Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мама ребенка из школы прислала видео. Бегут в темноте в светоотражающих жилетах кросс, 2 мили, моя сама первая как танк. Быстрее пацанов наяривает. Видимо ей это важно . Кто как самовыражается :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
че за генерации: причем тут деньги на счет и CPS ?
нет., не паковала бы в этом конкретном случае

и раньше бы отправляла с папой
прекрасных вариант
как раз там сутреца доделает домзад какой
я тебя не понимаю. Я пишу что в этом конкретном случае не было в доме еды чтобы дать с собой в школу, поесть там надо 2 раза. Завтрак после тренировки. И потом ланч. День длинный. Пишу что хотела сходить с ней за едой вместе днем вчера, чтобы она сама в том числе выбрала что хочет в школу брать, но не получилось из-за ее зависания с друзьями. Вечером тоже не получилось. не было еды для школы вообще в доме. Я пошла в магазин часов в 11 вечера. Купила еды. Сил уже не было паковать все. Потом утром упаковала. Она бы даже не знала что где есть, куда там искать, когда надо быстро собраться и уйти. Ты пишешь что в магазин не ходила бы и утром не вставала. Что равнозначно = отправить в школу без ничего. Я и спрашиваю, как это?
альтернатива тому чтобы не паковать - это покупать в школе их завтрак и ланч (он плохой и она такое не ест). Деньги на счету нужны для этого. У нас счет пустой, чтобы неповадно было с ее аллергей покупать там джанк-снеки.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 23 авг 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
Странно вы пишете про "будет аллергия", думаете детей это как-то волнует? раздерет себе ноги в кровь и будет так ходить.

Думаю, что волнует.
Цитата:
Девушки, there is no way she can make it thru this cross country activity without my huge involvement. То есть не надо было вообще записываться. Как по мне, так эти условия (вставания в 5 утра в этом возрасте) просто inhumane.
только как же мечта, мотивация, и тд? оно только полтора месяца что ли будет идти. Вот закончится, будет себя больше обслуживать. Ну или хотя бы чтоб еда в доме была.

А вы с ней вместе и поступать в колледж будете, потом вместе на работу устраиваться, потом вместе замуж выходить, мужа любить и т. д.? Если она не может сама себя организовать, то зачем это все, с какой целью для будущего? Если мечта, то ради мечты дети горы могут свалить. И без бега дети живут и счастливы...
Обед она будет под вашим присмотром паковать, как дошкольница. Упустили вы время, учить этому надо было раньше. Позже лучше, чем никогда. А вы уверены, что она будет есть этот сбалансированный обед в школе, и не выкинет?
Цитата:
OJKTexas, видела я те ланчи что дети сами пакуют. Совершенно несбалансированы. Я не говорю, что не даю своей паковать.

несбалансировано не зависит напрямую от того, что дети пакуют, а от того, что в семье принято есть и что покупают родители.
Если уж дочь сама будет паковать, так хоть не стойте над душой. Скажите, что брать и все. Проверять можно изредка по началу, но дайте свободу и покажите, что вы доверяете и хотите доверять. Скажите, что расстраиваетесь, если она вас разочаровала и обманула, так как так теряется доверие. И в то же время скажите, что рады, когда она проявила самостоятельность и ответственность.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
А вы уверены, что она будет есть этот сбалансированный обед в школе, и не выкинет?
ест уже 8 лет. А куда деваться? жрать-то хочется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
Цитата:
А вы уверены, что она будет есть этот сбалансированный обед в школе, и не выкинет?
ест уже 8 лет. А куда деваться? жрать-то хочется.

Так как вы в этом уверены? Какие доказательства, что она не выкинула что -то из ланча?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
Альтея писал(а):
Странно вы пишете про "будет аллергия", думаете детей это как-то волнует? раздерет себе ноги в кровь и будет так ходить.

Думаю, что волнует.
ответ в данном случае неправильный. Мою не волнует. Будет чесать ноги, потом ходить с расчесами.

Цитата:
А вы с ней вместе и поступать в колледж будете, потом вместе на работу устраиваться, потом вместе замуж выходить, мужа любить и т. д.? Если она не может сама себя организовать, то зачем это все, с какой целью для будущего? Если мечта, то ради мечты дети горы могут свалить. И без бега дети живут и счастливы...
все дети счастливы от разного. Тут ситуация просто disaster, не должна школа так делать, просто не должна. Но делает. Ни дочери, ни моей вины нет в том, что 6 утра это единственное время когда у них возможны тренировки. Я смотрю на это именно с точки зрения пережить disaster, плохое потом забудется, останутся хорошие воспоминания. доля организации для нее присутствует. Это ложиться намного раньше чем она привыкла чтобы встать. А значит и после школы организоваться лучше с домашкой и тд. Не переживайте, все уроки какие надо она извлекает. С едой посмотрим. Сегодня первый день школы только, то, что еды не было с вечера запаковать это не всегда у нас такое. иногда только. Сегодня вечером запакует на завтра

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
Альтея писал(а):
Цитата:
А вы уверены, что она будет есть этот сбалансированный обед в школе, и не выкинет?
ест уже 8 лет. А куда деваться? жрать-то хочется.

Так как вы в этом уверены? Какие доказательства, что она не выкинула что -то из ланча?
не переживайте так. если и выкинула, я знаю что у нее была возможность не остаться голодной, съесть то что дали. Если и выкинула, то уже точно на ее совести.
когда она что-то не съедает, потом приносит домой недоеденое.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
и раньше бы отправляла с папой
прекрасных вариант
как раз там сутреца доделает домзад какой
Снайд, ну так расскажи по поводу недосыпаний. ПОсле скольки часов сна твоя будет еще функционирвоать нормально? я уже писала, когда моя хронически сильно недосыпает, она потом начинает болеть. Летом спит по 10 часов минимум. Надо ей еще спать, организм требует. Игнорировать нужды организма вообще-то хорошо обычно не заканчивается.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Альтея писал(а):
SnideOlly писал(а):
че за генерации: причем тут деньги на счет и CPS ?
нет., не паковала бы в этом конкретном случае

я тебя не понимаю. Я пишу что в этом конкретном случае не было в доме еды чтобы дать с собой в школу, поесть там надо 2 раза. Завтрак после тренировки. И потом ланч. День длинный. Пишу что хотела сходить с ней за едой вместе днем вчера, чтобы она сама в том числе выбрала что хочет в школу брать, но не получилось из-за ее зависания с друзьями. Вечером тоже не получилось. не было еды для школы вообще в доме. Я пошла в магазин часов в 11 вечера. Купила еды. Сил уже не было паковать все. Потом утром упаковала. Она бы даже не знала что где есть, куда там искать, когда надо быстро собраться и уйти. Ты пишешь что в магазин не ходила бы и утром не вставала. Что равнозначно = отправить в школу без ничего. Я и спрашиваю, как это?
альтернатива тому чтобы не паковать - это покупать в школе их завтрак и ланч (он плохой и она такое не ест). Деньги на счету нужны для этого. У нас счет пустой, чтобы неповадно было с ее аллергей покупать там джанк-снеки.


вот мои причинно-следственные связи


ой, хих, да это-то что - тьху одно
скоро бойфренды поидут, драйвинг и прочая херня
вот это да....веселуха


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну так что, причинно следственная связь это отправить в школу совсем без еды и денег на ланч-эккаунте? есть же какие-то границы. оставление ребенка без еды на день это вроде как неглект. Я и спрашиваю прямо, безо всяких, правильно ли я тебя поняла? (ок, проехали, я понимаю что ты не ответишь. пусть это так и останется невыясненным).
Летом я особо не покупаю processed food, еда которая имеется дома это сырая картошка, макароны, курица сырая, яйца и тд.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
да отправила бы как есть
дело принципа
а что думаешь она будет пугать тебя CPS ? ты этого боишься ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
OJKTexas писал(а):
Альтея писал(а):
Цитата:
А вы уверены, что она будет есть этот сбалансированный обед в школе, и не выкинет?
ест уже 8 лет. А куда деваться? жрать-то хочется.

Так как вы в этом уверены? Какие доказательства, что она не выкинула что -то из ланча?
не переживайте так. если и выкинула, я знаю что у нее была возможность не остаться голодной, съесть то что дали. Если и выкинула, то уже точно на ее совести.
когда она что-то не съедает, потом приносит домой недоеденое.

Вот и двигайтесь в этом направлении. Будильник дали, на ее совести встать. В магазин поехать и купить продукты возможность предоставили, на ее совести, если не поехала и осталась без еды. Машинку стиральную и порошок предоставили, на ее совести постирать или нет. Будьте последовательны и постоянны в своих требованиях.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мамик, я очень рада что твои дети были такие мудрые, ответственные и тд, их не надо было нигде контролировать. Я на самом деле рада. Я просто хочу сказать что не все дети такие. нет, я про свою дочь могу очень много хорошего рассказать, не поймите неправильно.

например по математике она неплохо успевает, но все равно мне надо с ней заниматься, школа не учит ничему. Я могу с ней заниматься и результат нормальный. по language arts у нее что-то немного съехала оценка. Но не в оценке конечно дело. Я вижу что у детей из полностью англоязычных семей багаж языка лучше, сильнее, и это понятно. Я вижу что она немного lacking в этом плане, из-за своего двуязычия. То есть ей надо более усиленно заниматься по сравнению с детьми из образованных полностью англояз семей ИМХО. По языку я ей ничем помочь не могу. Я вижу как она читает книги - один глаз в книге, второй в телефоне. Это сорри совершенно ненормально. Поэтому контролировала и буду контролировать в чем-то (согласна что во всем не надо)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
да отправила бы как есть
дело принципа
а что думаешь она будет пугать тебя CPS ? ты этого боишься ?
ты не догоняешь. Не знаю как у вас проходит ланч. В паблик школе все дети должны кушать, и за этим следят. Если ребенок пришел в столовку без ланча и купить школьный не может потому что на счету нет денег, то там такая свора сбежится.....школа скорей всего даст ей ланч в кредит, но ЧПС об этом узнает сразу же. Конечно можно будет соврать что ребенок забыл взять ланчбокс а родители не знали, но ребенок может ведь и правду сказать.
Но я сама никогда не отправила бы ребенка в школу без еды с 6 утра до 4 дня. это ИМХО неадекватное наказание.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 23 авг 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
Вот и двигайтесь в этом направлении. Будильник дали, на ее совести встать. В магазин поехать и купить продукты возможность предоставили, на ее совести, если не поехала и осталась без еды. Машинку стиральную и порошок предоставили, на ее совести постирать или нет. Будьте последовательны и постоянны в своих требованиях.
будильник у нее в телефоне, который отобран. вчера был дан другой телефон, для будильника, которым мы не пользуемся, так вони было, вместо укладывания спать ....

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: