Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
У меня сын из лагеря без шорт приехал (давно было). Тоже небось кто то своих детей допрашивал. Ну что скажешь, тут только верить. Если 3, то это на совести ее. Как тут разгадать. Отдайте в донейшин, если не скажет чье. А так можно было бы вернуть, если близко было.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Если б это была моя дочь, то, зная, как она умеет расшвыривать свою одежду по полу и по всей комнате, я б поверила. Лагерь же, раскидали, в спешке подобрали всю кучу, запросто, а там уж что попало. На ночлежках с подружками мои свое оставляли, у нас чужую одежду находила часто, хозяев когда найдешь, когда нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
annv1 писал(а):
Если б это была моя дочь, то, зная, как она умеет расшвыривать свою одежду по полу и по всей комнате, я б поверила. Лагерь же, раскидали, в спешке подобрали всю кучу, запросто, а там уж что попало. На ночлежках с подружками мои свое оставляли, у нас чужую одежду находила часто, хозяев когда найдешь, когда нет.



А то что все " случайные" лифчики очень популярной и не самой дешевой марки не насторожило бы?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Я бы в такой ситуации допускала только второй вариант, что случайно попали. Вот только реакция дочки, действительно, не совсем понятна. Моя бы сразу начала вспоминать, чьи бы это вещи могли быть и как их вернуть. А тут спокойствие, как так и надо. Ещё как вариант - помню, в юности мы с подружками тоже иногда одеждой менялись, но тогда дочка сказала бы вам. А, может, боится, что Вы ее ругать будете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Третий вариант даже бы и не рассматривала вообще. Рискну предположить, зная тебя, Альтей, что ты бы ей такие лифчики не позволила купить, скорее всего поменялась с кем то из девочек. И не сказала, чтобы ты не ругалась. Ей хочется быть взрослее. Это нормально. А ты панамка, очки, гулять после 7... ну вот она играет игру “не знаю”. Чтобы ты не заставила вернуть.
Что бы я сделала, это пошла с ней в Вику. Там маленькие размеры типа 32А, что ей надо, сроду на сейле по $10 полно. Накупила бы ей сколько надо и трусиков тоже. И пусть синтетика, я вот ношу, ничего страшного не происходит. А ей в охотку. И проблема б решилась. Выросла дочка, пойми!
P.S. Мой тоже любит взрослые трусы типа Кельвин Кляйн и Майкл Корс на широкой резинке. Ну как взрослый. Одеколоном брызгается. И так далее. Ну возраст. :c_laugh
Хотя дитё Дитем.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
OJKTexas писал(а):
У меня сын из лагеря без шорт приехал (давно было). Тоже небось кто то своих детей допрашивал. Ну что скажешь, тут только верить. Если 3, то это на совести ее. Как тут разгадать. Отдайте в донейшин, если не скажет чье. А так можно было бы вернуть, если близко было.
я бы и в НЙ выслала, не проблема, если на самом деле по ошибке чужие к ней попали. знать бы кому.
Да, было однажды что дома обнаружились 2 пары идентичных спортивных шорт после школьного спорта, одни такие у дочери были, но только одни. А тут две пары после стирки. но в такой ситуации я верю что по ошибке. Она спрашивала потом не потерял ли кто шорты, никто не признался.

по поводу того что будет на ее совести.. а может она тестирует, что будет если... уехала за тридевять земель вроде все шито-крыто, никто никогда не узнает. Про дотошную мать как-то не подумалось..один раз сойдет с рук - кто знает, может второй раз захочется. А второй раз может так легко не сойти с рук. моя же задача научить так, чтобы большой беды не случилось

учить то раньше надо было про воровство. А сейчас как, ну к слову поговорить не об этой ситуации, а вообще, может случай какой будет обсудить . А так на чеку пульс держите, если что.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Погугли- polygraph service near me. В сотку ( или две ) вложишься.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
По поводу "учить" тут подумалось, что да, прям словами "воровать нельзя" как-то никогда не проговаривали. Мы в церковь не ходим, я не знаю, в каком виде там учат. А так, дома, ну это как-то само собой разумеется что нельзя воровать ? А так, примером личным разве что, в смысле что не воруем мы, родители. Хотя, наверное в детстве учили "чужое брать нельзя"? я уже не помню - думаю что учили как все.
не так давно у ее подруги украли телефон в школе, на занятии по хору где было много народу (моя в хоре не поет). Она потом возмущалась, мол какие-то идиоты украли.

вот видите. Реакция нормальная. Будет случай, поговорить и о том, знает ли она какие последствия могут подростка ожидать при воровстве и не только. Ну если , например, обнаружат вора телефона. Можете посмотреть реальные примеры в интернете, привести примеры.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Война писал(а):
Погугли- polygraph service near me. В сотку ( или две ) вложишься.

Я думаю, до теста дело и не дойдет. При самом упоминании о нём по ребёнкиной реакции сразу всё видно будет)
Альтея, а Вы по поведению дочки, по её словам, жестам, не можете понять, врет она или нет? Мне кажется, если бы она, действительно, украла эти вещи, по ней это сразу было бы видно. Не может же она так спокойно, обыденно, к этому относиться.


Последний раз редактировалось Solsita 28 июл 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Solsita писал(а):
Война писал(а):
Погугли- polygraph service near me. В сотку ( или две ) вложишься.

Я думаю, до теста дело и не дойдет. При самом упонимании о нём по ребёнкиной реакции сразу всё видно будет)
Альтея, а Вы по поведению дочки, по её словам, жестам, не можете понять, врет она или нет? Мне кажется, если бы она, действительно, украла эти вещи, по ней это сразу было бы видно. Не может же она так спокойно, обыденно, к этому относиться.



Ну это да. Но если такие историю будут повторятся, я бы " прижала к ногтю", что бы уже не на домыслах и догадках все было. Причем в случае вины деньги вычла бы из ребенкиных же денег

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я б настояла что бы дочка написала письмо и отправила обратно в лагерь.
Типа "вот нашли случайно перемашалось чужое белье. Определите в "лост и фаунд".
И наблюдать реакцию.
Но в любом случае нужно вернуть, лагерь пусть сдает в донейшин, если ( и скорее всего ) ни кто не заявит о пропаже.. У них всегда горы потеряных вещей в любом случае.
Но своего ребенка я б заставила сделать все по правелам.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
Я б настояла что бы дочка написала письмо и отправила обратно в лагерь.
Типа "вот нашли случайно перемашалось чужое белье. Определите в "лост и фаунд".
И наблюдать реакцию.
Но в любом случае нужно вернуть, лагерь пусть сдает в донейшин, если ( и скорее всего ) ни кто не заявит о пропаже.. У них всегда горы потеряных вещей в любом случае.
Но своего ребенка я б заставила сделать все по правелам.

Не знаю, стоит ли писать письма в лагерь, отсылать им бесхозное нижнее бельё. У них там и без этого, наверное, есть чем заняться, да и кто будет заявлять о забытой паре ношеных лифчиков. Если эти вещи попали к дочке случайно, сама может попытаться найти хозяйку. Ведь это же нижнее белье, не подобрала же она его где-то случайно на лавочке или ещё где-то. Скорее всего, когда вещи складывали те, кто в одной комнате жил. Они же, наверное, подружились, контактами обменялись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я бы забила на лифчики, ничего и никуда не писала, и разумеется никаких полиграфов (ужас какой так унизить ребёнка). Я бы дня через два сказала: Заяц, давай поговорим по душам. Ты взрослая, классная, я так тобой горжусь. У тебя куча друзей ну и дальше в таком же духе. И не рвануть ли нам с тобой на шоппинг ( в кафешку, в кино, ну там по ситуации) и там бы начала беседу очень косвенно, что иногда мы делаем такие глупости по молодости. И вот клево бы их не совершать. И быстро закончить и провести остаток дня вместе имея фан. Она все поймёт и будет благодарна. Она умненькая у тебя. И потом 150 раз ещё рассказать какая она самая: красивая, умная, добрая. И какой классное будущее ее ждёт. Короче, без нотаций, занудства и прочего моралите.
Звучит может странно, но с моими работает. Ругань и допросы не работают никогда. И уж тем более полиграф... честно, я б из дома ушла, если бы меня так родители унизили...никогда бы не простила и связи душевной после такого «воспитания» точно не будет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Что то меня идея с полиграфом так потрясла, что я аж мужу ситуацию рассказала. Мужики, они ж спокойнее гораздо.
Он сказал, что если бы его родители повели на полиграф, или даже пригрозили, он бы просто больше никогда с ними не был близок. Тоже сказал, что проигнорировал бы чужие вещи, просто выбросить и все. И потом мягко поговорить при удобной ситуации о возможных последствиях воровства. Ну и конечно стараться не отказывать девочке в ее просьбах. И может даже без просьб дарить что то женское.
С девочками мы теоретики правда, и у него и у меня мальчики. У него уже совсем взрослые. Но сути не меняет, девочки взрослеют немножко раньше просто.
Не ругай. Замолчи эту ситуацию и просто выброси белье и все.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Полиграф это уже когда уверены что ребенок ворует, но с поличным не пойман. Встряска.

ПЫСЫ, Спроси мужа что бы он сделал, если бы его родители за воровство до "полусмерти " отлупили бы.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: