Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Nadin0705 писал(а):
После 40 случается то, что родовая деятельность уже не та, как в молодости. Все не такое гибкое - мышцы, кости таза , проблемы с сердцем. В общем, это процесс довольно тяжелый для "немолодой для родов " женщины . Можно привести массу примеров ,когда типа в 40 некоторые рожают легче чем в 20. Но это все исключения - надо понимать.
А насчёт обязат кесарево после ЭКО в моем возрасте в Беларуси мне сказали так : " Вы,конечно , можете рожать самостоятельно ,но если что то в родах пойдёт не так и ребёнка не спасут - Вы себе этого потом не простите, учитывая то, как он вам достался". То есть - максимально снизить риски для ребёнка .


Воооот. Экошники зря говорить не будут. Не с потолка это взяли. Кесарево спасает жизнь ребёнка очень часто, да и от родовых травм однозначно.
Мне вот наоборот сказали, что если роды первые то кесарево здесь не делают. :dum
Надин, вам удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 14:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Пиония, Вы затронули вопрос об инфекции в бассейнах. Я вот сижу шестой месяц и думаю , идти или не идти. До беременности ходила часто. Знаю что и во время очень хорошо. Но что делать с инфекцией??? Народ перед заходом в бассейн НЕ моется. Я уже устала им делать замечания. Плюют прямо в бассейн. Там конечно берут пробы воды, но мне так не спокойно ..... Хлорка наверное не все убивает
Подруга говорила что засовывает тампон всегда. Хотя есть ли толк от этого ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Pionia@ писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Natulka, не знаю как в России , но в Беларуси показание к кесарево после 40 и тоже по определённым причинам : если первые роды или если не первые, но ЭКО .
.



Хм, кесарево после 40 - проблески советской медицины. Если так подумать - что такого случается с женщиной поле 40 лет, что она не может родить сама?
Конечно, если есть показания для планового или экстренного кесарево - ребенок лежит поперек, проблемы с плацентой, жуткая прееклемпсия или проблемы у матери - то да, но тут возраст не играет роли, может и в 18 лет быть.

Я читала много отзывов о родах из разных стран, так вот в советской медицине очень часто описывали - приехала в роддом - прокололи пузырь (часто даже ничего не спросив,просто при осмотре), вкололи окцитоцин и т.д. - грубое вмешательство в процесс родов. Кто в теме, понимает какой это бред и ищет продвинутые клиники, которые практуют естественные роды. Тот же приглушенный свет и покой имеет большое значение для нормального раскрытия шейки матки.
Сейчас море информации, можно вникнуть, не имея мед. образования, понять процесс родов и подумать.


Многие после 40 ка хотят сами, но природа такова что 35+ это не 25! Организм уже изношен, измучен, сердце может не справиться с продолжительной болью . Ведь не зря и серьезные операции становятся рискованнее в связи с возрастом, пожилым вообще боятся их делать, ну чем же 70 летняя женщина может отличаться от 40 летней?? :c_laugh


Чем же так измучился организм женщины с 25 по 35 лет?:)
Вы, наверное, недавно переехали и мыслите еще как в СССР, где женщина в 25 уже старушка. Во всем современном мире много-много женщин рожает в 35-40 первого или второго, третьего ребенка. Роды - естественный процесс, регулируемый природой, это не тяжелая оп, и здоровье у обычной, здоровой женщины в 40 такое же как и в 25 и 30. Некоторые осложнения беременности или хронические заболевания являются показаниям к кесарево, но не возраст. Смогла зачать - сможет и родить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Пиония, Вы затронули вопрос об инфекции в бассейнах. Я вот сижу шестой месяц и думаю , идти или не идти. До беременности ходила часто. Знаю что и во время очень хорошо. Но что делать с инфекцией??? Народ перед заходом в бассейн НЕ моется. Я уже устала им делать замечания. Плюют прямо в бассейн. Там конечно берут пробы воды, но мне так не спокойно ..... Хлорка наверное не все убивает
Подруга говорила что засовывает тампон всегда. Хотя есть ли толк от этого ?


Я бы не ходила. Инфекция - большое зло во время беременности. Береженного Бог бережет. Все равно моется ли народ, патогенные микробы или какие-то вирусы не смоешь так просто. Люди могут не только плевать в бассейн, но писять, сорри.
А как Вы делали замечания людям? Люди сказали, наверное, что Вы не сотрудник бассейна и это не Ваш бассейн.:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Nadin0705 писал(а):
После 40 случается то, что родовая деятельность уже не та, как в молодости. Все не такое гибкое - мышцы, кости таза , проблемы с сердцем. В общем, это процесс довольно тяжелый для "немолодой для родов " женщины . Можно привести массу примеров ,когда типа в 40 некоторые рожают легче чем в 20. Но это все исключения - надо понимать.
А насчёт обязат кесарево после ЭКО в моем возрасте в Беларуси мне сказали так : " Вы,конечно , можете рожать самостоятельно ,но если что то в родах пойдёт не так и ребёнка не спасут - Вы себе этого потом не простите, учитывая то, как он вам достался". То есть - максимально снизить риски для ребёнка .


Воооот. Экошники зря говорить не будут. Не с потолка это взяли. Кесарево спасает жизнь ребёнка очень часто, да и от родовых травм однозначно.
Мне вот наоборот сказали, что если роды первые то кесарево здесь не делают. :dum
Надин, вам удачи!!!


Ну экошники с эко сами рожают без кесарево, даже двойню, если нет показаний к кесарево. Наверное, для них ребенок не очень ценен, как и для миллионов женщин, рожающух без кесарево. Раз в Белорусси сказали кесарево, если ребемок очень ценен - значит кесарево.

О важности кесарево при показаниях даже и речи нет - конечно, кесарево спасает жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Сонотик писал(а):

А вам разве сразу ее не сделали ? Я думала там бегом как приезжаешь в роддом делают.

Вообще делают при раскрытии 4 см, но надо мной сжалились и зделали с моим 1 см. И через 2 часа после этого раскрытие было уже 10 см


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Пиония, Вы затронули вопрос об инфекции в бассейнах. Я вот сижу шестой месяц и думаю , идти или не идти. До беременности ходила часто. Знаю что и во время очень хорошо. Но что делать с инфекцией??? Народ перед заходом в бассейн НЕ моется. Я уже устала им делать замечания. Плюют прямо в бассейн. Там конечно берут пробы воды, но мне так не спокойно ..... Хлорка наверное не все убивает
Подруга говорила что засовывает тампон всегда. Хотя есть ли толк от этого ?


Я бы не ходила. Инфекция - большое зло во время беременности. Береженного Бог бережет. Все равно моется ли народ, патогенные микробы или какие-то вирусы не смоешь так просто. Люди могут не только плевать в бассейн, но писять, сорри.
А как Вы делали замечания людям? Люди сказали, наверное, что Вы не сотрудник бассейна и это не Ваш бассейн.:)

В общественных бассейнах хлорки больше, чем воды. Плюс у беременной пробка имеется. И если сексом с посторонними не заниматься в воде, то ничего вообще не подцепишь, сколько бы они туда ни ссали. В море тоже ссут.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 08:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Pionia@ писал(а):
Смогла зачать - сможет и родить.

Я думала на эко идут как-раз те кто не может зачать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 09:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Pionia@ писал(а):
О важности кесарево при показаниях даже и речи нет - конечно, кесарево спасает жизнь.

С показаниями ведь тоже все субьективно. Вот у меня узкий таз, но здесь это не показание. Я 3 часа толкала, и так и не смогла вытолкать ребенка. Уже заговорили про кесарево, в итоге вытащили вакуумом. Хорошо что все обошлось, отделались 3 днями в нику и зрение у меня упало с -1.5 до -4. Нафиг мне такая естественность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Pionia, вот вообще комментарий не по теме "чем же так измучился организм женщины с 25 до 35". Честно . И я очень современная женщина, хорошо выглядящая и не имеющая проблем со здоровьем,лицом и фигурой в целом.
Как нам сказал здесь врач по ЭКО - Вы лицом и телом можете выглядеть в 40 на 25. Но природу не обманешь - яйцеклетки старые и родовая деятельность особенно для первых !!! родов слабая. Матка должна была выполнять свою функцию в 20-30 лет , а сейчас она у меня растягивается с жуткой болью каждый день. Мышцы в ней уже "сцепились", не ожидая , что их будут использовать. Вторые - третьи-четвёртые роды в 40 + это совсем другое. Меня мама родила в 36, я весила всего 2,4 кг - она бедная еле меня вытолкала и еле выжила . Тоже первые роды. А мои подружки рожали в 20 детей по 4 кг и без мучений / разрывов.
Никто себя ничем не измучил в общем до 40. Но в костях после 35-40 уже начинается остеопороз ,суставы не гибкие , матка "застекленела" от неиспользования.
Не будем же мы приводить примеры религиозных женщин, рожающих 6-10 детей. У них матка работает "нон стоп" и роды быстрые.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Adolocha писал(а):
Так что, если попа выросла, то это не из-за натуральных родов, а из-за отсутствие скотча в области ротового отверстия.

Думаю, что беременность все же влияет на рост попы. Гормоны беременности, вероятнее всего, способствуют отложению жира в пятой точке. У меня лично талия от бедер стала рельефно отличаться только после родов, хоть в весе я не прибавила. Я помню, как где-то через месяц после родов надела свой старый халатик и четко увидела новые очертания фигуры.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Pionia@ писал(а):
Во всем современном мире много-много женщин рожает в 35-40 первого или второго, третьего ребенка. Роды - естественный процесс, регулируемый природой, это не тяжелая оп, и здоровье у обычной, здоровой женщины в 40 такое же как и в 25 и 30.

В первых родах в 35-40 очень мало естественного. Это значит, что все это время женщина предохранялась, и все это вмешательство в организм наложило свой отпечаток и на родовую функицю тоже, она уже будет не так уж хорошо регулироваться природой.
Такое можно говорить только про религиозных женщин, которые рожают всю жизнь с 20 до 45.
Но вспомнить даже про молодых женщин сотни лет назад - несмотря на всю естественность и регулирование природой смерть матери и младенца во время родов была совершенно обычным явлением, и каждая будущая роженица в страхе ожидала этого момента, боясь что умрет, боясь потерять дитя. Кому из современных женщин знакомы такие страхи? Слава Богу, что сейчас медицина помогает максимально снизить все риски и в большинстве случаев избежать трагедии.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 12:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
natulka писал(а):
Скажите плиз в этой стране можно выбрать кесарево вместо обычных родов если нет показаний ? В России возраст после 35 уже показание для кесарева.
Здесь говорят что твое желание не учитывается! Неужели я не могу выбрать ? :dum


Зависит наверное от доктора и страховки. Я выбрала кесарево по желанию первый раз, без показаний - рожала в 29 лет. Мой доктор сказал как хочешь, не уговарива. Второй раз соответственно тоже. Очень рада, мне кажется лучше естественных родов и для меня и для ребенка. Никаких травм.

Говорите со своим врачом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Пиония, я при ссср почти не жила , то есть была ещё совсем подростком, поэтому как вы жили при ссср знаю только по вашим рассказам. Если вы никогда не были на руководящих ответственных должностях вам наверное неизвестно с какой нагрузкой работает организм , при постоянных стрессах, часто без нормального питания и выходных


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Пиония, Вы затронули вопрос об инфекции в бассейнах. Я вот сижу шестой месяц и думаю , идти или не идти. До беременности ходила часто. Знаю что и во время очень хорошо. Но что делать с инфекцией??? Народ перед заходом в бассейн НЕ моется. Я уже устала им делать замечания. Плюют прямо в бассейн. Там конечно берут пробы воды, но мне так не спокойно ..... Хлорка наверное не все убивает
Подруга говорила что засовывает тампон всегда. Хотя есть ли толк от этого ?


Я бы не ходила. Инфекция - большое зло во время беременности. Береженного Бог бережет. Все равно моется ли народ, патогенные микробы или какие-то вирусы не смоешь так просто. Люди могут не только плевать в бассейн, но писять, сорри.
А как Вы делали замечания людям? Люди сказали, наверное, что Вы не сотрудник бассейна и это не Ваш бассейн.:)


Спасибо за совет, не пойду)) а те которым делаю замечание они возвращаются и моются без комментариев. Иногда ко мне присоединяются и другие возмущённые посетители. Потому что на каждом шагу висят предупреждения о принятии душа до входа в любое общественное водное пространство. Они знают что нарушают, работник я или нет. А вот жаловаться на них администрации наверное бесполезно, все равно их не выгонят, так и будут писать, извините


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: