проводить? За обслуживание платить придётся. И овердрафт....

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Shvetka писал(а):
nyk2009 писал(а):
student checking называеться

кто называется? счет так называется?
вообще моей 14 только в декабре, а приспичило сейчас..
Дамы, а как вы обходитесь вообще, даете же карманные деньги я имею ввиду?
Наличкой или как?
Просто наличка же тут не совсем в ходу
Я не говорю о каких-то заобачных суммах, но те же карманные если будут на счету у нее и она будет с этого счета расчитываться за свои покупки то ей будет нгляднее, я так думаю..
OJKTexas :d_thanx
можете купить виза дебет в любом магазине, будет фи конечно небольшое за покупку. Это как гифт карта работает

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Мы детям года 4 назад, младшей было вообще 10, открыли счета в BOA, каждой свой счет. Они детские, привязаны ко взрослому, никаких fees потому что детский, никаких overdraft fees потому что при открытии сразу отказались от overdraft protection. Если денег на счету у ребенка нет, то карта просто declined и никаких fees за это. Переводили небольшие суммы на шоппинг или карманные расходы, ничего крупного. Дети очень быстро научились пользоваться, а перевести деньги со счета на счет в случае чего - дело нескольких секунд, и не надо в банкомат мчаться, чтоб ребенку дать наличку. Мы вообще можем быть на работе или даже в другом городе, когда ребенку на что-нибудь потребуются срочно деньги, вопрос быстро решается. Если получают наличные в подарок, к примеру, просят на счет положить, не хотят наличку. Приятно удивились, что у детей обнаружилась тенденция откладывать, не покупать дорогое и вообще разумно балансировать личный бюджет. Думали, сразу все деньги спускать будут, как дашь, а оказалось - наоборот. Считаю решение открыть детям личные банковские счета как одно из самых разумных, что мы, как родители, сделали. Младшая пин код свой постоянно забывала, звонила мне. Думаю, что видя ребенка перед собой, ей не позволяли использовать карту как кредитную, с чем я, собственно, согласна.

Старшей все еще не убрали статус детского, если уберешь - надо условия соблюдать или ежемесячное обслуживание платить, а зарабатывает она не густо. Потому помогли ей открыть в прошлом году в credit union бесплатный обычный взрослый счет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Дамы, всем спасибо большое! :angel
Наличкой она копит, но ей сложно налом расчитываться, поскольку основные движения он-лайн у нее.
Мы наличкой не пользуемся вообще практически, а тут приходится действительно к банкомату бегать для нее снимать. Потом она обратно идет с этой наличкой ко мне - то алиэкспресс, то еще какая-нить ерунда приглянулась.


annv1
Спасибо большое! это и наш банк как раз. Просто супер, это именно то, что надо, как я придумала! :s_thumbup :q_flower01

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
У нас как-то было обсуждение фильмов для детей и подростков. Наткнулась на неплохой фильм про военное время (для молодежи).
РЯБИНОВЫЙ ВАЛЬС (2009) - 12+
Это история о подвиге юных сапёров, которые ценой своей жизни обезвреживали минные поля и дороги. В соответствии с постановлением Госкомитета обороны в 1944-1946 годах на территории Вологодской области проводились работы по разминированию Оштинского района, освобожденного от немцев. Были подготовлены минеры — в основном 17-20-летние девушки. Яркая и короткая любовь главных героев — инструктора Алексея и молодой вдовы с ребенком Полины. Неожиданно возвращается живым с фронта муж Полины Егор. Извещение о его гибели было ошибочным.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я перебираюсь к вам. Нам 10 лет. :none :k_crying


Вложения:
abba.jpg
abba.jpg [ 63.31 КБ | Просмотров: 1424 ]

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вау!
Ну красавица!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: