Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Пудик писал(а):
Да, я тоже с этим сталкивалась, но вот какой тогда смысл писать про individual deductible limit в первом случае? Он же в расчетах вообще нигде не учитывается. Ввести людей в заблуждение? Или я что-то не понимаю?

Учитывается, например семья из трех человек,individual deductible limit 3 тысячи ,к примеру, а all other levels (family limit) 12 тысяч, предположим, двое потратили по 3 тысячи на лечение, чтобы начала покрывать страховка, надо чтобы те двое потратили еще 6 тысяч ( чтобы hit 12), или третий свой individual deductible limit - 3 тысячи, что 9.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
1308 писал(а):
Пудик писал(а):
Да, я тоже с этим сталкивалась, но вот какой тогда смысл писать про individual deductible limit в первом случае? Он же в расчетах вообще нигде не учитывается. Ввести людей в заблуждение? Или я что-то не понимаю?

Учитывается, например семья из трех человек,individual deductible limit 3 тысячи ,к примеру, а all other levels (family limit) 12 тысяч, предположим, двое потратили по 3 тысячи на лечение, чтобы начала покрывать страховка, надо чтобы те двое потратили еще 6 тысяч ( чтобы hit 12), или третий свой individual deductible limit - 3 тысячи, что 9.

А-а, поняла, то есть если каждый по 6 и 13 на семью из двух человек, то достаточно, чтобы каждый по 6 и всего 12, а не 13.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Пудик писал(а):
А-а, поняла, то есть если каждый по 6 и 13 на семью из двух человек, то достаточно, чтобы каждый по 6 и всего 12, а не 13.

Ага, все верно, это такой обман со стороны страховок, люди думают, что вроде бы страховка есть и deductible терпимый, а в конечном итоге может оказаться, что за весь год так и не достигнут лимит и все придется платить из кармана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Just2013 писал(а):
Tone4ka писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки вы откуда на 30-35 тыщ то рожаете? Это какой дедактбл то доожен быть чтоб такой счет получить. Или вы смотрите на общую самую крупную, а на план дискаутс и тотал дью вы не смотрите?
Я заплатила 1,5 тыщи за койку, 500 долларов за ночь как будто у них курорт млин.

ну понятно что это общая сумма родов. до покрытия страховой

Для м4ня когдс говорят что им что то обошлось во столько то значит что столько им пришлось заплатить в итоге поэтому и стало интересно. Вы же понимаете что эта сумма для тех у кого нет страховки и совершенно 6аписана от балды. Мне тоже написали 35 общая сумма, со страховкой 15 и это за кесарево на котором присутствовало 2 акушера-гинеколога, 2 анестизиолога, 2 педиатра и в 2 раза больше нерсов, мне обошлось в 1500 тк койкоместо страховка не покрывает

кстати если договариваешься за кеш, суммы другие вообще. на много меньше! я из кармана платила за первые роды 3500, за вторые ничего. у нас уже к моменту родов дедактбл был выплачен во второй раз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 14:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Нужно смотреть не дедактибл, а max out of pocket, вот эту сумму скорее всего и заплатите. У меня дедактибл был 300$, а max out of pocket 1500$, пришел счет на 1000$, посколько 500$ уже было потрачено раньше. Ребенок 3 для был в нику, столько же и за него заплатили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Впервые слышу про расходование средств "out of pocket" на роды. У меня никто из знакомых не платил по части родов из этого "ресурса". Как правило ,"out of pocket" покрывает визиты к врачам в течение года, лекарства по рецептам, что то ещё . Но не роды.
У меня страховка без дедактбл в этом году (вместе с мужем). За госпиталь надо будет оплатить 350 $. Но есть "out of pocket" 1250 $. Мы уточняли - они ничего не будут брать из этого out. Кесарево на днях - так что напишу что конкретно мы оплачивали.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Yulkk писал(а):
Нужно смотреть не дедактибл, а max out of pocket, вот эту сумму скорее всего и заплатите. У меня дедактибл был 300$, а max out of pocket 1500$, пришел счет на 1000$, посколько 500$ уже было потрачено раньше. Ребенок 3 для был в нику, столько же и за него заплатили.

Сначала выплачиваться deductible потом max out of pocket. Я понимаю, что в страховках черт ногу сломит, но не надо давать советы, не зная.Сорри, если звучит грубо, не хочу никого обижать. Есть policies при которых роды покрываются 100% после deductible и тогда совсем не имеет значения какой max out of pocket. Мне лень все описывать пошагово. Соберусь - напишу длинный пост, что и как. Но лучшее в случае каждого это напрямую звонить в страховую компанию и узнавать как и что покрывает страховка в его конкретном случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Разве я давала кому-то советы? Просто написала как было у меня. А то что страховки у всех разные и так понятно. Дедактибл тоже не у всех есть. Конечно надо все уточнять


Последний раз редактировалось Yulkk 02 мар 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Это наверное, в отдельную тему надо. Будет время - напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 23:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Спасибо девочки большое за ответы!
Спросила у своего насчет, что у нас aggregate или embedded, послал меня))) сказал сам будет разбираться и не лезть :c_laugh
Так что, тоже отпишусь по факту как будет...

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
А мы сегодня узнали, что у нас будет мальчик. Очень рады, особенно муж, он только о мальчике и говорил :c_laugh

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Viva_Victoria писал(а):
А мы сегодня узнали, что у нас будет мальчик. Очень рады, особенно муж, он только о мальчике и говорил :c_laugh

Поздравляю!! мой муж тоже мальчика сильно хотел. на столько сильно, что аж два сразу получилось :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 02:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Anokhina писал(а):
pawn1 писал(а):
мое кесарево стоило 35 я заплатила около 3


Это как так?? :dum очень выгодный дедактибл у вас?)

Жених у меня узнал, девочки, я писала уже выше, что наша страховка работает уже на след день после брака. Наш макс дедактибл - 6тыс на чел, и 13тыс на семью. Хотела спросить, как это понимать? Я же только рожать буду, муж не причем) а я один чел, значит мы 6тыс заплатим? Или все таки 13, птч одна страховка на всю семью....

Ну и еще он тут закон отрыл, что больница не имеет право отказать в родах) незнаю даже, что ему сказать на это:
Actually, it is illegal, and will get you fined (the physician is fined $40–50,000, the hospital more) to transfer someone you have the capacity to take care of.

А если говорит идти и договарриваться на месте вообще неизвестно во сколько это встанет, договоримся на одну сумму за обычные роды, а вдруг что пойдет с осложнением, ттт конечно...

И еще хотела добавить, что у нас в России сейчас все родившие сразу с ребенком лежат, неважно первый ребенок у тебя или второй, раньше от этого зависело, и неважно сама ты рожала или кесарево. У меня подруга вот 10 янв родила, кесарево, сразу положили рядом малыша.

у нас нет дидактбл, у нас НМО. по условиям страховки сутки в госпитале стоят 1500 из первых то ли 3 то ли 5, независимо от того с каким заболеванием туда попал. я была там 2 суток вот и заплатила 3 тысячи. за ребенка не взяли ничего но счет был на 6 тысяч. сказали что с детей не берут и это политика госпиталя такая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 09:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Tone4ka писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
А мы сегодня узнали, что у нас будет мальчик. Очень рады, особенно муж, он только о мальчике и говорил :c_laugh

Поздравляю!! мой муж тоже мальчика сильно хотел. на столько сильно, что аж два сразу получилось :c_laugh

:d_thanx

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Nadin0705 писал(а):
MamaEva, а как вы решили несколько госпиталей посмотреть ? У каждого врача контракт с определенной клиникой (или несколькими) и вы должны ехать именно в этот госпиталь (или другие по его контракту). Мысль , что "врач может не приехать на роды" несколько преждевременна . Такое может случиться, но не планировать же это. Кроме того - даже другой врач в госпитале должен быть из нетворка вашей страховки - иначе будете платить за роды из своего кармана. Все то же относится и к поиску анестезиолога и педиатра - они тоже должны быть из списка вашей страховки. Нам в госпитале дали телефон компании анестезиологов, которые в контракте с нашей клиникой. Мы звонили сами чтобы убедиться ,что у них есть те,кто берет нашу страховку. С педиатрами может быть попроще - они берут почти асе страховки ,но тоже надо звонить и проверять.

Мы сначала посмотрели больницу куда наша врач идет. Но мужу по отзывам из интернета другая больница понравилась и добираться удобнее. Хотели сходить и если понравится уже узнавать какие врачи в нашей страховке.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: