Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 00:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Nadin0705 писал(а):
А смысл тогда выбирать врача , ходить к нему всю беременность , если в момент родов или кесарево будет не его смена и будет резать вообще доселе незнакомый человек ? ))) Бред какой то.


Вот и я о том же
Но видимо здесь это не учитывается
Ходишь к одному, а на роды кого бог пошлёт :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Вообще при запланированном кесарево выбирается дата до родов, выбирается та дата когда дежурит ваш врач, перед кесарево еще холите на preop в госпиталь, где вам все рассказывают и выдаю спец салфетки которыми надо оьработать все тело, сдается кровь, результаты которой действительны только месяц тк кесарево- это операция


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
natulka писал(а):
Nadin0705 писал(а):
А смысл тогда выбирать врача , ходить к нему всю беременность , если в момент родов или кесарево будет не его смена и будет резать вообще доселе незнакомый человек ? ))) Бред какой то.


Вот и я о том же
Но видимо здесь это не учитывается
Ходишь к одному, а на роды кого бог пошлёт :c_laugh

А вы в бСССР не рожали? Там тоже: ходишь в женскую консультацию к одному врачу, а рожаешь в роддоме у совершенно другого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Nadin0705 писал(а):
А смысл тогда выбирать врача , ходить к нему всю беременность , если в момент родов или кесарево будет не его смена и будет резать вообще доселе незнакомый человек ? ))) Бред какой то.

у меня был врач, иногда вместо него прием вела нерс, потом он ушел в отпуск и вел меня другой врач. кесарил опять же другой-так как кесарево было внеплановое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 15:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Пудик писал(а):
natulka писал(а):
Nadin0705 писал(а):
А смысл тогда выбирать врача , ходить к нему всю беременность , если в момент родов или кесарево будет не его смена и будет резать вообще доселе незнакомый человек ? ))) Бред какой то.


Вот и я о том же
Но видимо здесь это не учитывается
Ходишь к одному, а на роды кого бог пошлёт :c_laugh

А вы в бСССР не рожали? Там тоже: ходишь в женскую консультацию к одному врачу, а рожаешь в роддоме у совершенно другого.


Про ссср мало что знаю)) сейчас наверное тоже так же как и раньше, если просто с улицы, и наверное зависит от того можешь ли дорговориться и заплатить. Я бы с удовольствием поехала в Россию рожать, у нас там высококлассный спец есть, но блин придётся там быть после родов почти год, муж не сможет :k_crying
Здесь огорчает одно, не могу связями пользоваться , никто не соглашается, все пешком напуганы :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
natulka писал(а):
Пудик писал(а):
natulka писал(а):
Nadin0705 писал(а):
А смысл тогда выбирать врача , ходить к нему всю беременность , если в момент родов или кесарево будет не его смена и будет резать вообще доселе незнакомый человек ? ))) Бред какой то.


Вот и я о том же
Но видимо здесь это не учитывается
Ходишь к одному, а на роды кого бог пошлёт :c_laugh

А вы в бСССР не рожали? Там тоже: ходишь в женскую консультацию к одному врачу, а рожаешь в роддоме у совершенно другого.


Про ссср мало что знаю)) сейчас наверное тоже так же как и раньше, если просто с улицы, и наверное зависит от того можешь ли дорговориться и заплатить. Я бы с удовольствием поехала в Россию рожать, у нас там высококлассный спец есть, но блин придётся там быть после родов почти год, муж не сможет :k_crying
Здесь огорчает одно, не могу связями пользоваться , никто не соглашается, все пешком напуганы :c_laugh

От улицы-не улицы это не зависит, два совершенно разных учреждения, хотя все бывает, тем более, сейчас.
Меня это тоже напрягает. Там выберешь самого лучшего врача по знакомству, заплатишь ему и спокойна.
Здесь - к кому попадешь, кто милостиво согласится твою страховку взять, да и еще заплатишь кучу денег не пойми за что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 17:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:12
Сообщения: 438
Откуда: CA
Сонотик писал(а):
Сходила я сегодня на этот fetal anatomy - два часа они мне внешне елозили этой пробой по животу потом ещё внутренне делали, было очень больно и неприятно — давили сильно на желудок видно технишен попался криворукий.

У ребёнка нашли порок Сердца — перегородка между палатами недоформировалась. Теперь мне надо идти pediatric cardiologist видеть чтобы знать что делать и нужно ли ребёнку операцию сердца после рождения, заставляют меня идти на амниоцнтез потому что в 1.6 percent of patients — этот порок сердца ассоциирован с дауном хотя мне генетические тесты делали verify и все тесты на даун негативные, плюс повторный fetal examination делать. Не хочу идти на этот амниоцентез.

Вообще сижу плачу — видно старая я слишком для деторождения.

Сонотик, я тут спрашивала про амнио в этой теме. У меня измерения на "первом узи" не уложились в норму, я делала амнио, результат хороший. После этого было еще 2 узи, где смотрели сердце. Все, тьфу-тьфу нормально. Делайте амнио, чтобы не ходить и не нерничать до конца беременности, возможно все хорошо. Осложнения при амнио - 0.2%. Только не расстраивайтесь раньше времени, хотя по себе знаю как это трудно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Сонотик, я читала ,что эти перегородки надо наблюдать. Многие зарастают к концу беременности. Что то уже писали об этом здесь . Амнио не нужно бояться - во всяком случае получите точный результат .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Пудик, я в БССР не рожала. Я впервые замужем и впервые беременна, несмотря на свои 40+.
Там совсем другая система - не тратишь усилия изначально на поиск обычного гинеколога ,врача для кесарево, все рожают в одном роддоме ,а не черти в каких госпиталях. Это хорошо ,кто живёт здесь в больших городах. А мы в Бока Ратоне ездим за 10-30 миль к разным докторам и госпиталь может быть неизвестно где.
Дома никого не ищешь и ничего не ждёшь . А здесь люди на что то рассчитывают , а "у него смена закончилась".
У меня знакомая в Нью Джерси рожала в июле 2017. Ходила к врачу, понятное дело была договоренность на роды , а за 5 дней до родов он ей позвонил и сказал : я нашёл недорогие билеты в Польшу, полечу к родственникам повидаться (он поляк). Нормально ?? Я о таких случаях безответственности в Беларуси ещё не слыхала ))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Сонотик, как детский кардиолог, работавший в хирургии врожденных пороков сердца, заявляю, циркуляция плода кардинально отличается от циркуляции взрослого. И наличие дефекта межпредсердной и межжелудочковой перегородки, а так же открытый аортальный проток являются не только нормой, а необходимостью. Самостоятельно закрываются в первые 3 дня, иногда незначительные дефекты могут оставаться до 1 года. Если дефекты большие , то , в зависимости от их размера и дилятаций камер , делают операцию, и то, не раньше 3-4 месяцев. Так что что-то там другое увидели. Ну не единое предсердие же? Не единственный желудочек? АВК?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Nadin0705 писал(а):
Сонотик, я читала ,что эти перегородки надо наблюдать. Многие зарастают к концу беременности. Что то уже писали об этом здесь . Амнио не нужно бояться - во всяком случае получите точный результат .

Нет, не зарастают, иначе пиздец плоду.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
Adolocha писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Сонотик, я читала ,что эти перегородки надо наблюдать. Многие зарастают к концу беременности. Что то уже писали об этом здесь . Амнио не нужно бояться - во всяком случае получите точный результат .

Нет, не зарастают, иначе пиздец плоду.



Спасибо за информацию — и за то что откликнулись. Нет сказали что все 4 желудочка сердца нормальные но как то наблюдали поток крови через сердце и обнаружили аномалию что как то неправильно течёт (?) поэтому заявили что какой то ventricular septal defect ? Сказали если сам не зарастёт то его надо будет заклёпывать что ли после рождения ?

Тестировать хотят на синдром Digeorge ?

Может я что то не так недопоняла но я уже на тот момент очень волновалась поэтому врача как в тумане слушала.

VSF является абсолютной нормой у плода. После рождения сам закрывается. Иногда остаётся незначительный. До 5 мм их даже и не оперируют (честные врачи). А если больше 5мм, то могут закрывают хирургическим или рентгенхирургическим путём. Но не раньше полугода. В некоторых случаях дефект сам значительно уменьшается в первые 5-7 лет жизни и операции не требует. А вот про направление сброса межлу предсердий поподробней?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Nadin0705 писал(а):
Пудик, я в БССР не рожала. Я впервые замужем и впервые беременна, несмотря на свои 40+.
Там совсем другая система - не тратишь усилия изначально на поиск обычного гинеколога ,врача для кесарево, все рожают в одном роддоме ,а не черти в каких госпиталях. Это хорошо ,кто живёт здесь в больших городах. А мы в Бока Ратоне ездим за 10-30 миль к разным докторам и госпиталь может быть неизвестно где.
Дома никого не ищешь и ничего не ждёшь . А здесь люди на что то рассчитывают , а "у него смена закончилась".
У меня знакомая в Нью Джерси рожала в июле 2017. Ходила к врачу, понятное дело была договоренность на роды , а за 5 дней до родов он ей позвонил и сказал : я нашёл недорогие билеты в Польшу, полечу к родственникам повидаться (он поляк). Нормально ?? Я о таких случаях безответственности в Беларуси ещё не слыхала ))

Ну там у меня примерно такая же ситуация была. Нашли врача в роддоме, он узи сделал, обо всем договорились, заплатили, я приезжаю, а он - извини, воскресенье, смена закончилась, я на дачу уезжаю, передаю тебя своим коллегам :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мало заплатили ? ))
Честно - работала там в женском коллективе - столько рожали там : коллеги, их дети, внучки,невестки, подруги, мои друзья - уйма случаев короче- никто не "пролетал " с договорённостями в роддоме. Я бы такой нонсенс запомнила. Многие ,наоборот ,жаловались на слишком большое внимание ,аж им неудобно было.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Nadin0705 писал(а):
Мало заплатили ? ))
Честно - работала там в женском коллективе - столько рожали там : коллеги, их дети, внучки,невестки, подруги, мои друзья - уйма случаев короче- никто не "пролетал " с договорённостями в роддоме. Я бы такой нонсенс запомнила. Многие ,наоборот ,жаловались на слишком большое внимание ,аж им неудобно было.

Платили потом, но такса была стандартная: акушерка 50-75, точно не помню, врач - 100.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: