Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мушшка писал(а):
Pionia@ писал(а):
Мушшка писал(а):
а я вот думаю, как поедем рожать, никому не сообщать. будут потом отвлекать от процесса. и мобилки выключим) хотя наверное, как срок подходит, мама будет каждый день интересоваться.



Самое ужасное, по-моему, это когда сразу после родов приходит куча родственников. Ты лежишь вся такая в крови после часов боли - и тут заходит толпа... Стресс и маме, и ребенку. Только родился - и тут куча чужих микробов, голосов. Ребенку это огромный стресс. Особенно у арабов такое - иначе все обидятся.
Я и сама видела толпы и была в шоке, и у знакомых такое было, ну и на форум писали.
Вот этот момент надо обязательно проконтролировать.
Мама - это другое.

ну есл ив их культуре так принято, может и самой мамочке нормально. я вот например, до 2-3 мес вообще никаких визитов знакомых не плнаирую дома (подскажите кстати корректный способ отказа? да, я параноик, и до прививок не хочу чужих микробов рядом), а многие в роддоме уже гостей принимают. так что все тоже индивидуально


Сделали пока не все прививки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Девочки, скопировала из другой темы так как здесь больше посещаемость ))
Меня вот что интересует. Пришла к своему (лучшему по городу доктору) первый раз после месяца ожидания конечно )) а он даже не посмотрел меня и анализы никакие не взял ( ни мазок ни мочу)) чего я приходила так и не поняла :c_laugh
Запугал опять про свежине яйца и не свежие, спросил какие бы я выбрала, намекнув что мои уже не такие свежие и разошлись :c_laugh
А ведь счёт придёт нехилый за это :c_laugh
Это что, нормально ?? В России врач меня умоляла чтобы я дала ей себя посмотреть лишний раз и мазков набрать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 12:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
natulka писал(а):
Девочки, скопировала из другой темы так как здесь больше посещаемость ))
Меня вот что интересует. Пришла к своему (лучшему по городу доктору) первый раз после месяца ожидания конечно )) а он даже не посмотрел меня и анализы никакие не взял ( ни мазок ни мочу)) чего я приходила так и не поняла :c_laugh
Запугал опять про свежине яйца и не свежие, спросил какие бы я выбрала, намекнув что мои уже не такие свежие и разошлись :c_laugh
А ведь счёт придёт нехилый за это :c_laugh
Это что, нормально ?? В России врач меня умоляла чтобы я дала ей себя посмотреть лишний раз и мазков набрать :c_laugh

у меня мазки брали на первом приеме только. зачем туда лишний раз лезть, если нет жалоб?? про яйца ниче не поняла..

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 00:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Мушшка писал(а):
natulka писал(а):
Девочки, скопировала из другой темы так как здесь больше посещаемость ))
Меня вот что интересует. Пришла к своему (лучшему по городу доктору) первый раз после месяца ожидания конечно )) а он даже не посмотрел меня и анализы никакие не взял ( ни мазок ни мочу)) чего я приходила так и не поняла :c_laugh
Запугал опять про свежине яйца и не свежие, спросил какие бы я выбрала, намекнув что мои уже не такие свежие и разошлись :c_laugh
А ведь счёт придёт нехилый за это :c_laugh
Это что, нормально ?? В России врач меня умоляла чтобы я дала ей себя посмотреть лишний раз и мазков набрать :c_laugh

у меня мазки брали на первом приеме только. зачем туда лишний раз лезть, если нет жалоб?? про яйца ниче не поняла..


Да мои яйцеклетки не такие свежие уже :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Про прививки. Всегда просите, чтобы при вас их набирали в шприц- убедитесь, что прививают то, что надо. Я просто с этим работаю, такого насмотрелась...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Сонотик писал(а):
Спасибо !


Я вот думаю никто к примеру не летал с маленьким в Санаторий в Россию ?



на всякий случай: в России очень редко принимают детей в санаториях до 3 лет, если речь именно про санаторий в традиционном смысле - с лечением и на 21 день, мне даже попадались такие что и до 6 лет ребенка не пускали... так что вы обращайте внимание когда искать будете. Если под словом санаторий имеется в виду просто возможность отдохнуть за городом, то есть очень много того что называется "клубный отель", "пансионат", "дом отдыха" и тд, в таких заведениях много даже программ специально типа "мама и ребенок", вам с ребенком туда :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Я узнала кто у меня будет ! Девчонка ! Очень хотела мальчика поэтому сначала скажу честно ревела как резанная первые два дня -все мои мечты и футбольных лагерях в Бразилии разрушены - но муж счастлив по уши - он хотел девчонку :)

Выбрала имя - называю в честь моей бабулечки, мне очень нравится - моя вся семья очень счастлива - бабушка у нас была святой человек - всю семью вырастила и умерла трагично.

Милана Валентина - Валентина в честь бабули.


Поздравляю.:) Пол вообще все равно, главное, здоровье. Красивое имя, итальянское. В Италии много Валентин, не сокращают Валя (Валя мне не очень).
Если будет еще одна девочка, тоже думала, что назову Валентина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 23:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Сонотик писал(а):
Я узнала кто у меня будет ! Девчонка ! Очень хотела мальчика поэтому сначала скажу честно ревела как резанная первые два дня -все мои мечты и футбольных лагерях в Бразилии разрушены - но муж счастлив по уши - он хотел девчонку :)

Выбрала имя - называю в честь моей бабулечки, мне очень нравится - моя вся семья очень счастлива - бабушка у нас была святой человек - всю семью вырастила и умерла трагично.

Милана Валентина - Валентина в честь бабули.


Поздравляю! У меня тоже была бы истерика сначала если бы девочка получилась, но потом подумала что тоже назвала бы в честь моей бабулечки, и меня убедили что девочки все таки ближе к матери, будет подружка на всю жизнь!
А вообще главное чтобы здоровенький ребёночек был, а пол это вторично!
Второго мальчика сделаете :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 23:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Kisa-79 писал(а):
Про прививки. Всегда просите, чтобы при вас их набирали в шприц- убедитесь, что прививают то, что надо. Я просто с этим работаю, такого насмотрелась...


Господи! А это ещё что за новости? Что с прививками происходит? Сплошной беспредел в этой стране :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Скажите плиз в этой стране можно выбрать кесарево вместо обычных родов если нет показаний ? В России возраст после 35 уже показание для кесарева.
Здесь говорят что твое желание не учитывается! Неужели я не могу выбрать ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
natulka писал(а):
Скажите плиз в этой стране можно выбрать кесарево вместо обычных родов если нет показаний ? В России возраст после 35 уже показание для кесарева.
Здесь говорят что твое желание не учитывается! Неужели я не могу выбрать ? :dum

Можно, но все зависит от вашего гинеколога. У моего можно было, он говорит правда пытается сначала переубедить если одноплодная беременность, но если женщина просит то делает кесарево. Только вы все взвесте, иногда после кесарево остается живот и ничем не убирается как как например в моем случае


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Скажите плиз в этой стране можно выбрать кесарево вместо обычных родов если нет показаний ? В России возраст после 35 уже показание для кесарева.
Здесь говорят что твое желание не учитывается! Неужели я не могу выбрать ? :dum


А зачем кесарево без показаний? Там куча рисков, для ребенка тоже не оптимально, это же полостная операция.
Извините, но “возраст после 35“ лет как показание для кесарево - бред. В современной медицине на сегодняшний день тенденция - естественные роды насколько это возможно и минимальное вмешательство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Девочки, у меня соседка умерла в прошлом году при родах. У других знакомых родовые травмы у детей. Последствия естественных родов всех моих знакомых преследуют их до старости .
Лично у меня сердце не очень здоровое , не хочу рисковать ни собой ни ребёнком


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Девочки, у меня соседка умерла в прошлом году при родах. У других знакомых родовые травмы у детей. Последствия естественных родов всех моих знакомых преследуют их до старости .
Лично у меня сердце не очень здоровое , не хочу рисковать ни собой ни ребёнком


Жаль тех, кому так не повезло на родах.
Большинство родов без вмешательств проходят нормально.
Проблемы с сердцем - возможное показание к кесарево, надо посоветоватьса с кардиологом, но возраст после 35 - не показание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):

Встают тазовые кости на место после родов или не встают и навсегда расширены ? Боюсь что попа станет " больше " по размеру именно не из за жира а из за расположения костей и так большая в меру. У меня мама такая анорексичная была в молодости - смотрела фото после родов - вроде как таз расширен.


Все встает на свои места, но лучше делать послеродовую гимнастику (через 2 месяца после родов) и упражнения Кегеля (их раньше, через пару недель можно, если не было разрывов).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: