Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, поделюсь своим опытом, может, кому пригодится. Я впервые столкнулась с клещами здесь и в первый раз не знала, что делать. Перечитала кучу советов как правильно удалить клеща и попробовала. Самый правильное - это удалить клеща пинцетом или специальным приспособлением, немного потянув его и выкручивая против часовой стрелки. Клещ как бы вкручивается в кожу и его нужно выкрутить обратно. Ни в коем случае нельзя вырывать, иначе головка останется. Поливать маслом, чтобы задохнулся, тоже не рекомендуют, в этом случае клещ, начиная задыхаться, выбрасывает в организм свою жидкость. В первый раз было трудно приспособиться, но потом уже просто, я на себе и своей собаке несколько штук спокойно удалила. Хотя мы и даем таблетки от клещей собаке и они по идее умирают через несколько часов, но я, если увижу, сразу выкручиваю клеща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
solsita, Спасиб! Против часовой это идея, наш правда впиться и наполовину не успел залезть, но на будущее будем знать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я пока только с кроликов снимаю. Отлично работает металлическая щетка, оставщаяся со времен когда у дочери (пардон) были вши во втором классе (и такое с нами тут было :) ничего не приходится выкручивать.
скажите, если на человеке клещ, это как-то чувствуется, дискомфорт какой-нибудь есть?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея писал(а):
я пока только с кроликов снимаю. Отлично работает металлическая щетка, оставщаяся со времен когда у дочери (пардон) были вши во втором классе (и такое с нами тут было :) ничего не приходится выкручивать.
скажите, если на человеке клещ, это как-то чувствуется, дискомфорт какой-нибудь есть?

Как только клещ попадает на кожу, какое-то время он не присасывается, ищет место, куда укусить. В этот период его можно просто снять, еслм принимаете душ, он просто смоется. И можно почувствовать, как он ползает. А вот когда клещ уже укусил и присосался, и его головка уже под кожей, его уже не вычешешь и не смоешь, нужно только вынимать. У кроликов густая шерсть, пока клещ доберется к коже, вы его уже вычешете) В основном, укус клеща не чувствуется, его можно обнаружить, осматривая кожу или нащупать его. Но иногда бывает зуд, как у меня, например, но я склонна к аллергии, может поэтому.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: