Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Алтея, вспомни себя! Ты всегда шапку одевала когда мама говорила? И никогда в тонких колготках по морозу не гуляла?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея, дочка взрослеет уже и сама выбирает, что для нее лучше - сидеть одной в прохладном доме или кататься на великах с подружкой по жаре. Мы с вами выбрали бы прохладу и комфорт, а ей больше хочется встретиться с подругой. Понятно, что мы волнуемся, как бы наши дети не перегрелись, как бы не замерзли. Ну вот посидит дочка на солнце, перегреется, сама почувствует, что лучше было бы переждать эту жару и в следующий раз сама не пойдет на улицу в это время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Хотя с одним я согласна, если договорились, пообещала не выходить на улицу до 7 вечера, нужно было хотя бы позвонить, поговорить с мамой, что очень хочется с подружкой встретиться пораньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Solsita писал(а):
Альтея, дочка взрослеет уже и сама выбирает, что для нее лучше - сидеть одной в прохладном доме или кататься на великах с подружкой по жаре. Мы с вами выбрали бы прохладу и комфорт, а ей больше хочется встретиться с подругой. Понятно, что мы волнуемся, как бы наши дети не перегрелись, как бы не замерзли. Ну вот посидит дочка на солнце, перегреется, сама почувствует, что лучше было бы переждать эту жару и в следующий раз сама не пойдет на улицу в это время.
так они должны были делать домашнее задание в доме у подруги !!!
это уже второй раз с этой самой подругой когда она под предлогом делания дом задания (а подруга живет далеко, я просто так могу и не повезти), была поймана совсем не за домашним заданием :)
первый раз я ее завезла на час буквально, потому что очень просила. Сказала что в 3 заберу и чтобы вышла без промедлений как я приезду. В 3.10 шлю текст - я уже подъезжаю. Она в ужасе отвечает - а мы пошли в огромный nature park недалеко от ее дома, и я даже не знаю где мы находимся (там легко заблудиться). а договор был что после дом зада можно поиграть в волейбол около дома ожидая меня :c_laugh
она меня тогда подставила потому что мне ехать надо было, а пришлось ее разыскивать не менее получаса

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея, интуиция мне говорит, что дочка вас не хочет огорчать намеренно. Соглашается с вами ( а вам может казаться, что это она пообещала) на все, ради того, чтобы отпустили. На самом же деле у нее другие планы и делать она хочет по -другому, спонтанно, согласовывая с подружками. Но чтобы не огорчать , обманывает. Она может и не хочет вас огорчить. И думает, что вот так и сделает, как договорились, но с друзьями все иначе. Планы меняются стремительно. Не предупреждает. Может знает о реакции. А уже постфактум вы ей все-таки простите. Тут все сложно. Вроде и ребенок, но в то же время хочет она решения принимать самостоятельно, не думает она о родителях. Она не считает, что слово данное матери надо выполнять. Нет у многих подростков понимания того, что огорчают другого, что ради чувств матери должны выполнить, что обещали. Ведь на первом месте стоит " я хочу". Вообще постарайтесь иметь терпение и откровенность с дочкой. Вы посоветуете ей, а будет ли она исполнять эти советы, это уж ее дело. Уже трудно заставить в этом возрасте. Ей естественно придется немного "пострадать" от своей бестолковости. Но все же ребенок несовершеннолетний, она должна четко понимать границы дозволенного. Вообще, с девочками сложнее, чем с мальчиками. Они взрослеют быстро, но все еще глупые и все еще несовершеннолетние. И родители отвечают за них.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
А как дочка то объясняет случившееся? Есть у нее какое-то объяснение? Уроки делали или нет? Как решили пойти на заправку, кто инициативу дал, что дочь думала и как принимала решение, чем руководствовались? Вы ее с заправки забрали?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
А как дочка то объясняет случившееся? Есть у нее какое-то объяснение? Уроки делали или нет? Как решили пойти на заправку, кто инициативу дал, что дочь думала и как принимала решение, чем руководствовались? Вы ее с заправки забрали?
на заправке я на них наехала (в рамках приличия) потому что перед этим сама пошла прогуляться в парке и чуть не сдохла - жарко было), зашла внутрь на минутку, выхожу - их след простыл. забирать договаривались 3 часами позже.
Уроки конечно говорит что сделали, но как проверить - то... она всегда уроками прикрывается :c_laugh
инициативу я думаю дала подружка а моя тупо согласилась. сахарные напитки-то похлестать хочется. Может около дома казалось что не жарко...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
тут же народ вообще безбашенный. Сколько раз приглашали на парти в бассейне в странное для меня время - час дня... когда ультрафиолет максимальный. Причем люди казалось бы образованные... даже не знаю. Сколько вижу бегунов в полдень, которых потом откачивать приходится или едут обратно на такси потому что не рассчитали :f_eyebrows и ведь все сказано пересказано в прессе, так же как инструкция по мытью рук в каждом туалете непонятно для кого

пытаюсь ее растить с головой на плечах.

о, еще у них был митинг summer PE class - сами дети встречались чтобы готовить танец заданный на группу, то есть это была их инициатива, не обязательно. какой-то видимо "лидер" предложил, и опять в самый зной (типа 1 час дня) там где ни тени, ничего. Я тогда сказала что не отпущу. В общем, по моей инициативе моя дочь предложила другое место - тоже на улице но хоть в большом шелторе с тенью в парке. хотя можно было найти места внутри для собрания крикливой группы детей. У нас большинство живут в другой части города, к себе никто не позвал, к нам не поехали бы потому что далеко и это не очень знакомая группа детей , потому что школа будет другая

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 25 июл 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Альтея, я не вижу проблемы совсем.
Уже девушка, самостоятельность проявляет как может.
Ты хочешь чтобы она делала только то что тобой позволено? Как тогда научиться САМОЙ принимать решения?

Сгорит - намажется в следующий раз.

Да, она говорит тебе что ТЫ хочешь услышать, а делать будет как ЕЙ надо и удобно. Привыкай.
Тут только договариваться. И с юмором, чтобы она не боялась правды сказать и ты доверие дочери не потеряла. Иначе будет только хуже.

С подростками - только договариваться. В приказном тоне уже не пройдёт. Увы, мы это проходили...

Про перелёт. Ужас! Помнишь мы болтали про Олбани аэропорт и я удивлялась почему её через него не направляют? Вот.... А через Олбани - прямые рейсы и уютный спокойный безопасный зал ожидания.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
тут ещё проблема в том, что мы ожидаем от тинов принятия ВЗРОСЛЫХ решений («думай как мама») и не учитываем что:

"...Because the prefrontal cortex is still developing, teenagers might rely on a part of the brain called the amygdala to make decisions and solve problems more than adults do.
The amygdala is associated with emotions, impulses, aggression and instinctive behaviour..."

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Да все правильно, Алтея ,что беспокоишься о здоровье своей дочери .
Вот статья про мелоному
http://stoprodinkam.ru/obrazovaniya/mel ... anoma.html
Как это возможно внутри то намазать чем то ????

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
joker писал(а):
Про перелёт. Ужас! Помнишь мы болтали про Олбани аэропорт и я удивлялась почему её через него не направляют? Вот.... А через Олбани - прямые рейсы и уютный спокойный безопасный зал ожидания.
сейчас проверила какие там прямые рейсы. из нашего города ничего туда не летит (точнее проверяла только Саусвест потому что не надо доплачивать большие деньги когда ребенок сам по себе). Из крупного города, до которого нам ехать 3 часа, есть рейс в Олбани, но с пересадкой (а в НЙС из этого города прямой рейс). Так что не знаю что за прямые рейсы

Они встретят там куда мы купим билет. Они не сами "отправляют"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
У них причинно-следственная связь мыслительного процесса ещё не сформировалась.
То есть они в упор не видят последствий своих действий.
Поэтому и авто страховки на них такие неподъёмные до 21 года, и разрешение на покупку алкоголя.
И в армию их стараются загнать пока не поумнели и живут на эмоциях.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
smeeta писал(а):
Да все правильно, Алтея ,что беспокоишься о здоровье своей дочери .
Вот статья про мелоному
http://stoprodinkam.ru/obrazovaniya/mel ... anoma.html
Как это возможно внутри то намазать чем то ????
да даже для глаз вредно такое дикое солнце. панамка, очки и тд.
А вообще, мы просто не ходим на улицу раньше 7-8 вечера. или утром

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Альтея писал(а):
joker писал(а):
Про перелёт. Ужас! Помнишь мы болтали про Олбани аэропорт и я удивлялась почему её через него не направляют? Вот.... А через Олбани - прямые рейсы и уютный спокойный безопасный зал ожидания.
сейчас проверила какие там прямые рейсы. из нашего города ничего туда не летит (точнее проверяла только Саусвест потому что не надо доплачивать большие деньги когда ребенок сам по себе). Из крупного города, до которого нам ехать 3 часа, есть рейс в Олбани, но с пересадкой (а в НЙС из этого города прямой рейс). Так что не знаю что за прямые рейсы

Они встретят там куда мы купим билет. Они не сами "отправляют"


Да, ты права. Беру свои слова обратно. Мне казалось что до Вичиты летали раньше нон стоп от нас.
Хотя не уверена что ты где-то рядом, просто взяла город в центре штата.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 42 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: