Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Сонотик писал(а):
turtle писал(а):
С проживанием хорошо когда есть дополнительное место, и это получается дешевле.
В вашем случае нет смысла иметь больше трат и снимать большую квартиру чтоб потом няня после 10 часов рабочего дня помахала вам ручкой и ушла в свою комнату или гулять. И сказала тут два моих законных выходных отвалите от меня. Это так в теории и если условия позволяют. На практике и делят комнату с ребенком и ночью встают. Но это черевато так няня тоже человек и ей надо отдыхать. Тут надо смотреть внимательно чтоб не заработать вусмерть человека.
Если вам надо покрыть ночь тоже, то ищите второго человека только на ночи, ето будет дешевле намного и будет она спать с ребенком и вставать к нему если надо. А на день проходящую.
Но опять же это все теория так если вы планируете кормить грудью то просыпаться вам по любому прийдется, но в случае с доп помощью это выглядит полегче, тебе принесли ты покормил и назад спать, а няня все остальное


Спасибо всем за feedback - очень очень helpful - я мужу все читаю и мы много нового для себя открываем о чем раньше и не думали.

Сонотик, а когда родите еще больше нового узнаете :c_laugh
Вс оказалось совсем не как я себе это представляла, но теперь я без них жизни не представляю. Каждый день с ними и как бы трудно иногда не было its so worth it


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Сонотик, на счет комнаты. Я уверена, что Вы сможете найти няню, которая согласна будет жить в одной комнате с ребенком. Люди от безысходности соглашаются и не на такие условия. Но я бы очень рекомендовала так не делать. С маленьким ребенком достаточно тяжело. И даже не столько физически, сколько морально. Потому что живешь по графику ребенка, по часам, и хорошо, если ребенок спокойный. Хорошая няня будет развлекать ребенка, брать на руки, ходить гулять и т д. После дня заботы о ребенке, у человека должна быть возможность просто побыть одной в своей комнате, отдохнуть, чтобы на следующий день приступить к заботе о малыше с новыми силами. Если она не будет отдыхать нормально, то усталость будет накапливаться, как физическая, так и психологическая. А это чревато тем, что няня может недосмотреть за ребенком или срываться на ребенке. Если площадь не позволяет, то лучше иметь приходящие няню.

На счет ночи, я встаю к малышу сама. Мама предлагала дать ей монитор и чтобы она приносила мне его на кормление, а потом сама укладывала спать. Но мне важнее, чтобы она была в силах заботиться о нем в течение дня. А мой организм уже привык к тому, что я сплю с перерывами.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Если вы посмотрите по русским объявлениям, то средняя цена в НЙ $500-$550 реже $600 за 5 дней.
Не знаю со скольки до скольки, потому что когда я искала с 7:30 до 6:30 кто-то говорил, что очень мало и даже не 10 долларов в час. А кому-то подходило. Но я и не требую ни уборки, ни готовки, только ребенок. Конечно это не будет няня, которая может получать 85000 в год, я не знаю, там наверно няня от бога. Как какая-то девушка здесь на форуме писала, что ее подруга работает у богатых людей и на раз справлялась с ее ребеночком, приходила и легко укладывала его спать, а у нее самой ничего не получалось. Блин, я все равно не верю, что няня может получать больше 300 в день 0.о (и это на руки, налоги наверно не платит) Там видать настоящие миллионеры.
На счет няни с проживанием не подскажу, потому что не знаю зачем так. Скорее всего, чтобы ей с утра далеко не ехать, если люди живут за городом и нет машины. Плюс с проживанием обычно хотят 6 дней в неделю.
Вот говорят на ночь второго человека, звучит логично, чтобы няня не зашивалась, но кто даст гарантию, что ночная няня днем не работала няней тоже?

Можно оффтоп? Ваш муж хирург, как он может оперировать с 6 утра до 9 вечера, разве это безопастно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
turtle писал(а):
Только что виделась с нашей бывшей няней. Ее дочь сейчас работает няней в Манхеттене у американской семьи. Сказала зарабатывает 85 тыс в год и еще столько же за выходные и сверхурочные. :bigeyes
Они часто путешествуют и ее с собой берут и платят эстра.



У меня есть знакомая, он работала в эскортницей в Австрии. Ее часто нанимали на поездки в Грецию, Германию и тд. Родители верили что их дочь работала в представительстве БелАвия в Вене и летала в командировки. :b_wink

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сонотик писал(а):
turtle писал(а):
Только что виделась с нашей бывшей няней. Ее дочь сейчас работает няней в Манхеттене у американской семьи. Сказала зарабатывает 85 тыс в год и еще столько же за выходные и сверхурочные. :bigeyes
Они часто путешествуют и ее с собой берут и платят эстра.


Учитывая что это чистый пост такс заработок - тут не все врачи так зарабатывают как ваша знакомая если она чистыми 170,000 в год.

Я зарабатываю 140,000 - налоги у нас с мужем так как мы в самом высоком бракете вдвоём почти 50%, недавнн делала таксы и села с бухгалтером - на руки в прошлом году после всех пенсионных вычитаний я получила около 60к, в месяц меньше 5000. Няня за 85 тысяч мне не позубам :)

Я не знаю, если вам компания предлагает: есть FSA для трат на ребёнка, на который кладутся деньги до вычета налогов, очень хорошая штука.
У нас предлагают 5500 отложить до налогов на ребёнка, 2500 на здоровье плюс пенсионные отчисления, в итоге получается хорошая экономия на налогах. Узнайте, предлагают ли вам на работе такой FSA. Правда с него вы не сможете платить няне-нелегалке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сонотик писал(а):
Изабелла писал(а):
А разве у няни не должна быть своя комната, если с проживанием?


Я не знаю и поэтому спрашиваю и просматриваю все варианты. У мужа географическая зависимость от работы - он должен жить в 2 блоках чтобы брать кол и иметь право ночевать дома. До этого мы жили в другом конце города в Челси и он домой по часу добирался - я себя чувствовала монстром потому что если он с 6 утра до часу ночи в операционной потом туда сюда плюс два часа, то получается что он спал дома по 4 часа потом два для подряд брал кол и я его 3 суток не видела вообще. Один раз я его физически не видела неделю вообще.

Поэтому мы переехали сюда - квартиры здесь в ренту стоят -6500-7500 за 2бр/2ба и от 10000 в месяц за трехкомнатную это ещё если в старом здании, в новом трехкомнатная квартира стоит 16,000 в месяц. Мы сейчас платим 7,000 в месяц за рент, платит 16,000 чтобы взять няню и у неё была отдельная комната своя я не потяну - для меня это из серии фантастики.


Переезжать как вариант не вижу - я уже 5 раз в НЮ переезжаю и каждый переез обходится минимум 5000. поэтому ты остаёмся жить в этом здании гола 3.

Тогда ребёнка получается в зало а у неё своя комната ? Я всегда почему то думала что няня будет в одной комнате жить с ребёнком - как она ночью за ним вставать к примеру будет ? А если не будет то зачем няня с проживанием тогда вообще ?


Я, конечно, все понимаю, но няню на 24/7 с ребёнком - это круто. На самом деле, зачем тогда ребёнка вообще заводить, если вы сейчас уже планируете не вставать к нему? Ну и вечером что? Пришли, поцеловали и типа все? Дальше няня?

Ну совсем кроха ещё, может, и пройдёт, а постарше они уже хорошо соображать начинают. У нас ребёнок на дневной сон с бабушками замечательно ложится, а вечером мы только маму или папу признаем, все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сонотик, тогда подумайте над отдельной няней на ночь, если ваша ещё и вставать по ночам будет, то может быть физическое перегорание человека. Если ребёнок хорошо спит, то ещё терпимо, а если плохо? Ночь не спать, а потом ещё и день работать?

Сон у ребёнка - это лотерея, у нас и у родственников дети родились с небольшим интервалом, у меня ребёнок спал хорошо до 3.5 месяцев (1-2 кормления), потом до года был тихий ужас, 1-2 вставания за ночь до года у нас считалось хорошей ночью, а в плохие ночи я вообще не спала, потом за рулём на работу вырубало. Сейчас ему 2.3 года, если не дай бог сбили расписание, то ночью все не спят. Поэтому я трясусь над режимом.

А у кузины дочка с самого начала спала хорошо по 6-8 часов с рождения и по 12 часов месяцев с 2-3. Потом с 9 месяцев стала просыпаться по ночам по 3-4 раза. Сейчас опять спит хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Сонотик, ребенок =бессонные ночи и от этого никак не уйти. Вон у Анечки ночью сын только маму и папу признает. А у меня они только меня приз6ают потому что папа с ними не занимается, только может раз сына покормит в 11 вечера и все. Если у вас муж врач как и у меня и много работает то ваш ребенок его тож признавать не будет потому у что мало видит. У меня няня по будням приходит, но у них когда зубки или уставшие они тож орут пока именно я их не возьму, они очень хорошо отличают маму и остальных людей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы с мужем вдвоём встаем, а потом день работаем. Это тяжело. А вы хотите, чтобы няня вставала, а потом целый день с ребёнком. Это же и усталость будет накапливаться, и раздражение

Ну и помним, если ребёнок не спит и орет, то все не спят)))


Последний раз редактировалось Анечка 29 мар 2017, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 02:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
[
Я, конечно, все понимаю, но няню на 24/7 с ребёнком - это круто. На самом деле, зачем тогда ребёнка вообще заводить, если вы сейчас уже планируете не вставать к нему? Ну и вечером что? Пришли, поцеловали и типа все? Дальше няня?

Ну совсем кроха ещё, может, и пройдёт, а постарше они уже хорошо соображать начинают. У нас ребёнок на дневной сон с бабушками замечательно ложится, а вечером мы только маму или папу признаем, все.

Хожу на занятия с ребенком, там приводят ребенка няни. Многие называют нян мамами. Родителей вообще не видят, наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Сонотик, а есть ли возможность изменить график/перейти на парт-тайм пока ребенок в школу не пойдет? Моему 3 года в июне будет и он 2-3 раза ночью просыпаться стал. До двух лет спал хорошо, а сейчас ужасно. Последний полгода просыпался в 3:30-4 утра и обратно не хотел спать ложиться. Муж сразу сказал, что ему утром на работу и головой работать много нужно и не встает ночью/утром к сыну. Я тоже работаю, но встаю. Это к тому, что тяжело предугадать какой ребенок будет.
У нас сын к папе только недавно стал хотеть идти. Сейчас идет, но не всегда. Особенно когда расстроен, то говорит "I don't like daddy. I like mommy". Мужа это злит очень, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Midwest писал(а):
Сонотик, а есть ли возможность изменить график/перейти на парт-тайм пока ребенок в школу не пойдет? Моему 3 года в июне будет и он 2-3 раза ночью просыпаться стал. До двух лет спал хорошо, а сейчас ужасно. Последний полгода просыпался в 3:30-4 утра и обратно не хотел спать ложиться. Муж сразу сказал, что ему утром на работу и головой работать много нужно и не встает ночью/утром к сыну. Я тоже работаю, но встаю. Это к тому, что тяжело предугадать какой ребенок будет.
У нас сын к папе только недавно стал хотеть идти. Сейчас идет, но не всегда. Особенно когда расстроен, то говорит "I don't like daddy. I like mommy". Мужа это злит очень, конечно.

Мидвест, я так понимаю, что папа с ним не особо играет. У меня ребёнок мужа обожает, тот его и на плечах лошадкой повозит, и в футбол поиграет, и с горок они вместе могут кататься. Фантазия и желание играть у папы очень хорошие. Дети друзей нашего пару тоже любят. Так что пусть муж не обижается, а учится играть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Круглосуточная няня это совсем другой порядок цен. Мамина подруга работала с утра до 6-7 вечера, точно не помню. Приходили домой родители и все, ребенок больше не ее забота. Они могли ее попросить, но это оплачивалось дополнительно. Ночами она к ребенку не вставала, это все родители. Если еще жить с ребенком в одной комнате, да вставать к нему круглосуточно, это будет стоить гораздо дороже.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Анечка писал(а):
Мидвест, я так понимаю, что папа с ним не особо играет. У меня ребёнок мужа обожает, тот его и на плечах лошадкой повозит, и в футбол поиграет, и с горок они вместе могут кататься. Фантазия и желание играть у папы очень хорошие. Дети друзей нашего пару тоже любят. Так что пусть муж не обижается, а учится играть.

Анют, не не играет особо или играет так как мужу нравится, а сыну так не нравится. Вот в футбол сын с папой больше, чем со мной любит играть. Я терпеливая, с сыном в indoor playground по 4 часа играть могу. А муж через полчаса оттуда сбегает. Говорит, что скучно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Childcare prices in New York / Manhattan
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Сонотик, ребенок будет прежде всего хотеть маму, а не няню. Инстинкт у них такой. Так что вставать вам придется все равно. к тому же после родом очень обостряется слух (природа специально так делает, чтобы мамы слышали детишек), поэтому ребенка вы будете слышать на расстоянии несколько км, а если будет phantom hearing, т.е. когда вам будет постоянно казаться, что ребенок плачет, и вы будете вскакивать и бежать проверять.
Не забывайте, что для няни ребенок чужой, поэтому усталость и раздражение будет накапливаться больше, чем у вас. Так что либо надо няню на ночь и выходные отпускать, либо брать 2-х нянь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: