Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Boonski писал(а):
nyk2009 писал(а):
Придется маме срочно выучить японский :c_laugh что хорошо.

:c_laugh Точно)) Мой сын уже исправляет мое произношение на английском, будет еще и на японском исправлять))))

Где наша форумчанка M&M Mom? Она вроде в Корее жила. Интересно узнать ее мнение по данному вопросу тоже.

я бы не стала отдавать ребенка в японскую школу. мне как раз противны эти поклоны, то что дети там в школе сами должны обед носить, раскладывать, убирать, полы мыть, благодарности возносить-такой совок это все, меня трясет от этого. я вообще восточные культуры с их раболепствои и поклонами не люблю. еда опять же там не привычная.
я человек глубоко европейский, западный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Война писал(а):
nyk2009 писал(а):
Война
Это наверное хорошо.
Но вы разузнайте подробнее
Что значит "саплас и филд трипс"?
Это все по идее должно быть бесплатно.



Там достаточно большой список. Мы можем покупать один комп и один принтер раз в два года. Планшет каждый год. Ограничений по цене нет, то есть можем покупать самое дорогое. Любые причендалы для рисования, музыкальные инструменты, спортивную одежду ( если к примеру она будет заниматься фигурным катанием) . Под филд трип я подразумевала и всякие зарубежные поездки, которые не бесплатны. У нас дети и в Австралию ездят, так там по 4500 где то надо . Но это конечно уже старшая школа, а не малышня. Но все это должно быть подкреплено чеками. Вот к примеру мы оплачиваем курсы по скачкам на лошадках, значит одежда должна быть соответствующей, что бы ее засчитали. А если мы занимаемся фехтованием и шахматами, то стоимость седла и специальной обуви для скачек нам не оплатят, если не будет соответствующих классов.

Как здорово! Поздравляю с получением гранта! К сожалению у нас такого нет, было просто замечательно если хотя бы оплата музыкальных инструментов и спортивного снаряжения и кружков была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
nyk2009 писал(а):
Придется маме срочно выучить японский :c_laugh что хорошо.


Соседская девочка учится в Mandarin immersion school, в Хьюстоне правда. Так мама тоже с дочкой язык учит. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Gull писал(а):
Как здорово! Поздравляю с получением гранта! К сожалению у нас такого нет, было просто замечательно если хотя бы оплата музыкальных инструментов и спортивного снаряжения и кружков была.



Спасибо. Мы какое то время назад выиграли. Но не хотела говорить до оформления всех бумажек . Посмотрите у себя в округе. У нас есть специальный центр по грантам, там все расписано. У нас наверное на комунити в 5 т человек каждый год под 500 т разных грантов выдают . И на образование детям, и взрослым, и на прохождение практики, и на арт.Вообщем целая куча всего.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Война писал(а):
Gull писал(а):
Как здорово! Поздравляю с получением гранта! К сожалению у нас такого нет, было просто замечательно если хотя бы оплата музыкальных инструментов и спортивного снаряжения и кружков была.



Спасибо. Мы какое то время назад выиграли. Но не хотела говорить до оформления всех бумажек . Посмотрите у себя в округе. У нас есть специальный центр по грантам, там все расписано. У нас наверное на комунити в 5 т человек каждый год под 500 т разных грантов выдают . И на образование детям, и взрослым, и на прохождение практики, и на арт.Вообщем целая куча всего.

:s_thumbup

Спасибо, у нас слишком много народу в эрии. Я в Хьюстоне живу. У вас небольшой город. И если какие-то гранты положены у нас, то либо малоимущим, либо майнорити по расе. Смешно с этим майнорити по расе, у нас как раз белых меньше, но мы не майнорити. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас странная местность. 3 города, каждый где то по 1600 жителей, но при этом более 60 ресторанов. Улицы живые, народ ходит, сидит в кафешках и пьет кофе. Но в школах много детей получает бесплатные ланчи или ланчи с урезанной стоимостью. Средний возраст жителей 59 лет и огромное количество дорогих домов. Богачи приезжают на пенсию, платят большие налоги на недвижимость, создают гранты имени себя или своей семьи. В городе на 1600 человек есть две галереии, театр, библиотека, госпиталь, куча докторов, куча антик, бутики, спа салоны... Парк вылизан, там такие площадки- чего только нет. И для конного спорта, и для тенниса и для футбола. Тут живет очень много музыкантов и художников, которые дают детям бесплатные уроки. Есть какие то курсы по лепке, глине , видела что будут курсы по серебру...

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Город туристический? Странное сочетание, но неудивительное. Скорее всего дети тех, кто работает в сфере обслуживания, как раз на бесплатных или ланчах с урезанной стоимостью. Здорово что богатые пенсионеры создают частные гранты. Может и за колледж потом кто-то из них оплатит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас наверное тоже самое.
Есть бесплатные кружки и даже инструменты музыкальные бесплатные. ПРосто опой ешь, очень много всего.
Это входит в и после-школьной программы от школ и клубы-продленки.
Во всех элементери школах эти послешкольные программы уже есть. Клуб раблотает отдельно на каком то гранте, у них микроавтобусы и они забирают детей из мидл школ ( может и хай, я не в курсе) Работники грентов набрали, им зарплаты платят, довольны конечно же.

НО! все это бесплатное соответствующего качества.
Многие часные учителя валантерят там и даже получают какую то зарплату, но не скрывают что все это ради поиска часных учеников. Прессинг и сэйлс идет сильный. Если видят что родители не записываються, то по сути бебиситят тех детей, никокого "серьезного пианина" не будет на шару. Н бесплатном плавание, к примеру, главная задача чтоб не утонули. Все эти халявные инструменты и спорт эквипмент тут же ломаеться, тк это ж бесплатное! конечно халявное все самое дешевое. Да и дети не серезно относияться, балду там гоняют. Родителям по фиг тк детег не платили.

Это конечно безусловно 100 раз лучше чем дети на улице без дела!

И инструкторам какая замечалеьная возможность найти клиентов!
Но нужно понимать что это реально не серезная програма.

Скажу честно, мы не ходим, слава богу есть возможность заниматься серезно музыкой и спортом, в планых секциях.

Но, все такие был опыт, сходили мы 1 раз на бесплатный Болинг ( кегельбан ) после школы. Их туда на автобусе отвезли и даже покормили.
Пошли только потому что мне нужно было по делам, и дети НУ ОЧЕНЬ просились попробовать эту послешкольную продленку. Вообще они обычно ходят в платный сад когда мне надо работать или учиться. Но вот сходили 1 раз на халяву.
И...... 1 раза хватило. :c_laugh Сказали что боринг, стояли там долго в очереди шарик кидать. Кто там себя плохо вел, толкался и тд. ( меня поведение больше всего волнует если честно, какие там дети ходят и не пожалуешься особо) Бесплатно тебе ни кто не будет в опу дуть, так что получаешь за что заплатил.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 27 окт 2017, 11:30, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Gull писал(а):
Город туристический? Странное сочетание, но неудивительное. Скорее всего дети тех, кто работает в сфере обслуживания, как раз на бесплатных или ланчах с урезанной стоимостью. Здорово что богатые пенсионеры создают частные гранты. Может и за колледж потом кто-то из них оплатит.



Да, туристическая эрия. Очень много богатых лошадников у нас. Для колледжей тоже есть куча грантов. Мне ветеринарша говорила что у нас есть даже грант на срочные операции для животных из малоимущих семей. По моему 15 грантов по 1 т каждый. Да, так и получается что дети людей из сферы обслуживания на бесплатных ланчах, хотя школы как бы богатые, за счет спонсорства и налогов. Плюс это все таки "библейский пояс". Тут еще много религиозных грантов, грантов от церквей. Да и вообще, народ религиозный, в основном баптисты. Они склонны проявлять щедрость, делиться деньгами, быть милосердными.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Война писал(а):
Gull писал(а):
Город туристический? Странное сочетание, но неудивительное. Скорее всего дети тех, кто работает в сфере обслуживания, как раз на бесплатных или ланчах с урезанной стоимостью. Здорово что богатые пенсионеры создают частные гранты. Может и за колледж потом кто-то из них оплатит.



Да, туристическая эрия. Очень много богатых лошадников у нас. Для колледжей тоже есть куча грантов. Мне ветеринарша говорила что у нас есть даже грант на срочные операции для животных из малоимущих семей. По моему 15 грантов по 1 т каждый. Да, так и получается что дети людей из сферы обслуживания на бесплатных ланчах, хотя школы как бы богатые, за счет спонсорства и налогов. Плюс это все таки "библейский пояс". Тут еще много религиозных грантов, грантов от церквей. Да и вообще, народ религиозный, в основном баптисты. Они склонны проявлять щедрость, делиться деньгами, быть милосердными.

Спасибо за позитив в адрес верующих и представителей традиционной жизни не в демократическом штате.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
OJKTexas писал(а):
Война писал(а):
Gull писал(а):
Город туристический? Странное сочетание, но неудивительное. Скорее всего дети тех, кто работает в сфере обслуживания, как раз на бесплатных или ланчах с урезанной стоимостью. Здорово что богатые пенсионеры создают частные гранты. Может и за колледж потом кто-то из них оплатит.



Да, туристическая эрия. Очень много богатых лошадников у нас. Для колледжей тоже есть куча грантов. Мне ветеринарша говорила что у нас есть даже грант на срочные операции для животных из малоимущих семей. По моему 15 грантов по 1 т каждый. Да, так и получается что дети людей из сферы обслуживания на бесплатных ланчах, хотя школы как бы богатые, за счет спонсорства и налогов. Плюс это все таки "библейский пояс". Тут еще много религиозных грантов, грантов от церквей. Да и вообще, народ религиозный, в основном баптисты. Они склонны проявлять щедрость, делиться деньгами, быть милосердными.

Спасибо за позитив в адрес верующих и представителей традиционной жизни не в демократическом штате.

+1 :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
nyk2009 писал(а):
У нас наверное тоже самое.
Есть бесплатные кружки и даже инструменты музыкальные бесплатные. ПРосто опой ешь, очень много всего.
Это входит в и после-школьной программы от школ и клубы-продленки.
Во всех элементери школах эти послешкольные программы уже есть. Клуб раблотает отдельно на каком то гранте, у них микроавтобусы и они забирают детей из мидл школ ( может и хай, я не в курсе) Работники грентов набрали, им зарплаты платят, довольны конечно же.

НО! все это бесплатное соответствующего качества.
Многие часные учителя валантерят там и даже получают какую то зарплату, но не скрывают что все это ради поиска часных учеников. Прессинг и сэйлс идет сильный. Если видят что родители не записываються, то по сути бебиситят тех детей, никокого "серьезного пианина" не будет на шару. Н бесплатном плавание, к примеру, главная задача чтоб не утонули. Все эти халявные инструменты и спорт эквипмент тут же ломаеться, тк это ж бесплатное! конечно халявное все самое дешевое. Да и дети не серезно относияться, балду там гоняют. Родителям по фиг тк детег не платили.

Это конечно безусловно 100 раз лучше чем дети на улице без дела!

И инструкторам какая замечалеьная возможность найти клиентов!
Но нужно понимать что это реально не серезная програма.

Скажу честно, мы не ходим, слава богу есть возможность заниматься серезно музыкой и спортом, в планых секциях.

Но, все такие был опыт, сходили мы 1 раз на бесплатный Болинг ( кегельбан ) после школы. Их туда на автобусе отвезли и даже покормили.
Пошли только потому что мне нужно было по делам, и дети НУ ОЧЕНЬ просились попробовать эту послешкольную продленку. Вообще они обычно ходят в платный сад когда мне надо работать или учиться. Но вот сходили 1 раз на халяву.
И...... 1 раза хватило. :c_laugh Сказали что боринг, стояли там долго в очереди шарик кидать. Кто там себя плохо вел, толкался и тд. ( меня поведение больше всего волнует если честно, какие там дети ходят и не пожалуешься особо) Бесплатно тебе ни кто не будет в опу дуть, так что получаешь за что заплатил.

У нас школа тоже устраивает бесплатные клубы после школы, только этой осенью пока не делали, так как много пострадавших после Харви, плюс новое здание школы достраивается и ближе к рождеству намечается переезд в новое здание. Есть нормальные клубы. Мои дети ходили в сайенс клуб, он спонсирован детским музеем Хьюстона. Моим очень нравился клуб и каждый семестр просились туда записаться.
В школе у нас "бесплатные" инструменты, но надо годовой фии платить. Для бэнд-инструментов был $250 и инструменты можно в летние каникулы держать. Если арендовать на стороне, то аренда по $40-60/месяц. Школьные инструменты могут попасться в плачевном состоянии. Даже если не берешь школьный инструмент, все равно плати фии.
Насчет качества бесплатных занятий музыки и т.п. согласна. Очень чувствуется в нашей школе разница между теми детьми, что только в школе занимаются и между теми, кто либо с частными предподавателями или в музыкальной среде растет. Мои дети давно вперед по музыке ускакали, в тоже время их одноклассники чуть ли не весь год на примитивных мелодиях типа Хот кросс банс застревают. Еще конечно и кто учитель/тренер зависит, хоть платно, хоть бесплатно. Мои дети ходят на рестлинг в соседний клуб. Ездили мы на соревнования в мае, так там детки из одного клуба на севере города такие супер агрессив и натасканные были, потом выяснив кто там тренер и по сколько часов в неделю они занимаются стало ясно почему детки 5-8 лет такие уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
pawn1 писал(а):
Boonski писал(а):
nyk2009 писал(а):
Придется маме срочно выучить японский :c_laugh что хорошо.

:c_laugh Точно)) Мой сын уже исправляет мое произношение на английском, будет еще и на японском исправлять))))

Где наша форумчанка M&M Mom? Она вроде в Корее жила. Интересно узнать ее мнение по данному вопросу тоже.

я бы не стала отдавать ребенка в японскую школу. мне как раз противны эти поклоны, то что дети там в школе сами должны обед носить, раскладывать, убирать, полы мыть, благодарности возносить-такой совок это все, меня трясет от этого. я вообще восточные культуры с их раболепствои и поклонами не люблю. еда опять же там не привычная.
я человек глубоко европейский, западный.

Как раз то, что дети должны сами себя обслуживать в плане ланчей и т.д. мне нравится. Труд еще никого не портил. Ну в меру, конечно. Я, правда, и дома так воспитываю, чтобы помогал, сам посуду относил в раковину, вещи в стирку и т д. Вот другие вопросы, которые ранее обсуждались, меня смущают немного.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Война писал(а):
Gull писал(а):
Город туристический? Странное сочетание, но неудивительное. Скорее всего дети тех, кто работает в сфере обслуживания, как раз на бесплатных или ланчах с урезанной стоимостью. Здорово что богатые пенсионеры создают частные гранты. Может и за колледж потом кто-то из них оплатит.



Да, туристическая эрия. Очень много богатых лошадников у нас. Для колледжей тоже есть куча грантов. Мне ветеринарша говорила что у нас есть даже грант на срочные операции для животных из малоимущих семей. По моему 15 грантов по 1 т каждый. Да, так и получается что дети людей из сферы обслуживания на бесплатных ланчах, хотя школы как бы богатые, за счет спонсорства и налогов. Плюс это все таки "библейский пояс". Тут еще много религиозных грантов, грантов от церквей. Да и вообще, народ религиозный, в основном баптисты. Они склонны проявлять щедрость, делиться деньгами, быть милосердными.

Война, супер! Да, есть такое, что wealthy пенсионеры открывают фонды для разных causes. Молодцы!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Сабила в третьем классе сегодня. Поделюсь, чем мы на истории занимались. Говорили о мануфактурной промышленности. О том, что благодаря Форду и его конвейерным линиям у нас машины стали дешевле. (Ну, может для кого-то дешевле. Я этого не замечаю.). Вот и прославление фабрик и заводов:
Thanks to Henry Ford, many people work together to make products on an assembly line. The people depend on each other to do their job well so the product is made correctly.

Только не добавили, правда, кто в этом случае богатеет.
Вот такое светлое будущее для детей: работа на конвейере в цехах заводов и фабрик.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron