Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шапочка для плавания
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Никто не подскажет, что одевать ребенку на уши, если вставлены трубочки? Мы в отпуск едем, да и бассейн есть. Малой 19 месяцев, надо бы как-то уши защитить от воды. Я погуглила, но что-то ничего не нравится. Шапочку для плавания она не даст одеть, затычки пробовали, но, во-первых, я боюсь ей глубоко их запихнуть, во-вторых, вытаскивает. Что еще можно сделать? Или если не нырять, то можно вообще не бояться купаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шапочка для плавания
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
stacys писал(а):
Никто не подскажет, что одевать ребенку на уши, если вставлены трубочки? Мы в отпуск едем, да и бассейн есть. Малой 19 месяцев, надо бы как-то уши защитить от воды. Я погуглила, но что-то ничего не нравится. Шапочку для плавания она не даст одеть, затычки пробовали, но, во-первых, я боюсь ей глубоко их запихнуть, во-вторых, вытаскивает. Что еще можно сделать? Или если не нырять, то можно вообще не бояться купаться?


Если не нырять, то можно не бояться.

Можно вообще не бояться, даже если случайно нырнет. Запрет на ныряние - перестраховка на всякий случай. Когда мы столкнулись с этим вопросом, я пошерстила медицинские статьи и нашла не то исследование, не то метаанализ, из которого следует, что у нырявших детей с миринготомией проблем не возникло. Что логично: трубочки ведь ставят, когда в ухе и так экссудат.

Затычки глубоко запихивать не надо, их надо правильно скатать и правильно - не глубоко, но плотно - вставить. Размер подберите. Мы в таком возрасте одну затычку на две делили. Вытаскивать не давайте. Будет вытаскивать затычки - вытаскивайте дочь из воды, чтобы знала, что так делать нельзя.

Шапочку, конечно, можете купить. Но у нас затычки и сами не вываливались.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: