Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Я тут недавно озаботилась поиском русской няни и удивилась ценам. В объявлениях никто конкретную цену не указывал, а тут звонит какая-то бабка, по английски совсем не говорит, машину не имеет и не водит, заботится только об 1-2 ребёнке, при этом ни готовит для них и не помогает по хозяйству ничем, работает только определенные часы не больше 40-ка часов в неделю, жильё и еда бесплатно, а цену назвала 3500 в месяц. Я офигела сколько они зарабатывают. Тут на форуме люди постоянно говорят как полезно хорошо знать язык, иметь местное образование. А тут человек без языка и без образования, живет на всём готовом и получает три с половиной штуки такс фри. Это даже пресловутые нерсы, если даже они получают сто штук в год, то треть уйдёт на жильё, треть на еду, потом ещё остальные биллы надо оплатить, страховки на машину и тп. Потом ещё налог нехилый уплатишь со ста тысяч, наверное уже процентов 20-25 ставка там. И что тогда остаётся в остатке? С гулькин нос! А тут больше трёх штук налом, после всех расходов.
Я наверное наивняк, раньше просто никогда этим вопросом не интересовалась, сама справлялась. А сейчас вижу что то что я делаю дома бесплатно и круглосуточно, на самом деле оплачивается дороже чем некоторые лоера зарабатывают, после всех расходов. Дак ещё и за ними бегать нужно, за этими нянями! Позвонят и пропадут, наверное что-то получше нашли.
Неужели все так сложно? Может я не там ищу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
musetta писал(а):
Я тут недавно озаботилась поиском русской няни и удивилась ценам. В объявлениях никто конкретную цену не указывал, а тут звонит какая-то бабка, по английски совсем не говорит, машину не имеет и не водит, заботится только об 1-2 ребёнке, при этом ни готовит для них и не помогает по хозяйству ничем, работает только определенные часы не больше 40-ка часов в неделю, жильё и еда бесплатно, а цену назвала 3500 в месяц. Я офигела сколько они зарабатывают. Тут на форуме люди постоянно говорят как полезно хорошо знать язык, иметь местное образование. А тут человек без языка и без образования, живет на всём готовом и получает три с половиной штуки такс фри. Это даже пресловутые нерсы, если даже они получают сто штук в год, то треть уйдёт на жильё, треть на еду, потом ещё остальные биллы надо оплатить, страховки на машину и тп. Потом ещё налог нехилый уплатишь со ста тысяч, наверное уже процентов 20-25 ставка там. И что тогда остаётся в остатке? С гулькин нос! А тут больше трёх штук налом, после всех расходов.
Я наверное наивняк, раньше просто никогда этим вопросом не интересовалась, сама справлялась. А сейчас вижу что то что я делаю дома бесплатно и круглосуточно, на самом деле оплачивается дороже чем некоторые лоера зарабатывают, после всех расходов. Дак ещё и за ними бегать нужно, за этими нянями! Позвонят и пропадут, наверное что-то получше нашли.
Неужели все так сложно? Может я не там ищу?

Ну она вам эту цену назвала, вовсе не значит, что она имеет работу за эту зарплату.
Кто наймёт тетку, которая по английски не говорит и машину не водит?
У моей подруги жили так в доме несколько нянь. Они и готовили и с детьми занимались. И возили детей на машине в школу и на кружки. Там двое детей. Точно знаю, что не столько они им платили, а меньше намного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Alina76 писал(а):
musetta писал(а):
Я тут недавно озаботилась поиском русской няни и удивилась ценам. В объявлениях никто конкретную цену не указывал, а тут звонит какая-то бабка, по английски совсем не говорит, машину не имеет и не водит, заботится только об 1-2 ребёнке, при этом ни готовит для них и не помогает по хозяйству ничем, работает только определенные часы не больше 40-ка часов в неделю, жильё и еда бесплатно, а цену назвала 3500 в месяц. Я офигела сколько они зарабатывают. Тут на форуме люди постоянно говорят как полезно хорошо знать язык, иметь местное образование. А тут человек без языка и без образования, живет на всём готовом и получает три с половиной штуки такс фри. Это даже пресловутые нерсы, если даже они получают сто штук в год, то треть уйдёт на жильё, треть на еду, потом ещё остальные биллы надо оплатить, страховки на машину и тп. Потом ещё налог нехилый уплатишь со ста тысяч, наверное уже процентов 20-25 ставка там. И что тогда остаётся в остатке? С гулькин нос! А тут больше трёх штук налом, после всех расходов.
Я наверное наивняк, раньше просто никогда этим вопросом не интересовалась, сама справлялась. А сейчас вижу что то что я делаю дома бесплатно и круглосуточно, на самом деле оплачивается дороже чем некоторые лоера зарабатывают, после всех расходов. Дак ещё и за ними бегать нужно, за этими нянями! Позвонят и пропадут, наверное что-то получше нашли.
Неужели все так сложно? Может я не там ищу?

Ну она вам эту цену назвала, вовсе не значит, что она имеет работу за эту зарплату.
Кто наймёт тетку, которая по английски не говорит и машину не водит?
У моей подруги жили так в доме несколько нянь. Они и готовили и с детьми занимались. И возили детей на машине в школу и на кружки. Там двое детей. Точно знаю, что не столько они им платили, а меньше намного.


Спасибо за ответ! Мне тоже это странным показалось, поди ещё и нелегалка. А сказала что ей столько платили на последней работе, за двух детей и больше никаких обязанностей, с проживанием. Готовить для детей типа у них приходил отдельный человек, убирались уборщицы. У нас тоже убираются уборщицы, но готовить никто не приходит :(
Ещё ей не понравился наш район, так как далеко от Голливуда, где, я так понимаю, все русские и живут. И детей у нас трое. Но я весь день дома, не работаю, и сама забочусь полностью о детях, только нужна иногда помощь по хозяйству и вообще дополнительные руки, подержать иногда ребёнка. А так, нам ни возить их никуда не надо, ни ранним развитием и подобным заниматься, я в это не верю. Верю в unschooling.
Короче, не знаю как ещё искать. Наверное за такую цену придётся самой как то справляться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
musetta, моя подруга всегда искала по знакомым. Кто-то из знакомых, подруг всегда рекомендовал ей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Alina76 писал(а):
musetta, моя подруга всегда искала по знакомым. Кто-то из знакомых - подруг всегда рекомендовал ей.


Мы только недавно переехали и я тут никого не знаю. Спрашивала своих уборщиц, насчёт приходящего повара, у них таких нет. Нянь мексиканских мой муж не хочет. А сама я уже зашиваюсь, да ещё и грипп подхватила от бэбиситторов, так вообще думала сдохну. Лучше одна няня с проживанием, меньше микробов от неё.
Очень хочу познакомиться с русскими здесь, для общения. Но пока правда времени нет, только если по телефону. Если что обращайтесь в личку. На форуме я практически не бываю, приходила лет 10 назад, тоже познакомилась с русскими девчонками и потом уже общались только в реале. Они вроде тоже на форум не ходят, по крайней мере я их ников не знаю и о форуме мы с ними никогда не говорили. Тоже видимо пришли познакомиться в реале и ушли. Все хорошие девчонки, жаль что мы переехали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
musetta писал(а):
Alina76 писал(а):
musetta, моя подруга всегда искала по знакомым. Кто-то из знакомых - подруг всегда рекомендовал ей.


Мы только недавно переехали и я тут никого не знаю. Спрашивала своих уборщиц, насчёт приходящего повара, у них таких нет. Нянь мексиканских мой муж не хочет. А сама я уже зашиваюсь, да ещё и грипп подхватила от бэбиситторов, так вообще думала сдохну. Лучше одна няня с проживанием, меньше микробов от неё.
Очень хочу познакомиться с русскими здесь, для общения. Но пока правда времени нет, только если по телефону. Если что обращайтесь в личку. На форуме я практически не бываю, приходила лет 10 назад, тоже познакомилась с русскими девчонками и потом уже общались только в реале. Они вроде тоже на форум не ходят, по крайней мере я их ников не знаю и о форуме мы с ними никогда не говорили. Тоже видимо пришли познакомиться в реале и ушли. Все хорошие девчонки, жаль что мы переехали.

попробуйте на фейсбуке посмотреть. Там же есть группы, типа "мамочки ЛА" и тому подобные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Alina76 писал(а):
musetta писал(а):
Alina76 писал(а):
musetta, моя подруга всегда искала по знакомым. Кто-то из знакомых - подруг всегда рекомендовал ей.


Мы только недавно переехали и я тут никого не знаю. Спрашивала своих уборщиц, насчёт приходящего повара, у них таких нет. Нянь мексиканских мой муж не хочет. А сама я уже зашиваюсь, да ещё и грипп подхватила от бэбиситторов, так вообще думала сдохну. Лучше одна няня с проживанием, меньше микробов от неё.
Очень хочу познакомиться с русскими здесь, для общения. Но пока правда времени нет, только если по телефону. Если что обращайтесь в личку. На форуме я практически не бываю, приходила лет 10 назад, тоже познакомилась с русскими девчонками и потом уже общались только в реале. Они вроде тоже на форум не ходят, по крайней мере я их ников не знаю и о форуме мы с ними никогда не говорили. Тоже видимо пришли познакомиться в реале и ушли. Все хорошие девчонки, жаль что мы переехали.

попробуйте на фейсбуке посмотреть. Там же есть группы, типа "мамочки ЛА" и тому подобные.


Я тоже уже об этом думала, но у меня сейчас нет ФБ и нет даже времени чтобы создать там страничку. Меня вообще ни в каких соц сетях нет, и времени на них нет.
Бэбиситторы хоть и помогают, но только с одним ребёнком, а я все равно весь день дома и сама детьми занимаюсь, при этом ещё и готовить надо. А ни родственников, ни друзей никого нет. Болеть вообще не имею права. От гриппа вылечилась за один день, спасибо гомеопатии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
нормальная цена. у вас же столько работы... :bigeyes :truba

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
MagicalZebra писал(а):
нормальная цена. у вас же столько работы... :bigeyes :truba


У нас работы гораздо меньше, чем у тех кто полностью оставляет детей на нянь, а сами работают вне дома весь день. Я занимаюсь детьми весь день, независимо есть у нас бэбиситтор или нет, только с ними детям достаётся больше внимания. Готовить это только мне салат один раз в два дня, остальное муж сам делает. Убираться приходят раз в неделю. Возить никого никуда не надо, развивать тоже.
Я в принципе наверное и сама смогу справиться, за такие то деньги. Мне чисто как член семьи нужен был, типа бабушки. Это даже не няня, а просто дополнительные руки, чтоб хоть в душ сходить иногда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Если она 10 часов 5 дней в неделю будет работать, то 17.5 в час. Не много, но не мало. В моем городке 15-17 станд цена . У подруг няни. Многие без языка спенишь. Правда 1-2 ребенка только.
Она Вам не бабушка -)))), ей же не уйти из дома. Потому так и дорого.


Последний раз редактировалось Ami 13 апр 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
musetta писал(а):
MagicalZebra писал(а):
нормальная цена. у вас же столько работы... :bigeyes :truba


У нас работы гораздо меньше, чем у тех кто полностью оставляет детей на нянь, а сами работают вне дома весь день. Я занимаюсь детьми весь день, независимо есть у нас бэбиситтор или нет, только с ними детям достаётся больше внимания. Готовить это только мне салат один раз в два дня, остальное муж сам делает. Убираться приходят раз в неделю. Возить никого никуда не надо, развивать тоже.
Я в принципе наверное и сама смогу справиться, за такие то деньги. Мне чисто как член семьи нужен был, типа бабушки. Это даже не няня, а просто дополнительные руки, чтоб хоть в душ сходить иногда.

никак не получится, сделал конкретную работу, свободен.
вам же надо 24/7, на подхвате. еще и как чен семьи, типа...
место у вас дорогое.

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Няня и есть доп руки. Я б по часам поискала.дешевле.


Последний раз редактировалось Ami 13 апр 2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
24/7 всегда дороже если не опер


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Ami писал(а):
Если она 10 часов 5 дней в неделю будет работать, то 17.5 в час. Не много, но не мало. В моем городке 15-17 станд цена . У подруг няни. Многие без языка спенишь. Правда 1-2 ребенка только.
Она Вам не бабушка -)))), ей же не уйти из дома. Потому так и дорого.


Это за 40 часов в неделю цена была озвучена, и за двух детей. У меня трое, я так понимаю она бы запросила с меня больше.
Неплохие, прямо сказать деньги, и это после всех расходов. Не знаю почему абьюзнытые девушки не идут нянями с проживанием работать. Хорошие деньги и семью можно найти хорошую, как в семье жить. А что одна комната, так это пол-америки так живет, с руммэйтами. Насчёт уходить из дома, да ради бога. Это я раб, никуда не могу пойти. А няня свободный человек. 40 часов в неделю отработала, а остальное время где хочешь там и шляйся.
Всяко лучше чем медсестрой туши на себе таскать и говно убирать. Я детей и меняю всегда сама, другим не доверяю просто. Мне нравится заниматься детьми самой, но не хватает бабушки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
MagicalZebra писал(а):
musetta писал(а):
MagicalZebra писал(а):
нормальная цена. у вас же столько работы... :bigeyes :truba


У нас работы гораздо меньше, чем у тех кто полностью оставляет детей на нянь, а сами работают вне дома весь день. Я занимаюсь детьми весь день, независимо есть у нас бэбиситтор или нет, только с ними детям достаётся больше внимания. Готовить это только мне салат один раз в два дня, остальное муж сам делает. Убираться приходят раз в неделю. Возить никого никуда не надо, развивать тоже.
Я в принципе наверное и сама смогу справиться, за такие то деньги. Мне чисто как член семьи нужен был, типа бабушки. Это даже не няня, а просто дополнительные руки, чтоб хоть в душ сходить иногда.

никак не получится, сделал конкретную работу, свободен.
вам же надо 24/7, на подхвате. еще и как чен семьи, типа...
место у вас дорогое.


Место дорогое да, снимать дорого. Жить в семье это большая экономия здесь. Работать круглосуточно не нужно, можно обговорить конкретные часы, например с 8 до 5, как и в любом офисе. Выходные мы сами как нибудь.
Я ничего не говорю, если цены такие, то придётся столько и платить. Просто удивительно даже, такая лафа в америке. Зачем тогда в нёрсы народ идёт? Я бы лучше подержала ребёночка одного 8 часов в день, чем упахиваться в госпитале за меньшие в результате деньги.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 378 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: