Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Моя не орала, не у всех орут. Да были колики 2 раза: тогда плакала конечно. Но в целом первые три месяца : золотой период, ребенок даже днем по 5-6 часов спал крепко, во сне покормлю и дальше спит. :s_thumbup .
Говорю же ГВ рулит :b_wink .
В большинстве случаев на формуле орут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Just2013 писал(а):
Пиония,
Как вы с дочей в развивающие игры играете? Какие у вас игрушки? Я своим, допустим, показываю как колечки складывать друг на друга, а им все равно, забирают и грызут. Они у меня все грызут, как мне с ними играть не знаю


Есть много развивающих карточек, я как раз с года или чуть раньше стала знакомить их с ребенком наверное , например те же карточки с животными, с одеждой, с цветом , формами, это развивает память.
Книжки всякие шуршащие и пищащие, разв.моторику.
Есть бамперы в кроватку с картинками и погремушками. Посмотрите ламазе, я вот себе недавно такой заказала.
Есть всякие погремушки на карсит с разными игрушками, я и такую на кошяску и в плэйярд кладу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 04:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Mozzarella писал(а):
Just2013 писал(а):
Пиония,
Как вы с дочей в развивающие игры играете? Какие у вас игрушки? Я своим, допустим, показываю как колечки складывать друг на друга, а им все равно, забирают и грызут. Они у меня все грызут, как мне с ними играть не знаю


Есть много развивающих карточек, я как раз с года или чуть раньше стала знакомить их с ребенком наверное , например те же карточки с животными, с одеждой, с цветом , формами, это развивает память.
Книжки всякие шуршащие и пищащие, разв.моторику.
Есть бамперы в кроватку с картинками и погремушками. Посмотрите ламазе, я вот себе недавно такой заказала.
Есть всякие погремушки на карсит с разными игрушками, я и такую на кошяску и в плэйярд кладу.

Все это есть кроме карточек, все в рот тянут, сын шуршит шуршит этими книжечками и потом кусок от нее отгрызть пытается, у него уже 8 зубов. Бамперы нельзя изза риска sids, я доче их даю и она играет сидит-кладывсет и раскладыва5т и за веревочки тянет
А с ребенком вам повезло что ьакая споконая. Я наоборот слышала что от грудного хуже спят потоиу что оно быстрее смеси усваивается и ребенок быстрее голодным становится. У меня вариантов не было кроме смеси


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 08:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
А в чем у вас детки ночью спят? я одеваю такои комбезик с длинными рукавами но ножки открытые и потомтом тоненькии котоновыи спальныи мешок без рукавов. но пока он не вертелся все было хорошо, но счас начал спать в разных позах а в спальном мешке молния спереди и по бокам, вот думаю когда он на животе или на боку спит то молния наверное давит ему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Adolocha писал(а):
Лена, расскажи, а что доча уже умеет, любит? Чем интересуется? Наша старается держать головку, фиксировать взгляд. Не улыбается пока. Погремушками пока не интересуется. Вздрагивает во сне на шум, один раз, потом игнорит. Купили ей качалку с музыкой, пока не впечатляет. Любит спать на боку. Стала требовать еду плачем. Раньше кусала запястья , когда голодненькая, это было сигналом, не не плакала. Ночью не плачет, а кряхтит, когда голодная, с закрытыми глазками. Может долго кряхтеть, но именно ночью не плачет. Даём ванну без мыла. Спокойно относится. Любит спать на нас, но мы не даём, свекры давали, ей понравилось, потом плакала, не давала поесть, хотела на ручки.


Adolocha, у нас вот только начала мельком улыбаться осознанно, но еще не явно что прям УЛЫБКА. если мама и папа рядом и если сытая и довольная, то чууууууть чуть можно заметить, если папа держит ее, я ее глажу и в глазки ей смотрю, улыбаюсь и разговариваю, то она вроде как пытается улыбнуться. Взгляд уже концентрирует хорошо на нас, в глаза смотрит, если папа или я из комнаты уходим, то она поворачивает голову провожает взглядом. Хотя на голос голову еще не поворачивает. На развивающем коврике есть одна игруха-птица с мелкими шариками внутри, вот на ее единственный звук я заметила она в 80% случаев поворачивает голову. Очень пугается, когда кто то чихает хаха, у нас в доме табу на чихи :c_laugh а так она может лежать 2-3 часа сама с собой разговаривать, уже что то похожее на агу. Мы ее таскаем на руках, но она у нас не любит на руках сидеть, что наши руки ей движения сковывают, если она вечером не засыпает-я ее просто кладу на большую кровать, сама сажусь рядом и либо пою, либо включаю песни такие, чтоб и мне подпевать, и она так может пару часов запросто сама руками-ногами шевелить веселиться, а на руки берешь и плачет.аж обидно :lol: причем репертуар у нас ого. Из любимого - Сплин, Маликов, океан Эльзы, меладзе, военные песни я ей пою всевозможные, всякие украинские , которые могу петь на своем ломаном украинском (они просто уж очень певучие-Ничь яка мисячна, Чернобривцы. Я сама с Кубани, мне язык близок, все там балакают, я украинского не знаю, но просто гуглю слова и заучиваю). Ей очень нравятся любые песни советской эпохи, Эдита Пьеха в почете, Самоцветы, Песняры, пою ей Родина моя -Белоруссия ей нра))) ну и классику включаю, либо пока она в свинге я ей на фортепиано или гитаре играю, я ее еще в животе приучила слушать К Элизе Бетховена и мелодию из шербургских зонтиков, она молчит и слушает, иногда подпевает :c_laugh а так , конечно, игрушки ей пока по барабану. Только все слушательное. В коляске любит гулять, редко спит в коляске, просто смотрит на небо и деревья, по 2 часа гуляем спокойно.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Адолоча, она у нас пока спит в snuggle nest со мной на кровати, батю на диван пока переселили :c_laugh через недели 2 будем пробовать класть в криб, чтобы папу вернуть на Родину :c_laugh :c_cool

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Mozzarella писал(а):
Моя не орала, не у всех орут. Да были колики 2 раза: тогда плакала конечно. Но в целом первые три месяца : золотой период, ребенок даже днем по 5-6 часов спал крепко, во сне покормлю и дальше спит. :s_thumbup .
Говорю же ГВ рулит :b_wink .
В большинстве случаев на формуле орут.


Любой педиатр Вам скажет, что детки на формуле спят крепче и дольше, потому что гв никогда не насытит так, как смесь. Это общеизвестный факт, что гв детки кушают чаще. Орет-не орет зависит от ребеночка, его здоровья, его темперамента и миллиона разных факторов. Наша вообще не плачет, только если голодная. 2 минуты плачет-бутылку дал и ок. Или, может, если хочет с рук на свободу :c_laugh решается за минуту. А кормимся в соотношении молоко/формула примерно 2/8. Гекоторые дни вообще без гв, если у меня ничего нет. вот как раз таки на гв она у нас орала с хрипом и что уши закладывало, потому что бедное дите голодало и не понимало, почему родители не могут помочь. В первую же ночь, что мы впервые дали смесь - она впервые проспала 3 часа подряд. Так что yaaaaay for moms who FEED their kids (whichever way works for THEM) :s_thumbup

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):

Согласна, все родственники лучше б, яха муха, полы помыли заляпанные молоком. А то приедут и сидят с дитем гадают чей блин нос у нее. Лучше б еды привезли или хоть поинтересовались ели ли мы. Нам даже соседи снизу на 5 день пиццу притащили, так приятно было, мы и забыли что такое есть горячее. А от родственников тока приехали дитя пофоткали для своего фэйсбука и помощи хрен.

Viktoria, так Вашему ж дитю почти год . ясно, что вес уже ушел. Нам всего 5 недель, а на работу скоро чесать в люди, вот и боремся. Все можно успевать, если очень надо :m_yes мы с мужем вдвоем, нам никто не помогает, причем у мужа даже выходных нет, работает по 12 часов каждый день, так что я, по большому счету, с дочей сама. ночью и днем только я с ней. Но я вообще сумасшедшеая насчет внешнего вида , я это знаю, у меня куча комплексов насчет каждой складки, поэтому я дитя вечером мужу вручаю на час и иду не поспать, не поесть, а в Джим, потому что мне это важнее. А как мамочки с тремя детьми? Мне вообще сложно представить :c_laugh так если совсем по честному Вам скажу, у нас даже стиральной и посудомоечной машин нет, прикиньте :bigeyes все я сама ручками, ручками, стираю и мою, и на порче все сушим. Так что если очень захотеть, все можно успевать, дело хозяйское.


Родственники никому ничего не должны. Приезжают увидеть ребенка. Хорошо, если ребенком кто-то интересуется кроме родителей, но если они хотят приехать, а маме ребенка это не подходит, надо сразу говорить, пусть лучше они обижаются чем портить себе жизнь. В первое время после родов или проверенные свои родственники - или стресс запрограммирован, имхо.

Почему у Вас нет машинок? Без стиральной вообще не представляю как с ребенком. Потом она еще нужней, когда начнется прикорм. Я свою постоянно переодеваю, то каша, то плюнет, иногда и памперс с какой может протечь. Еще они хотят сами есть и пить...Машинка и сушилка каждый день в работе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
Такими темпами со стиркой и развесом белья ты быстро всхуднешь! Во всем есть свой позитив:-) Сейчас уже совсем тепло, одеваем только памперс. Если что сверху,- то только для красоты, выйти к доктору. Ночью пеленаем. Стирки стало мало, уже хорошо. Как все-таки удобно с пеленанием, сразу засыпает.

У нас наоборт не пошло - ни пеленания, ни спальные мешки. Сразу психовала, ей надо было с рождения ноги закинуть, погрызть пальчики ног, и чтобы руки всегда были свободными.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 06:28
Сообщения: 91
Откуда: VA
Всем привет! Расскажите, пожалуйста, во что вы одеваетет младенцев в жару.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):
Adolocha писал(а):
И про помощь родственников. Согласна про Фейсбук, только для фоток и прутся. И потискать ребёнка. Наша ещё дней десять плакала, требовала на ручки. Разбаловали. Им поиграть, а нам те 10 дней после их отъезда с плачем ребенка самим поесть некогда было. Сейчас опять наладилось. Вот серьёзно, на хер их всех. Чужеродные бактерии только тащат. Из реальной помощи хотелось бы: 1. Деньги. На фиг мне не нужны их одёжки через голову новородку (ну не дебилы?) и синтетические покрывала. 2. Гулять по 2 часа с ребёнком, пока я красоту навожу. 3. Дом отмыть. 4. Человеческую еду сготовить, а не чипсы. 5. И самое главное- приехали помогать,- встаньте ночью к ребёнку, покормите, смените. Дайте нам поспать. А все остальное- это не помощь, это мозгоебство. Особенно с бесконечными советами , вопросами "где у тебя то и это?" , наведение "порядка" на моей кухне, что потом хрен что найдёшь, и щелканьем фотокамерой. Я под конец разревелась аж, позвонила мужу на работу, сказала, что больше так не могу. Даже когда ребёнок утром спит, свекровь тарабанила в дверь сказать, что они в город едут развлекаться со свекром. Ежедневно. Да езжайте куда хотите, дайте нам с ребёнком поспать, помощники хреновы. Уехали недовольные моим изменившимся покладистым характером, нелюбезна с ними стала. Так раньше и ребёнка не было, не уставала, да и они дольше 3х дней не гостили. Собственно я не с ребёнком уставала, а именно с гостями. Ни голышом не пройдёшься, не пукнешь всласть, не покормишь перед телевизором. Не нужны гости ребёнку месяцев до 3х, это мое мнение.

Подписываюсь под каждым словом!насчет одежек через голову- :s_thumbup затрахали своими килограммами "cute" этих тупых футболок на новорожденного. У меня два огромных ящика их, все неиспользованные. Мама моя прислала распашонок (thanks good) и мы купили штук 15 комбинезонов на молнии и кнопках. Что быстро расстегивается и застегивается обратно в 2 часа ночи -то и хорошо. Уто я не пялила еще на ньюборна эти тюлевые юбки, цветы на голову больше чем сама голова размером и эти через голову футболки. И кружевные платья даже есть у нас подарены на размер nb. Нам куда их носить? Издеваться над дитем только час их пытаться напялить, чтоб она через 2 минуты на него срыгнула , а при помене подгузника уписяла :s_thumbup у нас есть такие подаренные и по $60 за штуку :s_thumbup ЗАЧЕМ?

Все остальное правильно написала адолоча тоже. Как у людей самих мозгов не хватает додуматься?


Девушки, ну вы даете. Люди вам ничего не должны. Если не устраивает, что хотят приехать - вежливо отказать в визите, делов-то.
Дети - забота только родителей. Насчет подарков - люди старались, выбирали, тратили деньги. Они не должны. Могли бы вообще ничего не дарить.
Продайте на ебее что не подошло. Ну или заранее надо было сделать виш-лист и сказать, что если захотят что-то подарить, то вот там-то виш лист. Обычно люди рады знать что ребенку надо.
Вообще у каждой мамы свои предпочтения в той же одежде. Меня, например, бесят бодики, которые не через голову. Рада, что не накупила их много.
Есть через голову с кнопочками где шея, они мне удобней тех, которые с запахом и кучей кнопок. Платья я дочери сама покупала, мне нравится, будет у нее "мое первое платье", делали фотосессию в платьях, прикольно. Еще у нас очень джинсики пошли, нашла "свою" фирму, теперь только их покупаю. А кому-то неудобно.

Распашонки вообше не понимаю зачем они. Есть одна, дали в роддоме комплект, а там распашонки. Они же топорщатся, ребенку удобней бодик.
Комбинезоны тоже мне неудобно, пока из застегнешь, ноги-руки засунешь, а удобно боди, сверху штанишки с широкой резинкой (не давят и надолго хватает размера), сверху тонкая х/б курточка на змейке. Зимой под штани еще и ползунки, а штаны по сезону - летом тоненькие, зимой потолще. Плюс носки и кожаные беби-тапки когда бегать начала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):
Девочки, наша вся команда из 15 родичей еще и заперлась в палату 30 минут после родов, стали малую тискать. с меня кровь хлещет, я 2 дня как ниче не ела, после суток in labor, вся мокрая, обрыганая (меня рвало на родах) , в крови, мозг отключается, и эти блин все их себя excited. У меня до сих пор психологическая травма по этому поводу, стараюсь об этом не думать. И даже медсестрам я сказала никого не пускать пока в обычную палату не перейдем. Один хрен прорвались со своими телефонами получасового младенца фоткать с.ка зла не хватает. :i_angry_steaming

Еще и напоследок все поцеловали дитя в голову, где у нее среди волос кусочки vernix и всего из моих внутренностей. Фу. Я сказала мужу они хоть знали что целовали? Трындец.

Как так получилось? Их муж позвал??? Пипец, конечно. Сочувствую! Какие толпы после родов!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):

У нас та же фигня с водой в апартменте :komp я помню мужу на третий день сказала, мы тут два года живем, и я до сегодняшнего дня никогда не замечала насколько долго надо ждать горячей воды . это одна из причин, почему нам нужен bottle warmer, пока горячей воды дождешься бутылку погреть дите из плача на рёв переходит.

(

У нас тоже такая фигня на кухне, надо немного подождать горячую воду, что бесит - неправильно сдела водопровод, надо что-то там менять.
Можно кипяток держать в термосе, разбавлять его холодной водой и подогревать бутылочку. Слишком горячую воду нельзя, свернется белок в молоке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Пиония,
Как вы с дочей в развивающие игры играете? Какие у вас игрушки? Я своим, допустим, показываю как колечки складывать друг на друга, а им все равно, забирают и грызут. Они у меня все грызут, как мне с ними играть не знаю

Моя тоже все всегда грызла и грызет, даже свои ботинки. Вообще любит с пола питаться - бросит что-то и под стол... Не знаю как отучить! Любую крошку найдет - и в рот. Конечно, слежу, но....Сейчас хит - песочница, песок тоже пробует. Осторожно надо с камнями на прогулке - за секунду может засунуть камень в рот!
Мне нравятска комплекты Умница, у нас "Говорим с пеленок" и "Читаем с пеленок", но просто для интереса, так как там карточки и слова, нет цели, чтобы она читала и говорила "с пеленок". Любит детские пианино, играет (клацает пальцами), включает музыку (там легко включить разную музыку), раньше попой виляла, когда ползала, сейчас уже ходит и может танцевать - сама или кукол заставляет "танцевать". Еще до сих пор хит - пластиковая бутылка из под воды. И шуршит, и закрывает - открывает пробку (закручивать не умеет). Перебирает фасоль, горох, но надо следить, чтобы в рот или нос не засунила. В последнее время даю ей съедобное - кусочки печенюшек, звездочки из злаков. Любит перебирать и просовывать в дырку, вырезала ей в коробке. Кастрюли любит,накрывает крышками, ложки.
Из игрушек - активити-кубик, там можно все двигать, еше с замочками дощечки и пазлы Мелисса и разные типа Монтессори. Еще есть активити-стол, там кнопки, музыка. Ну и кубики, лего дупло. Лего в основном любит разбирать.
Книги любит с картинками, у нее к ним как-то сам интерес появился, перелистывает сама и читаем ей. Смотрит мультики и песни по ютубу, ей очень нравится.
Я ничего не имею против ни компьютера, ни телефона, если это не только компьютер и телефон, а и спорт, развитие мелкой моторики, книги и т.д. Комп любит, даже есть фотка - ей 3 месяца, сидит и типа печатает, клацает по клавишам и смотрит на экран! Удивительно как дети быстро учатся! До года она научилась листать на айфоне фотографии. Любит рассматривать свои фото и фото родных. Очень любит свой мягкий альбом, его можно сделать самим - главное, чтобы фотографии были или запаены в пленку, или вставлены, иначе быстро их порвут. У нас как-то само получилось по островкам-зонам, как у Монтессори - в одном углу комнаты книги, там же стоит ее мини-диван, типа библиотека у нее:), в другом - куклы и мягкие игрушки, еще в другом - развивающие игры, на маленьком столике возле диванов - ее детские музыкальные инструменты, ее машина "в гараже" под камином. Она то там, то сям играется. Весь дом стал детской игровой площадкой. Своей комнаты у нее как бы и нет, спит она с нами, а играется в ливинг-рум и везде где можно. Не буду же я сидеть с ней на втором этаже в ее комнате.

С 3 месяцев ходили на беби-массаж и группы по развитию, ну там песенки, ножки-ручки туда-сюда и общение с другими бебиками, ничего особенного.
С 6 ходим на музыкальное развитие, там тоже песни, ритм, барабаны, разные музыкальные игрушки и еще на беби-спорт где-то с 10 месяцев. Все раз в неделю по часу. На занятие ходим больше всего из за общения с другими детками, так как в садик она не ходит, а вообще все можно делать дома самой, в ютубе много роликов. Ничего особенного там не делается.
Ездим в музеи, зоопарки, показываем ей все, рассказываем как взрослой. В супермаркете называю ей фрукты, овощи. Сейчас еще калякать любит, типа рисует, в мяч играемся, бегаем. Сейчас много времени проводим на улице.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2016
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Pionia@ писал(а):
lena.pipko писал(а):

Согласна, все родственники лучше б, яха муха, полы помыли заляпанные молоком. А то приедут и сидят с дитем гадают чей блин нос у нее. Лучше б еды привезли или хоть поинтересовались ели ли мы. Нам даже соседи снизу на 5 день пиццу притащили, так приятно было, мы и забыли что такое есть горячее. А от родственников тока приехали дитя пофоткали для своего фэйсбука и помощи хрен.

Viktoria, так Вашему ж дитю почти год . ясно, что вес уже ушел. Нам всего 5 недель, а на работу скоро чесать в люди, вот и боремся. Все можно успевать, если очень надо :m_yes мы с мужем вдвоем, нам никто не помогает, причем у мужа даже выходных нет, работает по 12 часов каждый день, так что я, по большому счету, с дочей сама. ночью и днем только я с ней. Но я вообще сумасшедшеая насчет внешнего вида , я это знаю, у меня куча комплексов насчет каждой складки, поэтому я дитя вечером мужу вручаю на час и иду не поспать, не поесть, а в Джим, потому что мне это важнее. А как мамочки с тремя детьми? Мне вообще сложно представить :c_laugh так если совсем по честному Вам скажу, у нас даже стиральной и посудомоечной машин нет, прикиньте :bigeyes все я сама ручками, ручками, стираю и мою, и на порче все сушим. Так что если очень захотеть, все можно успевать, дело хозяйское.


Родственники никому ничего не должны. Приезжают увидеть ребенка. Хорошо, если ребенком кто-то интересуется кроме родителей, но если они хотят приехать, а маме ребенка это не подходит, надо сразу говорить, пусть лучше они обижаются чем портить себе жизнь. В первое время после родов или проверенные свои родственники - или стресс запрограммирован, имхо.

Почему у Вас нет машинок? Без стиральной вообще не представляю как с ребенком. Потом она еще нужней, когда начнется прикорм. Я свою постоянно переодеваю, то каша, то плюнет, иногда и памперс с какой может протечь. Еще они хотят сами есть и пить...Машинка и сушилка каждый день в работе.

Машинки здорово облегчают жизнь, но не у всех площадь позволяет. А если съемные аппартменты, то не хочется вкладываться в подведение коммуникаций, если они отсутствуют изначально. Да мало ли причин? На родине тоже не у всех были. Сушку я здесь впервые увидела.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: