Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:12
Сообщения: 438
Откуда: CA
Just2013 писал(а):
Lea, а какой вы тест делали и 0.33 чего?вроде как до 2,5 мм это норма

ultrasound for nuchal translucency. 0.33 rasstojanie ot kozi do chego-to tam, dolzno ravnjatsja below 0.3.

Делала еще анализ крови, не знаю как называется, там где проверяют хромосомы 13,17,21. Результат хороший (негативный), я так поняла nuchal translucency дублирует анализ крови на наличие синдрома Дауна и не является диагностирующим, да мне это и врач сказал, В нем еше и погрешность большая.
Вот не могу теперь решится на амнио или CVS.
Если бы анализ крови был положительным я бы не раздумывала, но теперь боюсь навредить здоровому ребенку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Yulkk писал(а):
Пампы разные бывают. Мне страховка не покрывала, но он мне и не понадобился. Был дешевый ручной на всякий случай.

Мне с первым тоже не покрывала страховка, а со вторым начала покрывать. По-моему, это как-то с Обамакеар связано было. Я думала, что это сейчас все или почти все страховки покрывают из-за Обамакеар.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Abel 99 писал(а):
MamaEva писал(а):
У нас уже чтоли кризис 2х лет. Если что не дали она хотела, скандал, руками машет. Или будет хуже? :l_bhuhhh

Будет. Особенно к 17 годам

:c_laugh
17 годам... У меня 11 месячный уже характер показывает, когда что-то не по его. Недавно старший у него игрушку забрал, так тот на него закричал, рукой ударил и пытался укусить((( А я надеялась, что с млашим будет полегче, чем со старшим :c_laugh :k_crying

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 07:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
[quote="Lea"][/quote]
Тест нипт или обычный? если обычный, сделайте нипт (гармони, верифай и тп), только со страховой обговорите, надо сичтать как выгоднее, если не покроет, может проще напрямую без страховки договориться. кларитест мне озвучивал 200уе без страховки.

спасибо про пампы, заказала в итоге спектру вторую.

по лифчикам - я купила в таргете за 19уе вот такое https://www.target.com/p/women-s-nursin ... nk=sametab но белье это ж так индивидуально...надо мерять, я штук 5 померяла, пока подобрала.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Леа, я делала 1 раз амнио, так как тест крови не все выявляет, а амнио все.
Все не так страшно как кажетса, но после амнио надо себя беречь и при первом подозрении на поттекания вод ехать в больницу. Во вторую берем. делала только тест крови ну и узи.
Я бы еще повторное узи сделала и если риск по узи есть, то делала бы амнио, иначе извела бы себя параноей, так как тест крови не 100%, амнио 100%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:12
Сообщения: 438
Откуда: CA
Мушшка писал(а):
Lea писал(а):

Тест нипт или обычный? если обычный, сделайте нипт (гармони, верифай и тп), только со страховой обговорите, надо сичтать как выгоднее, если не покроет, может проще напрямую без страховки договориться. кларитест мне озвучивал 200уе без страховки.

/quote]
Да, я делала НИПТ. Эффективность 97%, поэтому плохой скриннинг стал сюрпризом. Жду звонка от генетика, кажется, я уже решилась на амнио. Посмотрим есть ли более безопасные варианты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Lea,если вы делали maternity, verifi, harmony и он отрицательный, то есть not detected то я бы не делала, если suspicious то делала бы. По идее он эффективен 99%, но выявляет только 3 или 4 паталогии, cvs и амнио выявят все.
Плохой nt scan не чсегда означает патологию,нипт болееиэффективен
Я делала verifi, моим уже в ср 16 мес будет, а счета до сих пор нет, в прошлом году пришло письмецо от страховки с отказом оплачивать тест и на этом усе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я делала амнио. доктор с большим опытом был. тоже нервничали, но решили что лучше быть уверенными максимально, что ребенок здоров. все прошло отлично, никаких последствий не было. но я не работала-имела возможность лежать на диване днями напролет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 12:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Just2013 писал(а):
Lea,если вы делали maternity, verifi, harmony и он отрицательный, то есть not detected то я бы не делала, если suspicious то делала бы. По идее он эффективен 99%, но выявляет только 3 или 4 паталогии, cvs и амнио выявят все.
Плохой nt scan не чсегда означает патологию,нипт болееиэффективен
Я делала verifi, моим уже в ср 16 мес будет, а счета до сих пор нет, в прошлом году пришло письмецо от страховки с отказом оплачивать тест и на этом усе

cсоглашусь. если нипт хороший, то я бы тоже не делала амнио.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 10:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Сонотик писал(а):
MamaEva писал(а):
Моя врач говорит никому не говорить про Б, до скрининга. Я и сама не говорю, но не воодушевляет.


А вы когда due ?

В начале мая.
Я вообще сама не хотела раньше 12 недель говорить. Уже сходила на узи, но пока почему-то никому не сказала еще. Может просто лично хочется?
Как думаете, если родителям лично в 5 месяцев сказать они не обидятся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
MamaEva писал(а):
Сонотик писал(а):
MamaEva писал(а):
Моя врач говорит никому не говорить про Б, до скрининга. Я и сама не говорю, но не воодушевляет.


А вы когда due ?

В начале мая.
Я вообще сама не хотела раньше 12 недель говорить. Уже сходила на узи, но пока почему-то никому не сказала еще. Может просто лично хочется?
Как думаете, если родителям лично в 5 месяцев сказать они не обидятся?

обидятся однозначно. может вида не подадут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Tone4ka писал(а):
MamaEva писал(а):
Сонотик писал(а):
MamaEva писал(а):
Моя врач говорит никому не говорить про Б, до скрининга. Я и сама не говорю, но не воодушевляет.


А вы когда due ?

В начале мая.
Я вообще сама не хотела раньше 12 недель говорить. Уже сходила на узи, но пока почему-то никому не сказала еще. Может просто лично хочется?
Как думаете, если родителям лично в 5 месяцев сказать они не обидятся?

обидятся однозначно. может вида не подадут


Обидятса. Я своей семье и близким подружкам сразу говорила как только узнала. Во время беременности всегда есть риск, на любом сроке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 16:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
а я скажу, что все зависит от отношений в семье. если далекие - можно и не говорить. мои далекие родственники даже не знают, что я в положении. узнают, когда рожу. а если близкие - то почему нет. пусть порадуются. делайте, как чувствуется.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мушшка писал(а):
а я скажу, что все зависит от отношений в семье. если далекие - можно и не говорить. мои далекие родственники даже не знают, что я в положении. узнают, когда рожу. а если близкие - то почему нет. пусть порадуются. делайте, как чувствуется.



Да, согласна. И если отношения не близкие, то все равно обидятьса или нет. Я подумала - не говорить родителям, чтобы не переживали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 18:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
А почему родителям не говорить ?? Это первые люди,которые искренне за вас порадуются. Обычно считается "не говорить чтоб не сглазили,чтоб не сорвалось ", а что от искренней маминой радости что то сорвётся ?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: