Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
nyk2009 , Да, спасибо, мы как раз послезавтра уезжаем, уже узнали как можно сделать, чтобы темы сильно не пропустить детям..

HELENKA, Вот-вот, мы тоже захватить так же пытаемся, хорошо, если посреди учебы вирусы не атакуют.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
тема болтательная не для песочницы. О среднем сыне. Уже возраст у него такой, что не ребенок. Вернее ребенок, но отношение к нему у окружающих как ко взрослому. Да и запросы у него ого-го. 10 класс и колледж. Подъем в 5:30, последняя пара (в колледже) заканчивается в 8:20. Плюс еще дополнительные активитиз. Короче загружен по самое не хочу.
Мотивируем его, как можем, конечно. Свой счет в банке с 12 лет, обещали работу в компании accountant assistant next year. (Он учится на Business and Enterpreneurship) Машину купили дорогую, я считаю (для первой машины) за 40К Subaru. Через полгода получит learner's permit, чему он очень рад (особенно перед друзьями).

Но все равно так его жалко. Чем и как вы помогаете своим деткам. Может, я не дорабатывают где-то или в чем-то? Может, перезагружаю его, может, наоборот, не додаю? Какой график у ваших 14-15 леток? Чем заняты.
Делитесь! Все мысли мои о нем сейчас. Присоединяйтесь со своими волнениями тоже:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
А сам он что говорит?Если его все устраивает,то все нормально..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
:lol: :lol: :lol:

Нена, там, в Песочнице, уже есть тема про подростков 101. Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны советы - вам туда.

Я понимаю что здесь народу больше и поле для самоутверждения непаханое. Тем более тему Смайли закрыли, а форум всё ещё колбасит.
Самое время выступить с очередным «а вот у нас».

Про машину за 40 тыс подростку, у которого даже пермита нет - красиво жить не запретишь.
Пойду убъюсь об стену так как моя сама себе заработала на подержанную. Жизнь не удалась и как мама я ноль. :c_laugh

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Mix Markiz писал(а):
А сам он что говорит?Если его все устраивает,то все нормально..

Он хочет учиться, и у него есть цель, и он понимает how blessed he is, что мы можем дать ему то, чего нет у других. Он вобщем то рассуждает как взрослый, возможно, ещё от этого мне так хочется ему помочь ( и так жалко его). Ведь все это очень трудно. Когда вспоминаю свою юность, колледж, потом универ, как всегда хотелось спать!! И вечно бутерброд друзей был вкуснее моего почему- то:) именно со студенческих времён я приучилась есть чёрный бородинский хлеб с сыром. Это потому что мама моей подружки ей такие делала ( а я съедала :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Открыла тему , чтоб посмотреть как в теме про тинейджеров можно похвастаться
Казалось бы, сложно. Но не для Нены :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Нена, на полном серьезе, зачем ребёнку машина которую он не может водить?
Моему 14. Машину получит в 16. Если будет в состоянии заработать на покрытие страховки и бензин в месяц. Нет, то школьный автобус в помощь. Я считаю я ему так помогаю стать человеком, а не трутнем.
А так радости детские. Футбол, лагерь на несколько недель в горах с пацанами его возраста. На учебу мотивирую. Беспонтово, наверно, для вас?
Забыла добавить, на пермит записался сам на март, когда 15 исполнился. Будет ездить на моей и со мной, пока права не получит. А там поживем увидим.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
А Катюша получила машину в подарок?
Они же с братом одногодки.
Или машина только ему?

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
А у него мотивации нет совсем? Не удивлена, что даже купленная машина, на которой он сам не может никуда поехать не мотивирует. Мотивирует то, от чего получает удовольствие. Если удовольствие от того, что у него это просто есть для коллекции, то вам надо уже готовиться покупать дом, яхту, мотоцикл, и личный самолет. :c_laugh
Идите в песочницу, там лучше посоветуют. У вас не в мотивации проблема, а в недостатке ресурсов ее поддерживать :c_laugh В других семьях этой проблемы нет, так как интересы и удовольствия детей другие.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Уралочка, моя дочь, ей 12, водит машину ( физически). Дети рано начинают водить, сначала utv, потом машину. Она Правила движения знает лучше вас, а на jet ski рассекает 55 m/hr.
Сыну есть, куда ездить: школа, колледж. И плюс это большая мотивация для него: что он взрослый, это делает его ещё более ответственным в принятии самостоятельных решений.
Может, мои дети слишком серьёзные для своего возраста?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nena писал(а):
Mix Markiz писал(а):
А сам он что говорит?Если его все устраивает,то все нормально..

Он хочет учиться, и у него есть цель, и он понимает how blessed he is, что мы можем дать ему то, чего нет у других. Он вобщем то рассуждает как взрослый, возможно, ещё от этого мне так хочется ему помочь ( и так жалко его). Ведь все это очень трудно. Когда вспоминаю свою юность, колледж, потом универ, как всегда хотелось спать!! И вечно бутерброд друзей был вкуснее моего почему- то:) именно со студенческих времён я приучилась есть чёрный бородинский хлеб с сыром. Это потому что мама моей подружки ей такие делала ( а я съедала :))

хочет, осилит и в 14. Вспомните, как в царское время дети поступали в 16 лет в универ, главное , чтобы здоровье его было в норме. Не вижу возрастных ограничений. Если сам хочет, то и без машины учиться будет. А если вам приходится мотивировать, то это нужно прежде всего вам, чтобы он раньше стал работать, раньше закончил учебу. Если ваш сын физически может с этим справиться, все нормально. Нет ухудшения здоровья, то все нормально. Не от бедности ведь он все эти потуги делает. И не от бедности недосыпает. А потому что
" у него есть цель, и он понимает how blessed he is, что мы можем дать ему то, чего нет у других".

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 14 авг 2018, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nena писал(а):
Уралочка, моя дочь, ей 12, водит машину ( физически). Дети рано начинают водить, сначала utv, потом машину. Она Правила движения знает лучше вас, а на jet ski рассекает 55 m/hr.
Сыну есть, куда ездить: школа, колледж. И плюс это большая мотивация для него: что он взрослый, это делает его ещё более ответственным в принятии самостоятельных решений.
Может, мои дети слишком серьёзные для своего возраста?

он сейчас никуда сам не поедет. Еще год ждать. Не вижу причин беспокоиться о серьезности. Мои сыновья работают и учатся , а им 18 и 19. Младший вообще отдельно живет и все сам оплачивает, вообще не было вопроса. Но до 21 года аварий у молодежи много.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про тинейджеров
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Nena писал(а):
Уралочка, моя дочь, ей 12, водит машину ( физически). Дети рано начинают водить, сначала utv, потом машину. Она Правила движения знает лучше вас, а на jet ski рассекает 55 m/hr.
Сыну есть, куда ездить: школа, колледж. И плюс это большая мотивация для него: что он взрослый, это делает его ещё более ответственным в принятии самостоятельных решений.
Может, мои дети слишком серьёзные для своего возраста?

Нена, но он по закону не имеет права ездить ещё. Уметь можно и в 10 лет, но ездить то нельзя. Он у вас без прав что ли ездит, ничего не пойму?
Если да, то это ваша головная боль.... Он у вас не взрослый тогда, а просто дурной. Вместе с вами, если вы позволяете нарушать закон.
Если не ездит, то зачем ему машина?
Кстати, я научила ездить старшего год назад. Тренировались на парковке в парке. Просто учила, чтобыибыл навык. Но разумеется он не поедет сам никуда, ни даже со мной в машине, но за рулем, пока не получит официальный пермит. Соблюдение законов это тоже большая часть воспитания ребёнка.
А так я с Ольгой из Техаса согласна. Если со здоровьем проблем нет, то беспокоиться не о чем. В этом возрасте сил много. Мотивация есть и это главное.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Девы, такой вопрос.
Возможно ли тут завести счет на ребенка, с привязкой карты, с возможностью расчета он-лайн такой картой?
Дебетовую.
Идеально - без оплаты годовой, конечно.
Задалась вот мыслью финансово образовывать ребенка, пусть учится счетом управлять немного..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
If a minor requests to open a checking, savings, or money market savings account and their age is 14 - 17, then a parent or legal guardian MUST be named as a joint account holder, and all associated services are available to the minor. (e.g., Debit Card, Online Banking, combined statement, etc.)
Спрашивайте в вашем банке.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: