Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик, ну что Вы изводите себя так. Во-первых, Вы были опять у врача и все ок, ребенок развивается.
Не накручивайте себя, все будет хорошо. И поменяйте врача, а то там будете постоянно думать о замершей беременности, доведете себя.
Насколько я поняла, врач один раз посмотрел на узи и записал Вас уже на аборт? Если так, то бегите от туда, это странно, так как везде-везде дается время, чтобы точно знать есть ли развитие и прослушивается ли сердце.
Во-вторых, ничего такого ужасного не произошло. Ну, мама мужа была рада, не удержалась и рассказала всем по секрету. Порадуйтесь, что Ваш ребенок не безразличен другим людям, даже дальним родственникам. И Вы не обязаны отчитываться о своей беременности и рассказывать подробности - это Ваше дело, делать аборты или нет, им не обязательно все знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Сонотик, морально расслабиться совсем не получится) это только начало.сначала ждёшь подтверждения б, потом первого скрининга, потом второго, потом шевелюх, потом этапов выживаемости, потом родов и так далее)) насчёт родственников конечно обидно, но что ж сделаешь уже.просто учти на будущее и сделай выводы. И скажи сестре, раз вы очень близки.и думай о хорошем¡!! Что за мысли об аборте... Что ты с врачём решила, меняешь?

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мушшка писал(а):
Сонотик, морально расслабиться совсем не получится) это только начало.сначала ждёшь подтверждения б, потом первого скрининга, потом второго, потом шевелюх, потом этапов выживаемости, потом родов и так далее)) насчёт родственников конечно обидно, но что ж сделаешь уже.просто учти на будущее и сделай выводы. И скажи сестре, раз вы очень близки.и думай о хорошем¡!! Что за мысли об аборте... Что ты с врачём решила, меняешь?



Так и есть, параноя крепчает с каждой неделей, причем чем больше вникаешь, тем больше понимаешь, что все может быть не так, там столько всего!
Но все равно надо верить, что все будет хорошо! Надо просто как-то пережить первую беременность, вторая обычно не такая нервная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
У меня 16 недель было, когда свекрови сказали. До этой беременности куча проблем было, да и с этой тоже. Кровило, я вся на нервах. Никому вообще не хотели говорить, пока живот не появится. Так не успела я ей сказать, как она вышла на веранду и всем соседям рассказала, они как раз в гостях были. Совершенно чужие мне люди. До сих пор злая по этому поводу. Вот кто тебя просил рот открывать?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
[quote="Сонотик"]Можно я немного сменю тему -

- позавчера муж рассказал родителям я была против - у нас начало было очень rocky со страхом про замёрзшую беременность - и я до сих пор в себя не отошла. Жду всех тестов которые протестируют Бебика чо все хорошо чтобы морально " расслабиться " - из своих сказала только маме и папе - даже сестре не сказала которая для меня самый родной человек и тетке которая тоже очень родная.

- Свекрови я сразу позвонила - объяснила ситуацию и попросила никому не говорить пока. Она попросила разрешения сказать маме - ей 96 лет буквально, свекрови 67, типа она давно спрашивает сколько ей ещё терпеть безвнуков до смерти можно. Я етессно не хочу быть монстром перед 96 летней бабушкой и дала разрешение сказать бабушке.

- через несколько часов у меня разрывается телефон от поздравлений от не просто левых людей - а жён троюродных братьев мужа которых я в своей жизни видела один раз и они для меня вообще никто а для мужа distant relatives.

Меня такая злость взяла - у меня перед глазами все красное. Мужа хочется просто прибить:

1. Обидно за свою сестру что я своей кровиночке ещё ничего не сказала - а уже всякое не пойми кто знает и ещё лезет.

2. Они все религиозные верующие мусульмане - как им потом объяснять если к примеру придётся аборт делать ?

Позвонила свекрови она извинилась сказала что не знает почему так сделала. Муж стал в позу, не понимает моей злости - говорит они не сделали ничего плохого, а у меня такое чувство как будто у меня кто то в трусах грязных порылся - как теперь всей его семье мусульманской религиозной объяснять если что то не так ?

Когда у нас был страх замёрзшей беременности -это для меня было такое горе - я в лежку лежала, плакала - боюсь что если что то не так - для меня будет просто удар - как в дополнение к всему вместо того чтобы скорбить, придётся перед 50 полузнакомыми людьми объясняться ?

Свекровь не мусульманка - белая американка в 3 поколении шведского происхождения просто болтушка без чувства такта так что скидку на" их культуру " делать могу.

Как теперь с ней вообще общаться ? Не могу ее простить.[/quote


Сонотик! Очень рада за вас! У меня аналогично, первый был выкидыш, сейчас про второго никому не говорю! Знает только муж и все!
Не скажем никому пока не родиться :c_laugh
Ну а вам, позитивного настроя только пожелать можно, может сделаете оберег у сайкика? Энергетика вещь сильная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
Можно я немного сменю тему -

- позавчера муж рассказал родителям я была против - у нас начало было очень rocky со страхом про замёрзшую беременность - и я до сих пор в себя не отошла. Жду всех тестов которые протестируют Бебика чо все хорошо чтобы морально " расслабиться " - из своих сказала только маме и папе - даже сестре не сказала которая для меня самый родной человек и тетке которая тоже очень родная.

- Свекрови я сразу позвонила - объяснила ситуацию и попросила никому не говорить пока. Она попросила разрешения сказать маме - ей 96 лет буквально, свекрови 67, типа она давно спрашивает сколько ей ещё терпеть безвнуков до смерти можно. Я етессно не хочу быть монстром перед 96 летней бабушкой и дала разрешение сказать бабушке.

- через несколько часов у меня разрывается телефон от поздравлений от не просто левых людей - а жён троюродных братьев мужа которых я в своей жизни видела один раз и они для меня вообще никто а для мужа distant relatives.

Меня такая злость взяла - у меня перед глазами все красное. Мужа хочется просто прибить:

1. Обидно за свою сестру что я своей кровиночке ещё ничего не сказала - а уже всякое не пойми кто знает и ещё лезет.

2. Они все религиозные верующие мусульмане - как им потом объяснять если к примеру придётся аборт делать ?

Позвонила свекрови она извинилась сказала что не знает почему так сделала. Муж стал в позу, не понимает моей злости - говорит они не сделали ничего плохого, а у меня такое чувство как будто у меня кто то в трусах грязных порылся - как теперь всей его семье мусульманской религиозной объяснять если что то не так ?

Когда у нас был страх замёрзшей беременности -это для меня было такое горе - я в лежку лежала, плакала - боюсь что если что то не так - для меня будет просто удар - как в дополнение к всему вместо того чтобы скорбить, придётся перед 50 полузнакомыми людьми объясняться ?

Свекровь не мусульманка - белая американка в 3 поколении шведского происхождения просто болтушка без чувства такта так что скидку на" их культуру " делать могу.

Как теперь с ней вообще общаться ? Не могу ее простить.

Сонотик, я тебя понимаю в плане "рассказать". В следующий раз ты будешь знать и сто раз подумаешь прежде чем маме мужа сказать. Хоть это и суеверие, но я не хотела никому левому рассказывать о беременности до тех пор, пока УЗИ на 12 неделе не сделали (после выкидыша с двойней). И когда я рожать поехала (оба раза, к выкидышу не относится), муж своим родным сказал об этом и сразу попросил, пока не рожу никому не рассказывать. Он особо не придерживается всех этих суеверий, но сказал всем, так как для меня это было важно. А на счет того, кто что подумает. Какая тебе разница? Ты же не сто долларовая купюра, чтобы всем нравиться)))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 08:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
а я вот думаю, как поедем рожать, никому не сообщать. будут потом отвлекать от процесса. и мобилки выключим) хотя наверное, как срок подходит, мама будет каждый день интересоваться.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мушшка писал(а):
а я вот думаю, как поедем рожать, никому не сообщать. будут потом отвлекать от процесса. и мобилки выключим) хотя наверное, как срок подходит, мама будет каждый день интересоваться.



Самое ужасное, по-моему, это когда сразу после родов приходит куча родственников. Ты лежишь вся такая в крови после часов боли - и тут заходит толпа... Стресс и маме, и ребенку. Только родился - и тут куча чужих микробов, голосов. Ребенку это огромный стресс. Особенно у арабов такое - иначе все обидятся.
Я и сама видела толпы и была в шоке, и у знакомых такое было, ну и на форум писали.
Вот этот момент надо обязательно проконтролировать.
Мама - это другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 11:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Pionia@ писал(а):
Мушшка писал(а):
а я вот думаю, как поедем рожать, никому не сообщать. будут потом отвлекать от процесса. и мобилки выключим) хотя наверное, как срок подходит, мама будет каждый день интересоваться.



Самое ужасное, по-моему, это когда сразу после родов приходит куча родственников. Ты лежишь вся такая в крови после часов боли - и тут заходит толпа... Стресс и маме, и ребенку. Только родился - и тут куча чужих микробов, голосов. Ребенку это огромный стресс. Особенно у арабов такое - иначе все обидятся.
Я и сама видела толпы и была в шоке, и у знакомых такое было, ну и на форум писали.
Вот этот момент надо обязательно проконтролировать.
Мама - это другое.

ну есл ив их культуре так принято, может и самой мамочке нормально. я вот например, до 2-3 мес вообще никаких визитов знакомых не плнаирую дома (подскажите кстати корректный способ отказа? да, я параноик, и до прививок не хочу чужих микробов рядом), а многие в роддоме уже гостей принимают. так что все тоже индивидуально

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Сонотик писал(а):
Спасибо !

Мужу я сразу сказала - ни в коем случае - никаких визитов после родов и ближайшие два месяца точно. Я вообще против чтобы его родители сразу приезжали так как помощи от них ноль - а после родов развлекать их я не собираюсь.

Родителям ещё не говорили, чувствую обидятся люто - но что поделать.

Я вот думаю никто к примеру не летал с маленьким в Санаторий в Россию ?

У меня maternity leave 3 месяца - знакомая говорит она летела в 2.5 месяца - я думаю может тоже слетать восстановится заодно бабушке моей маме дитя показать или это мечты ?

мы летали в Россию с дочкой, когда ей было 3,5 мес. нормально все прошло. спала почти весь полет. вот обратно уже 6 мес ей было, там уже орала много и мало спала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мушшка писал(а):
Pionia@ писал(а):
Мушшка писал(а):
а я вот думаю, как поедем рожать, никому не сообщать. будут потом отвлекать от процесса. и мобилки выключим) хотя наверное, как срок подходит, мама будет каждый день интересоваться.



Самое ужасное, по-моему, это когда сразу после родов приходит куча родственников. Ты лежишь вся такая в крови после часов боли - и тут заходит толпа... Стресс и маме, и ребенку. Только родился - и тут куча чужих микробов, голосов. Ребенку это огромный стресс. Особенно у арабов такое - иначе все обидятся.
Я и сама видела толпы и была в шоке, и у знакомых такое было, ну и на форум писали.
Вот этот момент надо обязательно проконтролировать.
Мама - это другое.

ну есл ив их культуре так принято, может и самой мамочке нормально. я вот например, до 2-3 мес вообще никаких визитов знакомых не плнаирую дома (подскажите кстати корректный способ отказа? да, я параноик, и до прививок не хочу чужих микробов рядом), а многие в роддоме уже гостей принимают. так что все тоже индивидуально


Сделали пока не все прививки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Девочки, скопировала из другой темы так как здесь больше посещаемость ))
Меня вот что интересует. Пришла к своему (лучшему по городу доктору) первый раз после месяца ожидания конечно )) а он даже не посмотрел меня и анализы никакие не взял ( ни мазок ни мочу)) чего я приходила так и не поняла :c_laugh
Запугал опять про свежине яйца и не свежие, спросил какие бы я выбрала, намекнув что мои уже не такие свежие и разошлись :c_laugh
А ведь счёт придёт нехилый за это :c_laugh
Это что, нормально ?? В России врач меня умоляла чтобы я дала ей себя посмотреть лишний раз и мазков набрать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 12:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
natulka писал(а):
Девочки, скопировала из другой темы так как здесь больше посещаемость ))
Меня вот что интересует. Пришла к своему (лучшему по городу доктору) первый раз после месяца ожидания конечно )) а он даже не посмотрел меня и анализы никакие не взял ( ни мазок ни мочу)) чего я приходила так и не поняла :c_laugh
Запугал опять про свежине яйца и не свежие, спросил какие бы я выбрала, намекнув что мои уже не такие свежие и разошлись :c_laugh
А ведь счёт придёт нехилый за это :c_laugh
Это что, нормально ?? В России врач меня умоляла чтобы я дала ей себя посмотреть лишний раз и мазков набрать :c_laugh

у меня мазки брали на первом приеме только. зачем туда лишний раз лезть, если нет жалоб?? про яйца ниче не поняла..

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 00:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Мушшка писал(а):
natulka писал(а):
Девочки, скопировала из другой темы так как здесь больше посещаемость ))
Меня вот что интересует. Пришла к своему (лучшему по городу доктору) первый раз после месяца ожидания конечно )) а он даже не посмотрел меня и анализы никакие не взял ( ни мазок ни мочу)) чего я приходила так и не поняла :c_laugh
Запугал опять про свежине яйца и не свежие, спросил какие бы я выбрала, намекнув что мои уже не такие свежие и разошлись :c_laugh
А ведь счёт придёт нехилый за это :c_laugh
Это что, нормально ?? В России врач меня умоляла чтобы я дала ей себя посмотреть лишний раз и мазков набрать :c_laugh

у меня мазки брали на первом приеме только. зачем туда лишний раз лезть, если нет жалоб?? про яйца ниче не поняла..


Да мои яйцеклетки не такие свежие уже :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Про прививки. Всегда просите, чтобы при вас их набирали в шприц- убедитесь, что прививают то, что надо. Я просто с этим работаю, такого насмотрелась...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron