Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Сонотик писал(а):
Я приду на работу и посмотрю какую мне делали.

Сонотик, буду очень благодарна, если посмотришь, какую тебе сделали. Ничего, что на "ты"?

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Сонотик писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Сонотик писал(а):
Я приду на работу и посмотрю какую мне делали.

Сонотик, буду очень благодарна, если посмотришь, какую тебе сделали. Ничего, что на "ты"?


Да конечно - что ты. Мне делали fluzone quadrivalent - вакцина уже была в prefilled syringe - а всем делали набирая из стеклянной бутылочки. Медсестра сказала там 4 strain гриппа скомбинировано vs. то что делают всем это 7. Прконсультируйся обязательно с доктором какая для тебя правильная. И обязательно планируй отдыхать пару дней после вакцинации на всякий случай.

Сонотик, спасибо большое за информацию. И всем девочкам,кот.ответили мне, тоже :d_thanx

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 15:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
А точно прививка не повредит ребеночку? Почему вот не советуют делать в первом триместре тогда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
А кто может посоветовать хорошую современную люльку?)
я читала что для первых шести месяцев есть спец анатомические люльки - кроватки в которых младенцы хорошо спят. А потом их переводят в обычные кроватки. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 17:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Сонотик писал(а):
natulka писал(а):
А точно прививка не повредит ребеночку? Почему вот не советуют делать в первом триместре тогда?



Я спрашивала у врача и у нашей Нерс практишионер которая эти прививки делают. Они сказали если не сделайте - есть риск если заболеете гриппом то может быть выкидыш особенно если будет стоять долго несбиваемая температура. Плюс ребенку нужен иммунитет - тельца - а в первые месяцы жизни - у него только пассивная не активная иммунная система которую передали ему вы, своё он : она не вырабатывала ещё.

Если сделайте рано - то есть риск - выкидыша тоже. Вот такая она двухголовая эта проблема.

https://www.washingtonpost.com/amphtml/ ... scarriage/

Это с их слов. У меня выбора не делать не было - у нас на работе заставляют иначе нет доступа к работе с пациентами.

Если я правильно поняла, в статье связывают прививку с выкидышем только у тех женщин, кот.также прививались в прошлом году (т.е 2 года подряд).
Я вообще не прививалась, только если в детстве. В этом году (в феврале) переболела гриппом и очень тяжело его переносила, поэтому что такое грипп знаю не понаслышке. Гриппом не болела с детства и тут раз и заболела, никогда не знаешь, когда подцепишь этот вирус, поэтому я за прививку. Завтра заеду к своему family доктору и с ней поговорю, узнаю, что она думает.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Сонотик, ты же вроде фармацевт, а совершенно не знаешь о прививках
Есть live vaccines (это обычно спрейи в нос) и которые «неживые»
От первых ты становишься носителем этого вируса на некоторое время, поэтому не рекомендуется эта вакцина людям, которые: на иммуносупрессантах, в контакте с пожилыми/больными/новорожденными/беременными ( или оные)
Ещё есть специальные программы, которые платят за определеные прививки в зависимости от страховки/ дохода/ правил штата и др моментов-что может и быть объяснением того, что тебя привили именно этим флюблоком
Фотка, кстати, есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Natulka, здесь в штатах полно всяких люлек-бассинетов для младенцев. Можете в гугле посмотреть самые популярные и the best. Мы купили криб и бассинет на колесиках - скорее для дневного сна чтоб можно было за собой в другую комнату притянуть. Криб то не притянешь. Но что из этого понравится ребёнку - кто знает ) Может, и ночью будет в люльке спать и в криб не уложишь )

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Я точно знаю что живую прививку в нос беременным нельзя!!
Другую думаю сделать все таки так как гриппом болею ежегодно.

Но как говорила Киса буду требовать чтобы шприц набирали при мне :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 13:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Nadin0705 писал(а):
Natulka, здесь в штатах полно всяких люлек-бассинетов для младенцев. Можете в гугле посмотреть самые популярные и the best. Мы купили криб и бассинет на колесиках - скорее для дневного сна чтоб можно было за собой в другую комнату притянуть. Криб то не притянешь. Но что из этого понравится ребёнку - кто знает ) Может, и ночью будет в люльке спать и в криб не уложишь )


Надин, я вообще не в теме :c_laugh знаю что есть какие то крутые. И здесь и в России все хвалят какую то японскую анатомическую колыбель на колесиках, которую потом можно как стульчик использовать. Но она и тут и там больше $1000 :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Ну ты же говоришь, что тебе какую-то «специальную» кололи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 14:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Сонотик писал(а):
Мне живую прививку никто не делал - мне медсестра сказала что она мертвая и я ей верю - у нас эти рекорды все хранятся - за таке и license модно потерять если скажут одно а сделают другое - я сказала что прививка была шприце уже - их мертвых несколько видов.

Live mist - это nasal вакцина - при чем тут моя вообще непонимаю - мне укол делали ?

Все правильно, живая только в нос делается, но беременным она запрещена. Я вчера ходила к своему family doctor, спросила, что она думает, и она тоже сказала, что делать можно и ждать не надо. Я побоялась ждать до 2го триместра,т.к за это время можно заболеть,тем более я работаю в большом офисе и постоянно в окружении людей, плюс, если я не ошибаюсь, иммунитет вырабатывается после 2х недель, как сделали прививку. Я спросила про preservatives free вакцину, она мне принесла коробку и показала, что там было написано preservatives free. И название вакцины, вроде, было такое же, как тебе делали.Так что мне вчера прививку сделали, полет пока нормальный.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 15:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Natulka, я не гонюсь за японской новизной и дороговизной в принципе ) Нам не до этого . Ребёнку столько всего надо , что ,даже покупая большинство вещей second hand ,- все равно ощутимо по бюджету. Нужна куча вещей - от ножничек для младенца до Криба и коляски. Хорошо, что у нас во Флориде жарко и тёплые вещи не нужны. Поэтому - купили стандартный б/у бассинет за 25 $ на дневной сон - и нормально. Я вижу американок - покупают дорогущие матрасы за 200-400 $ и в то же время по полдня катают ребёнка сгорбленным в карсите или в коляске, не имеющей completely flat position. Какое то противоречивое отношение к здоровью ребёнка .
Поэтому - считаю , что можно найти что то недорогое и комфортное для сна.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
я своим покупала бассинэты б/у. пользовали может пару раз. не пошло. на ура пошли баунсеры и качели. спят днем только в них (в качелях). на что разорилась, так это коляска. и то только потому, что раскладывается в лежачее положение. конечно до фига чего детям надо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Про живой вирус я теоретически говорила не в контакте с кем то лично.
Все ещё думаю делать или нет и какую именно. Не удивлюсь если всем колят одинаковую вакцину и беременным и нет, с mercury etc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Nadin0705 писал(а):
Natulka, я не гонюсь за японской новизной и дороговизной в принципе ) Нам не до этого . Ребёнку столько всего надо , что ,даже покупая большинство вещей second hand ,- все равно ощутимо по бюджету. Нужна куча вещей - от ножничек для младенца до Криба и коляски. Хорошо, что у нас во Флориде жарко и тёплые вещи не нужны. Поэтому - купили стандартный б/у бассинет за 25 $ на дневной сон - и нормально. Я вижу американок - покупают дорогущие матрасы за 200-400 $ и в то же время по полдня катают ребёнка сгорбленным в карсите или в коляске, не имеющей completely flat position. Какое то противоречивое отношение к здоровью ребёнка .
Поэтому - считаю , что можно найти что то недорогое и комфортное для сна.


Да я тоже не гонюсь за дороговизной, думаю что то подобное брать но дешевле конечно. Понятия не имею обо всех этих названиях и какое положение тела должно быть и в какое время суток). Читаю но до конца ещё не разобралась.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: