Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Beloved писал(а):
Пожалуюсь....
Это только у нас такое отморозили?
В пятницу у дочеи, К, был градьюэйшен.... ну я по опыту с сыном решила, что все, конец учебному году. Отвела сына в школу и мне надо было кое-что узнать у фронт деска, а тут и выясняеться, что несмотря на градьюэйшен учебный год ещё не закончился для К, и ещё целая неделя школы!
Хорошо, что дочь была со мной, я её сразу в класс, а сама поехала домой за её причендалями!


У нас тоже градьюэйшн за неделю до настоящего окончания школы. Вообще последнюю неделю школы по моему вообще не учаться толком. В прошлом году некоторые дети спокойно уезжали за неделю до окончания


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
У сына такого не было. После градюейшена были канткулы.
Это все равно что медовый месяц перед свадьбой.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
какой в пень градьюэйшн из К? :c_laugh это все равно что праздновать становление доктором до принятия в медикал скул :)
Смотреть надо школьный календарь

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
А вот я к концу года увидела разницу между паблик и прайвет. В прайвет моя дочь носила один и тот же рюкзак аж три года, у них там были локеры и ничего не пачкалось. Площадка на улице в прайвет была небольшая, прорезиненная, за год снашивалось всего 3-4 пары обуви, это включая сапоги.
В паблик какой аццкий ад :c_laugh
Рюкзак уже почти убит за этот год, ланч бокс тоже. Сносила три пары сапог, несметное количество сникерсов, туфлей, даже ботинки докторы мартинсы умерли в двойном экземпляре ! Локеров нет, площадка просто огромная, включая близлежащий лесок . Везде трава и опилки, ну и грязь в лесу соответственно. Детям , конечно, фан, но обувь просто горит :rent

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Звезда :bigeyes :c_laugh
расскажи еще че-нибудь про разницу

Ну вот хотя бы за счет чего рюкзак сносила? значит много книжек и тд носить приходится или что? а ланчбокс?

Какие локеры в элементари... локеры у нас только с миддл. ИМХО, не готовы дети до миддл школы иметь свой локер.
Моя относила рюкзак 6 и 7 класс, в нем наконец-то немного поломалась молния - и то не критично, еще она с ним в лагерь ездила 2 лета. носить кстати приходится для школы немерянно

с обувью никогда такой проблемы не было - и никогда вообще в таком кол-ве на год даже не покупали, но у нас штат не очень outdoor, детей в школе маринуют.

А что интересно сама дочь думает о разнице? где ей больше нравится?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Альтея, мы недавно проехали мимо нашей частной и моя прям так разочарованно сказала что площадка очень маленькая и школа тоже :c_laugh
Рюкзак и ланч бокс все грязные, в каких то пятнах, постоянно там у неё что то протекает, по её вине конечно. У них три перемены в день, сейчас вообще погода установилась солнечная и они последнюю перемену догуливают прям до окончания учебного дня не заходя обратно. Это хорошо, что дольше на улице, но рюкзаки они тащат с собой и кидают их там в эту грязь и опилки не глядя :c_laugh книжки она с собой не носит, все в школе предоставляют.
По поводу обуви. Моя очень активная девушка с шилом в попе, не ходит, а бегает везде, не глядя под ноги. Постоянно в этом грязном лесочке ошивается.
Дочери очень нравится школа в социальном плане, море друзей завела , среди учителей и помощников тоже :c_laugh
В академическом плане школа разжевывает все очень хорошо, но для хай ачиверов думаю было бы скучно. Прекрасный родительский комитет, постоянно какие то ивенты организует. В конце года будет всеобщий школьный барбекю.
Мне лично очень нравится принципал, железная леди :c_laugh

_________________
Никогда не говори никогда...


Последний раз редактировалось Zvezda 23 май 2017, 22:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Да, забыла добавить, в паблик райтинг и разбор текста лучше чем в прайвет. Очень высокие требования. Я была приятно удивлена.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Альтея писал(а):
Звезда :bigeyes :c_laugh
расскажи еще че-нибудь про разницу

Ну вот хотя бы за счет чего рюкзак сносила? значит много книжек и тд носить приходится или что? а ланчбокс?

Какие локеры в элементари... локеры у нас только с миддл. ИМХО, не готовы дети до миддл школы иметь свой локер.
Моя относила рюкзак 6 и 7 класс, в нем наконец-то немного поломалась молния - и то не критично, еще она с ним в лагерь ездила 2 лета. носить кстати приходится для школы немерянно

У моей в пятом классе были локеры в школе, дети много времени теряли с ними, то папку взять забудут, то пенал и тп. Намного проще было, когда в каждом классе своя папка и письменные принадлежности.
Рюкзаки у нас строго один на год, но не потому что в клочья, просто вид затасканный уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Алтея, у нас в элементари тоже уже локеры есть.

У нас с 6-го класса начинаются pre-AP классы. Но предлагаются только избранным (зависит от успевпемости) и GT туда автоматом идут.

У меня вопрос это у всех так: только некоторые дети туда попадают или это предлагается на выбор в других школах?

Тоже самое интересует за АР классы в хай скул: только избранным или хочешь иди, а хочешь нет?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У моего старшего первый рюкзак и ланчбокс в паблик К за полгода развались. Второй сет зато два года прослужил, одна и таже школа и ребенок. У младшего за год в К рюкзак и ланчбокс как новые, можно на следующий год оставить. Обувь у старшего горит, все разваливается через месяц, у младшего - хоть по наследству передавай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
В нашей школе завешилась череда отчетных концертов и award церемоний. Сегодня утром по дороге в школу очень пусто было, мало машин подьежало к школе и меньше детей пешком шло. Завтра последний день учебного года и будут парти, интересно больше детей в школе будет завтра чем сегодня или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
У нас в третьем классе локеры есть.На след. год для 4-го класса учитель очень рекомендовала приносить с собой в школу айпод или ноутбук.Например,чтобы какую-то таблицу им не переносить в тетрадь ,не тратить время,а сфотографировать и сразу пользоваться.Или найти в гугле что-то сразу,прочитать.И писать потом отчеты желательно на компьютере.

Одна родительница спросила будут ли спеллинг тесты на след. год.На это учительница ответила,что нет и как-бЭ это не так и важно,у нее самой 2 мастера за плечами,но с правописанием бывают проблемы,так что It's OK....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 18:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Альтея писал(а):
я не могу сказать что я недовольна по поводу небольшого кол-ва домашки. Организация значит хорошая, раз в школе делают.

По математике проходят системы уравнений... методом подбора (я даже не знала что есть такой тупой метод.......)


Простите, но это не тупой метод. Это очень правильный метод, который позволяет решать системы, например, диофантовых уравнений. Или дифференциальных уравнений. Правда, диофантовы в школе проходят нечасто, а дифуры - очень редко.

Вы сначала находите любое частное решение любым способом (подбором, графически, какими-нибудь неуниверсальными приёмами), а затем из одного частного получаете полное множество общих решений.

В российских школах метод подбора проходят минимум дважды. Один раз - это когда предлагается решать квадратное уравнение по теореме Виета. По сути, одно квадратное уравнение с одним неизвестным сводится к эквивалентной системе двух линейных уравнений с двумя неизвестными. Универсально оно решается ничуть не проще, чем исходное, но есть надежда, что ученик сможет на глазок подобрать решение.

Второй раз метод подбора используют при решении уравнений n-ой степени - или, что то же самое, при разложении полиномов на сомножители. Известно, что если коэффициенты целые, а среди корней есть рациональные, то эти рациональные равны плюс-минус каким-нибудь делителям свободного члена (деленному на кое-что, обычно в школе равное единице). Остается перебрать делители и тупо посмотреть, какие из них являются корнями. Итого часть корней известна, что позволит понизить степень уравнения.

Так что в методе подбора как таковом ничего плохого нет. Кроме того, если ученик потренируется подбирать корни, он может нутром прочувствовать разные закономерности навроде того, что не может корень уравнения x^2 - 13x + 888 быть порядка сотни, два корня не могут быть оба нечетными, и не может у них быть одинаковый знак, так что если получился такой ответ - то в нём точно ошибка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Оленуш, у вас уже известно кто будет учителем в следующем году? У нас только где-то за неделю до начала года сообщают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Как я понимаю никто на брал pre-AP классы в 6 классе?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: