Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 17:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Ну че, забрала с сада, гуляли, у них огорожено кроме малча нет, их группа даже без травы, там 2-2.5года детки, поели в пять, пошла играть с ней, сидит на синтезаторе брынчит, и чутье какое-то, дай кучеряшки посмотрю, за ушами нет ли чего - поднимаю и сидит собака присосался! За ухом, рыжий, но помоему deer tick, те которые лайм переносят. Муж пальцами убрал, в банку, а он лазиет голодный, как ракета бо банке бегает, завтра к педиатру. На ухе на щадней стоооне точка нле сидел, но небольшая, напиться не успел, думаю где-то часа три-четыре он просидел на ней.

Делитесь чего ждать? Говопят меньше 12ч все окей, но не верю...педиатр пошлет этого тика в лабораторию или нет? Ногами топать, чтоб тестировали или не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
руками тащить вроде как не рекомендуется :dum
мне казалось что надо спиртом его залить, чтобы сдох, я не думаю, что с живого будут анализы брать, хотя как знать
Ну и погуглись какие клещи водятся в вашей местности и сравнить пока самой

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
2007nv писал(а):
Ну че, забрала с сада, гуляли, у них огорожено кроме малча нет, их группа даже без травы, там 2-2.5года детки, поели в пять, пошла играть с ней, сидит на синтезаторе брынчит, и чутье какое-то, дай кучеряшки посмотрю, за ушами нет ли чего - поднимаю и сидит собака присосался! За ухом, рыжий, но помоему deer tick, те которые лайм переносят. Муж пальцами убрал, в банку, а он лазиет голодный, как ракета бо банке бегает, завтра к педиатру. На ухе на щадней стоооне точка нле сидел, но небольшая, напиться не успел, думаю где-то часа три-четыре он просидел на ней.

Делитесь чего ждать? Говопят меньше 12ч все окей, но не верю...педиатр пошлет этого тика в лабораторию или нет? Ногами топать, чтоб тестировали или не надо.

Надо обязательно послать в лабораторию, чтобы спать спокойно
Нет покраснения? Лайм переноситься дикими животными; если все огорожено, то вряд ли это опасный клещ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Масло растительным капают на клеща. Ему становится нечем дышать, и он сам вылазит.
Выдергивать руками не рекомендуют, можно тело оторвать, а голова с клещами останутся в коже -->воспаление.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
А у вас памятки по Лайму не лежат везде? Про что делать и куда бежать?
Из нашего опыта. Если заметили клеща и удалили в течение 24 часов, то ничего делать не надо. Ждать. Шансы заболеть минимальные. Антибиотики колоть профилактически не будут. Если пойдёт симптоматика (температура, боли в суставах, головная боль, пятно) через 2-3 недели, тогда идти к врачу. Кровь на анализ и назначат антибиотики пропить.
Про удаление клеща. Ничем на него не капать. Взять специальную клещеудалялку (в любой аптеке продаётся) или твизерс и потянуть ап и аут. Место укуса смазать йодом или алкоголем. У нас клещей не тестируют. По факту заболевания лечат. Далеко не все клещи переносят Лаим, далеко не все люди заболеют. Зависит от имунной системы человека. И Лайм - не самое страшное что можно от клеща подцепить.
Если сами боитесь удалять, в вок ин клиник помогут.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Последний раз редактировалось joker 21 июн 2017, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Всё про Лаим... как, что, тестирование клещей, схемы лечения, всё-всё-всё :s_thumbup

https://www.cdc.gov/lyme/removal/index.html :angel

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Вчера только девушка на ФБ постила, что сняла с дочки клеща, пошли к доктору, выписал АБ. Спрашивала совета - давать АБ или нет.

Я с детей и с себя каждый день (в AR) клещей снимала по 2-3 штуки. Не знала про клеще-дергалку, да и некогда было. Да и сам на себе не выдернешь, бывает (за ухом, например). Все по-старинке. Я все же с ДВ, а там у нас люди оч хорошо знакомы с этими насекомыми, и энцефалитом заражения были. Каждую весну ставят троекратные прививки от него.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
M&M's Mom писал(а):
Вчера только девушка на ФБ постила, что сняла с дочки клеща, пошли к доктору, выписал АБ. Спрашивала совета - давать АБ или нет.

Я с детей и с себя каждый день (в AR) клещей снимала по 2-3 штуки. Не знала про клеще-дергалку, да и некогда было. Да и сам на себе не выдернешь, бывает (за ухом, например). Все по-старинке. Я все же с ДВ, а там у нас люди оч хорошо знакомы с этими насекомыми, и энцефалитом заражения были. Каждую весну ставят троекратные прививки от него.


Да, очень интересная ситуация с вакцинацией против Лаима в Штатах :m_yes . Собакам ставят, а для людей вакцинацию отменили. Хотя и эффективность была доказана, и производство уже было налажено... Всё заглохло. :h_angry
В России да, есть возможность привиться. Опять же, Лайм - не самое страшное что клещи переносят. В Мейне сейчас Powassan virus опять :l_bhuhhh :

Powassan is spread by the bite of an infected deer or woodchuck tick and can cause fever, headache, vomiting, weakness, confusion and seizures. Brain swelling is a potentially devastating complication that kills 10 percent of those who develop it, according to the U.S. Centers for Disease Control and Prevention.

About half of those who survive the infection suffer permanent neurological symptoms such as memory problems, facial tics and blurred vision. There is no vaccine or treatment other than keeping patients comfortable and hydrated during hospitalization.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 09:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
не посылайте в лабу. счет потом может прийти мама не горюй. я за антибиотики, 10 дней попьете, зато точно ничего не будет

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Повторю. Если вы удалили клеща в течение 24 часов после хайка, прогулки, пикника на природе, шансы подцепить Лаим приравниваются к нулю. Не паникуйте. Просто делайте тик чек дома перед зеркалом, душ примите и по телу пальцами пробегите, одежду в сушилку на час.
Tick must be attached for 36 to 48 hours to transmit Lyme disease, according to health officials, but Powassan has been shown to spread from tick to human in under an hour.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Спасиб девчат, утром не было времени ответит пишу скйчас.

Педиатр сказал, молодцы что быстро нашли и сняли, хотя в саду говорят они в 9 утра нулять выходили то есть он мог там и 9 часов сидеть, сказал меньше 72! Часов не беспокоиться ( но педиатр у нас новый под 70) и по мне это перебор, там вон и дня достаточно и если меньше часу так вообще туши свет! Сказал забыть и все, смотреть каждый вечер и температура если, рэш или пятно, тогда вернетесь.
Сказал не беспокоиться, на тика глянул, сказал deer tick, на анализы не отсылают, живой этот тик бегал, а сейчас лежит ножками каерху, утомился или сдох. Хотела послать за 200 баксов в тикчек сайт в ПА, муж отговорил, ну скажут в нем бариэлла или как там ее бактерия, свехнешься, будешь думать что передал, сиди мол в неведении. А я подумала мне скажут он чистый , тож не поверю, и тест 99% правильный, там неизвестно где наврут. Буду смотреть, через две недели полезет чего, будет ясно чтото слил и за короткое сидение на доче. А, еще педиатр сказал место укуса чистое и нет воспаления( там точка красная) и мол все окей.
Муж написал в сад, так сказать awareness для других родителей, ну а че, все загорожнно, олени не заходят, только малч новый завезли, мы еще два месяца нпзад писали, дети малчем кидаются, нельзя постелить резину как в русских садпх - ответ, дорого. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Мушшка писал(а):
не посылайте в лабу. счет потом может прийти мама не горюй. я за антибиотики, 10 дней попьете, зато точно ничего не будет

Точно не напишу, но и с антибиотиками плохо в будущем, там артрит и всякая бяка спровоцированная ими выползает, а на старости лет туши свет. Девчонки смотрите себя и детишек, лучше не болеть вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
2007nv писал(а):
Сказал забыть и все, смотреть каждый вечер и температура если, рэш или пятно, тогда вернетесь.
Сказал не беспокоиться


:m_yes

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
M&M's Mom писал(а):
Вчера только девушка на ФБ постила, что сняла с дочки клеща, пошли к доктору, выписал АБ. Спрашивала совета - давать АБ или нет.

Я с детей и с себя каждый день (в AR) клещей снимала по 2-3 штуки. Не знала про клеще-дергалку, да и некогда было. Да и сам на себе не выдернешь, бывает (за ухом, например). Все по-старинке. Я все же с ДВ, а там у нас люди оч хорошо знакомы с этими насекомыми, и энцефалитом заражения были. Каждую весну ставят троекратные прививки от него.

Я на севере росла, клещи мож и были, не помню, в минус 55 зимой наверно вымерзали, и в лесу и на природе постоянно и никто ничем не болел. Сейчас даже на севере участились случаи, даже не случаи а повальное заражение.
Я тож педиатру сказала муж руками вытащил, педиатр ничего не сказал, я пока за маслом пошла на верх, он его снял, надо бы щипчиками в след раз. Маслом мы не пользовались, потом прочитали что не помогает это и ерунда по сути. Но для нас первый раз для обоих, поэтому и паника (у меня конечно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тики! Ticks!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 11:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
2007nv писал(а):
Мушшка писал(а):
не посылайте в лабу. счет потом может прийти мама не горюй. я за антибиотики, 10 дней попьете, зато точно ничего не будет

Точно не напишу, но и с антибиотиками плохо в будущем, там артрит и всякая бяка спровоцированная ими выползает, а на старости лет туши свет. Девчонки смотрите себя и детишек, лучше не болеть вообще.

личное дело каждого, но болезни, передающиеся клещами, будут пострашнее антибиотиков. и кстати, не всегда отсутствие симптомов означает отсутствие болезни. и у неокторых людей для передачи болячки может пройти и немного времени.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: