Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Пару недель назад на Фейсбуке моя подруга задала такой вопрос в группе нашей коммьюнити: кто из вас, родителей, считают нужным брать телефон подростков в возрасте 13-17 лет в любое время и просматривать сообщения и social media, а кто считает что это грубое нарушение прайвеси ребёнка. Из нескольких сотен комментов было всего несколько родителей из второй категории. Summary is "Anyone who loves thier kids will have 100% access."
Ведь дело не только в доверии. Дело в опасности, который из себя представляет интернет для неокрепшей психики ребёнка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Если у вас близкие, доверительные отношения с ребенком, то в 12-13 лет она, скорее всего, посоветуется с вами, прежде чем идти на какие-то встречи с незнакомыми из интернета или совершать какие-либо неординарные поступки, а не будет скрываться от мамы. Об этом то и речь, что, для того, чтобы быть в курсе жизни ребенка, не обязательно держать его под колпаком, читать его переписку , контролируя каждый его шаг. Лучше постараться, чтобы ребенок видел в маме самого близкого друга и советчика, от которого не может быть секретов. Ну, а по поводу того, чтобы у 17 летней девушки в любое время брать телефон и просматривать сообщения, это уже перебор.
Хеленка, еще раз скажу, это сугубо мое мнение, никак не хочу Вас обидеть :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Просматриваем и контролируем. Увы. Согласна, дело не в доверии, а опасности. Детям были даны смарт телефоны с условием, что будем контролировать. Ворчат по этому поводу. Но предупреждены и знают, что прайвеси будет - когда будут взрослые. Не пишите нигде ничего из того, что не хотите быть увиденным publicly. На всех моих работах об этом предупреждают, личной жизни это также касается. Хакеров полно, пусть учатся не надеяться на электронную прайвеси.Личные переписки мы не смотрим, изредка просматриваем в общем на какие сайты ходят и какие apps загружают. Обычно из разговоров знаем, но оставляем за собой право контролировать.

С Альтеей соглашусь, что и мои дети в парках одни не гуляют, тоже возим, тоже где-то рядом тусуемся, общественного транспорта нет, у нас мальчики в парках такие лоси бегают, разных рас если политкорректно сказать, что и взрослому страшно станет. Мои и сами там одни, без взрослых, не согласятся остаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Да, соглашусь. Наверное, сейчас гораздо больше опасности из соцсетей. В наши 10-13 лет такого еще не было. Насколько помню, в основном, дети общались Вконтакте. Так что вам, мамочки, конечно же, нужно держать ушки на макушке))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Поход к психологу в районе $80 за 45 минут. Но всегда можно договориться за наличку и меньшую сумму. Если хороший специалист и найдёт подход к ребёнку - здорово поможет. Нам помогло, мы ходили в её 11-12 лет.
Орала и пиналась??? Очень интересная реакция. Она у тебя стронг вилл, и чем больше запретов - тем больше бунта. Трудно с такими девушками, они яростно будут своё жизненное пространство и интересы отстаивать.
По поводу мониторить телефоны. Я не мониторила. Поэтому она не пряталась по углам. Но вот в прошлом году оставила телефон на ночь в моей комнате и я решила посмотреть кто ей в 2 утра текстит. Там её приятель открытым текстом что суициден и паник. Вот у меня ночка выдалась.... Пришлось расталкивать дочь. Оказалось, парень на коктейле из медс с 6 лет от дефицита внимания и так далее по списку. А моя решила ему помочь и глаза открыть на сайд эфектс от этих пиллс. Парень мою послушал, и так как влюблён, решил колд туркей спрыгивать. Спрыгнул... Я, после беседы с дочей, в 3 утра текстила родителям парня - аллертила. А вот не посмотрела бы в телефон той ночью... :j_sad

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
Цитата:
Я принципиально не брала трубку
:dum huh а если это (т-т-т) emergency or else important

well. they you gotta lose your life or something else. and learn hard way I guess.
не была это никакая emergency.
Снайд, если ты сидишь допустим на job interview, то че, все равно надо с ней разговаривать? ее предупреждали что надо было приходить домой

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
joker писал(а):
Орала и пиналась??? Очень интересная реакция.
а вот интересно, что никому не приходит в голову что это обычное манипулирование? отобрали игрушку у маленького ребенка - он бросается на пол, пинается и орет. Что нам тогда советовали? ни в коем случае не идти на поводу. А тут отобрали у большого, он тоже "орет и пинается". Ситуация точь-в-точь ИМХО

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Альтея писал(а):
мозги у них куриные в силу возраста, что бы там Мамик не говорила.


Понимаешь Альтея, я говорю исходя из своего опыта.
А он у нас с тобой совершенно разный.

про куриные мозги было сказано в плане пользования social media а не вообще. Во времена когда твои дети росли, и смартфонов-то особо не было, не говоря о засилье социальных сетей. Я писала про сети. Когда ребенок не спросясь завел себе Инстаграм в 10 лет, соврав что ей 13, когда она follow несколько сотен людей а ее follow 1000+ и при этом она где-то написала my parents don't care (about her social media), я просто офигела. родителям не пофик, они вообше не в курсе были.

В остальном я не спорю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У меня средняя орет и пинаеться. Она вообще defient.
Это такая работа! Как можно больше обьяснять т не делать power struggle. Но бывают моменты когда нужно именно что то отобрать. У нас с мужем стратегия . Как на войне. Я ночами не сплю , жумаю, разрабатывал планы действия. У кого нет такого ребенка не поймет о чем я. 2 другие дочки не имеют такого характера и с ними проще в разы.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
приходило, еще года 2 назад тебе писала. что она - манипулятор, а ты все ведешься с той же истовостью

на interview по умолчанию телефоны офф, а не ты принципиально не берешь
что даже не оттекстилась? тут на похоронах народ на аифонах пальцами шелкает только шапочку держи

как встала-то сама (она)? с нужной ноги
у вас автобус к 6 до школы довезти? или самим нужно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
приходило, еще года 2 назад тебе писала. что она - манипулятор, а ты все ведешься с той же истовостью

на interview по умолчанию телефоны офф, а не ты принципиально не берешь
что даже не оттекстилась? тут на похоронах народ на аифонах пальцами шелкает только шапочку держи

как встала-то сама (она)? с нужной ноги
у вас автобус к 6 до школы довезти? или самим нужно?
Снайд, у меня брали отпечатки пальцев для background check, телефон звенел где-то в сумке но руки заняты были :b_wink (про принципиальность я имела в виду, пусть прочувствует что мать бывает занята так что не ответить)
да конечно оттекстилась как вышла, что за вопрос

Не знаю с нужной ли ..но встала. Мне ночью пришлось идти в магазин за жратвой для школы, потому что планировали сходить вместе днем а ее унесло на шоппинг с детьми, я ее прождала а потом своими делами была занята. Теперь надо паковать завтрак и ланч. У нее аллергия на глютен, школьные не катят, да и кормят там отстоем. ночью ходила в магаз, в 5 утра мне самой пришлось вставать, чтобы все это упаковать, я же ее и отвозила.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 23 авг 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
С телефонами в 10 это ты конечно упустила.
:e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:n_no ничего бы такого не делала ни в ночи, да еще и с утра. и без жрачки (или что сама сламзает) отправила бы

а опций по карпулу нет никакой? а папашу припахать?
показать кукиш (t&f)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея, не нянькатесь вы с дочкой, она уже большая, чтобы самой паковать и думать, что есть будет. Ну что вы совсем ее разбаловали, не чай ни 5 лет. У нас кстати пятилетние и четырехлетние сами пакуют ланчи иногда. Родители организуют самообслуживание дома, и дети вырастают самостоятельными и ответственными только тогда, когда приучены к самообслуживанию. Не запакует ланч- будет голодной, и это ее научит быть ответственной. Съест ни то что надо- будет аллергия. Только так ребенок повзрослеет и будет самостоятелен.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
С соц ситями аккуратней, пропаганды сейчас полно, мозги детям промывают, потом еще примкнут к организациям криминальным тип антифа и т.д.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: