Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Наша младшая бэби вчера, как обычно, подошла обнять перед сном, ей почти 14. В свитере и шортах, с длинными волосами, такая высоченная и взрослая показалась. И меня ударило, ведь меньше трех месяцев осталось до конца учебного года, а там на горизонте хай скул. Вот когда они вырастать успевают? Как бы совсем недавно, вот на этом форуме, обсуждали, как сумку на роды собирать, а сейчас оглядываешься на эту малышку, а перед тобой практически женщина. Понятно, что все дети должны когда-то вырасти, но почему так больно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
annv1 писал(а):
Наша младшая бэби вчера, как обычно, подошла обнять перед сном, ей почти 14. В свитере и шортах, с длинными волосами, такая высоченная и взрослая показалась. И меня ударило, ведь меньше трех месяцев осталось до конца учебного года, а там на горизонте хай скул. Вот когда они вырастать успевают? Как бы совсем недавно, вот на этом форуме, обсуждали, как сумку на роды собирать, а сейчас оглядываешься на :angel эту малышку, а перед тобой практически женщина. Понятно, что все дети должны когда-то вырасти, но почему так больно?

Почему больно, Аня? Кайфово! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Ощущается переход в предпенсионный возраст. :c_laugh Старшая в колледж пошла, каждую неделю домой приезжала, а сейчас раз в месяц появляется ясным солнышком и то по подругам. Я все еще привыкаю, что мы втроем везде ходим, а не вчетвером, как раньше, какое-то ощущение пустоты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Ещё одна головная боль - платье на graduation, точнее prom dress. У меня этот год проходит под знаком платьюшек, они везде в моей жизни... :c_laugh

Итак, надвигается третий пром. И первый, на который идёт одна, без кавалера, всех разогнала, подготовилась к колледжу так сказать. С белого листа всё будет начинать. И упёрлась рогами что оденет платье с прошлого прома. Оно весёленькое, в розочках, сидит хорошо. Плюс она - зелёная и старается очень аккуратно одежду покупать.

Меня коробит. Я сижу на сайтах и просматриваю красоту-платьюшки... И мне хочется чтобы она в чём-то особенном пошла, так как graduation... А не в прошлогоднем. Пробежались по салонам, напримеривались, она настаивает на старом. Я давлю что некомильфо два раза надевать. Ругаимси...

Меня заклинило, хотя обычно я ей даю свободу выбора и мне фиолетово что на ней. Лишь бы попа была прикрыта. Но сейчас мне хочется праздника, это и моя дата. Себе я уже всё прикупила, ждёт в клозете своего часа. А вот с ребёнком - проблемы.

Отпустить ситуцию? Пусть идёт в своих розочках прошлогодних?
Надевали у кого дети платья повторно или это big no-no?

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Joker, если она хочет в том платье идти, я бы не возражала, тем более вы сказали что оно на ней хорошо сидит :)
Расскажите про эти промы потом, нам это все предстоит.
Вроде говорили что в мидл скул начинаются. Так ли важно иметь кавалера? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Joker, мне кажется надо платье держать на примете (еще одно, новое) а может быть даже и купить, но чтобы можно быть вернуть если не захочет. Хотя, я думаю что решать ей самой. Не хочет значит не хочет. не силком же ее переодевать.
(у меня работает такой метод. Если она грозится идти в чем-то в чем я считаю не надо идти, или допустим это не appropriate для мероприятия, я просто беру и прячу то в чем она собиралась идти. Я не про случаи когда моя прихоть, мол иди в этом, а когда она реально сделала нехороший выбор, с точки зрения уместности) но у тебя конечно другой случай, и дочь вообще большая. оставить в покое наверное.

А какие сайты ты просматриваешь? а то уже тоже скоро станет надо.
Себе присмотрела - это на graduation?

Про миддл скул . У нас будет только 8th grade formal в конце 8го класса, куда надо приходить в платьях и мальчикам в костюмах (в отличие от предыдуших танцев куда можно быть ходить в чем хочешь). иметь кавалера необязательно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
мама, не правельная у вас проблема

обычно дети ногами стучат и требуют дизайнерские платья ( чтоб лучше чем у подружек) на 1 раз одеть за $$$$$.
а увас ребенок такой мачур а вы жалуетесь.

Молодец девочка.

ПС
Моя старшая не ходила на синиор пром потому что хай скул ей уже насточертел. Она туда ходила в последний год всего на 1 класс, по музыке.
Я только рада была, пром этот такая муть и дурная трата денег на одноразовые платья. Мыходили на джуниор промв 11 классе. Там родители в начале были приглашены смотреть проминад. Потом танец с мамаой мальчики, с папой девочки, потом родители уходят и дети тусят сами. ( маман дочкиного бойфренда проспустила танец,в туалет чтоли пошла, там такая толпа и камошин, не разберешь. Она пропустила , истерика была с ней)

Платье это за 300 дол валалось- валалось , потом выкинули.
Я наверное не романтик, но мне это совсем ни как.

Надеюсь что младшые тоже будут мачур и не будут требовать этот флаф.
Что там отмечать то? Вот когда получат мед скуд диплом или ло скул или какой другой град скул, вот тогда загуляем :))))

А в этом году моя старшая выпускаеться с бакалавром. Тоже не отмечаем тк впереди поступление дальше дальше, отмечать рано.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
martha писал(а):
Так ли важно иметь кавалера? :c_laugh


Кавалер важенесли делают проминад.
Это когда пары идут через арку и обьявляют "имя девочки и ее класс - на пример " джуниор"- в сапровождении - имя мальчика и его класс).
У нас проминад только на Джуниор проме - 11 класс. 10 классникам разрешают посещать если их пригласил 11 классник. Если кавалер ( девушка)старше, и уже выпустились из школы, то нужно было брать письменное разрешение директора ( если бывший его школник тот конечно давал без проблем)

Мою в 10м позвали 2 мальчика из 11, но она с ними не дейтилась и поэтому не пошла. Подружка ее ( с11 го сама) помню возмущалась. Это круто пойти на джунор пром в 10м, хоть с кем. Моя эта дочка, всегда была серьезной (слава богу) Скзала что кобы с кем не пойдет.

Членам студенческого правительства посещение промов обязательно. Я видала пару девочек которые проходили через проминад с своими отцами. Их обьявляли " Маша Смит, в сопровождении папы". Мне дочка сказала они в правительстве, не могут не прийти.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
нам тоже надо платье на 8 класса формал танец в конце этого года. Куда идти за ним? моя по габаритам пока не может покупать junior, они ей сильно большие в том числе по росту. Пока покупаем детские маркировки, на 14 лет

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
нам тоже надо платье на 8 класса формал танец в конце этого года. Куда идти за ним? моя по габаритам пока не может покупать junior, они ей сильно большие в том числе по росту. Пока покупаем детские маркировки, на 14 лет


У нас было много разных дэнсов, но на них обычно просто красивое платье из мола подойдет.
Не супер формалю Потом можно на свадьбу или на крещение в церковь , на любой спешиал окейжин его надевать.
В Дилардце очень много их сейчас.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Альтея, я обожаю Адриана Папелл бренд, вот здесь сижу:
https://www.adriannapapell.com/dresses/prom-dresses/
Дороговато, но на выпускной пром не жалко денег. Наверное, должно быть жалко, но мне так хочется праздника! Тем более ребёнок платья не любит и никогда не любил. То есть во мне сидит это нереализованное желание нарядить дочь хотя бы раз пока в самостоятельную жизнь не упорхнёт. Потому как ни бантиков, ни косичек, ни кукол, ни платишек в моей маминой жизни не было. Только концертная мишура для танцев. То есть как бы есть девочка и - никакой девчачьей атрибутики.....
На прошлые промы мы покупали всё в David's Bridal - сеть магазинов для невест и выпускниц. Дёшево и сердито. Также замечательный выбор в J. C. Penney.
Да, себе всё купила для graduation ceremony. Вот уж где парад тщеславия родителей.... Но мне не для повыпендриваться, а просто такая дата переломная... Столько эмоций... Хочется чтоб запомнилось. Но у меня простенькое будет и классическое. На сам пром у нас родителей не пускают. Только перед перед промом в парке можно побродить и нафоткаться с ребёнком.

Martha, кавалера иметь совсем не обязательно, но статусности прибавляет, конечно, в глазах сверстников. И самим им прикольно и ново в свет выходить с мальчиками, воду пробовать. Конечно, всё это баловство и несерьёзно и пройдёт. Моя ходила на пром с 10 классе с мальчиком из 11-го (на его пром), в 11 классе с мальчиком из 12-го (на его и свой пром одновременно, так как у нас смешали в один Junior and Senior years промы) и сейчас пойдёт на свой выпускной пром в гордом одиночестве.
Школа ей порядком надоела, но всё равно пойдёт так как это одновременно closure её школьных лет и начало young adult жизни. Потом, с друзьями последний шанс время провести беззаботно.

nyk2009, поздравляю старшую с бакалавром! Как время бежит... Почему отмечать не будете? Понятно что не град скул ещё, но тоже очень значимая дата. Удачи ей с град скул!

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо Джокер за ответ! нам еще далеко до тех платюшек даже чисто по габаритам, но буду иметь в виду

нук, поздравляю вас всех с бакалавром старшей! не согласна, что отмечать нечего, молодец!

А мы планируем сейчас 8 th grade dance и я в комитете планирующих :) ... Подкиньте интересные идеи чем дети там могут позаниматься? а то на данный момент план это photo booth , pizza, и еще что-то подобное

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
joker писал(а):

nyk2009, поздравляю старшую с бакалавром! Как время бежит... Почему отмечать не будете? Понятно что не град скул ещё, но тоже очень значимая дата. Удачи ей с град скул!


Спасибо.
Мы предлагали, она решила что ей не надо.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Как это праздновать не надо, конечно надо!!!! Праздников не бывает много! Я праздную все, что можно, это же радость, эмоции.
У нас по окончании 8 класса дэнс нет. Пром первый в 10 классе или 11, не знаю ещё. Мой уверена пойдёт. И я в кайф найду ему костюм или что он там захочет для прома. Была б девочка, больше б кайфа было. Ну и мальчика наряжать приятно тоже. Мой фасонистый. А была б девочка, ой!!!! Я б оторвалась. Вообще не понимаю Том бой девочек. И не могу понять как это отказаться от праздника? Тем более таких важных дат, как окончание школы, колледжа и прочее.
Я понимаю замуж в четвёртый раз выходить, уже можно и скромно. И то хочется одеться красиво и прочее. А уж пром! Мамочки, не отказывайте себе в удовольствии!!!!это же ваш праздник тоже. Joker, очень понимаю ваши чувства!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ой девочки, мы может и праздновали б, но столько других мероприятий в мае, что это отдельно не вписалось.
Главное "не отмечание" что она не идет на свой градюэйшин. Не покупает град аутфит. Заявила сама еще в начале года. Я спрашивала не передумала ли несколько раз. Говорит что не хочет.

Но я уверена что когда моя младшая выпускаться будет, будет совсем другая история. Я уверенна что и с платьями буду носиться и со всем выпусками. И рыдать воем.
Я знаю, потому что я уже рыдала когда она в школу пошла :(

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: