Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Возвращаясь к нашей ситуации. По поводу волос, я вижу что она просто lost и не знает что делать. Вижу что опять в районе висков побрила, а на основные волосы мажет гель (не могу понять зачем, проблемы не в том месте) и все это выглядит как полный crap :k_crying !!!

В начале лета я ей сказала что мы удаляем snap chat (и удалила), для тех кто про этот апп ничего не знает (и считает что пользование соц сетями в любом возрасте not a big deal), может стоит погуглить истории с ним связанные. Зло еще то, я вообще не понимаю почему его законодательно не могут запретить. Есть куча других возможностей общаться. У них у всех полный набор всякого дерьма на телефонах. Перед лагерем она его без спроса поставила обратно, хотя я предупреждала что не разрешаю. Вот тут хорошо бы как у Хеленки иметь "свод законов и последствий" в письменном виде. МНе она нагло врет что якобы "я ей разрешила". Я сказала ОК, но как начнется школа мы его удаляем, поэтому возьми у всех с кем хочешь общаться способы с ними связаться. Почему удаляем? потому что она записалась на cross country, который каждый день начинается в 6 утра. Поэтому в постели ей надо быть в 8.30. С укладыванием вовремя у нее всегда большие проблемы. Чтобы успеть сделать все (домашку, поесть, почитать, а попозже еще волейбол начнется после школы ), надо убрать это время потерянное в соц сетях (это кажется что время не уходит, но мы-то знаем как это бывает) Когда хронически недосыпает (а хронически недосыпать она будет и сильно), начинает болеть. Угадайте чьей это будет проблемой? Этот cross country messing up всем жизнь. Я вообще еще не знаю что со мной будет. Я планирую выходить на работу 8-4, у меня куча животных которым нужен уход, вставание в 5 утра мне как серпом по яйцам (я не могу рано ложиться) . не надо было вообще соглашаться на этот спорт. Но ребеночек мотивирован, вроде нехорошо не разрешить. Только возможно это все лишь при железной структуре, чтобы могла ложиться вовремя. да, школа от дома далеко, разъезды на автобусе много времени занимают.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Альтея, я опять со своим «не акцентируй внимания на волосах. Совсем»
Она понимает что начудила, а от твоих «выглядит как крап» ей не легче. Просто подожди и дай ей возможность самой решить проблему. Попросит помощи - тогда поможешь.
По поводу правил я двума руками ЗА, у нас написаны и висят на видном месте хотя совсем уже не ребёнок она. Работает. Я где-то даже статью кидала недавно по каким принципам эти правила выписывать.
Велком ту клаб работающих мам. Будет нелегко но втянешься. И режим свой и ребёнка постепенно выстроишь. Это не трагедия, просто быт. Спать рано надо идти, это да...
Про социальные сети - согласна, ЗЛО. Ей совсем кислород перекрыть нельзя? Путём покупания бейсик модели телефона с невозможностью выходить в эфир? Или просто взять под контроль интернет? И вырубать его?
В 6 утра тренировки - мрак (я сегодня как Элочка-людоедка). Вижу тут и там как дети перегорают от нагрузок в Хай Скул. Очень многие догоняются стимулянтами (амфетаминами), так как невозможно без драгс функционировать и всё успевать при минимальной возможности выспаться и отдохнуть.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея, читаю ваши сообщения и жалко мне и вас и вашу дочку. Вы обе мучайтесь от непонимания. В таком возрасте девочки очень уязвимы и ранимы, им очень нужна поддержка близкого человека, не мама-полицейский, а мама- друг и советчик. Попытайтесь поговорить с ней о том, что ей интересно. Например, не просто запретите какую-то соц.сеть в интернете, а попросите дочку рассказать о ней, проявите свой интерес. А в процессе уже высказывайте свое мнение, что вам в этом не нравится, так дочка быстрее откроется и больше поймет вас. То же насчет волос и прически. Поговорите по душам, раскройте своего "ежика". Не нужно сильно давить и вводить категорические запреты, ей и так непросто. Насколько я вижу, у нее нет места, где бы она чувствовала себя relax and safe. Самый лучший способ повлиять на ребенка-подростка - это вызвать доверие, чтобы она приходила к вам не за очередной порцией критики и запретов, а за советом и просто разговором.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Solsita писал(а):
Альтея, читаю ваши сообщения и жалко мне и вас и вашу дочку. Вы обе мучайтесь от непонимания. В таком возрасте девочки очень уязвимы и ранимы, им очень нужна поддержка близкого человека, не мама-полицейский, а мама- друг и советчик. Попытайтесь поговорить с ней о том, что ей интересно. Например, не просто запретите какую-то соц.сеть в интернете, а попросите дочку рассказать о ней, проявите свой интерес. А в процессе уже высказывайте свое мнение, что вам в этом не нравится, так дочка быстрее откроется и больше поймет вас. То же насчет волос и прически. Поговорите по душам, раскройте своего "ежика". Не нужно сильно давить и вводить категорические запреты, ей и так непросто. Насколько я вижу, у нее нет места, где бы она чувствовала себя relax and safe. Самый лучший способ повлиять на ребенка-подростка - это вызвать доверие, чтобы она приходила к вам не за очередной порцией критики и запретов, а за советом и просто разговором.
ну вот как раз сегодня. Пошла к подружкам на велосипеде а оттуда в парк (часов в 12). По пути зашли к приятелю который живет около парка. Ок.
мы сегодня с самого утра обсуждали, как много сегодня работы. У нас back to school night сегодня вечером (еще не все school supplies куплены), завтра школа начинается (с тренировкой в 6 утра), сегодня ей надо постирать свои вещи (я категорически уже отказываюсь это делать), дочитать книгу которая была summer reading (все лето было но книга так и не прочитана) и тд и тп
В 1:16 я еще текстанула ей, чтобы не забыла сколько надо сделать и что ей скоро домой.
Через какое-то время после этого я получаю сообщение что они пошли в shopping center который не очень близко. Причем пошла не вся компания, а половина, девочки живущие в нашем нейборхуде пошли домой, потому что им НАДО БЫЛО. А моей значит не надо. Я была просто вне себя. Оттуда обратно быстро не добраться, а мне надо было ехать по своим делам и это все тоже обсуждалось. Она мне потом названивала когда я была занята на appointment. Я принципиально не брала трубку. То есть она поперлась просто потому что ей хотелось, насрав на все остальное. В результате я оставляю ее без телефона на 3 дня
У меня уходит огромное кол-во времени каждый день на переговоры. У меня работа стоит и ничего не делается, потому что она меня постоянно кидает на гвозди (как стирание ее одежды поздно ночью).
Снизить стресс, это дропнуть активитис который ЕЙ так хочется, перейти в школу попроще и поближе, перевести на грейд младше, и тогда можно будет целый день на телефоне сидеть и шляться с друзьями. Пока она хочет и на елку залезть и зад не ободрать
Когда всего вышеописанного нет, мы вполне разговаривает по душам. Я бы не сказала что у нас этого совсем нет. Я в курсе многих ее дел и могу с ней об этом поговорить. только по большей части мы выясняем отношения.

Кстати папа с ней общается проще. КОгда он просит ее что-то сделать а она не делает, он перестает с ней разговаривать. Но он гораздо меньше завязан на всякие ее дела, чем я.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
joker писал(а):
Ей совсем кислород перекрыть нельзя? Путём покупания бейсик модели телефона с невозможностью выходить в эфир? Или просто взять под контроль интернет? И вырубать его?
да нет, ну зачем же. Это уже перебор даже в моем понимании. ей совсем скоро 13. Засмеют. Мне кажется такое работает пока детям 9-10-11 лет.
По поводу интернета - она будет уверять что для школы надо делать research. И нет никакой возможности проверить так ли это. Его на самом деле надо делать, да и домашка в инете часто.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Альтея писал(а):
joker писал(а):
Ей совсем кислород перекрыть нельзя? Путём покупания бейсик модели телефона с невозможностью выходить в эфир? Или просто взять под контроль интернет? И вырубать его?
да нет, ну зачем же. Это уже перебор даже в моем понимании. ей совсем скоро 13. Засмеют. Мне кажется такое работает пока детям 9-10-11 лет.
По поводу интернета - она будет уверять что для школы надо делать research. И нет никакой возможности проверить так ли это. Его на самом деле надо делать, да и домашка в инете часто.

Засмеют за телефон? :dum
Не знаю. Может я очень жестока со своей была. Но в виду моей крайней нелюбви к социальным сетям она ходила до 16!!!! лет с раскладушкой, которой онлаин не выйти было и текстить задолбаешься. Как результат её в виртуале нет сейчас, даже когда телефон обновили и возможность есть. То есть пережили этот нехороший период поголовной зависимости путём такого вот рванья по мясу. Наверное над ней смеялись, надо спросить. Я ничего такого не заметила.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Отношения не строятся в один день. Ситуации, которые вы описываете, конечно, неприятные. Мне трудно представить некоторые из них, тем более советовать. Наш тинэйджерский возраст проходил еще в Украине. У нас не было такого экстрима, были проблемы (как ей казалось), и волосы хотела красить, и тату, и дырки большие в ушах, и соцсети. Но обо всем мы говорили, делились мнениями и советами. Я, кстати, всегда спрашивала ее совета по разным поводам, она так рада была мне помочь. Особенно, когда я надевала именно ту кофточку или джинсы, которые она посоветовала) Лишение телефона никогда не было мерой наказания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Solsita писал(а):
Отношения не строятся в один день. Ситуации, которые вы описываете, конечно, неприятные. Мне трудно представить некоторые из них, тем более советовать. Наш тинэйджерский возраст проходил еще в Украине. У нас не было такого экстрима, были проблемы (как ей казалось), и волосы хотела красить, и тату, и дырки большие в ушах, и соцсети. Но обо всем мы говорили, делились мнениями и советами. Я, кстати, всегда спрашивала ее совета по разным поводам, она так рада была мне помочь. Особенно, когда я надевала именно ту кофточку или джинсы, которые она посоветовала) Лишение телефона никогда не было мерой наказания.
а что было мерой наказания ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Алтая
Я скажу как бы я сделала
( и делаю)

Как начинается проблема с причесоном ( не знаю чего хочу обрезать или побрить, и тд разговоры ) мы сразу идем в салон . Не надо дорогой, но все же к профи, и там они уже разбираться чего и как.
Дети давольно и все выглядит прилично.

Младшая стричь волосы отказывается вообще. Уже до попы, такая морока это мыть! А расчесать. Ну как то управляемся.
Средняя все чего то подстричь думает, сразу в салон. Все делают нормально. И в салоне отрезать ей как то уже не так хочется.

Тебе нужно как моджно больше стрели переводить от себя. Что б она не тебе на зло делала.

У тебя ребенок не трудный совсем.
Судя по вашим проблемам,

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Алтая
Я скажу как бы я сделала
( и делаю)

Как начинается проблема с причесоном ( не знаю чего хочу обрезать или побрить, и тд разговоры ) мы сразу идем в салон . Не надо дорогой, но все же к профи, и там они уже разбираться чего и как.
Дети давольно и все выглядит прилично.

Младшая стричь волосы отказывается вообще. Уже до попы, такая морока это мыть! А расчесать. Ну как то управляемся.
Средняя все чего то подстричь думает, сразу в салон. Все делают нормально. И в салоне отрезать ей как то уже не так хочется.

Тебе нужно как моджно больше стрели переводить от себя. Что б она не тебе на зло делала.

У тебя ребенок не трудный совсем.
Судя по вашим проблемам,
стричься я ее вожу в салон и еше в мае с прической было все ОК. Только в этот раз мне никто ничего не сообщал. Увидела когда увидела ее побривку на голове. Летом уже

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Как я наказывала? Если надолго зависала в интернете, наказание могло быть таким. Когда она после этого подходила с каким-то вопросом, я демонстративно говорила: Ой, извини, мне нужно тёте Лене позвонить! И начинала болтать с подругой. Она все прекрасно понимала. И когда бывало она уж очень долго сидела, я с улыбкой говорила, что давно я уже тете Лене не звонила, пойду позвоню. Улыбка понимания сразу же была на лице)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
АлтаЯ
Если честно меня очень насторожила твоя последняя информация
Я думала это она делает тк хочет настричь себе стильно и модно, сама.
Но если она режит это по другим причинам, то срочно к психологу.следуюта стадия обычно идет резание рук.
http://m.kidshealth.org/en/teens/cutting.html?WT.ac=

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Альтея, извини, только увидела твои вопросы, старую тему закрыли, а я не заходила несколько дней.
По поводу соцсетей, моя не сидит в соцсетях, и это было главным условием получения телефона. Телефон всего год у неё, надобности в нем не было, и она не просила сама. Они общаются в hangouts, на пинтерест приколы всякие ищут, и quora ещё. Ни фейсбука, ни инсты, ни снапчата. Но у и ее друзей нет насколько я знаю.
Про правила, они ведь в каждой семье разные, ну вот у нас например, вся электроника после 8 вечера остаётся на первом этаже, за нарушение лишение на день. Воскресенье это у нас electronics free day, за враньё хоть по какому поводу никаких hangouts месяц. Пользование Apple Music у нас привилегия, ее надо заслужить выполняя домашние обязанности БЕЗ напоминаний, так же как карманные деньги. Сейчас конечно прийдет кто нибудь у кого кровь стынет :c_laugh , для нас работает. Совет составить правила с последствиями за нарушения мне дала ее психолог, потом я ещё почитала на эту тему, у Джокер позаимствовала идею проработать вместе и подписать. Теперь зато отмазы типа я забыла, ты не говорила и я не слышала не катят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:37 
Алтея, вы ей просто надоели со своими поучениями. Она уже это делает в знак протеста. я тоже уже давно читаю вас, вы просто свою дочку так затюкали, что она даже не может сама себе купить куртку какую хочет.Дайте уж ей сделать то, что ей хочется. сори.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
HELENKA писал(а):
Альтея, извини, только увидела твои вопросы, старую тему закрыли, а я не заходила несколько дней.
По поводу соцсетей, моя не сидит в соцсетях, и это было главным условием получения телефона. Телефон всего год у неё, надобности в нем не было, и она не просила сама. Они общаются в hangouts, на пинтерест приколы всякие ищут, и quora ещё. Ни фейсбука, ни инсты, ни снапчата. Но у и ее друзей нет насколько я знаю.
Про правила, они ведь в каждой семье разные, ну вот у нас например, вся электроника после 8 вечера остаётся на первом этаже, за нарушение лишение на день. Воскресенье это у нас electronics free day, за враньё хоть по какому поводу никаких hangouts месяц. Пользование Apple Music у нас привилегия, ее надо заслужить выполняя домашние обязанности БЕЗ напоминаний, так же как карманные деньги. Сейчас конечно прийдет кто нибудь у кого кровь стынет :c_laugh , для нас работает. Совет составить правила с последствиями за нарушения мне дала ее психолог, потом я ещё почитала на эту тему, у Джокер позаимствовала идею проработать вместе и подписать. Теперь зато отмазы типа я забыла, ты не говорила и я не слышала не катят.

Кровь у меня по этому поводу не стынет), хотя у меня все по-другому. Но каждый выбирает и строит для себя ту модель поведения и отношения с детьми, которая подходит им и которая работает. А маме, к тому же, очень часто ее материнский инстинкт и интуиция подсказывают, как лучше для ее ребенка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: