Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мда, товарищи, спрошная социальная жизнь (трек, оркестр, и тд), я не знаю когда эти дети учатся. После школы нас имеет учитель физкультуры на треке, перед школой учитель по оркестру со своими дополнительными репетициями, которые "нельзя пропустить". В перерывах куда-то надо просунуть cheer. Уроки делаются по 15 минут если есть время.
В конце этой недели едут с оркестром в Денвер на 3 дня, потом мы улетаем в Дисней с чирлидингом, а потом сразу учебный год заканчивается. :2gunfire:

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Альтея писал(а):
мда, товарищи, спрошная социальная жизнь (трек, оркестр, и тд), я не знаю когда эти дети учатся. После школы нас имеет учитель физкультуры на треке, перед школой учитель по оркестру со своими дополнительными репетициями, которые "нельзя пропустить". В перерывах куда-то надо просунуть cheer. Уроки делаются по 15 минут если есть время.
В конце этой недели едут с оркестром в Денвер на 3 дня, потом мы улетаем в Дисней с чирлидингом, а потом сразу учебный год заканчивается. :2gunfire:

Кстати, да. Моя со школы приходит и с порога кричит: домашки нет! Она ее умудряется делать во время advisory time( у нас школа большая и час на ланч разделён на две части по полчаса: сначала одна половина грейда ланчуется, а вторая на advisory, потом меняются). Не знаю, как она это делает, потому что смотрю на сайте, в принципе домашка много :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я не могу сказать что я недовольна по поводу небольшого кол-ва домашки. Организация значит хорошая, раз в школе делают.

По математике проходят системы уравнений... методом подбора (я даже не знала что есть такой тупой метод.......)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Альтея писал(а):
я не могу сказать что я недовольна по поводу небольшого кол-ва домашки. Организация значит хорошая, раз в школе делают.

По математике проходят системы уравнений... методом подбора (я даже не знала что есть такой тупой метод.......)

:c_laugh Ой, я в шоке была когда увидела это чудо в начале года ещё. Полезла объяснять по нашему, она меня отвергла :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
HELENKA писал(а):
Альтея писал(а):
я не могу сказать что я недовольна по поводу небольшого кол-ва домашки. Организация значит хорошая, раз в школе делают.

По математике проходят системы уравнений... методом подбора (я даже не знала что есть такой тупой метод.......)

:c_laugh Ой, я в шоке была когда увидела это чудо в начале года ещё. Полезла объяснять по нашему, она меня отвергла :komp
не ну я надеюсь что нормальный способ тоже проходят. Хотя....
сейчас у нас как бы предисловие к математике следующего года. Так что есть у меня чуйство что в этом году нормального способа не будет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Ирина72 писал(а):
Мичиган большой и в основном реднековский :) Но Энн Арбор это другой мир, там есть цивилизация, и университет, в котором много умников училось и учится.


:m_yes

А еще пригород Детройта многонационален и поэтому мало рЭднеков там (тоже)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Девушки, кто читал или у кого дети читали книгу о 9-класснике " Nothing But The Truth". Какие впечатления о книге? Я не читала эту книгу, надо почитать в выходные. Но я в шоке что эту книгу (прочитав описание и ревьюс по книги) задали читать 2-класснику.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gull писал(а):
Девушки, кто читал или у кого дети читали книгу о 9-класснике " Nothing But The Truth". Какие впечатления о книге? Я не читала эту книгу, надо почитать в выходные. Но я в шоке что эту книгу (прочитав описание и ревьюс по книги) задали читать 2-класснику.
я даже не слышала
почитай но мне кажется что уместно написать учителю о том что I m a little concerned...
если книга рекомендована для более старших детей, я бы спросила аккуратно почему такой выбор

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
выбор из-за высокого reading level. Я беспокоюсь что тогда моему младшему будут задавать читать, так как у него уровень высокий и возможно к следующему году может догнать старшего. читать-то сложные тексты они могут, но не поймут в силу возраста и опыта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ирина72 писал(а):
mamik писал(а):

У меня у младшей в инженерной школе народ уходит на другую специальность именно из-за того что не могут осилить математику. Самый большой отсев идет как народ начинает брать высшую математику, мат.анализ.

Мамик, какая это школа? Мы начинаем присматриваться к инженерингу потихоньку, хотя ребенок пока еще не в хай скул даже. Интересны мнения о разных колледжах, пока что приблизительные.
.


Это наш придворный универ FGCU. Университет небольшой, инженерная школа маленькая, но очень хорошая. У вас там UF близко, там большая щкола.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
HELENKA писал(а):
Альтея писал(а):
я не могу сказать что я недовольна по поводу небольшого кол-ва домашки. Организация значит хорошая, раз в школе делают.

По математике проходят системы уравнений... методом подбора (я даже не знала что есть такой тупой метод.......)

:c_laugh Ой, я в шоке была когда увидела это чудо в начале года ещё. Полезла объяснять по нашему, она меня отвергла :komp
не ну я надеюсь что нормальный способ тоже проходят. Хотя....
сейчас у нас как бы предисловие к математике следующего года. Так что есть у меня чуйство что в этом году нормального способа не будет.


Его может вообще в щколе не быть.
Ты не представляешь какой шок был у моей, когда в универе потребовали писать не ответ к уравнению, а все решение построчно, как нас учили. Когда решение могло занимать несколько страниц. Когда преподаватель проверял не ответы, а решение. Когда при неправильном ответе можно было получить А. Кстати, препод был наш - русский.
Вот только в универе мы наконец то смогли говорить на одном языке в математике. До этого все принималось в штыки.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
mamik писал(а):
Это наш придворный универ FGCU. Университет небольшой, инженерная школа маленькая, но очень хорошая. У вас там UF близко, там большая щкола.

Спасибо! Наш ближайший FSU вроде. Будем разбираться со всеми потихоньку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас в универе профессорша из Индии была по адванс бухучету и тоже на экзаменах требовала поэтапное решение, а не просто ответ. И тоже при неправильном ответе, но с правильным ходом решения засчитывала задачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Девочки
Расскажу что у нас случилось на прошлой неделе.
У младшей в школе ( она в К) был проэкт с участием родителей. После того как активити закончилось, уже в самом конце дня, присутствующие родители традиционно могут забрать своих детей и уйти. Активити закончилось у них в 1-50, и мы ушли около 2х. У кого родителей не пришли на активити, те остались ждать до 2-25 когда отпускаються "автобусные студенты" и 2-35 " пешеходы".
Я взяла малую и пошла в магазин.
В это время, у школы сулучилось ЧП. Прямо рядом с школой считаеться самый хороший район у нас в деревне. Там дома самые дорогие. В одном из тех домов мужик устроим доместик скандал и угрожал " всех пострелять" . жена или гф убежала к соседям и вызвали полицию. Мужик забарикадировался и угрожам всем и вся с оружием, сказал будет стрелять.
Тк в это время дети выходили из школы, а в этой школе 80% пешеходов, и они огромной толпой выбехают и идут во всех направлениях по окрестностям. Поэтому школу закрыли на полный лок дайн, тех кт вышел загнали обратно. Оставили кучу сообщений на телефоне, родителям сказали сидеть ждать, но паниковать 9 ( щас) . Среди родителей конечно же была паника.
В районе 3х, мужика уговорили сдаться. Тк час полиция с ним припинались. Он был на наркоте и при нет были запасы еще, плюс у него оказываеться не первый арест и оружие ему не разрешалось иметь! Вот так хороший нейборхуд и дорогие дома!
Дети ходят сами везде :(

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки пришло лето...Подскажите какие аутсайд игры для детей постарше -6-9 лет Вы исползуете?Я имею в виду мячи,ракетки,велосипеды и тд и вообще как организуете детям аутсайд активитис.
Мне кроме байка и мяча ну ничего в голову не идет.еще у нас ест роллинг блейдерс, но у нас как бы неудобно-надо их везти куда то


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: