Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 07:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 06:28
Сообщения: 91
Откуда: VA
У меня -7. Я даже у окулиста спрашивала, когда первый раз беременная была. Она назвала мои глаза здоровыми и сказала что нет никаких противопоказаний к естественным родам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 09:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
LV писал(а):
Девочки, privet! Y кого-либо сочли среднюю или сильную близорукость показанием к плановому кесаревому (из-за риска для сетчатки, которая болеe растянута при миопии)? В Германии иногда надо справку от окулиста, что нет опасности при естественных родах, но, судяпо форумам, очень многие мамы с миопией рожают сами. В США это вовсе не является показанием к КС, судя по моему опыту.


LV, у меня было плановое кесарево, но не из-за миопии (здесь это не показатель для операции), а из-за отслоения сетчатки. Справку не спрашивали, все с моих слов.
Но мне самой нужно было плановое кесарево, если бы я не настаивала, думаю, что были бы естественные роды.

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 16:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:59
Сообщения: 129
Мартини, тетя Мотя, мисс Саншайн, спасибо! У меня сильная близорукость, но вроде отслоения нет, но проверяла последний раз после первых родов, естественных, в США. В США во время беременности и окулист и мой OBGYN никаких возражений не имели. Сказали, исследования на эту тему не conclusive. Зрение не изменилось после родов, но я рожала с эпидуралом, и родила за пару потуг (здесь мне повезло, а вот схватки шли долго очень...), а кто знает, что может быть, если долго тужиться.. не хочу без надобности кесарево, но и зрение-то одно...Здешний мой доктор знает, что у меня миопия, никак эту тему не комментировал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
polasuher писал(а):
вот эта игрушка как неваляшка работает
https://www.amazon.com/Fisher-Price-Bab ... Baby+Go%21

Спасибо! Думаю, эту куплю, бренд , вроде бы, надёжный.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 06:28
Сообщения: 91
Откуда: VA
LV, я долго тужилась, не помню уже сколько часов, у меня вообще роды тяжелые были, чуть кесаревым не закончились. На зрении никак не отразилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:59
Сообщения: 129
Мартини, спасибо за информацию, сочувствую вам, у меня самой схватки долго шли и очень болезненно, и эпидурал поставили поздно довольно, но хоть с потугами мне повезло... Думаю, сама не буду специально спрашивать рекомендаций врачей по этому поводу, а то здесь, я так понимаю, что клиники иногда не прочь на кесаревом заработать..Но хотела бы сетчатку снова проверить на всякий случай, хотя вроде не рекомендуют dillated eye eхam при беременности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 06:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 06:28
Сообщения: 91
Откуда: VA
LV писал(а):
вроде не рекомендуют dillated eye eхam при беременности.

А почему не рекомендуют? Это как то на ребенка влияет? Я про такое не слышала и мне делали во время первой беременности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 07:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
у меня -3.25. как раз перед Б была у офтальмолога на чекапе. поговорила на тему родов. она сказала, что у меня все хорошо и противопоказаний нет. ближе к родам еще у гинеколога поинтересуюсь. вроде бы ж везде пишут, что если правильно тужиться, то ниче глазам не будет. мне кесарево очень не желательно, после родов помочь некому, только мы с мужем. так что очень хочу, чтоб вагинально..

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 14:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:59
Сообщения: 129
Мартини, я перечла немецкие форумы, на которых нашла эту информацию, оказывается, только определенные капли для проверки глазного дна не рекомендуют (не то чтоб они точно вредят беби, но просто перестраховываются доктора). Есть безопасные альтернативы.

Мушка, у вас легкая близорукость и если офтальмолог дала ок, значит, и с сетчаткой проблем нет. Мне тоже кесарево нежелательно по многим причинам...

Еще, девочки, поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу следующего: раз или пару раз в неделю где-то с 24 недели мы с мужем и двухлеткой ходили гулять в поля (живем в Германии в центре города, и эти поля 10 минут на машине от дома, приятно отдохнуть от суеты и толп); и вот толко сейчас (34 недели) меня осенило, что это возможное pesticides eхposure!!Не могу поверить, что я так просчиталась-я так перестраховываюсь во всех вопросах во время бремеменности, стараюсь питаться только органическими продуктами, во время первой беременности я принимала тщательные меры предосторожности, когда у нас ярд обрабатывали специалисты средствами против сорняков, а тут такое...Утешает то, что в Германии строже законы о пестицидах, но их точно в полях применяют...Это прогулочное место для множества семей с малышами, пенсионеров с собачками, и у меня как-то не прозвенел звоночек вовремя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Во время первых родов в меня было зрение минус пять. Рожала сама. Тут это не является показанием к кесарево.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 14:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Ой девы. у меня прикол. врач прислал письмо, что через 2 недели прекращает контракт со страховкой 0_0 в практике 3 врача, 2 из них остаются в сети. а че делать, если на роды попадет тот, кто не в сети??? они ж по очереди дежурят.. я завтра конечно им позвоню спрошу, но все-таки..может кто сталкивался. сама больница ин-нетворк.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
LV писал(а):

Еще, девочки, поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу следующего: раз или пару раз в неделю где-то с 24 недели мы с мужем и двухлеткой ходили гулять в поля (живем в Германии в центре города, и эти поля 10 минут на машине от дома, приятно отдохнуть от суеты и толп); и вот толко сейчас (34 недели) меня осенило, что это возможное pesticides eхposure!!Не могу поверить, что я так просчиталась-я так перестраховываюсь во всех вопросах во время бремеменности, стараюсь питаться только органическими продуктами, во время первой беременности я принимала тщательные меры предосторожности, когда у нас ярд обрабатывали специалисты средствами против сорняков, а тут такое...Утешает то, что в Германии строже законы о пестицидах, но их точно в полях применяют...Это прогулочное место для множества семей с малышами, пенсионеров с собачками, и у меня как-то не прозвенел звоночек вовремя



Не переживайте, все ок. Конечно, во время беременности не надо дышать краской и т.д, но из за полей вреда не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Девочки, выбираю коляску. расскажите какая лучше - side by side или друг за другом? что считаете самым большим минусом
вот присмотрела пока что - https://www.amazon.com/Double-Stroller- ... S_ttl&th=1
кто что думает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 11:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 май 2017, 10:55
Сообщения: 7
Девушки, подскажите, совсем не понимаю, у меня сейчас 38 недель беременности, только получила страховку. Месяц назад прилетела по К-1 из РФ. В РФ я планировала рожать дома и в целом к такому сценарию готова и тут, но муж категорически против.
В общем пришла в госпиталь узнать чего и как вручили список гинекологов и педиатров, к гинекологу до родов уже не попаду, тк там запись ого-го за сколько. Мне сказали, что могу приехать и они позовут врача, который в этот день on-call.

Но главный вопрос - А список педиатров зачем? Я понимаю, что я должна найти себе врача в районе, где живу и после роддома к нему когда-нить появиться, или я должна еще в больницу кого-нибудь найти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 17:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 май 2017, 10:55
Сообщения: 7
Tone4ka писал(а):
Девочки, выбираю коляску. расскажите какая лучше - side by side или друг за другом? что считаете самым большим минусом
вот присмотрела пока что - https://www.amazon.com/Double-Stroller- ... S_ttl&th=1
кто что думает?


У меня у близнецов в свое время была side by Side, видно сразу обоих, но непроходимая, если в магазин зайти и в дом занести


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: