Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 103 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агентство по оформлению гражданства РФ в ОГАйо
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 13:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Привет!

Кто из Огайо, подскажите, пж-та, есть ли агентства в Огайо, которые занимаются оформлением гражданства РФ для детей, рожденных в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Агентство по оформлению гражданства РФ в ОГАйо
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я сейчас делаю через это агенство. Я в Кали, они во Флориде. Не имеет значения, где агенство. Они все равно делают через одно из консульств или напрямую через ФМС России.
http://russianagency.com

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Irishkin писал(а):
Boonski писал(а):
Девочки, а я отправила все в агенство. Почтой посылала оригинал согласия отца на получение гражданства с апостилем и свидетельство о рождении ребенка с апостилем. Все остальное по имейлу. Пообещали сделать за 4-5 недель, причем сами предложили делать через ФМС России, а не через консульство, так как это быстрее, а цена та же. Все это удовольствие стоит $1200 (гражданство и паспорт на 5 лет).

Ничего себе! Я сама делала и потратила на все не больше 150$ (Прошлым летом). Но у нас консульство рядом, никуда ехать не надо, правда аппойнтмент надо делать за полгода вперёд.
* Сейчас посмотрела, цены подняли за свидетельствованное переводов. Раньше было 10$ за страницу, сейчас уже 25$.

Да, самим намного дешевле. Но мне надо лететь в СФ с мужем и ребенком, брать тайм офф с работы, там отель брать на ночь... Решила заплатить и не париться. Экономия не такая дикая получается, а хлопот много. Я старшему тоже делала через агенство, но тогда это стоило $1000.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Агентство по оформлению гражданства РФ в ОГАйо
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 08:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 19:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
Anunya писал(а):
Девочки, помогите, я просто в отчаянии!
Беременна, хотим делать на ребёнка двойное гражданство, звонила/лазила на сайте у посольства, сказали нужно мне сначала поменять загран на фамилию мужа. В нашем свидетельстве о браке нет графы "присвоена фамилия такая-то", поэтому посольство запрашивает документ от суда (change name certification), где будет указано, что такая-то вышла за такого-то и теперь поменяла фамилию на такую-то. В суде сказали нам, что такого не делают и понятия не имеют, что это за документ. Звонили в DMV, те занимаются сменой имени. Но они сказали, что мое имя уже поменяно - и SSN, и i765, и даваем пароль на новую фамилию, поэтому им менять нечего, и бумаги такой они не дают. Подскажите, куда идти. Такое ощущение, что всем наплевать, в том числе и мужу...



Писала тебе в личку, ты не ответила)
У моей подруги похожая ситуация, она забила и решила не делать паспорт дочке :n_no
А в свидетельстве о браке там же написано сначала
Фамлия при рождении, а потом еще фамилия. Это разве не то что типа смена фамилии?
У тебя получается просто в загран паспорте старая фамилия (бывшего мужа)? Тебе надо поменять на новую, я правильно поняла?
Я просто не пойму, свидетельства о браке и гринки недостаточно чтоб фамилию в загран паспорте поменять? И ты хочешь прям сражу российское гражданство делать? Сделай попозже, когда разберешься с фамилиями

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 23:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Ой-е! Получили мы рас-ширенную форму сертификата о рождении чтобы на апостиль посылать... С фамилиями у меня получается какой-то пердимонокль... На свидетельстве они ОБЕ! Написали что до брака вот такая фамилия (собственно та что в заграннике), а после брака "текущая" уже другая и отметочку сделали что я в браке. И подпись потребовали на документе как у лица с новой фамилией. Вот и угадай - менять загранник теперь или нет. И если да, то на основании чего. В свидетельстве о браке у меня НИГДЕ не прописано что я беру фамилию мужа. Я там везде под девичьей записана. По-идее для России я и не должна быть замужем - брак заключался в Америке, по американским законам... Поменяв загранник мне и внутренний пасспорт надо менять на мужнину фамилию. И получится какой-то бред: по российским законам я не замужем, но пасспорта на фамилию мужика который мне по российским законам всего-то сожитель. Что за бред... :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 10:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
KseniaMiller писал(а):
Ой-е! Получили мы рас-ширенную форму сертификата о рождении чтобы на апостиль посылать... С фамилиями у меня получается какой-то пердимонокль... На свидетельстве они ОБЕ! Написали что до брака вот такая фамилия (собственно та что в заграннике), а после брака "текущая" уже другая и отметочку сделали что я в браке. И подпись потребовали на документе как у лица с новой фамилией. Вот и угадай - менять загранник теперь или нет. И если да, то на основании чего. В свидетельстве о браке у меня НИГДЕ не прописано что я беру фамилию мужа. Я там везде под девичьей записана. По-идее для России я и не должна быть замужем - брак заключался в Америке, по американским законам... Поменяв загранник мне и внутренний пасспорт надо менять на мужнину фамилию. И получится какой-то бред: по российским законам я не замужем, но пасспорта на фамилию мужика который мне по российским законам всего-то сожитель. Что за бред... :2gunfire:

Брак действителен для России тоже, вам нужно апостиль для свидетельства о браке.
http://prokuror-kaluga.ru/razyasnenie-6808.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Ксения, а вам для подачи на гражданство нужен обязательно паспорт на новую фамилию? Свидетельство о браке с апостилем или справка из суда о смене фамилии не подойдёт? Я в прошлом году подавала на гражданство ребёнку а НЙ консульство и тк паспорт у меня был на девичью фамилию, я им свидетельство о браке с апостилем еще предоставляла. Правда в НЙ в свидетельстве о браке прописывают и старую и новую фамилии. Может в вашем случае справку из суда нужно для консульства? У них на сайте ничего не написано?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Вот и я думаю с НЙ консульством связатся. Вашингтон что-то перемудрили. Если в НЙ требования мягче, то попытаемся через них, если нет то через агентство. Мне вот только интересно, дамы, а гражданство которое делает агентство плюс загран ребенку - это все легитимно?
Справку из суда надо, да. Проблема в том что надо ехать за этой справкой туда где я получала гражданство, писать заявку на этот документ там, они откроют дело, будут его рассматривать не один месяц, потом справку дадут, но обойдется это все в 700-800 бакинских. Потом надо за пасспортом ехать подавать, месяца три его делают, потом всей семьей лететь подавать на гражданство, месяца два делают, потом на загран ребенку лететь подавать... В общем там рас-ходам и времени конца-края не видно. Я буду обзванивать НЙ консульство и еще одно агентство где Бунски подавала на гражданство ребенку. Все сравню и что-то буду уже решать.
А в свидетельстве о браке да, у меня кроме девичьей фамилии никакая другая не прописана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 21:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
Anunya писал(а):
Девочки, помогите, я просто в отчаянии!
Беременна, хотим делать на ребёнка двойное гражданство, звонила/лазила на сайте у посольства, сказали нужно мне сначала поменять загран на фамилию мужа. В нашем свидетельстве о браке нет графы "присвоена фамилия такая-то", поэтому посольство запрашивает документ от суда (change name certification), где будет указано, что такая-то вышла за такого-то и теперь поменяла фамилию на такую-то. В суде сказали нам, что такого не делают и понятия не имеют, что это за документ. Звонили в DMV, те занимаются сменой имени. Но они сказали, что мое имя уже поменяно - и SSN, и i765, и даваем пароль на новую фамилию, поэтому им менять нечего, и бумаги такой они не дают. Подскажите, куда идти. Такое ощущение, что всем наплевать, в том числе и мужу...



Я тут поспрашивала людей прошедших через это и есть несколько вариантов:
1. Менять фамилию через суд. Выдается сертификат о смене фамилии, занимает 2-3 месяца
2. Ехать в Россию, там менять внутренний паспорт, потом менять загранник на новую фамилию.
Я просто не знаю почему ты так переживаешь, гражданство можно и попозже сделать малышу, у тебя есть время разобраться с фамилиями

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Девы, тупняки и буксиры меня поймали плотно.. а вот этот секретариат штата - как его искать?
как он на инглише вообще, как его хоть гуглить, что ли?..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 11:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Погуглите апостиль и штат рядом

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Если кому интересно, сделали мне гражданство и паспорт сыну (5 летний паспорт) за две недели через УФМС в России, не через консульство. Еще через неделю документы были у меня. Russianagency.com. Сейчас через них же подала на получение нового пятилетнего паспорта старшему сыну. $500 за три недели. Очень хороший опыт с ними, претензий нет.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Boonski писал(а):
Если кому интересно, сделали мне гражданство и паспорт сыну (5 летний паспорт) за две недели через УФМС в России, не через консульство. Еще через неделю документы были у меня. Russianagency.com. Сейчас через них же подала на получение нового пятилетнего паспорта старшему сыну. $500 за три недели. Очень хороший опыт с ними, претензий нет.

Интересно. А я сейчас связалась с ними, мне сказали, что 700 $ на 5-летний паспорт. Может, у вас 500, потому что на ребенка делали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По документам на гражданство ребенку - СРОЧНО!
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Даже не знаю. Может быть.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 103 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saffron и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: