Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Adolocha писал(а):
В России Новородков в бассейнах купают, тут не знаю. Мы ещё даже по магазинам не ходили вместе, только гулять и к врачу.


jfyi в России купают в специальных детских бассейнах где температура воды выше чем в обычных публичных, и справки нужны от врачей с анализами что можно посещать - и для ребенка и для мамы если она в воду заходит...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Температур в бассейне 28С. При такой же температуре я каждый день купаю ребёнка, так что это не проблема. Про анализы. Сомнительно...Какие анализы и что могут сказать? Кровь, моча? Если они не в норме, то по ребёнку видно. Какие ещё анализы могут назначаться? Про Труселя волшебные мне лучше расскажите:-)

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Глисты, энтеровирусные инфекции (менингит как Ее разновидность), гепатит разных видов в доме, лампой какой то на грибок просвечивают. Интересно и правда какие Труселя на такой возраст :dum мы впервые пошли в публичный бассейн в 3 года, схватили воспаление легких практически сразу ((( вторая попытка уже в 7 лет была, успешная. В России во время вспышек энтеровирусных инфекций закрывают доступ в бассейны детям до 14 лет...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Так это инфекции, которыми можно заразить других детей. Не то что бы меня они совсем не интересуют, но вряд ли , и они что-то здесь сдают. У нас в коммьюнити есть бассейн с подогревом. В нем и стар и млад. Хлоркой пахнет, что отношу к плюсам, учитывая , наличие людей в нем с их инфекциями. Естественно, потом сразу в душ. Больше интересует самим что-нибудь не подхватить. Но в то же время хочется ребёнка купать, так любит воду.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
А разница какая? Серозный менингит например живет в воде хоть хлорируй хоть нет, прививок от него нет, особо опасен для детей до 6 лет - я не к тому есть гарантия если проверяют и анализы сдают, я к тому что это ваш выбор хотите рисковать в таком возрасте или нет, просто про Россию упомянули и я сказала что проверяют(не знаю как в штатах) но мы тем не менее схватили болячку... я когда купала ребёнка в бассейне жилого комплекса где подруга жила в штатах что то как то даже не задумывалась о таких вещах, задумалась только когда заболели...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Adolocha писал(а):
Голову недели в 3 начала держать, сейчас очень уверенно, без раскачиваний китайского болванчика . Переворачиваться даже не пытается. Но мы же Ее пеленаем. И если не наруках, то в качалке. Когда переодеваю Ее, тоже не пытается. Пару раз занималась с ней, показывала как переворачиваться, ей не интересно. На подушке для живота тоже лежать не любит. Любит на моем животе. Тогда упирается ручками, выгибает спинку, смотрит по сторонам. Смеялась пару раз с папой, я не видела. Не верю:-) Улыбается, гулит, но только когда в настроении, несколько раз в день. И с утра всегда улыбается.. А так- серьёзная. Ночью так же просыпается в 4 утра. Ваша так и спит всю ночь? Завидую по-доброму! Погремушки не держит, местные прям неподъёмные, мама везёт советские. Играет минут 5 на развивающем коврике с подвесными погремушками. Но каждый раз надо сначала показать как. А у вас какие погремушки? Мама в субботу прилетает на месяц, займётся ребёнком. А я- поковкой-распаковкой. Мы переезжаем на сл неделе. Девы, а вы сценические фотки детям делали? В студии, сами? Покажите, кто, что?


Да ладно в 3 недели? :bigeyes в смысле просто поднимать на несколько секунд или прямо уверенно держать? Если просто поднимать, то у меня мала еще когда только родилась, мне ее на грудь кинули, и она голову подняла г-на меня посмотреть :c_laugh наверное, все детки так. А уверенно держать мы только сейчас начинаем, но тамми тайм ненавидим всей душой :c_laugh
Мы вот неделю как перестали руки пеленать. Я хало одеялко надеваю на нее, но руки не заматываю. Боялась, что будет себя будить, но вроде норм. Спит на боку из-за рук зато теперь, потому что дали свободу попугаю :)
Да, на мне тоже лучше всего голову поднимает, мне сказали это потому что инстинктивно грудь ищут, чтобы присосаться. Начала так много гулить, часами просто, сама себе лежит что то рассказывает. Спит как танк с 8 до 9, да. Но это еще зубы не начались. Слюней уже река течет, мама говорит скоро зуб вылезет, вот увидите. Ну посмотрим.
У нас держит которые погремухи да российские, мама привезла. Амер ей не удержать, я так понимаю, в России погремушки для детей, а в сша для родителей. Удачного переезда вам!

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 06:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Adolocha писал(а):
Девы, нам 2,5 месяца. С какого возраста можно купать в океане и в публичном бассейне? Спец одежда для того и другого? Из прививок - только двухмесячные пока. Не опасно? В России Новородков в бассейнах купают, тут не знаю. Мы ещё даже по магазинам не ходили вместе, только гулять и к врачу.


Adolocha, нам мама из РФ купальные трусы прислала и майку, но мы ими, правда, не пользуемся. Поищи онлайн куп костюмы для бэйби с солнцезащитой.
Я не могу ничего, правда, подсказать. Я и сама в бассейнах не купаюсь, и малу не понесу, пока могу ее контролировать :c_laugh меня смущает эта ванна с незнакомцами, где в одной воде все свои пипирки моют :c_laugh и жидкости из всех телесные вымываются в одну воду иу хаха)))) у нас у ин лоз огромный бассейн, но мы там не купаемся по той же причине.
Хотя если говорить чисто о походах в людные места, то мы малую везде с собой таскаем недель с двух, я только за, лишь бы не холодно одета была. И для мозга развитие хорошо, новые звуки-запахи-виды, и в плане бактерий. Пусть иммунитет вырабатывается, а то так мамы из под крыла не выпускают до 6 лет, а потом дите идет в школу и болеет нон стоп, потому что рядом с чихом никогда не стоял :c_laugh кстати, то же по поводу бассеййна - если бы меня не смущала гигиен сторона вопроса, то "подхватить" что то меня бы точно не смутило. Что передается через воду - так же может передаться воздушно-капельным. Так что чему быть того не миновать, а про выработку иммунитета я уже говорила . Естественно, имхо.
Так что, если тебя чужие пипирки не смущают, то это крутая идея! Моя тоже воду обожает :s_thumbup

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 06:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Кстати, у нас в саду будет бассейн с 6 месяцев, я собираюсь бороться со своим чистоплюйством и буду заставлять себя разрешить малой ходить. Для физ развития здорово!

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 10:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
lena.pipko писал(а):
Да ладно в 3 недели? :bigeyes в смысле просто поднимать на несколько секунд или прямо уверенно держать? Если просто поднимать, то у меня мала еще когда только родилась, мне ее на грудь кинули, и она голову подняла г-на меня посмотреть :c_laugh наверное, все детки так. А уверенно держать мы только сейчас начинаем, но тамми тайм ненавидим всей душой :c_laugh
Мы вот неделю как перестали руки пеленать. Я хало одеялко надеваю на нее, но руки не заматываю. Боялась, что будет себя будить, но вроде норм. Спит на боку из-за рук зато теперь, потому что дали свободу попугаю :)
Да, на мне тоже лучше всего голову поднимает, мне сказали это потому что инстинктивно грудь ищут, чтобы присосаться. Начала так много гулить, часами просто, сама себе лежит что то рассказывает. Спит как танк с 8 до 9, да. Но это еще зубы не начались. Слюней уже река течет, мама говорит скоро зуб вылезет, вот увидите. Ну посмотрим.
У нас держит которые погремухи да российские, мама привезла. Амер ей не удержать, я так понимаю, в России погремушки для детей, а в сша для родителей. Удачного переезда вам!

У нас тоже слюни рекой текли с 3 по 6 мес. Мама тоже авторитетно заявила про зубы... ждали-ждали, слюнявчики каждый час меняли... слюни кончились, а зубы так и не показались-))) сейчас моей 8 - ни зубов, ни слюней-)))

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:34
Сообщения: 8
Откуда: Техас
:a_hello Девы, приветствую всех, я тут новенькая !
хочу присоединиться с моей сладкой булочкой, которой 3 месяца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, я тут случайно заглянула в вашу тему, извините, немного вклинюсь. Насчет пеленания. Я думала, что уже давно деток не пеленают. Я сама никогда не пеленала своего ребенка, всегда ручки и ножки свободны были. А сейчас прочитала и удивилась. Я не говорю, что это неправильно, нет, просто как-то даже интересно стало, зачем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Solsita писал(а):
Девочки, я тут случайно заглянула в вашу тему, извините, немного вклинюсь. Насчет пеленания. Я думала, что уже давно деток не пеленают. Я сама никогда не пеленала своего ребенка, всегда ручки и ножки свободны были. А сейчас прочитала и удивилась. Я не говорю, что это неправильно, нет, просто как-то даже интересно стало, зачем?

ребенок машет руками во сне и будит себя. я своего тоже на ночь пыталась пеленать, но он руки все равно вынимал, нам не помогало это


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 06:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Solsita писал(а):
Девочки, я тут случайно заглянула в вашу тему, извините, немного вклинюсь. Насчет пеленания. Я думала, что уже давно деток не пеленают. Я сама никогда не пеленала своего ребенка, всегда ручки и ножки свободны были. А сейчас прочитала и удивилась. Я не говорю, что это неправильно, нет, просто как-то даже интересно стало, зачем?


За тем же, зачем и 50 лет назад - чтобы малыш себя не будил во сне. Я согласна, что без пеленания (возможно) малыш быстрее начнет контролировать руки-ноги, но я считаю, что это также плохо для нервной системы бедняге просыпаться от каждого шороха, вскидыаая ручки. Когда у меня малая вертится - пеленание ее усыпляет мгновенно. Если пеленать и ручки , то моя может проспать до 10 часов так, всю ночь, вообще не дернется. Это нормально и естественно, потому что малыш был окружен в животе и это привычная и удобная для него обстановка, когда что то держит его конечности. Я считаю, что класть новорожденное дите на огромную плоскость детской кроватки без всякой поддержки, без создания привычного ее в уюта - это значит калечить его психику. Итак рождение - такая травма. Пеленание помогает ребенку потихоньку привыкать к новой обстановке, меньше шока. Имхо

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Не все пеленания любят, мои в месяц уже дергались, извивались и пытались высвободится, засыпали только когда распеленаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Just2013 писал(а):
Не все пеленания любят, мои в месяц уже дергались, извивались и пытались высвободится, засыпали только когда распеленаю


Джаст, может, Вы неправильно пеленали? При качественном пеленании крен изовьешься, вообще не двинешься, только и остается что спать по стойке смирно :c_laugh

Девы, не знаю, тыщу лет было нормально детей пеленать и вдруг все умные стали, типа так ребенок лучше развивается или чего там. Я больше доверяю тысячелетнему опыту, чем модным течениям.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: