Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Впервые выхожу на фулл тайм
Девочки подписала я контракт с конца мая выхожу на фулл тайм, да еще и комют нехилый будет.Вопрос выходит/не выходит не стоит-однозначно да на данном этапе.У меня идея заплатит все свои долги и тд.Оффер очен неплохой ,те финансово отлично. Как подписала сразу как то напряглас.Я здес не работала фул тайм никогда.На нынешней работе хот и 30 часов, но толко 2-3 дня в оффисе .Осталное телекомют.
Напрягает две вещи.
Во первых как я это выживу:) Как представлю себя каждый ден в оффисе-бяда! В приницпе я готова работат и чувствую что смогу, но волнуюс пока, а вдруг нет. :cool
Вторая более болезненная тема.Двое детей-5( почти 6) и 8.Младшая идет в К на следующий год.Мне кажется я так по ним скучат буду :k_crying .Я привыкла они всегда под боком.Понимаю что уже лакшери, что до 6 почти дома с ними была ,но как то грустно.
Быт сееб вроде организовала.наняла няню, которая будет с ними полдня -муж работает из дома почти всегда сейчас.Ну так 2-3 раза в месяц сгоняет на работу.Няня будет делат домашние дела-типа убрат по мелочам,посуду помыт,детей покормит,лондери.Она предлагает нам и еду готовит, но я чего то даже не знаю.Другая леди будет 2 раза в месяц убиратся.
Поделитес кто с детками работает фул тайм, как Вы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
С нянями хорошо. :s_thumbup
Я работаю фулл-тайм. Ребенку будет 3 года в июне. Я его в 8 отвожу в садик, в 6 забираю. С 8:30 до 5:30 работаю. Прихожу домой в 6:30, а иногда и позже, если дела есть. Готовить начинаю. В 8-9 вечера ужин готов (ребенок ест раньше, он не может столько ждать). И так почти каждый день (редко, когда ужин готовить не надо).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Тогда мне к Вам:) Как вообще Вы это выдерживаете?Физически? Ест ощущение что втянулис -моя надежда:)
у меня еще чувство вины к детям.Я точно ну никакие кружки и активитиес не потяну с ними


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
nutik30, если честно, то тяжело. Еще бывает нужно из дома поработать, когда в ребенок спит, но ни какого желания нет.
Дом бардак. Убираюсь, а через день максимум опять бардак. Лень каждый день красоту дома наводить. Умом понимаю, что нужно, но руки работать не хотят.
А по будням няня сможет ребенка в кружки возить? Мы пока на футбол записались по субботам утром. До этого ходили после садика в 6:45 вечера на плаванье. Когда школа начнется, то честно не знаю что буду делать. Наверное, в before and after school программы нужно будет отдавать. Кружки искать по выходным дням.
А вы на какие кружки сейчас ходите?
Я вам советую посмотреть как вам готовка вашей няне нравится. Если нравится, то абсолютно соглашайтесь. У плиты по 2 часа после работы тяжело стоять. Я раньше в слоу кукер еду утром закидывала, а вечером ужин был готов. Но мужу больше еда из слоу кукера не нравится. В рестораны каждый день не походишь - дорого и калорийно.
Я с другими фулл-тайм мамами говорила. Многие говорят, что cereal with milk на ужин едят. Мой такое есть не будет на ужин, ему горячее с мясом и гарниром надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
О! Я еще осенью прошедшей брала 1 курс в колледже - Italian 1. По средам с 6 до 9 вечера, около 3 месяцев. Я думала, что повешусь к концу. У нас из 7 человек в классе 4 перестали ходить. На final экзамене нас было трое - я и пара пенсионеров. Из молодежи, кто работает и даже без детей, все бросили кроме меня. Я midterm сдала на 97%, а final на 80%. Думала, что вообще завалю. Больше классы пока сын не вырастет точно брать не хочу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Мы ходим на гимнастику по субботам и на плаване 2 раза в неделю.В школе ест кружки в принципе -наверное можно будет туда записывать. Я просто физически все это не представляю.Я хотела парт тайм или более флексибле ,то не знаю то ли мне так не повезло или вообще это трудно найти ,но парт тайм даже не выходили.Телекоммуте тоже вариант, но там тоже не все так просто.Надо отработат 6 месяцев и будущая босс сказала поговорим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
неа учеба это вообще отпадает.
Тут плакалась мужу-он говорит если совсем не пойдет-бросиш и будеш искать другое.Это как то дает ощущение что если чего то брошу.
Мужу я каждый день не готовлю.Он либо сам себе чего то,либо то что я детям готовлю, пытается съесть:)
Готовка это конечно ужас...Подруга готовит на неделю с мужем в выходные и замораживает.Не пробовала :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Нютик, поздравлямс с новой работой! :s_thumbup
Привыкнешь и втянешься. Комьют конечно проблема, выматывать будет, но... пол-Америки в трафике живёт. Дыхательную гимнатику практикуй или кегел мышцы тренируй пока в пробках стоишь.
Детки и чувство вины, так оно всегда будет. Виновата что недодала или времени, или денег, и так до пенсии. Ну не разорваться же? Идеальные мамы только в Инстаграмме. По кружкам муж пусть возит. И девулькам отрываться от маминой юбки пора уже, им с подружками по-любому интереснее теперь чем с тобой.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Джокер-спасибо.Вот и надеюсь, что втянусь все таки.Старшая то кстати так и ест-уже спокойно без меня существует какое то время.Плюс у меня мамашки которые ее отвезут на активитиес ,тк у нас дочки подружки и тоже самое обычно делают.Младшая конечно еще бебичка в моих глазах-все ко мне жмется:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Ты себя накручиваешь что совершенно нормально, защитная реакция организма на грядущие перемены. Мы ж инертные существа, привычка и устоявшийся уклад - страшное дело. Но результат будет только от перемен и движения. Всё правильно делаешь, ты ж не на галеры записываешься! Не понравится или подвернётся что-то - уйдёшь. Муж под боком, работает, самое время пытаться!

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Я не мама работающая фултайм, поэтому наверное не стоит на мое мнение сильно ориентироваться.
Меня бы наверное напрягал вопрос того что начинаешь на лето глядя. У меня есть сейчас парт-тайм работа с флексибл графиком, хотела поискать фул тайм, но когда лето на носу, буду ждать уже до начала уч года (или летом подыскивать чтобы начать поближе к школе). Летом я не представляю как ребенка на целый день бросать (у моей уже возраст такой, что сама бы посидела дома, знаю подружки сидят сами ).
У тебя конечно ситуация что дают работу сейчас, поэтому брать надо когда дают.
А в остальном... тяжело конечно. Стольким приходится жертвовать (ладно еще если за приличную зарплату) . особенно если трафик и еще в нем много времени. :k_crying

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Альтея, пропустила новость что ты на работу вышла. Здорово! И тебя поздравлямс! :voldar04

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Алтея поздравляю тебя с началом работы! Мне все вокруг говорили, что меньше чем 6 месяцев на поиск новой работы нечего и рассчитывать.Я поговорила с боссихой своей и она вокруг да около-короче не будет моей позиции с Июля уже даже вероятнее всего.Ну начала с середины марта как положено-думаю к сентябрю найду:)Эта компания за 2 недели все провернула и оффер на 30% больше моей нынешней работы.У меня слово нет застряло в горле:) Понятно что не фонтан что летом начинаю ,но к сожалению бросаться офферами я психологически не могу...
меня даже не фул тайм к слову ,а комют напрягает.Но в этой зоне вообще надо либо супер лаки быт и все равно с трефиком минимум 40 минут езды .У меня будет 1 час-бяда:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Дети к слову счастливы;) тк у них будет на лето одна няня на 4 детей, которые их бест френдс форевер:)Те они уже планируют как зажгут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мама и фулл тайм
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Джокер согласна ,что я себя наверное болше нагнетаю, тк во-первых оффер как то неожиданно вылез плюс я не работала здес фул тайм никогда.Спасибо за поддержку


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: