Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
я тоже помню кормление - это была полная ..опа!!! болели соски как ножом режут, недели две наверно. я уж думала бросить это дело на фиг. но потом прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Tone4ka писал(а):
я тоже помню кормление - это была полная ..опа!!! болели соски как ножом режут, недели две наверно. я уж думала бросить это дело на фиг. но потом прошло.

у меня со вторым почти не болели и я даже ни разу ничем не мазала от боли. разница у моих детей большая очень, причем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
KatnissE писал(а):
Да, двоих вроде как надо кормить в позе так называемой football hold.
Перлунка, сил вам! Есть крем доя сосков, также говорят кокосовое масло помогает, гелевые какие-то накладки мне в госпитале давали...эх, у меня целый арсенал всякого для гв было, и ничего не вышло с ОДНИМ! :j_sad

Ага, только одной это сообразить нереально, если только кто их положит, еще же сосок надо направить, в общем твинсов однознкчно одновременно без помощи не покормить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 07:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
KatnissE писал(а):
Да, двоих вроде как надо кормить в позе так называемой football hold.
Перлунка, сил вам! Есть крем доя сосков, также говорят кокосовое масло помогает, гелевые какие-то накладки мне в госпитале давали...эх, у меня целый арсенал всякого для гв было, и ничего не вышло с ОДНИМ! :j_sad


Мы в такой позе кормимся :m_yes это действительно непросто to set up даже с одной кнопкой. Когда мы подобрали эту позу с lactation consultant , она мне все соорудила с госпитальным спец креслом для кормления, с подставкой для ног, с двумя подушками и еще с тремя роллами из полотенец свернутых. Дома началась игра А ну-ка повтори. Что нереально, у нас честно даже кресла не было, ездили в панике купили кресло, стало полегче. Но это конечно требует практики. Сейчас у меня уходит три подушки разных калибров :c_laugh и минута на установку ( и один фиг сижу вся скрюченная неудобно). Так что с двумя я не представляю. Только если какая нибудь маленькая - средняя грудь с идеально торчащим соском, чтобы грудь не надо было поправлять и она идеально входила в рот.

Короче, девочки, я когда читаю мнения/ статьи типа I love breastfeeding/ I love this magic process of bonding with the baby/ I love to see how my body creates milk this is magic и все в этом духе, я думаю really? :c_laugh Это такой огромный труд, это так messy and time consuming, эх, сил всем кормящим!!! :ruk Я никогда даже не думала, что это так тяжело. Конечно, наверное, не все так думают :c_laugh

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
lena.pipko писал(а):
KatnissE писал(а):
Да, двоих вроде как надо кормить в позе так называемой football hold.
Перлунка, сил вам! Есть крем доя сосков, также говорят кокосовое масло помогает, гелевые какие-то накладки мне в госпитале давали...эх, у меня целый арсенал всякого для гв было, и ничего не вышло с ОДНИМ! :j_sad


Мы в такой позе кормимся :m_yes это действительно непросто to set up даже с одной кнопкой. Когда мы подобрали эту позу с lactation consultant , она мне все соорудила с госпитальным спец креслом для кормления, с подставкой для ног, с двумя подушками и еще с тремя роллами из полотенец свернутых. Дома началась игра А ну-ка повтори. Что нереально, у нас честно даже кресла не было, ездили в панике купили кресло, стало полегче. Но это конечно требует практики. Сейчас у меня уходит три подушки разных калибров :c_laugh и минута на установку ( и один фиг сижу вся скрюченная неудобно). Так что с двумя я не представляю. Только если какая нибудь маленькая - средняя грудь с идеально торчащим соском, чтобы грудь не надо было поправлять и она идеально входила в рот.

Короче, девочки, я когда читаю мнения/ статьи типа I love breastfeeding/ I love this magic process of bonding with the baby/ I love to see how my body creates milk this is magic и все в этом духе, я думаю really? :c_laugh Это такой огромный труд, это так messy and time consuming, эх, сил всем кормящим!!! :ruk Я никогда даже не думала, что это так тяжело. Конечно, наверное, не все так думают :c_laugh

насколько я помню, мне хватило пары дней, чтобы приноровиться. второй был очень маленький и сиська больше его головы была. с первым таких проблем не было. для меня не было альтернативы-кормить или не кормить, я приходила в ужас от мысли что мои дети вместо молока будут химию потреблять. поэтому совала сиську всё время пока мы оба не привыкнем. потом это таки да, удовольствие было. ничего греть не надо, возиться с мойкой бутылок-все всегда с собой :m_yes и дома тоже от мужиков и дел отлынивать-я ребенка кормлю, отстаньте все :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 11:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:01
Сообщения: 76
Я тоже никогда не понимала кайфа, от грудного вскармливания, но одного как-то выдержала, а двоих уже теряю надежду что что-то получится. Мне даже снилось сегодня, что медсестра мне разказывает, как её судили за то, что она отобрала грудь у ребёнка и его хотели отобрать. Проснулась в ужасе. И о пампах: тот что я заказала Lansinoh smartpump, он намного слабее medela, но он не рвёт соски, у него силиконовые накладки на грудь. Пампала 20 минут лансино, то с грудью более менее нормально всё. А меделой сделались трещинки за 5 минут, дошла до средней скорости. А не накапало все равно ничего, тк в груди ещё ничего нет. Дети высасывают все. Выводи такие, если возможно терпеть боль и есть цель растянуть грудь, то медела в этом плане лучше будет. Если надо просто скачивать остатки молока и грудь очень чувствительна, то можно и лансино. Так как вы на полную скорость меделу использувать наверное не сможете. Для меня она оказалась сильно жёсткой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 12:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:01
Сообщения: 76
Почему-то от боли ничего не помогает, с силиконовым накладками хожу 24/7, но от боли приходится пить мотрин. И тоже помню с первым в больнице все было красиво и легко когда помогала консультант, а когда приехала домой, тоже никак не могла пристроиться. Ни сидя ни лёжа. Сейчас детей как-то пристраиваю, но проблема в боли и том что умения поздно появляется молоко. Дети уже поняли что бутылка легче чем грудь и уже начинают выделываться. И ещё мне со старшым было легче когда бросили грудь, мне не было в лом мыть бутылки, а вот когда собиралась компания и мне надо было уходить кормить ребёнка, было не прикольно. Сейчас бы с радостью перешла на формулу, но совесть не позволяет. Ещё неделю две помучаюсь, если легче н станет, то брошу это дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Perlunka писал(а):
Я тоже никогда не понимала кайфа, от грудного вскармливания, но одного как-то выдержала, а двоих уже теряю надежду что что-то получится. Мне даже снилось сегодня, что медсестра мне разказывает, как её судили за то, что она отобрала грудь у ребёнка и его хотели отобрать. Проснулась в ужасе. И о пампах: тот что я заказала Lansinoh smartpump, он намного слабее medela, но он не рвёт соски, у него силиконовые накладки на грудь. Пампала 20 минут лансино, то с грудью более менее нормально всё. А меделой сделались трещинки за 5 минут, дошла до средней скорости. А не накапало все равно ничего, тк в груди ещё ничего нет. Дети высасывают все. Выводи такие, если возможно терпеть боль и есть цель растянуть грудь, то медела в этом плане лучше будет. Если надо просто скачивать остатки молока и грудь очень чувствительна, то можно и лансино. Так как вы на полную скорость меделу использувать наверное не сможете. Для меня она оказалась сильно жёсткой.


+1 у меня медела advanced, ОЧЕНЬ БОЛЬНО пампиться, даже когда малая сосок жует не так больно. В первые дни с молозивом помню я рыдала от меделы даже на самой маленькой скорости. И теперь пампинг как каторга, я что нибудь смешное не ютубе смотрю, чтобы от боли отвлекаться :c_laugh :k_crying

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Perlunka писал(а):
Почему-то от боли ничего не помогает, с силиконовым накладками хожу 24/7, но от боли приходится пить мотрин. И тоже помню с первым в больнице все было красиво и легко когда помогала консультант, а когда приехала домой, тоже никак не могла пристроиться. Ни сидя ни лёжа. Сейчас детей как-то пристраиваю, но проблема в боли и том что умения поздно появляется молоко. Дети уже поняли что бутылка легче чем грудь и уже начинают выделываться. И ещё мне со старшым было легче когда бросили грудь, мне не было в лом мыть бутылки, а вот когда собиралась компания и мне надо было уходить кормить ребёнка, было не прикольно. Сейчас бы с радостью перешла на формулу, но совесть не позволяет. Ещё неделю две помучаюсь, если легче н станет, то брошу это дело.



Вот вот, совесть, та же беда :d_smily_tooth я тоже поэтому мучаюсь. Перлунка, не переживайте, выберете то, что сохранит и Ваши нервы тоже. В конце концов, рыдающая от боли и усталости мама - это тоже мало чего хорошего.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Вот девчонки нашла эту статью. Я наткнулась на неё еще где то полгода назад, случайно. Но так для интереса http://m.huffpost.com/us/entry/4410060

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, у кого боль от кормления грудью, сочувствую (( Я с обоими и кормила, и пампилась. Пампиться никогда не было больно, там же можно уровни выставлять. Сейчас я на 7 уровне на меделе и боли нет вообще. С первым у меня Lansinoh был, сейчас Medela in Style в сумке. От грудного кормления соски болели первые дня три. Я после каждого кормления смазывала Lansinoh кремом.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:01
Сообщения: 76
lena.pipko писал(а):
Вот девчонки нашла эту статью. Я наткнулась на неё еще где то полгода назад, случайно. Но так для интереса http://m.huffpost.com/us/entry/4410060


Очень хорошая статья, тоже издевалась над собой с первым ребёнком чтобы он кушал только грудное молоко, но протянула 4 месяца, он начал терять вес, и пришлось давать формулу, потом на смешанном он был ещё до 8.5 месяцев. Это было для меня катастрофой. Как будто бы про себя прочитала. Двойняшек даже не рассчитывала кормить долго, но хотела хоть немножко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 19:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
lena.pipko писал(а):
Вот девчонки нашла эту статью. Я наткнулась на неё еще где то полгода назад, случайно. Но так для интереса http://m.huffpost.com/us/entry/4410060


Ох не могу читать про душевные терзания, навеянные общественным мнением :c_laugh
Когда тебе плохо и ребеночку твоему тоже, как можно даже впускать в голову мысль о том кто что думает по этому поводу? Нужно думать только о своей конкретной ситуации, делать как считаешь нужным для себя и ребенка, и главное беречь нервишечки :f_eyebrows потому как издерганная нервная мать это большее зло чем формула. Мне лично так кажется. Правда, не знаю что я запою после родов :c_laugh может буду кричать, - формула?? Да никогдаааа!! Буду кормить до 2-х лет! :lol:
Я так смотрю что у большинства вторые роды, есть с чем сравнивать как было в первый раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
у меня будут третьи роды. и ни с одним особо не складывалось грудное кормление. с первым так вообще сразу не получилось (забыли кусок плаценты (в России еще) и назначили антибиотики несовместимые с грудным вскармливанием). со вторым ребенком с формулой пополам дотянула до 3х месяцев. сейчас с близнецами тоже не особо надеюсь. как мама говорит - не молочные мы. никто долго не кормил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 08:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Katrusik писал(а):
lena.pipko писал(а):
Вот девчонки нашла эту статью. Я наткнулась на неё еще где то полгода назад, случайно. Но так для интереса http://m.huffpost.com/us/entry/4410060


Ох не могу читать про душевные терзания, навеянные общественным мнением :c_laugh
Когда тебе плохо и ребеночку твоему тоже, как можно даже впускать в голову мысль о том кто что думает по этому поводу? Нужно думать только о своей конкретной ситуации, делать как считаешь нужным для себя и ребенка, и главное беречь нервишечки :f_eyebrows потому как издерганная нервная мать это большее зло чем формула. Мне лично так кажется. Правда, не знаю что я запою после родов :c_laugh может буду кричать, - формула?? Да никогдаааа!! Буду кормить до 2-х лет! :lol:
Я так смотрю что у большинства вторые роды, есть с чем сравнивать как было в первый раз.


До 2х лет :c_laugh кстати, у меня подружка в России кормит дочку, которой уже 3 года :bigeyes Имхо я считаю, что, если ребенок уже понимает, что это мамина сися, то это уже не ок кормить. Понятно, что Вы шутите, но я просто делюсь :d_smily_tooth

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: