Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сонотик, тогда подумайте над отдельной няней на ночь, если ваша ещё и вставать по ночам будет, то может быть физическое перегорание человека. Если ребёнок хорошо спит, то ещё терпимо, а если плохо? Ночь не спать, а потом ещё и день работать?

Сон у ребёнка - это лотерея, у нас и у родственников дети родились с небольшим интервалом, у меня ребёнок спал хорошо до 3.5 месяцев (1-2 кормления), потом до года был тихий ужас, 1-2 вставания за ночь до года у нас считалось хорошей ночью, а в плохие ночи я вообще не спала, потом за рулём на работу вырубало. Сейчас ему 2.3 года, если не дай бог сбили расписание, то ночью все не спят. Поэтому я трясусь над режимом.

А у кузины дочка с самого начала спала хорошо по 6-8 часов с рождения и по 12 часов месяцев с 2-3. Потом с 9 месяцев стала просыпаться по ночам по 3-4 раза. Сейчас опять спит хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Сонотик, ребенок =бессонные ночи и от этого никак не уйти. Вон у Анечки ночью сын только маму и папу признает. А у меня они только меня приз6ают потому что папа с ними не занимается, только может раз сына покормит в 11 вечера и все. Если у вас муж врач как и у меня и много работает то ваш ребенок его тож признавать не будет потому у что мало видит. У меня няня по будням приходит, но у них когда зубки или уставшие они тож орут пока именно я их не возьму, они очень хорошо отличают маму и остальных людей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы с мужем вдвоём встаем, а потом день работаем. Это тяжело. А вы хотите, чтобы няня вставала, а потом целый день с ребёнком. Это же и усталость будет накапливаться, и раздражение

Ну и помним, если ребёнок не спит и орет, то все не спят)))


Последний раз редактировалось Анечка 29 мар 2017, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 02:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
[
Я, конечно, все понимаю, но няню на 24/7 с ребёнком - это круто. На самом деле, зачем тогда ребёнка вообще заводить, если вы сейчас уже планируете не вставать к нему? Ну и вечером что? Пришли, поцеловали и типа все? Дальше няня?

Ну совсем кроха ещё, может, и пройдёт, а постарше они уже хорошо соображать начинают. У нас ребёнок на дневной сон с бабушками замечательно ложится, а вечером мы только маму или папу признаем, все.

Хожу на занятия с ребенком, там приводят ребенка няни. Многие называют нян мамами. Родителей вообще не видят, наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Сонотик, а есть ли возможность изменить график/перейти на парт-тайм пока ребенок в школу не пойдет? Моему 3 года в июне будет и он 2-3 раза ночью просыпаться стал. До двух лет спал хорошо, а сейчас ужасно. Последний полгода просыпался в 3:30-4 утра и обратно не хотел спать ложиться. Муж сразу сказал, что ему утром на работу и головой работать много нужно и не встает ночью/утром к сыну. Я тоже работаю, но встаю. Это к тому, что тяжело предугадать какой ребенок будет.
У нас сын к папе только недавно стал хотеть идти. Сейчас идет, но не всегда. Особенно когда расстроен, то говорит "I don't like daddy. I like mommy". Мужа это злит очень, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Midwest писал(а):
Сонотик, а есть ли возможность изменить график/перейти на парт-тайм пока ребенок в школу не пойдет? Моему 3 года в июне будет и он 2-3 раза ночью просыпаться стал. До двух лет спал хорошо, а сейчас ужасно. Последний полгода просыпался в 3:30-4 утра и обратно не хотел спать ложиться. Муж сразу сказал, что ему утром на работу и головой работать много нужно и не встает ночью/утром к сыну. Я тоже работаю, но встаю. Это к тому, что тяжело предугадать какой ребенок будет.
У нас сын к папе только недавно стал хотеть идти. Сейчас идет, но не всегда. Особенно когда расстроен, то говорит "I don't like daddy. I like mommy". Мужа это злит очень, конечно.

Мидвест, я так понимаю, что папа с ним не особо играет. У меня ребёнок мужа обожает, тот его и на плечах лошадкой повозит, и в футбол поиграет, и с горок они вместе могут кататься. Фантазия и желание играть у папы очень хорошие. Дети друзей нашего пару тоже любят. Так что пусть муж не обижается, а учится играть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Круглосуточная няня это совсем другой порядок цен. Мамина подруга работала с утра до 6-7 вечера, точно не помню. Приходили домой родители и все, ребенок больше не ее забота. Они могли ее попросить, но это оплачивалось дополнительно. Ночами она к ребенку не вставала, это все родители. Если еще жить с ребенком в одной комнате, да вставать к нему круглосуточно, это будет стоить гораздо дороже.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Анечка писал(а):
Мидвест, я так понимаю, что папа с ним не особо играет. У меня ребёнок мужа обожает, тот его и на плечах лошадкой повозит, и в футбол поиграет, и с горок они вместе могут кататься. Фантазия и желание играть у папы очень хорошие. Дети друзей нашего пару тоже любят. Так что пусть муж не обижается, а учится играть.

Анют, не не играет особо или играет так как мужу нравится, а сыну так не нравится. Вот в футбол сын с папой больше, чем со мной любит играть. Я терпеливая, с сыном в indoor playground по 4 часа играть могу. А муж через полчаса оттуда сбегает. Говорит, что скучно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Сонотик, ребенок будет прежде всего хотеть маму, а не няню. Инстинкт у них такой. Так что вставать вам придется все равно. к тому же после родом очень обостряется слух (природа специально так делает, чтобы мамы слышали детишек), поэтому ребенка вы будете слышать на расстоянии несколько км, а если будет phantom hearing, т.е. когда вам будет постоянно казаться, что ребенок плачет, и вы будете вскакивать и бежать проверять.
Не забывайте, что для няни ребенок чужой, поэтому усталость и раздражение будет накапливаться больше, чем у вас. Так что либо надо няню на ночь и выходные отпускать, либо брать 2-х нянь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Сонотик, совсем не обязательно быть дома с ребенком до 3-4 лет или до школы. Плюс, далеко не все хотят и могут быть stay home мамами. Мое личное мнение, что в год вполне можно отдавать ребёнка в садик, главное чтобы сдик был таким, чтобы Вы чувствовали себя комфортно, чтобы оставить там ребенка. И конечно не надо откладывать решение родить ребенка только потому что вы оба работаете. Потом будет еще сложнее и так никогда можно не выбрать подходящего времени для рождения детей.

Вы планируйте варианты, но смотрите по ребенку. Например, мы с сестрой родили детей с разницей в месяц. У меня малой (сейчас 4 месяца) просыпается ночью минимум два раза. А у сестры в три месяца дочка спит с 10 вечера до 5 утра почти каждый день. Может Вам и не нужна будет ночная няня, если у Вас будет спокойный ребенок и будет хорошо спать.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Сонотик, вы можете переехать в другой штат более дешевый или поменять госпиталь в другом районе , подешевле ? Иначе зачем вообще вам дети нужны, если ночью с ребёнком одна няня, а весь день другая.
Вам с мужем надо сделать life style adjustment, в данном случае это перевестись в госпиталь в другом штате, где столько часов не надо пахать. Пускай меньше денег, но больше свободного времени.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Ну чего вы на человека наехали? Она еще даже не беременная, а уже сделали из нее мать кукушку. Думает, примеривается и правильно делает.
До меня вот только после второго ребенка окончательно дошло что валить таки из славного города надо и невозможно получить все. Разберется, у нее очень даже хорошая ситуация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если такая работа то беремености еще надо пережить. А это на няню не спихнуть , к сожалению.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
turtle писал(а):
Ну чего вы на человека наехали? Она еще даже не беременная, а уже сделали из нее мать кукушку. Думает, примеривается и правильно делает.
До меня вот только после второго ребенка окончательно дошло что валить таки из славного города надо и невозможно получить все. Разберется, у нее очень даже хорошая ситуация.

Да никто не набросился, просто до того, как ребёнок родился, тяжело понять, что такое ребёнок. А тут человеку и поспать надо (если повезёт с ребёнком).

Ну даже если ночная няня, если ребёнок плачет, то никто не спит. У меня так орал, что все просыпались. Стены-то не полностью звуконепроницаемые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Zvezda писал(а):
Сонотик, вы можете переехать в другой штат более дешевый или поменять госпиталь в другом районе , подешевле ? Иначе зачем вообще вам дети нужны, если ночью с ребёнком одна няня, а весь день другая.
Вам с мужем надо сделать life style adjustment, в данном случае это перевестись в госпиталь в другом штате, где столько часов не надо пахать. Пускай меньше денег, но больше свободного времени.

Ой, это такая сложная тема. С одной стороны - делала женщина карьеру, и потом ради ребенка все бросить? 50% работать не все могут, чтобы карьера не страдала.
Деньги, конечно, очень важный аспект, но есть еще желание самореализации по максимому. Плюс дети часто болеют, особенно когда идут в садик, и не каждый работодатель будет это терпеть. Но дети все равно ведь нужны, если их хочется, а работа будет всегда, до пенсии.
С другой стороны - когда ребенок почти не видит родителей, особенно маму, то это не очень хорошо, практически воспитывается чужими людьми, а мама все пропускает - первые улыбки, слова, шаги и т.д. Грустно от этого.
Сонотик ок, если будете дома в 4 дня. А на ночь можно опять няню, чтобы высыпаться, хотя нет гарантии, что ребенок не будет плакать всю ночь, а это реально громко! Выходные с ребенком без няни, а няня на ночь на понедельник.
На самом деле, когда будет ребенок, все как-то устаканится и не будет так страшно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: