Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Мамульки, давайте делиться советами или вернее, что для вас работало-не работало в поездках с детьми, какие уроки извлекли, чего не будете больше делать, куда в каком возврасте не ехать к примеру, что понравилось в каком возрасте, истории и тд.

Мы вернулись из Майями, были шесть дней, ребенку 2 года и месяц, в самолет набрала кучу всего, но открыли только половину из сумки-ларца. Накупила хоум гудс наклейки разные в книжках, докупила на амазоне для окон наклейки специальные, как желе, 12 машинок мелких за 20 баксов набор, назад их откатываешь и они вперед едут сами, там экскаваторы, двигаются ковшики, все мизерное, но для самолета самое то, был мальчик с москвы на самолете трехлетка, к нам приходил они играли, понравилось моя про кота матроскина запела= "Телевизор мне природу заменил" и мальчишка тоже стал говорить что он знает ПРостоквашино и смотрел (моя только по радио русские песни знает, телек не даем смотреть еще). Было кьют смотреть как они носились и по-русски визжали в порту и в самолете общались. Моя подарила одну машинку, но хотела забрать пока багаж ждали, говорю дареное не забирают, у тебя еще 11 есть, не жадничай. Потом в хоум гудс тоже шары наборы есть и животных делать, купила но не открыли даже. Еще с амазоны набрала помпонов и палочки цветные к ним (проволока обмотанная материалом) тоже делать животнх, глаза клеить в наборе, но мы без клея, цветочки, зайчиков ваяли и на эту проволоку помпоны надеваешь. Очень прикольно. Еще карандаши конечно, любимую кошку, подушку, и вроде все в этот раз.

Выводы какие - игрушек брать и покупать перед полетом сумку-ларец, занимательно, и самим и детям, перелет три часа, все равно пригождается, моя не спит в самолетах вообще, хотя и сиденье свое в этот раз было. Спокойно и себе и ребенку.
На обратном пути, рейс утром, в аэропорту долго не могли пройти тса, народу море, посадку обьявили, ну мы так и не успели остановиться и купить поесть, как планировали. У ребенка куча паучей было, думали на самолете закажем. Ага, изза короткости перелета(ха- 3 часа коротко?), все эти континентал завтраки, wraps и все что у них в меню, не было и только коробки с натс и салями и печеньки. Ребенок аж салями у меня сьел. Вывод - с вечера заказать еду в отеле и уже иметь утром в порту, с детьми пропустят, не беда. Наши паучи сканировали и блины пока туда летели и ничего не выкинули.
О, самое главное, когда уезжаешь из дома, прежде чем закрыть снутри гаражные двери для пущей надежности, выставить сигнализацию и захлопнуть за собой дверь, удостовериться, что ключи хотя бы один из родителей взял, чтоб на обратном пути не пришлось ничего бить, чтобы влезть. :c_laugh Второе, если мужу доверили букать паркинг лонг терм, и приехав в лагвардию, не обнаружить что вылет из нюарка, платить таксисту чтоб еще час пиликать обратно через все бриджи и думать, не успеем, а по прилету в эту лагвардию не пиликать, чтобы забрать запаркованную машину в трафике. :2gunfire: (лет 10 назад, я б истерила, а в этот раз, само спокойствие, вот что дети делают). И, если по приезду в отель, там нет мусорки и вам ну прсото очень хочется выбросить мусор и не держать его в комнате, если вы видите как в России в стене дверцу не закрытую, не кидайте туда ничего, это для грязных полотенец. :lol: После трех косяков в тот день, я уже смеялась и просто сказала мужу, хорош на сегодня, остановись пожалуйста.

Отдых был на славу, ребенок научился спать до семи опять, первые пару дней сидела в тенте как вареная тефтеля, в море идти не хотела, но в послендний день почуя, что все, резко захотела с мамой. Если в 18 мес орала, и не давала мне купаться, в 2 сидела и говорила - Мам гоу! Мы ездили в авквариум и джангл айлэнд, в зуу не повезла изза плохого поведения, она через час сдувается среди животных и просто недовольная. Хотя в аквариуме тоже, нам прыгающие дельфины не понравились, и утащила меня с шоу, попугаев мы боимся потому что они орут, а вот Змеи, которых я терпеть не могу или крокодила - это мы обожаем!

Мы брали с собой пэк и плэй, на 4й день она вспомнила, что в первй день мы ей сказали,хочешь спать на большой кровати - она не захотела тогда, и согласилась. Обставили стульями, подушками позатыкала, и она на большой квин кровати спала всю ночь. Мы брали семейный номер, в одном кинг кровать, а вторая смежная, просто вторая комната с душем и всем таким же, дорого, но удобно. Ее в 8 вечера спать, а сами до 10-11 тусили, в 7 подьем.

На юнайтед туда, у нас тент и кроватка были скотчем связаны и никто ничего не сказал, сдали как оверсайз. Обратно летели американ, и они сделали биг дил и что у них правило, хотя там скотч не прорежешь, специальный. Короче, мы сказали, платить мы не будем как за второй айтэм и играйтесь в него сами (дочь длиной с него и упирается ногами выпрямленными). Пока одна не сообразила там и сказала,давайте бэйби айтэм пробьем и бесплатно. Может кому пригодится на будущее. Ам изз принципа, я его давно выкинуть хочу, но муж хотелвыкинуть дома. Так и привезли обратно.

О, еще дочь ела пять дней макароны, и супы при отеле с ресторана был спайси, привезли комфорку и холодильник сняли в номер привезли, варила пару раз ей суп. С утра в буфете ни яйца ни йогурт - все Ноу! В последний день, заказала кидс меню, так мы и на апельсин набросились, и картошку фри поели, до этого ничего с наших тарелок не ела, мы ей фрукты и мороженое заказывали, и сами стэйками закинемся и до десерта руки не доходили, она меня тянет- пошли мама и все, так в какой то вечер на десерт только пришли. Отель отелем, но едав ресторане это нечто, все что не заказывали супер, сплошное удовольствие, не олл инклюзив, с местных ферм овощи и фрукты и шефы особенно готовят, мы уже два раза туда ездили и наверно еще поедем, и музыка ни как в соседних отелях аррива каждый вечер, все спокойно размеренно.

Смотрю на ребенка по приезду и не узнаю, как трехлека, ходит рассуждает, вечером папе сказала - Мыться не надо, рано еще, и вчера - О, я хорошо помылась, а в кроватку потом легла, гладит меня по волосам, в щеку чмок и говорит, мама красавица. Лол.

О еще я супер пупер горшок купила для поездки, чтоб приучать, конечно ничего не получилось, в ресторане мы ели три раза в день, туда без памперса не поведешь, так горшок и простоял, будем дома продолжать пыться, сейчас нас заклинило и просто говорит Нет и не садится вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Окей, никто не пишет я продолжу, за исключением одной пары и то мама на телефоне, а папа молодец общался, все другие пары из России, глядят на нас как будто мы денег занимать будем, что такие все шуганые, угрюмые и неразговорчивые? Моя любит с детками повозиться, сидим на песке, девочка чуть постарше проходит, моя ей Привет, улыбочка, а та к маме - ко мне девочка пристает :b_wink почему так учат детей там у нас? Зато с вргентины пара была с Пнглии, дети и меньше и старше и в песке с моей все играли, без проблем, папа с папой про топ гиар поговорил, я покупалась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я решила со своим до 5 лет никуда не ездить больше. приучен к домашней еде-поэтому ничего не ест. а отпуск свой в апартменте с плитой и готовкой на своих 3 мужиков-нафиг надо для этого куда то ехать из дома :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
pawn1 писал(а):
я решила со своим до 5 лет никуда не ездить больше. приучен к домашней еде-поэтому ничего не ест. а отпуск свой в апартменте с плитой и готовкой на своих 3 мужиков-нафиг надо для этого куда то ехать из дома :lol:

При таком раскладе, действительно не поедешь, я б кухаркой тож не согласилась. Хотя когда с пятимесячной ездили в северную каролину, пол дома на машине везли, вплоть до ванны, лол. Но мы дом снимали и муж take out привозил, а я вечером уложу и на веранду с видом на океан или пешком по пляжу, все равно передышка и отвлекаешься. И по приезду так рад что дома. Меня вот одно теперь смущает, нам так и придется теперь по две комнаты снимать? Как ррдители с пятилетками и старше едут в all inclusive например? Ну уснули дети и родители сразу баиньки - никаких развлечений :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А киньте ссылку на наклейки-желе и проволоки с помпонами с Амазона, пожта.
3 часа вообще ерунда перелет, я б даже и ничего б не брала особо: пару книжек и все, а тут багаж-ларец....
советы : еду в самолет и на отдых, сменную одежку в самолет, ну и аптечку с собой.
Мы много путешествовали: с 6 месяцев ребенка по сша, в полтора года на Ямайку летали, в
Два года в Россию с тремя перелетами (вот это действительно весело). И вот тут то много что не работало: перед прохождением контроля пока я (я одна с ребенком летела) там коляску соберу, вещи на ленту сложу, моя двухлетка быстренько проходила сканер и бежала в сторону эскалатора, там ее люди и вылавливали...

А в хороших резортах заграницей есть много развлекаловок для детей : те же плэйцентры где можно ребенка оставить , а родители сами развлекаются.

А мы скоро едем во Флориду уже с 2 детьми: 3 года и 5 месяцев, в надежде все таки "отдохнуть". :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
2007nv писал(а):
pawn1 писал(а):
я решила со своим до 5 лет никуда не ездить больше. приучен к домашней еде-поэтому ничего не ест. а отпуск свой в апартменте с плитой и готовкой на своих 3 мужиков-нафиг надо для этого куда то ехать из дома :lol:

При таком раскладе, действительно не поедешь, я б кухаркой тож не согласилась. Хотя когда с пятимесячной ездили в северную каролину, пол дома на машине везли, вплоть до ванны, лол. Но мы дом снимали и муж take out привозил, а я вечером уложу и на веранду с видом на океан или пешком по пляжу, все равно передышка и отвлекаешься. И по приезду так рад что дома. Меня вот одно теперь смущает, нам так и придется теперь по две комнаты снимать? Как ррдители с пятилетками и старше едут в all inclusive например? Ну уснули дети и родители сразу баиньки - никаких развлечений :dum

мы были в мексике в резорте и там была услуга бебиситтера 24 часа. стоит 15 баксов в час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 19:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Cсылки тут:

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01MUC9G ... UTF8&psc=1

А мне б страхово было оставить с бэбиситером в резорте тем более в мексике и моя бы волком завыла, что не знакомый человек. Знаю истрию с трехлеткой свозили в госпиталь, ничего особенного помоему не было, и потом три штуки просили и не выпускали на самолет, просто вымогали нагло, пока снимать не стали на телефон и сказали, что везде опубликуют, причем отель был нормальный. Моя тоже от экскалаторв тащится и ноет если не даю, но с мужем както нормально, он все вещи дожидается а мы наяриваем по сто раз, еще такая коза деловая, может под конец когда сходить надо, лениво шажок сделать, а у меня сердце в пятки что зацепится и упадет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
2007nv писал(а):

А мне б страхово было оставить с бэбиситером в резорте тем более в мексике и моя бы волком завыла, что не знакомый человек. :c_laugh

Я бы тоже не оставила. Бебиситтеры в отелях часто вообще без какой-то квалификации, люди просто подрабатывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Спасибо за ссылки. Я куплю тоже себе.
А машинки вам понравились? Дочка с ними до сих пор играет?
К проволкам с помпонами инструкция для поделок есть?

Еще совет бы я дала для путешествий : маленький слокукер купить и брать с собой для готовки каш детям. Я покупала давно еще, совсем дешево, долларов за 13, больше для подогрева детской еды, чтоб непользоваться микроволновкой, а потом мы стали в нем овсянку варить, удобно очень и берем его с собой не толоко во Флориду но и в ол инклюзив, дабы каши дети всегда едят. А вот отельную еду нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ой девы смелые вы) Я с малым до года никуда не поеду. Слишком много заморочек и в итоге не отдых, а одни нервы мне будут. И еще если ехать в отпуск, то маму с собой брать. Она по вечерам с детьми может побыть, чтоб мы могли куда-то сходить погулять. А то мы как-то с двухлетним сыном в Мексику ездили и по вечерам только на балконе могли отвисать. Бебиситерам или кидс клубах не оставлю детей в резорте.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы недавно из Испании вернулись, я была уже опытная, много развлечений не везла: несколько книг, пособий с наклейками и машинки. Машинок было больше, но было лень все для фото собирать. Этого более чем хватило на две недели с несколькими переездами.




Ребёнка укатывали на раз-два-три, поэтому к вечеру он был уже утомленный, мы сильно много не успевали: немного наклейки поклеим, машинки повозит, читаем книжку и спать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
2007nv, хорошая тема! тем более я собираюсь с детьми (5 лет и 15 мес) лететь в Маями скоро на 6 ночей.
У меня вопросы к вам (и всем опытным мамам):
1. Пригодилась ли вам палатка на пляже? если да, какую брали?
У нас отель прямо через дорогу от пляжа, вот я и думаю, стоит ли брать палатку? если устанут, то просто в отеле лучше поспать?

2. Какой крем от загара покупали?
Я купила тут крем, а он щипет глаза. Детям ведь не объяснишь, что нельзя глаза тереть, а то глаза будут болеть. Намазала детей, на пляже песок попал в глаза, они давай тереть, так мало того, что от песка больно, так еще и крем весь в глаза. Может, я не так мажу, не знаю.

3. Как вам понравился Treasure Island? Почитала отзывы, что-то не очень, хотя конечно ближе от отеля, чем зоопарк.

4. Что в аптечку берем?

5. Для песка игрушки какие брали? Где покупали? на месте или везли из дома?

6. Купальники какие? Такие, как футболка с руковами или обычные? стоит ли покупать такие совсем закрытые?

Сорри, много вопросов... Просто очень актуально.


Последний раз редактировалось Irishkin 03 май 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
2007nv писал(а):
Окей, никто не пишет я продолжу, за исключением одной пары и то мама на телефоне, а папа молодец общался, все другие пары из России, глядят на нас как будто мы денег занимать будем, что такие все шуганые, угрюмые и неразговорчивые? Моя любит с детками повозиться, сидим на песке, девочка чуть постарше проходит, моя ей Привет, улыбочка, а та к маме - ко мне девочка пристает :b_wink почему так учат детей там у нас? Зато с вргентины пара была с Пнглии, дети и меньше и старше и в песке с моей все играли, без проблем, папа с папой про топ гиар поговорил, я покупалась

Это просто дети такие вам попались. Моя тоже не особо любит, когда к ней кто-то подходит знакомится, осторожничает, зато когда присмотрится, сама подходит. Когда мы в Москву едем, мне наоборот кажется, что дети там более общительные, чем здесь. Запросто подходят, знакомятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
2007nv писал(а):
Меня вот одно теперь смущает, нам так и придется теперь по две комнаты снимать? Как ррдители с пятилетками и старше едут в all inclusive например? Ну уснули дети и родители сразу баиньки - никаких развлечений :dum

Да, так и получается, пока дети не вырастут, чтобы их одних оставлять можно было. Или брать нянь/ бабушек, кто бы мог за ними присмотреть. А что делать? :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуска с детьми всех возрастов - советы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Boonski писал(а):
Ой девы смелые вы) Я с малым до года никуда не поеду. Слишком много заморочек и в итоге не отдых, а одни нервы мне будут.

Бунски, наоборот, пока ребь маленький, с ним легче, не порывается ползти-идти-бежать в ненужном направлении, не выпендривается насчет еды. Засунул его в рюкзак-переноску и он там спит больше половины суток.
А вот лет с 2-х... начнете платить за его билет в самолете, потом он будет противиться пристегуть ремень при взлете-посадке, весь полет будет хотеть бегать по проходу или гонять свои машинки там же... Поверьте, я каждые 4-6 месяцев летала со старшим с его 4-х месяцев (правда, перелеты были не по 10-16 часов, а значительно короче, но мне хватало :tab )

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron