Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:17 
Цитата:
Я и хваление и критику в обучении не считаю полезным.



Texas, чета погодите, непонятки возникли .
вы говорите, что за свободу размышлений , за вопросы на уроке, и тут же пишете, что не приветствуете критику. ка же так? ведь вопросы и свобода мышления- это та же критика, критическое мышление. мда, вы запутались, дорогуша, в своих собственных мыслях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
Цитата:
Я и хваление и критику в обучении не считаю полезным.



Texas, чета погодите, непонятки возникли .
вы говорите, что за свободу размышлений , за вопросы на уроке, и тут же пишете, что не приветствуете критику. ка же так? ведь вопросы и свобода мышления- это та же критика, критическое мышление. мда, вы запутались, дорогуша, в своих собственных мыслях.

Тема о критике была про оценки ученических работ и их результатов труда. Прочитайте выше весь диалог.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 06:46 
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
Цитата:
Я и хваление и критику в обучении не считаю полезным.



Texas, чета погодите, непонятки возникли .
вы говорите, что за свободу размышлений , за вопросы на уроке, и тут же пишете, что не приветствуете критику. ка же так? ведь вопросы и свобода мышления- это та же критика, критическое мышление. мда, вы запутались, дорогуша, в своих собственных мыслях.

Тема о критике была про оценки ученических работ и их результатов труда. Прочитайте выше весь диалог.


а как можно обходиться без критики ученических работ? как можно учиться без обсуждений , без дискуссий? тогда будет однобокий взгляд на предмет. как вы учитесь без дискуссии на домаашнем обучении, расскажите. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):
Я и хваление и критику в обучении не считаю полезным. На само образование порой это не влияет. Влияет на самооценку человека, на то, как он о себе думает. Хорошо оценили- горд собой, раскритиковали - задели за живое. Старается доказать, что он неплох, подстраивается под критику, подгоняет прорехи и идет вперед до следующей похвалы-критики. Да, подтянет для этого пробелы и нам кажется ребенок учится. Но ведь суть то совсем не в познании и учебе. Она, может, как была неинтересна ребенку так и осталась. Есть исключения, когда ребенок любит познавать, изобретать, находится в процессе учебы и поиска, и никакая критика и похвала не убьют в нем желание познавать.

А так, конечно, согласна, каким видит родитель будущее своего ребенка к такой жизни и готовит.


Я БЫ хотела чтоб в школе ввели предмет - "психология"; хотя бы факультативно

Чтоб ребенка научили как реагировать в том числе и на оценки, но все же они нужны.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
а как можно обходиться без критики ученических работ? как можно учиться без обсуждений , без дискуссий? тогда будет однобокий взгляд на предмет. как вы учитесь без дискуссии на домаашнем обучении, расскажите. :dum


Критики творческой работы должно быть минимально и ограничено. Самокритика - да. Обсуждение - это высказывание своего взгляда или разных взглядов на проблему- это не критика работы учащегося учителем. не оценка его труда (мол неправильно думаешь, этот подход не приемлем, по другому делай, по другому думай и только так). Всегда даю возможность человеку иметь свою точку зрения, высказывать ее и оставаться с этой точкой зрения.
Простой пример: ребенок нарисовал рисунок, я не оцениваю его хорошо-плохо, а спрашиваю самого "мастера" понравился ли ему его проект и почему, что он изобразил и почему.

В образовании не ограничивать вопросы изучения, источники информации и разных взглядов, а поощряю изучать проблему глубже.

Навыки (любые) приобретаются репродуктивным методом. Делай по образцу, оттачиваются до совершенства. Но не развивает критического мышления, если оценка происходит постоянно со стороны. Только самокритика и самооценка развивает человека.

Это настолько просто, ведь каждый самостоятельный человек знает, что такое свободное образование, не привязанное к одной книжке, к институту, к учителю. И как человек образовывается самостоятельно. В этом и цель образования детей взрослыми, помочь им научиться самостоятельно познавать.

Воспитание это немного другой процесс и идет параллельно с образованием и трудом. Только родители имеют естественное право воспитания детей.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):
OJKTexas писал(а):
Я и хваление и критику в обучении не считаю полезным. На само образование порой это не влияет. Влияет на самооценку человека, на то, как он о себе думает. Хорошо оценили- горд собой, раскритиковали - задели за живое. Старается доказать, что он неплох, подстраивается под критику, подгоняет прорехи и идет вперед до следующей похвалы-критики. Да, подтянет для этого пробелы и нам кажется ребенок учится. Но ведь суть то совсем не в познании и учебе. Она, может, как была неинтересна ребенку так и осталась. Есть исключения, когда ребенок любит познавать, изобретать, находится в процессе учебы и поиска, и никакая критика и похвала не убьют в нем желание познавать.

А так, конечно, согласна, каким видит родитель будущее своего ребенка к такой жизни и готовит.


Я БЫ хотела чтоб в школе ввели предмет - "психология"; хотя бы факультативно

Чтоб ребенка научили как реагировать в том числе и на оценки, но все же они нужны.

Сами научите.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:07 
OJKTexas писал(а):
[
. Только родители имеют естественное право воспитания детей.


непонятно , чего вы хотите от школы, критиковать нельзя, восптывать нельзя. Мы с вами тем более по разным возрастам . вы по первоклашкам , я говорю про выше уровень.

Цитата:
Простой пример: ребенок нарисовал рисунок


я не про рисунки говорю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
[
. Только родители имеют естественное право воспитания детей.


непонятно , чего вы хотите от школы, критиковать нельзя, восптывать нельзя. Мы с вами тем более по разным возрастам . вы по первоклашкам , я говорю про выше уровень.
я не про рисунки говорю.

Да хоть про тарелки летающие на пульте управления. Принцип я высказала. Цель обучения создания условий для самообразования, а не подготовки к тестированию, карьере, трудоустройству. Жду от родителей скорее. У них руки пока развязаны. А от образовательной системы, завязанной на подготовку кадров для корпораций (подгонку учащихся к их стандартам) уже и не жду ничего. Просто озвучиваю факты.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:19 
вот вы mне скажите какие условия для обтазования на домашнем обучении? а то у вас сплошное словоблудие и все. С кем ребенок общается, обсуждает вопросы летающих тарелок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
OJKTexas
a вы ZeroHadge не почитываете временами?

The Hidden Dark Agenda of Public Education


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
вот вы mне скажите какие условия для обтазования на домашнем обучении? а то у вас сплошное словоблудие и все. С кем ребенок общается, обсуждает вопросы летающих тарелок?

:c_laugh В современном мире проблемы общения с людьми по всей планете уже давно решена. Я не призываю всем идти на домашнее обучение, могут быть мини школы. Если в семье один ребенок, могут быть семейные (где несколько семей объединяются) в школу. Могут быть смешанные формы, когда дети учатся вместе только несколько дней в неделю. Формы могут быть самые разные, но цель та, которую я уже описала.
Вам лично, сколько нужно человек вокруг себя, чтобы получать образование?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:53 
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
вот вы mне скажите какие условия для обтазования на домашнем обучении? а то у вас сплошное словоблудие и все. С кем ребенок общается, обсуждает вопросы летающих тарелок?

:c_laugh В современном мире проблемы общения с людьми по всей планете уже давно решена. Я не призываю всем идти на домашнее обучение, могут быть мини школы. Если в семье один ребенок, могут быть семейные (где несколько семей объединяются) в школу. Могут быть смешанные формы, когда дети учатся вместе только несколько дней в неделю. Формы могут быть самые разные, но цель та, которую я уже описала.
Вам лично, сколько нужно человек вокруг себя, чтобы получать образование?


я за выбор. Кому что нужно тот и выбирает то, что ему нужно. С чего мы и начали разговор. Мaленькие реднековские школы я тоже видела. И большие тоже. в больших выбор больше, чем в маленьких реднековских.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
SnideOlly писал(а):
OJKTexas
a вы ZeroHadge не почитываете временами?

The Hidden Dark Agenda of Public Education

Специально ничего не читаю, я привыкла как-то сама взвешивать и размышлять. После же наталкиваюсь на взгляды педагогов прошлого.
Да нет никакого скрытого плана, все открыто и на блюдечке преподнесено. Просто одни эту цель образования поддерживают, а другие нет. Третьи вообще не думают о цели, а плывут по течению.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 12:56 
видите ли, Техас, если вы в реднекии, то и заведуют там реднеки, они сидят в школьном борде и все решают. вы еще не поняли что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):
видите ли, Техас, если вы в реднекии, то и заведуют там реднеки, они сидят в школьном борде и все решают. вы еще не поняли что ли?

Нет, это повсеместно. Это на федеральном уровне.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: