Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Они орут в основном первые месяц -два макс.
У нее будет декрет тк она в Нй , потом fmla, потом отпуск. Вполне врзможно на работе тоже есть декрет, там набежит ей много времени, пол год как мин. После декрета она уже и сама привыкнет и ребенок будет спать и няня на ночь не нужна.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
nyk2009 писал(а):
Они орут в основном первые месяц -два макс.
У нее будет декрет тк она в Нй , потом fmla, потом отпуск. Вполне врзможно на работе тоже есть декрет, там набежит ей много времени, пол год как мин. После декрета она уже и сама привыкнет и ребенок будет спать и няня на ночь не нужна.

Как повезёт, у нас периодами night terrors, он может час/два ночью истерить, бегать по дому и орать, ребёнку 2.3 года. Нет, конечно, легче, чем до года, когда практически каждую ночь по 5-7 раз просыпался. Сейчас все-таки чаще спит, но до года-полутора постоянно просыпался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Анечка писал(а):
Midwest писал(а):
Сонотик, а есть ли возможность изменить график/перейти на парт-тайм пока ребенок в школу не пойдет? Моему 3 года в июне будет и он 2-3 раза ночью просыпаться стал. До двух лет спал хорошо, а сейчас ужасно. Последний полгода просыпался в 3:30-4 утра и обратно не хотел спать ложиться. Муж сразу сказал, что ему утром на работу и головой работать много нужно и не встает ночью/утром к сыну. Я тоже работаю, но встаю. Это к тому, что тяжело предугадать какой ребенок будет.
У нас сын к папе только недавно стал хотеть идти. Сейчас идет, но не всегда. Особенно когда расстроен, то говорит "I don't like daddy. I like mommy". Мужа это злит очень, конечно.

Мидвест, я так понимаю, что папа с ним не особо играет. У меня ребёнок мужа обожает, тот его и на плечах лошадкой повозит, и в футбол поиграет, и с горок они вместе могут кататься. Фантазия и желание играть у папы очень хорошие. Дети друзей нашего пару тоже любят. Так что пусть муж не обижается, а учится играть.

Наш папа с дочей играет и в куклы на спине катает и рисует и песни поёт. Но, как только спать пора или плачет или болеет или вообще без повода то МАМА на первом месте, отпихивает папу и не хочет его вообще. Это не объяснить, это связь между матерью и ребенком, которой с папой может и не быть, какой бы папа ни был золотой. Мало того, она меня охраняет, меня нельзя обнимать и целовать! Мои вещи охраняются! :c_laugh никто не может до меня дотрагиваться.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Pionia@ писал(а):
Zvezda писал(а):
Сонотик, вы можете переехать в другой штат более дешевый или поменять госпиталь в другом районе , подешевле ? Иначе зачем вообще вам дети нужны, если ночью с ребёнком одна няня, а весь день другая.
Вам с мужем надо сделать life style adjustment, в данном случае это перевестись в госпиталь в другом штате, где столько часов не надо пахать. Пускай меньше денег, но больше свободного времени.

Ой, это такая сложная тема. С одной стороны - делала женщина карьеру, и потом ради ребенка все бросить? 50% работать не все могут, чтобы карьера не страдала.
Деньги, конечно, очень важный аспект, но есть еще желание самореализации по максимому. Плюс дети часто болеют, особенно когда идут в садик, и не каждый работодатель будет это терпеть. Но дети все равно ведь нужны, если их хочется, а работа будет всегда, до пенсии.
С другой стороны - когда ребенок почти не видит родителей, особенно маму, то это не очень хорошо, практически воспитывается чужими людьми, а мама все пропускает - первые улыбки, слова, шаги и т.д. Грустно от этого.
Сонотик ок, если будете дома в 4 дня. А на ночь можно опять няню, чтобы высыпаться, хотя нет гарантии, что ребенок не будет плакать всю ночь, а это реально громко! Выходные с ребенком без няни, а няня на ночь на понедельник.
На самом деле, когда будет ребенок, все как-то устаканится и не будет так страшно.

Так я вроде нигде и не писала , что Сонотику надо работу бросить. Я писала о переезде в более дешёвый штат или в окрестности НЙ , чтобы не упахиваться и жить на работе, а иметь возможность работать меньше часов или по крайней мере уходить в положенное время и не чувствовать себя виноватой что замены нет.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
И ещё, если у Сонотика получается 5 тыс в месяц чистыми, а их рент 7 тыс, то уже страшно, не дай Бог что с мужем случится,она даже за жильё будет не в состоянии заплатить и ребёнка обеспечить.
Эта гонка за баблом хороша когда детей нет,потом приоритеты меняются , что совершенно не означает потерю карьеры.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Написала что там из за работы мужа у которого требуеться жить прям рядом что бы бегать в больницу он калл.

Если автор фарм тек, то да, в больницу устроиться это голд майн найти. Очень сложно и очень хорошо там им. Иначе она будет в волгринсе за мин зарплату, как все.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Zvezda писал(а):
Pionia@ писал(а):
Zvezda писал(а):
Сонотик, вы можете переехать в другой штат более дешевый или поменять госпиталь в другом районе , подешевле ? Иначе зачем вообще вам дети нужны, если ночью с ребёнком одна няня, а весь день другая.
Вам с мужем надо сделать life style adjustment, в данном случае это перевестись в госпиталь в другом штате, где столько часов не надо пахать. Пускай меньше денег, но больше свободного времени.

Ой, это такая сложная тема. С одной стороны - делала женщина карьеру, и потом ради ребенка все бросить? 50% работать не все могут, чтобы карьера не страдала.
Деньги, конечно, очень важный аспект, но есть еще желание самореализации по максимому. Плюс дети часто болеют, особенно когда идут в садик, и не каждый работодатель будет это терпеть. Но дети все равно ведь нужны, если их хочется, а работа будет всегда, до пенсии.
С другой стороны - когда ребенок почти не видит родителей, особенно маму, то это не очень хорошо, практически воспитывается чужими людьми, а мама все пропускает - первые улыбки, слова, шаги и т.д. Грустно от этого.
Сонотик ок, если будете дома в 4 дня. А на ночь можно опять няню, чтобы высыпаться, хотя нет гарантии, что ребенок не будет плакать всю ночь, а это реально громко! Выходные с ребенком без няни, а няня на ночь на понедельник.
На самом деле, когда будет ребенок, все как-то устаканится и не будет так страшно.

Так я вроде нигде и не писала , что Сонотику надо работу бросить. Я писала о переезде в более дешёвый штат или в окрестности НЙ , чтобы не упахиваться и жить на работе, а иметь возможность работать меньше часов или по крайней мере уходить в положенное время и не чувствовать себя виноватой что замены нет.

Да, я поняла, я в общем писала, что тема сложная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Если контракт , то другое дело, конечно. Но пока беременность, то да се. Как раз ребёнок маленький можно будет переехать по окончанию контракта, найти штат с хорошими школами паблик, ну или частными , но не такими убийственно дорогими как в НЙ сити.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Извините, но это убиться можно когда вся зарплата на аренду идёт. Ради чего так жить? Работать?
Я была знакома с одной женщиной, которая с внуком своим круглосуточно сидела. В сад он не ходил, ему 2 года было. Она с ним гуляла, на стори тайм водила в библиотеку и ночью с ним в одной комнате спала и по Ее словам он часто просыпался. Жила она с дочерью и Ее мужем. Дочь получала мастера, у неё какая-то напряженная учеба была и муж дочери работал. В общем, чтобы за ребёнком смотреть круглосуточно нужно или родственником быть или очень хорошо платить.
С другой стороны, дети рано или поздно учатся спать одни, по ночам не просыпаются и требуют все меньше времени. Моя дочь с 3 лет спит и не просыпается, хотя внимания требует много (играться, книжки читать, гулять). Вообщем, недосып это только первые несколько лет, и к этому привыкаешь. А вот время своё (и другие ресурсы) по-любому тратишь на ребёнка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 13:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
Мне кажется, вы просто не представляете как будет когда ребенок родится. Я когда то тоже рассуждала как вы, что нужно будет спать и я ТАК любила спать, и я боялась что не смогу к ребенку вставать и что не буду слышать как он плачет, типа вырублюсь. Ничего подобного! Не знаю, что там, эндорфины, материнский инстинкт или что там, но вскакивала по первому писку, не хотела даже чтоб никто кроме меня не вставал к ребенку, все хотела сама! Даже если просила маму вставать ночью, я не могла спать когда он плакал, мне казалось что со мной он быстрее успокаивается, и сама шла и забирала ребенка к себе. Если даже уходила на кухню, у меня был фантомный плач в ушах, казалось малыш проснулся и надо бежать :) И откуда только силы брались вот так спать по 2 часа промежутками :) До сих пор (уже 10.5 месяцев) удивляюсь физической выносливости женского организма. И еще, если будете кормить грудью, то по любому вставать придется (я сцеживалась). Вобщем, мой совет, подготовиться да, найти няню на ночь и все такое, но на деле может быть другой расклад..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Так и есть. Какой там плач. Я просыпаюсь оттого, что слышу в мониторе шевеления малыша. На днях слышу какие-то звуки, смотрю в монитор, а ребенок руки пытается из сваддл ми достать и из-за этого верх этого сваддл ми у него на нижней части лица.... В общем, матери слышат даже тихие звуки, не то что плач.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: