Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 04:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У нас в этом годы для Полинки столко разных активити тк она уже 3 греад.Вообщем мы нахватали, тепер думаю как все это успет, да еще и с моим крези графиком. :bigeyes
Она решила попробоват скрипку-ну это я думаю не надолго:))),
потом у нас 2 раза в неделю карате-я записала толко потому что ее подружка ходила туда-подружка отвалилас,моя в полном восторге.Я все думала балерина растет:) Но тоже не думаю ,что нас на год хватит-чего то там как то все шустро и нагрузочно.и дороговасто.... 2 раза в неделю плаване и еще гирл скаутс-что она обожает, там все подружки.Плюс в школе в рецесс она пошла на программу типа как для гифтед и телентед ,но как бы без тестов, но по прлашению.Им предлагают на выбор 5-6 типов-в прошлом году она выбрала гидравлику :bigeyes в этом году инвестигейтор в науке.Вообщем загорелас на все-сижу думаю насколко хватит....Особенно меритал арт по карману меня стукает...
А младшая с низу подвывает-я тоже хочу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мы пока плавание убрали. Оба сына ходят по два раза в неделю на рестлинг и джиу-джитсу, и раз в неделю на музыку. Пятничные вечера у нас свободные, хотелось бы на бой-скаутов ходить, но в округе нет их по пятницам и музыку на пятницу не удается перенести. Может опять после школы еще на пианино будут ходить, пока еще не решили.
Еще через пару недель начнутся клубы по интересам после школы, в прошлые годы на сайенс ходили. В этому году может старшего на шахматы или роботикс запишем, с младшим пока не знаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас прошла первая неделя школы. Младший в восторге от учительницы и рвется в школу. Удивительно, так как младший последние три года жаловался что он ненавидит прискул и школу. А тут ребенок прыгает от восторга и кричит Ms J. is awesome, Ms. J is great.
Вчера был оупен хауз у младшего, в этом году в 1-м классе отменяется домашка из-за того что учителя не знают домашние ситуации, очень много народа живет где-то временно из-за наводнений. Как у старшего будет с домашкой пока не знаем, на следующей неделе скажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как искать чартерные и магнет школы?

Интересуют миддл скул. Желательно с уклоном в музыку - пиано, скрипка или науку, математику.

Штат и город роль играют, но не первостепенную.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
прям написать в поисковик charter and magnets schools in ..... населенны пункт или штат. Получишь список
или ты не об этом?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
С помощью гугла только общие представления о наличии магнет/ чартер школ и требования можно найти. А так все равно надо самим по школам походить и мнения знакомых поспрашивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Dalinka писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как искать чартерные и магнет школы?

Интересуют миддл скул. Желательно с уклоном в музыку - пиано, скрипка или науку, математику.

Штат и город роль играют, но не первостепенную.

Ребенок уже играет на скрипке/пианино? Не знаю как в других городах и дистриктах, но у нас для магнет в музыке в мидл и хай скул уже надо прослушивание проходить чтобы туда поступить. Для элементари магнет в музыке прослушивания нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
А почему именно чартер или магнет? Я активно рассматривала чартерные, но мы все таки пошли в паблик миддл. Ребенок в 6 классе берет математику за 7 адванс\8-ой класс, есть STEM кому науки и техники хочется.

Его еще как раз на скрипке запихнули в оркестр играть. На днях должен домой принести, пиликанье будем слушать :c_laugh Вышли какие-то напряги с бэндом и учителя полностью перевели туда, а всех, кто брал уроки гитары в первые полгода, перекинули в оркестр на целый год. Вчера вот бумагу подписывали, правило на правиле, тут инструмент не трожь, сюда не зайди, за три минуты не подготовился к началу занятия грейд понижается. Несколько раз получил замечание по нарушению правил и вылетаешь из оркестра с перманент дисонор нотис. Частные уроки брать практически обязательно. Две страницы, блин, не оркестр, а турьма :l_bhuhhh . На выступления еще всякие ездить без отмазок... Я не знаю как мы это с плаваньем будем совмещать. Да еще Young Marines, на эту субботу из-за урагана перенесли комьюнити сервис - чистка пляжа, а у нас swim meet в этот день.. В общем, чешу затылок теперь как все эти активитис разруливать... :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас в штате чартерных очень мало, в городе их вообще нет, а магнет (у нас в городе) совершенно ничем не лучше обычных. надо индивидуально смотреть.
Точнее, вот та что performing arts magnet вообще такая, что я бы туда ребенка никогда не отправила (академически несильная). Она заодно neighborhood school, куча АА, было шоу талантов, насмотрелись рэповых номеров от них до оскомины :l_bhuhhh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Sweet Melissa писал(а):
А почему именно чартер или магнет? Я активно рассматривала чартерные, но мы все таки пошли в паблик миддл. Ребенок в 6 классе берет математику за 7 адванс\8-ой класс, есть STEM кому науки и техники хочется.

Его еще как раз на скрипке запихнули в оркестр играть. На днях должен домой принести, пиликанье будем слушать :c_laugh Вышли какие-то напряги с бэндом и учителя полностью перевели туда, а всех, кто брал уроки гитары в первые полгода, перекинули в оркестр на целый год. Вчера вот бумагу подписывали, правило на правиле, тут инструмент не трожь, сюда не зайди, за три минуты не подготовился к началу занятия грейд понижается. Несколько раз получил замечание по нарушению правил и вылетаешь из оркестра с перманент дисонор нотис. Частные уроки брать практически обязательно. Две страницы, блин, не оркестр, а турьма :l_bhuhhh . На выступления еще всякие ездить без отмазок... Я не знаю как мы это с плаваньем будем совмещать. Да еще Young Marines, на эту субботу из-за урагана перенесли комьюнити сервис - чистка пляжа, а у нас swim meet в этот день.. В общем, чешу затылок теперь как все эти активитис разруливать... :tab
а отказаться от такого оркестра нельзя? я тебе не советую даже начинать, замучаешься...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Можно было наверное, но уже поздняк метаться, мы все подписали и за аренду скрипки заплатили. Ребёнок сказал, что хочет научиться играть. Говорит учительница недовольна им что плохо играет, почему спрашиваю - а смычек бракованный( сразу спомнилось про танцора и яйца :c_laugh ), говорю так ты б попросил другой смычок, попросил, учительница сказала свободных нет. Вот принесёт домой будем слушать че к чему, у меня слуха нет, но у мужа есть, он в бенде на чем-то играл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Смычок вполне возможно быть бракованным или сломанным. У меня сын в прошлом году из школы принес саксофон, очень плохого качества.
Но с другой стороны ребенок только начал учиться играть, какой такой игры учительница захотела? От первых проб в музыке у многих уши вянут, не знаешь куда из дома убежать чтобы не слышать великие потуги. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 17:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Первые занятия скрипкой традиционно - в России, по крайней мере - проходят вообще без смычка. Точнее, отдельно со смычком или даже карандашом, но без скрипки, а отдельно - со скрипкой, но без смычка, пиццикато. Несколько занятий только ставят руку.

И еще. Людей, всерьез занимавшихся скрипой двадцать лет с раннего детства до окончания консерватории, подававших надежды, но так и не ставших музыкантами, полным-полно. Известных скрипачей, начавших заниматься позже 6-7 лет, я не знаю, и насколько понимаю, их вообще в мире нет или буквально единицы. Скрипка - не тот инструмент, за который надо браться в средней школе. В том возрасте лет в 14, когда балерины или боксеры только задумываются о своей будущей карьере, из скрипки уже уходят по профнепригодности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Ой нееее, в нашем случае мы ни на известного скрипача, ни даже на консерваторию, ни вообще хоть на какую-то муз карьеру не претендуем. Это скорее для всестороннего развития, а я б вообще предпочла, чтобы он лучше испанский или СТЕМ брал.
У них были первые занятия без смычка, но учительнице пришлось их галопом по европам гнать, чтоб подтянуть быстро до уровня тех, кто уже три недели отзанимался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Девочки поделитес идеями как организоват место 3 грейду.У нее очен неболшая комната и я хочу туда уже ей стол поставит что бы она все свои бумазейки там хранила.Какие столы у ваших детей?мне гигант туда не впихнут...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: