Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
turtle писал(а):
Легко не будет это точно. Но не попробуешь не узнаешь.
Кстати для меня женщина босс это огромный минус. Пока не было и очень очень надеюсь не придётся.

Согласна что не попробуешь не узнаешь.Наверное просто мандраж от смены привычной и относително легкой ситуации на более демендинг. Уверена все будет нормално.
В моей отрасли 80% боссов женщин;(Я особых проблем с предыдущим боссом не имела, поэтому не знаю как пойдет.У меня когда работала врачом в России одни мужики были и мне с ними было не особо-какие то прямые как валенки были и грубоватые...
Моя новая боссиха просто не замужем( лет 48 на вид) и видно трудоголик но тоже внешность бывает обманчива.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Boonski писал(а):
А я задолбалась стоять в трафике и согласовала с руководством смену графика. Буду работать с 7:15 до 4 с 45 минутным перерывом. У нас садик открывается в 7 утра просто. Буду вставать в 5:30 и выезжать в 6:30. Тогда я буду спокойно без пробок доезжать до садика за 15-20 мин. Ну и помимо этого вечера будет больше)) А то только приезжаю вечером домой и спать пора))))

Бунски отично.Я тоже пыталас продвинут идею пришел пораньше ушел пораньше или даже 1 ден телекомют-она не зажглась, но я я думаю я была не совсем права-надо сначала поработать и понять как дело пойдет,завязат отношения и уже месяцев через 6 завести разговор заново.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
turtle писал(а):
А так тебе не надо будет раньше ложиться если раньше вставать?
А ребёнок нормально в такую рань встаёт?
Вообще идея отличная для тех кто может организоваться.
У меня начальник приезжает в офис к 6 утра. Бегает перед этим еще много миль. Встаёт в 3:30. Это для меня что то запредельное вообще.

Видишь как отлично у тебя с работой получилось в итоге, не ушла б тогда, может так и сидела на старой позиции. Молодец!

Спасибо))
На счет раньше ложиться не знаю. Мы сейчас ложимся в 11 вечера. Сын у меня и так часто встает в 6 утра. Сегодня вообще зачем-то встал в 5:40 сам. Если он вовремя идет спать (в 8 вечера), то он будет ок. А я с утра намного более продуктивно работаю. После ланча я начинаю засыпать)))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
turtle писал(а):
А так тебе не надо будет раньше ложиться если раньше вставать?
А ребёнок нормально в такую рань встаёт?
Вообще идея отличная для тех кто может организоваться.
У меня начальник приезжает в офис к 6 утра. Бегает перед этим еще много миль. Встаёт в 3:30. Это для меня что то запредельное вообще.

Видишь как отлично у тебя с работой получилось в итоге, не ушла б тогда, может так и сидела на старой позиции. Молодец!

ну это сильно...Я совсем рано не смогу вставать-у меня, если я не сплю до определенного времени и даже не важно если лягу рано, начинаются проблемки типа мигрени итд.Но я хотела приехать туда к 8 и уехат в 4 ,ланч прямо на месте.Тоже из за трефика-там если 30 минут выцаганил ,то все пролетиш за 20 минут то, что надо ехат 50 минут в трефике...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Boonski писал(а):
turtle писал(а):
А так тебе не надо будет раньше ложиться если раньше вставать?
А ребёнок нормально в такую рань встаёт?
Вообще идея отличная для тех кто может организоваться.
У меня начальник приезжает в офис к 6 утра. Бегает перед этим еще много миль. Встаёт в 3:30. Это для меня что то запредельное вообще.

Видишь как отлично у тебя с работой получилось в итоге, не ушла б тогда, может так и сидела на старой позиции. Молодец!

Спасибо))
На счет раньше ложиться не знаю. Мы сейчас ложимся в 11 вечера. Сын у меня и так часто встает в 6 утра. Сегодня вообще зачем-то встал в 5:40 сам. Если он вовремя идет спать (в 8 вечера), то он будет ок. А я с утра намного более продуктивно работаю. После ланча я начинаю засыпать)))

я тоже после ланча бяда:) прямо аж глаза закрываются иногда и вообще работоспособность падает.Правда к вечеру опят возвращается. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
Boonski писал(а):
А я задолбалась стоять в трафике и согласовала с руководством смену графика. Буду работать с 7:15 до 4 с 45 минутным перерывом. У нас садик открывается в 7 утра просто. Буду вставать в 5:30 и выезжать в 6:30. Тогда я буду спокойно без пробок доезжать до садика за 15-20 мин. Ну и помимо этого вечера будет больше)) А то только приезжаю вечером домой и спать пора))))

Бунски отично.Я тоже пыталас продвинут идею пришел пораньше ушел пораньше или даже 1 ден телекомют-она не зажглась, но я я думаю я была не совсем права-надо сначала поработать и понять как дело пойдет,завязат отношения и уже месяцев через 6 завести разговор заново.

Да, согласна. Поработай, покажи себя, а потом заново подкати с этим вопросом. Если твой менеджер рано приходит, то может она будет ок, чтобы вы в одно время работали. Моя супервайзер сама тут с 7 утра, так что ей так даже удобнее.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
100 лет тут не была, открыла, и тут твоя тема, Нутик.
Я фултайм работаю, в сезон у меня 72 часа, как и у Гули. Это с февраля по апрель. Потом 40 часов. Я не знаю, наверно привыкла и все хорошо. График у меня сейчас гибкий. Я должна быть в офисе в промежуток с 7 до 9 ну и соответственно ухожу в зависимости во сколько пришла с 3:30 до 5:30. Мне очень удобно. Комьют занимает от 35 мин, если свободный хайвей, до часу если снег/дождь. Как повезёт. На мой взгляд нормально. Я давно в компани, у меня 23 дня вакейшн. 8 праздников. Сик дней у нас нет, к сожалению. Но есть 2 флекс дня. Беру почасово для езды на апойтменты в течение года.
Детей вожу после работы. У обоих соккер. Поля разные, парки разные. Так и езжу. Мечтаю, когда старшему будет 16 и я прямо в день рождения отдам ему ключи от машины... но пока 13 только... вожу обоих.
Еду я готовлю редко. То, что быстро. Например макарошки, жареная курица и салат зелёный, это 25-30 мин сготовить. Замроженое и разгретое мои дети не едят. Я, если честно, тоже. Невкусно. Много раз пробовала и выкидывала потом. Уже не тот вкус. Готовлю на раз. Часто ходим аут кушать. Дети любят не дома. В недорогие места типа чипотле, их любимое место, ещё панера бред или панда экспресс. Ну, типа такого.
Спокойной оставляю детей вдвоём дома, если школы нет. Старший справляется. Звоню в течение дня пару раз. Так он обижается что контролирую. У них батут во дворе огромный. Когда нет школы у нас на бекьярде полнейборхуда детей тусит.
Убирает у меня раз в 2 недели помощница. А так детей гоняю подбирать все.
Все хорошо будет, не переживай! Втянешься и пойдёт само. Увидишь! Ты же такая умничка!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 05 май 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 13:07 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 23:01
Сообщения: 3
Мамы, как справляетесь когда детки болеют? Как работодатель относятся к больничным?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Happy-py писал(а):
Мамы, как справляетесь когда детки болеют? Как работодатель относятся к больничным?

В счёт отпуска дни беру. У нас нет больничных. Как правило 1-2 дня хватает для простуды или гриппа. Ттт мои редко болеют.
Менеджер нормально если 1-2 дня. Если больше, то не знаю. Я редко беру больше 1 дня. Няню наверное берут когда дольше надо, а то никакого отпуска не хватит.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
У нас бенефиты на отпуск просто жесть. Первый год всего неделя отпуска, со второго по пятый год 2 недели, а с 3 года 3 недели в год. Притом, хоть я отработала в компании 2 года до увольнения, сейчас у меня всё началось с чистого листа. Хорошо, что у меня муж сейчас дома, он возит детей на аппоинтменты и т.д. Страховка медицинская для сотрудников бесплатная, а для семьи компания оплачивает 50% премиумов. Помимо этого компания предлагает EAP сервисы бесплатно (типа психологов и других специалистов). 401к метч есть, я кладу 5% - компания метчит 4%. Ну страховка жизни есть небольшая, оплачиваемая компанией. А, еще FSA account использую.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Uralochka писал(а):
Happy-py писал(а):
Мамы, как справляетесь когда детки болеют? Как работодатель относятся к больничным?

В счёт отпуска дни беру. У нас нет больничных. Как правило 1-2 дня хватает для простуды или гриппа. Ттт мои редко болеют.
Менеджер нормально если 1-2 дня. Если больше, то не знаю. Я редко беру больше 1 дня. Няню наверное берут когда дольше надо, а то никакого отпуска не хватит.

Уралочка, привет!!
У нас тоже больничных нет. Если надо будет быть дома, буду просить работать из дома в этот день (у нас так можно) или потом отрабатывать. А то с неделей отпуска особо не разбежишься.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Бунски , только сейчас прочитала, что ты родила ещё сыночка. Поздравляю и растите здоровенькими! Welcome to the Мom of two boys Club! :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
у меня нет больничных, только отпуск и праздничные дни. Если просто к врачу и дантисту на прием, то в другой день на работе на затраченное время задерживаюсь. Если болеют, то с мужем делимся когда кто остается сидеть с ребенком. В налоговой сезон - только муж больничные берет. Я в другое время могу, за счет отпуска или задерживаюсь на работе, время нагоняю. Только вот дети чаще всего одновременно не заболевают. Сначала один, потом второй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Uralochka писал(а):
100 лет тут не была, открыла, и тут твоя тема, Нутик.
Я фултайм работаю, в сезон у меня 72 часа, как и у Гули. Это с февраля по апрель. Потом 40 часов. Я не знаю, наверно привыкла и все хорошо. График у меня сейчас гибкий. Я должна быть в офисе в промежуток с 7 до 9 ну и соответственно ухожу в зависимости во сколько пришла с 3:30 до 5:30. Мне очень удобно. Комьют занимает от 35 мин, если свободный хайвей, до часу если снег/дождь. Как повезёт. На мой взгляд нормально. Я давно в компани, у меня 23 дня вакейшн. 8 праздников. Сик дней у нас нет, к сожалению. Но есть 2 флекс дня. Беру почасово для езды на апойтменты в течение года.
Детей вожу после работы. У обоих соккер. Поля разные, парки разные. Так и езжу. Мечтаю, когда старшему будет 16 и я прямо в день рождения отдам ему ключи от машины... но пока 13 только... вожу обоих.
Еду я готовлю редко. То, что быстро. Например макарошки, жареная курица и салат зелёный, это 25-30 мин сготовить. Замроженое и разгретое мои дети не едят. Я, если честно, тоже. Невкусно. Много раз пробовала и выкидывала потом. Уже не тот вкус. Готовлю на раз. Часто ходим аут кушать. Дети любят не дома. В недорогие места типа чипотле, их любимое место, ещё панера бред или панда экспресс. Ну, типа такого.
Спокойной оставляю детей вдвоём дома, если школы нет. Старший справляется. Звоню в течение дня пару раз. Так он обижается что контролирую. У них батут во дворе огромный. Когда нет школы у нас на бекьярде полнейборхуда детей тусит.
Убирает у меня раз в 2 недели помощница. А так детей гоняю подбирать все.
Все хорошо будет, не переживай! Втянешься и пойдёт само. Увидишь! Ты же такая умничка!

Уралочка спасибо огромное, что отозвалась.Я уж хотела тебе на Фейсбуке вопрос задат:) У тебя комют хороший по сравнению с моим.У нас тут труба с пробками какая то.Расстояние небольшое а с пробками у меня легко 1 час 20 минут выйдет в один конец.
Гибкий график моя мечта, но пока они не зажглись-я решила подождать как дело пойдет.Ты все так в компании давно.Слушай отпуска у вас классные.У меня у мужа тоже после 6 лет 28 дней только отпуск и 15 лив дейс.Он и не использует никогда....
Я уже наняла уборщицу на 2 раза/месяц.меня болезни конечно тоже напрягают, но думаю если чего буду няню нанимать на это время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Gull писал(а):
у меня нет больничных, только отпуск и праздничные дни. Если просто к врачу и дантисту на прием, то в другой день на работе на затраченное время задерживаюсь. Если болеют, то с мужем делимся когда кто остается сидеть с ребенком. В налоговой сезон - только муж больничные берет. Я в другое время могу, за счет отпуска или задерживаюсь на работе, время нагоняю. Только вот дети чаще всего одновременно не заболевают. Сначала один, потом второй.

а я вот даже не знала ,что можно по часам эти персонал дейс брать...Да аппоинтменты тоже головная боль...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron