Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Shvetka, оно вам надо?! Это сколько же нервов, времени, сил, терпения нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вы хозяева в доме. На ночь Вы можете интернет выключить или пароль менять. Ваше право, вы за него платите. Во-вторых, Вы можете пойти на согашение, год живет, не понравится, пусть едет домой. Я бы так решила. В остальном у вас правильное направление. Только не потакайте во всем, имейте рамки.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 17:26 
Школу тут прогуливать нельзя. Если ей хочется хорошее образование, то сильно придётся потрудиться. Ее в школе могут принЯть, а могут и нет. У нас в школе приехал мальчик из москвы , весь упакованный до самого не хочу. Устраивал вечеринки для детей из школы, чтобы войти в круг. Не смог, так и уехал обратно в Москву учиться. Не смог себе на деньги приобрести тут друзей :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Solsita У меня дочка от первого брака, на пару лет младше.
С ней тоже надо и сил и терпения и т.д.. Ну не возникает же мысли - оно надо нам или нет.
Мальчики подрастают - тоже наверняка надо будет и сил и терпения.. а с кем их не надо - так бывает?
Это же просто наши дети, как это может быть не надо..

OJKTexas, спасибо! такое простое решение - на ночь вырубать инет, не подумала даже. Правда проблема, что я сама сижу да 2-х, до 3-х по работе.. Но это я могу корректировать.
Интересно, быстро она обнаружит где инет включить, и нет у нее инета российского в телефоне.. Спасибо, посмотрим сегодня как получится.
Потакать мы сейчас, конечно, готовы во всем, лишь бы не уехала обратно прям сейчас (пока тут бабушки еще месяц, вот с ними обратно навострилась). Но главное не особо понятно в чем именно ей не потакать. Ну не кормить же ее насильно - 15 лет человеку!
Потом, спать насильно тоже не уложишь.. вот разве что инет на ночь вырубать правда..
Ну вот не пошла в школу.
Ну что тут можно сделать? насильно в автобус запихать девицу 15 лет?((

Правда в том, что у нас нет рычагов воздействия на нее, вот и все.
У нее альтернатива - ну поехать обратно, к мальчику и маме - по миру куралесить. Ну так ей того и надо, т.е. тем, что, например, живешь по нашим правилам, или тут не живешь - ее не взять.
А чем взять?
Чтобы ей тут понравилось.
Но что мы ей дать можем, чтобы понравилось - я не знаю..
К братьям (общий отец) у нее, кажется, никаких чувств нет.. ну понятно, она их и не знала никогда..
Да что вообще в этом возрасте интересно детям, чем можно держать, мотивировать?

Извините, дорогие, много букв.. Но прямо не знаю что с ней делать..
Это я еще не пишу какие у них планы с мальчиком - там вообще туши свет каша в голове... :l_bhuhhh

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Шветка, вы, простите, звучите как новая жена моего экса. Тоже ей рассказали, что дети питались консервами, потому не едят нормальную еду, а-ля борщ и котлеты, что сами делали уроки и прочая муть, и единственное что я делала, это возила их по разным странам. :c_laugh
Поверьте, если мама возила, то уже большой ей плюс. И не верьте мужу, они все говорят одно и то же про бывших. Не удивлюсь, если жена сама от него ушла. Не обижайтесь, это ваш муж, конечно, но смотрите на вещи критично.
Вопрос, зачем вам эта девочка? Вы ей не мать. Мама у неё есть. Ребёнок хочет быть с матерью и вы ее раздражаете. Это не ново. Почему она приехала? Вы обговаривали это с мамой девочки? Что она говорила?
Девочка хочет в Питер? Выказывает настойчивое желание? Маме говорит, что вы ее обижаете? Зачем вам эти подвиги? Пусть летит домой. Это ее жизнь и выбор. Ей 15 и она может решать сама.
Захочет вернуться, у неё есть 3 года в запасе. А вы никак ее не заставите. Только обозлите ещё больше.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Uralochka писал(а):
Шветка, вы, простите, звучите как новая жена моего экса. Тоже ей рассказали, что дети питались консервами, потому не едят нормальную еду, а-ля борщ и котлеты, что сами делали уроки и прочая муть, и единственное что я делала, это возила их по разным странам. :c_laugh
Поверьте, если мама возила, то уже большой ей плюс. И не верьте мужу, они все говорят одно и то же про бывших. Не удивлюсь, если жена сама от него ушла. Не обижайтесь, это ваш муж, конечно, но смотрите на вещи критично.
Вопрос, зачем вам эта девочка? Вы ей не мать. Мама у неё есть. Ребёнок хочет быть с матерью и вы ее раздражаете. Это не ново. Почему она приехала? Вы обговаривали это с мамой девочки? Что она говорила?
Девочка хочет в Питер? Выказывает настойчивое желание? Маме говорит, что вы ее обижаете? Зачем вам эти подвиги? Пусть летит домой. Это ее жизнь и выбор. Ей 15 и она может решать сама.
Захочет вернуться, у неё есть 3 года в запасе. А вы никак ее не заставите. Только обозлите ещё больше.


Мой муж слова плохого про бывшую не сказал, это я знаю со слов ребенка и со слов бабушек, он вообще этих тем касаться не хочет и мы их с ним не обсуждаем. Ничего, ни плохого ни хорошего, о бывшей жене я от него не слышала вообще. Даже на прямые вопросы ответов не давал он почти.

С мамой девочки мы не общаемся, совсем, только номера переводов шлем, и т.к. в ответ было много нелицеприятного - обратную связь заблокировали напрочь в прошлом году, оставили только возможность оставить номер перевода.
Сегодня только звонили ей, потому что сложилась такая ситуация (узналась).
Нельзя сказать, что ребенок обозлен - вовсе нет. Она довольно доброжелательна, и все с ней доброжелательны..
Она хочет поехать к мальчику. Хочет поехать к друзьям. Конечно, тут совсем другая жизнь, я понимаю ее.
Вот мы думаем - как, чем ее развлечь тут, чем заинтересовать тут..
Странный вопрос - зачем мне эта девочка, я не знаю что на него ответить. Эта девочка часть нашей семьи. Зачем мне часть семьи.
Желание вот сегодня она высказала.. Но она такая натура, если что-то высказывает - уже накипело, значит.
Очень долго все в себе держит, очень скрытный ребенок((
Да вот думаем ну что ей придумать, какие активитис, что ли..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Последний раз редактировалось Shvetka 07 авг 2018, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Да, три года-то понятно. Но тоже ведь не хочется, чтобы она туда-сюда моталась.
Сегодня хочу - завтра не хочу.
Не хочется, чтобы ребенок болтался, как в проруби..
Вот я больше чем уверена - сейчас уедет, а через полгода опять готова приехать будет. И причем с уверенностью уже, что в любой момент может хвостом опять крутануть..
Не хотелось бы, чтобы она привыкала вот к такому неуважению окружающих и думала что все на блюдце - все хотелки..
Хотелось бы ее сейчас тут задержать насовсем :j_sad

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
:bigeyes :bigeyes :bigeyes
Автор, надеюсь вы успокоитесь, продышитесь и никого никуда не повезёте. Я про мальчика.
Сегодня у неё один, а завтра другой нарисуется. Вы первого тогда почтовой бандеролью домой или себе оставите? Пусть живёт?

Подростки не сходятся на года, максимум 3-4 месяца. На то они и подростки.

И машину, надеюсь, ей не купите и за руль не посадите. У ребёнка стресс зашкаливает, а вы вместо реальной помощи задабриваете её. Она не спит ночами(!!!), ест один раз в день(!!!), паник атакс при мысле о школе(!!!). Бегом к врачу или домой отправляйте. К маме. У неё гражданство по папе, я так поняла, надо будет - приедет сама когда приспичит.

Мне кажется вы слишком глубоко в роль мамы вжились. А у неё есть мама уже. И вам остаётся только на поддержке у мужа работать. Почему он не шкварчит о дочери, не переживает?

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В такой ситутации один вариант- всем взрослым ( родиьели, степ родители и бпбушки) обсудить план и общим фронтом вынести решение. И это решение и план действий предъявить подростку.
Детям нужна стабильность. Это только на словах в 15 все взрослые и родители им не указ. Им нужен сейчас авторитет и реальные родители, а не мамы и степ мамы с парами которые сами не могут договориться.
Это огромный стресс для подростка- отсутствие стабильных правел и авторитетных взрослых.

Если мама не кооперирует, не поддерживает ваши правела, то толку там не будет :e_sorry

Ребенок будет устраивать закидоны от стресса и не стабильности, и отсутствие необходимой структуры семьи.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
joker писал(а):
:bigeyes :bigeyes :bigeyes
Автор, надеюсь вы успокоитесь, продышитесь и никого никуда не повезёте. Я про мальчика.
Сегодня у неё один, а завтра другой нарисуется. Вы первого тогда почтовой бандеролью домой или себе оставите? Пусть живёт?

Подростки не сходятся на года, максимум 3-4 месяца. На то они и подростки.

И машину, надеюсь, ей не купите и за руль не посадите. У ребёнка стресс зашкаливает, а вы вместо реальной помощи задабриваете её. Она не спит ночами(!!!), ест один раз в день(!!!), паник атакс при мысле о школе(!!!). Бегом к врачу или домой отправляйте. К маме. У неё гражданство по папе, я так поняла, надо будет - приедет сама когда приспичит.

Мне кажется вы слишком глубоко в роль мамы вжились. А у неё есть мама уже. И вам остаётся только на поддержке у мужа работать. Почему он не шкварчит о дочери, не переживает?


Ну почему он не переживает? Переживает.
Ну что, елки, если я тут написала то он сразу ничего и не делает и не переживает, что ли, откуда такие выводы.
Ну вот как ей помочь-то? Есть мысли?
Она не спит и так питается уже несколько лет, мы это наблюдаем вживую вот месяц как приехала, а живет она так давно. И слушать по этому поводу особо ничего не хочет. Она и булемию уже прошла, и теперь в анарексию я так понимаю все плавно переходит/перешло.
Нам что делать-то посоветуете? К доктору она по этому поводу точно не пойдет, ибо не видит проблемы, и нам ее не убедить, видимо, раз за месяц не смогли..
Бывают хорошие ночи - часов в 12 ложится.. Ну что с ней делать.
При чем тут ее мама. В общих чертах - мама хочет, чтобы девочка у нас жила. И уж если она за несколько лет не решила проблему с питанием и сном то с чего бы ради ей сейчас этим озадачиться.
Да речь вообще не том, девы, мама-не мама или как ее спать заставить.
Речь о том как подростки тут аклиматизируются.
И что помогает/помогло вашим.
Особенно, если какие-то привязанности ТАМ остались..
С этим мальчиком она около года дружит, мы так поняли.. И вот как на грех он отвечает ей взаимностью, так что когда это прекратится вообще непонятно.. :t_thumbdown

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
nyk2009 писал(а):
В такой ситутации один вариант- всем взрослым ( родиьели, степ родители и бпбушки) обсудить план и общим фронтом вынести решение. И это решение и план действий предъявить подростку.
Детям нужна стабильность. Это только на словах в 15 все взрослые и родители им не указ. Им нужен сейчас авторитет и реальные родители, а не мамы и степ мамы с парами которые сами не могут договориться.
Это огромный стресс для подростка- отсутствие стабильных правел и авторитетных взрослых.

Если мама не кооперирует, не поддерживает ваши правела, то толку там не будет :e_sorry

Ребенок будет устраивать закидоны от стресса и не стабильности, и отсутствие необходимой структуры семьи.


Спасибо. У меня мысли тоже примерно в этом русле, про порядок.
Пока политика такая, что не расстраиваем девочку, не давим, своенравная - может и из дома уйти.
все малость напуганы-перепуганы. (это с подачи бабушек и мамы)
Вот со школой показательно все же. Месяц я ей толдонила, типа в разговорах и так, не конкретно ей, но чтобы слышала. Что прогуливать нельзя, что это важно и т.д.. И что. Четвертый день школы - в топку. Т.е. вообще ответственности Ноль получается.
А я еще думала это моя безотвестственная.. ппц, она меня этой школой расстроила вконец.

Вот сейчас с папой уехали проветриться-поговорить.
Приедет будем решать с ним как дальше быть-то..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
у ребёнка ОГРОМНЫЙ стресс и она с ним не справляется.
Анорексия - страшно в таком возрасте. Посмотрите статистику. Не хочу вас растраивать, но прогнозы неутешительные.

Как помочь? К врачу. Есть специальные центры помощи таким больным, лечатся ГОДАМИ. Как у неё с английским? Если слабый - домой лучше отправить и на ноги там ставить.

Конечно она вас не слушает, она в своей реальности живёт. Но вы-то взрослые и ответственность за неё взяли, ВАМ решать теперь.
То есть мама на вас свои проблемы скинула... Мда...

https://www.eatingdisorderhope.com/treatment-centers

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
nyk2009 писал(а):
В такой ситутации один вариант- всем взрослым ( родиьели, степ родители и бпбушки) обсудить план и общим фронтом вынести решение. И это решение и план действий предъявить подростку.

Вот я согласна про авторитеты и стабильность и порядок..
Но, блин, вот про озвучить решение - а как это конкретно может выглядеть, можете описать?
Не представляю.
Ну посовещаться мы посовещаемся.
Что тут можно решить?
Живешь год - если не нравится то уезжаешь, мол. Так?
И что, например, делать, если она будет ОК, а потом через месяц скажет не ОК?
Например, отказать в билете.
Сбежит, в посольство ломанется (она может). Что вообще происходит со сбежавшими подростками, сдадут в полицию? Родителей в правах не ограничат? На других детях это не скажется?
Мы с мужем еще опасаемся, что ее стрессы могут на других детях сказаться..
Вот б..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
joker писал(а):
у ребёнка ОГРОМНЫЙ стресс и она с ним не справляется.
Анорексия - страшно в таком возрасте. Посмотрите статистику. Не хочу вас растраивать, но прогнозы неутешительные.

Как помочь? К врачу. Есть специальные центры помощи таким больным, лечатся ГОДАМИ. Как у неё с английским? Если слабый - домой лучше отправить и на ноги там ставить.

Конечно она вас не слушает, она в своей реальности живёт. Но вы-то взрослые и ответственность за неё взяли, ВАМ решать теперь.
То есть мама на вас свои проблемы скинула... Мда...

https://www.eatingdisorderhope.com/treatment-centers

Английский не очень хорош, конечно, она там учила, не тут. но она говорит практически все понимает в школе, иногда помимо спец.терминов только..
Не знаю можно ли назвать анорексией еду раз в день, ну редко 2, раз-два в неделю, может..
В России ее точно никто ни на какие ноги ставить не будет, раз до сих пор не ставили.. ребенок говорит, если про еду пристать - отстаньте от меня, ем что хочу когда хочу.
Не знаю как сейчас к врачу. Хоть бы тут оставить пока. Если ей доктора озвучить , да по проблеме, которую она не видит.. Это, кажется, точно ее желания тут остаться не увеличит..
Спасибо за ссыль!!

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
Shvetka писал(а):
nyk2009 писал(а):
В такой ситутации один вариант- всем взрослым ( родиьели, степ родители и бпбушки) обсудить план и общим фронтом вынести решение. И это решение и план действий предъявить подростку.

Вот я согласна про авторитеты и стабильность и порядок..
Но, блин, вот про озвучить решение - а как это конкретно может выглядеть, можете описать?
Не представляю.
Ну посовещаться мы посовещаемся.
Что тут можно решить?
Живешь год - если не нравится то уезжаешь, мол. Так?
И что, например, делать, если она будет ОК, а потом через месяц скажет не ОК?
Например, отказать в билете.
Сбежит, в посольство ломанется (она может). Что вообще происходит со сбежавшими подростками, сдадут в полицию? Родителей в правах не ограничат? На других детях это не скажется?
Мы с мужем еще опасаемся, что ее стрессы могут на других детях сказаться..
Вот б..


Сбежавшие подростки очень часто оказываются вовлечены в human trafficking. :e_sorry

Тем более она - лёгкая добыча, т.к. неадекватно местные реалии оценивает из-за отсутствия опыта, подросткового максимализма и ментальных проблем. Потому как с анорексией всегда идут паравозиком депрессия, екзаити и бордерлайн

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: