Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Iamthecat писал(а):

образование , видите ли , тоже разное. У вас учат, что женщина сделана из ребра Адама. А у нас- что она произошла в процессе эволюции. кактаг.

:c_laugh

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 13:30 
кстати, о религии. В религиозных семьях- дети более жестоки. Результат исследования.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
OJKTexas писал(а):
В детстве педологи признали недоразвитыми философа Пятигорского и другого его друга (в будущем профессора теории физики) . :l_bhuhhh А родители верили во все, что говорит партия (государство) и наука.
https://www.youtube.com/watch?v=8OJVFlqZmoo
Там же о двуязычии.


Педология была запрещена в середине 1930-х, когда Пятигорский еще в школу не пошел. "Теория физики" - это что-то из философии?

Допустим, у Пятигорского такие принципы. Откуда следует, что они хороши? Он общепризнанно великий учитель? Он брал беспризорников и двоечников и превращал их в добрых счастливых счетоводов и агрономов?

Принцип "не запоминать, а просто слушать и понимать" звучит красиво, но постоянно разбивается о реальность. У Пятигорского были дети - возможно, они гении, а возможно, он не занимался их воспитанием или применял к ним какие-то иные принципы. Мой опыт обучения детей, включая меня саму, подсказывает, что метод "просто слушать и понимать" не работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
OJKTexas писал(а):
Iamthecat, вы так и не поняли, что взгляд на цель образования у меня сформировался не под влиянием местных школ, в которых цель подготовить раб силу. У меня этот взгляд был и в России и сформировался еще во время учебы в советской школе. И если бы жила на севере или на востоке США, мнение бы не поменяла.


это стало понятно с того момента, когда вы стали цитировать Ушинского, советского педагога.

:c_laugh
Пояснять не буду.


вам виднее. вы лучше разбираетесь в советском. которое всех строило в один рад и уравнивало. в том числе и ушинский. : не высовывайся, не хвались, будь как все.


Очевидно, OJKTexas смеется потому, что Ушинский не был советским педагогом. Он учился, когда Пушкин еще был жив, а умер в год рождения Ленина.

Советская система педагогики в своих фундаментальных представлениях и целях неявно опирается на идеи амерканца Дьюи. Который, кстати, поучаствовал в приведении американских школ к их расцвету к началу ХХ века.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
istrabylina писал(а):
OJKTexas писал(а):
В детстве педологи признали недоразвитыми философа Пятигорского и другого его друга (в будущем профессора теории физики) . :l_bhuhhh А родители верили во все, что говорит партия (государство) и наука.
https://www.youtube.com/watch?v=FKb3qa3QQoE
Теоретическая физика - его друг, которого тестировали, стал профессором и работал в МФТИ.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 01:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OJKTexas писал(а):
Нет цель не в том, чтобы научить читать и писать. Цель подготовить население к работе через дошкольное- школьное- университетское образование. Образованную раб силу надо иметь государству (корпорациям). Если вы считаете, что это цель вашего образования и образования вашего ребенка, спорить не буду, это ваша школа. Для меня это не образование в исконном значении.


А что в этом плохого?
Да, ребенка надо с рождения приучать к работе.
Не важно на кого он будет потом работать, на себя или дядю.
В любом случае он будет работать на государство - он будет отдавать часть деег на налоги.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 04:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Gull писал(а):
nutik30 писал(а):
У нас как у мамика-этого творчества столко что толко отбивайся.Тоже самое: музыка от школы 3 раза в неделю -моя выбрала скрипку слава богу, а то мамшка знакомая чело на бедре своей петитке таскает :lol: .Театр,куча проектов-начиная от инженерно-творческих направленных,археологических,исторических,роботехника начиная с 4 грейда,испанский /французкий тоже от школы, какие то арт проекты вечные,СТЕМы, журналисткие проекты и тд.Я уже своей сказала все делат мы не можем-а то она и плясат и в хор:) К слову оценила эту систему деление на группы по успеваемости-она у меня не особо тесты сдала и как то опала по математике в конце 2 грейд-перевели в класс ,который толко по грейду идет -за 2 месяца она как то взбодрилас-учителница очен хорошая попалас и позвонили на прошлой неделе ,что переводят в класс на грейд выше.Еслие не потянет, переведут обратно-стали очен тактично это детям пояснят почему все в разных классах ну и дети не переживают.


Нютик, в школе скрипка, иностранный язык, театр и т.п. у вас как ancillary classes или как послешкольные клубы идут? Если скрипка 3 раза в неделю, плюс театр, физ-ра, иностранный, артс и т.д., то на остальные уроки когда время находится?
У нас в школе как один из ancillary classes идет библиотека. Не понимаю ее назначения. Лучше бы иностранный язык поставили или 2-й урок физ-ры.


Гул извини не видела твой пост.У нас организовано так-вся музыка идет в то же время что и арт ,те у нее арт заменяется на музыку-она толко начала поэтому u нее 2 раза в неделю и захватывает арт и медиа таим.
Языки идут в как после школы фри активити или 1 раз в неделю на рецессе,СТЕМ тоже на рецессе

театр и все осталное идет после школы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
mamik писал(а):
OJKTexas писал(а):
Нет цель не в том, чтобы научить читать и писать. Цель подготовить население к работе через дошкольное- школьное- университетское образование. Образованную раб силу надо иметь государству (корпорациям). Если вы считаете, что это цель вашего образования и образования вашего ребенка, спорить не буду, это ваша школа. Для меня это не образование в исконном значении.


А что в этом плохого?
Да, ребенка надо с рождения приучать к работе.
Не важно на кого он будет потом работать, на себя или дядю.
В любом случае он будет работать на государство - он будет отдавать часть деег на налоги.


Как я поняла, OJKTexas как раз этот факт не устраивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
mamik писал(а):
OJKTexas писал(а):
Нет цель не в том, чтобы научить читать и писать. Цель подготовить население к работе через дошкольное- школьное- университетское образование. Образованную раб силу надо иметь государству (корпорациям). Если вы считаете, что это цель вашего образования и образования вашего ребенка, спорить не буду, это ваша школа. Для меня это не образование в исконном значении.


А что в этом плохого?
Да, ребенка надо с рождения приучать к работе.
Не важно на кого он будет потом работать, на себя или дядю.
В любом случае он будет работать на государство - он будет отдавать часть деег на налоги.

Это не цель образования. Учить работать должна семья, если ли вы не поддерживаете социализм и государственный контроль над экономикой, над населением, над семьей, воспитанием детей, и т.д.
Человек может работать на кого угодно или не работать вообще, НО это его личное дело, не государства. Не дело государства контролировать какие знания, умения и какими поведенческими характеристиками должен обладать выпускник с ориентацией на маркет труда. Это не образование.
Я тему отдельную открыла, там последнее видео. Очень хорошая лекции по истории образования в США. viewtopic.php?f=49&t=148697&start=10

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
nutik30 писал(а):
Gull писал(а):
nutik30 писал(а):
У нас как у мамика-этого творчества столко что толко отбивайся.Тоже самое: музыка от школы 3 раза в неделю -моя выбрала скрипку слава богу, а то мамшка знакомая чело на бедре своей петитке таскает :lol: .Театр,куча проектов-начиная от инженерно-творческих направленных,археологических,исторических,роботехника начиная с 4 грейда,испанский /французкий тоже от школы, какие то арт проекты вечные,СТЕМы, журналисткие проекты и тд.Я уже своей сказала все делат мы не можем-а то она и плясат и в хор:) К слову оценила эту систему деление на группы по успеваемости-она у меня не особо тесты сдала и как то опала по математике в конце 2 грейд-перевели в класс ,который толко по грейду идет -за 2 месяца она как то взбодрилас-учителница очен хорошая попалас и позвонили на прошлой неделе ,что переводят в класс на грейд выше.Еслие не потянет, переведут обратно-стали очен тактично это детям пояснят почему все в разных классах ну и дети не переживают.


Нютик, в школе скрипка, иностранный язык, театр и т.п. у вас как ancillary classes или как послешкольные клубы идут? Если скрипка 3 раза в неделю, плюс театр, физ-ра, иностранный, артс и т.д., то на остальные уроки когда время находится?
У нас в школе как один из ancillary classes идет библиотека. Не понимаю ее назначения. Лучше бы иностранный язык поставили или 2-й урок физ-ры.


Гул извини не видела твой пост.У нас организовано так-вся музыка идет в то же время что и арт ,те у нее арт заменяется на музыку-она толко начала поэтому u нее 2 раза в неделю и захватывает арт и медиа таим.
Языки идут в как после школы фри активити или 1 раз в неделю на рецессе,СТЕМ тоже на рецессе

театр и все осталное идет после школы

Спасибо, теперь понятно. Жалко что СТЕМ во время перерыва. Школьный день ведь такой длинный, а тут еще и без рисесса остаются. :j_sad
У меня бы сын очень расстроился если бы без арт класса остался из-за музыки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Согласна.Я была не очен за, но она аж до дрожи хочет.Там и СТЕМ и скрипка очен интересные молодые дядечки учителя. :c_laugh Мы тут с мамашками уже поржали, тк очен много девочек в этом году записалас.Но мы после школы ничего не делаем в этой четверти из за шеринг ненни.
Я чего то вообще перестаралас в eтом году особенно со старшей .у нас 2 раза в неделю карате и 2 раза свим лессонс-по поводу свимминга я решила надо добиват-она плавает плохо.А карате попробовали по наводке друга ее и ей очен понравилос.Там и првада хорошие тренера плюс они проводят всякие занятия с ними по селф-конфиденсе,против буллинга ,фокус,респект и тд.
Полина в этом году просто все хочу все хочу,тк мы обычно -ну я не хочу,ну я не уверена-я и обрадовалас....если бы не работаа фул тайм одно дело ,а я сама тоже занята...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: